Путешествия по обмену домами

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение TatianaIv »

Тема и впрямь очень интересная! Можно и на реальную жизнь посмотреть, и включиться в процесс.
Анна, а в Вашем тайском поселке ведь наверняка есть рентные дома, которые просто сдают на короткие сроки для отпуска?

У нас правда пока из того, что можно сдать только дача, но зато в настоящей деревне - с полем и лесом :D и со всеми удобствами если что.
Вдруг кому захочется экзотики? :lol:
Шутка конечно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Tania+Ania »

А почему мусорный бак открывается карточкой?
Очень интересно вас читать!
Помнится фильм такой был "Отпуск по обмену" я тогда ещё подумала, надо же какая шикарная идея и как жаль, что мне нечего предложить для обмена, кроме нашей маленькой квартирки))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Помнится фильм такой был "Отпуск по обмену" я тогда ещё подумала, надо же какая шикарная идея и как жаль, что мне нечего предложить для обмена, кроме нашей маленькой квартирки))
Я подробно вопрос не изучала, но, насколько мне известно, есть такие сайты, которые меняются кваритрами или даже... не знаю как сказать... местом в квартире. То есть квартира не пустая, а с хозяином. Причем, не обязательно меняться двум людям друг с другом. Главное, свой вариант предлагать. Можно расчитывать в этом случае на приглашение даже если к тебе в ответ никто не соберется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение АлАр »

Да... А вдруг кто захочет в Сибирь, в сугробы под два метра :D
Снега под окна, морозы до -35 -40... экзотика
А мы бы зимой куда-нибудь в более теплые края :?
Год-другой ели/сосны подрастут и совсем будет красиво.
А еще интересно.
Тоже подумывал о доме в Таиланде.
Остановила инфа о том, что жилье на себя реально не оформить. Только на тайца. Хотя для пенсионеров возможно другие условия.
Последний раз редактировалось АлАр 11 авг 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

А вы зря думаете, что никто не заинтересуется вашим вариантом. Россия и Украина очень плохо представлены. Пара вариантов в Москве и области, пара в Питере, пара в Киеве. А многие хотят увидеть Сибирь, маленькие городки. Да и дача может быть интересна. Везде можно найти преимущества. На любой вариант может найтись заинтересованных.
А кроме того, варианты обмена есть разные, в том числе в гости.
Мы в октябре едем в США, у нас тот самый обмен, с которого я начала поиск. Про него отдельная история. Едем на месяц. Стала я искать обмен на другие 2 недели. Пишет мне американец, приезжайте просто к нам в гости. В центр Америки, там где Марк Твен поселил своего Тома Сойера. Так что у нас ещё впереди поездка в гости . Они уже нам программу там готовят.
На сайте по обмену в листинге люди пишут страны, куда хотели бы поехать. Там Россия часто встречается в запросе. Поищу и напишу для примера, кто и откуда хочет в Россию.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Про жилье в Таиланде. Возможно оформить на себя квартиру и дом. Нельзя на себя лично оформить землю иностранцам, только на фирму. У нас земля в аренде на 30 лет. Потом можно продлить ещё на 30. Но нам и этого срока достаточно. Думаю, за это время уже дом морально устареет. Дом у нас в собственности. У нас есть жёлтая книга, т.е мы прописаны в этом доме и имеем все права, как тайцы, кроме голосования. Когда в Таиланде было наводнение, а наш район не затапливается, то нам, как и всем тайцами оказали гуманитарную помощь в виде мешка риса.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение aliyaastana »

А в Казахстан никто не хочет :mrgreen: ? Очень интересная тема! Извините за нескромный вопрос, в какую сумму обошелся дом? Я просто не знаю сколько может стоить дача в Москве.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Mycraft »

эх я таким делом давно хотел занятся...а вот жена не хочет...думаю тоже нашлись куча заинтерессованых...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение ЭллаПа »

Какая интересная тема! читаю с удовольствием.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

aliyaastana писал(а):А в Казахстан никто не хочет :mrgreen: ? Очень интересная тема! Извините за нескромный вопрос, в какую сумму обошелся дом? Я просто не знаю сколько может стоить дача в Москве.
Очень вероятно, что кто-то хочет. Надо предложить свой вариант и посмотреть реакцию. Есть бесплатные сайты. Можно попробовать с них начать.
Я использую платный сайт. Там тоже можно первые 2 недели бесплатно участвовать. Попробуйте!
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Anna&Val писал(а):Очень вероятно, что кто-то хочет.
Можно для начала попробовать между навимбовцами меняться))
Тоже с интересом читаю тему.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Конечно можно. Есть группа "Обмен домами" на русском языке в Фейсбуке. Есть подгруппа в огромной группе русскоязычных женщин, живущих за рубежом "Лягушка в водке или медведь в шампанском". Мы сейчас в Литву ездили в гости одной из "Лягушек", а ее дочка на днях к нам в Таиланд уедет сразу после своей свадьбы. Вариантов много, было бы желание.
Конечно, при наличии второго жилья, обмениваться проще. Своим единственным жильем меняются или пенсионеры, или семьи с детьми во время каникул, или творческие работники со свободным графиком и преподаватели с большим отпуском. В основном, это средний класс.
Наши шведские партнёры, у которых мы были в июне в их втором доме рядом с Каннами на Лазурном берегу Франции, имеют 17 обменов. Конечно, их дом, а он малюсенький 2 этажа по 35м, очень востребован. И они обьездили весь мир, включая Латинскую Америку, Африку и Австралию.
Если нужно найти определённое место в определённое время, то ищу везде. Например, сейчас мне нужна горнолыжная Франция в конце фквраля-начале марта. Ну а если свободный поиск, то интересно меняться с зарубежными партнёрами. Это как охота за впечатлениями образа жизни, как будто погружение в жизнь испанцев, шведов и американцев.
Сайт построен таким образом, что можно видеть, кто интересовался твоим листингом. Моё утро начинается с открытия своей страницы" А кто к нам сегодня заходил?" А ко мне вот кто заходил.
Изображение
Screenshot_20170811-070936.png
Из вежливости я тоже ко всем зайду. Кто заинтересует, отмечу значком. А сейчас посмотрю, кого из них Россия интересует.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение АлАр »

Бегущая-по-волнам писал(а):Можно для начала попробовать между навимбовцами меняться))
Или в гости звать. :)
А то строили строили, наконец построили... пока строили компания распалась, дети сюда ехать тоже не сильно рвутся. Возникает вопрос,- а для кого построили??? :roll:
Так что приглашаем в гости всех, кого судьба занесет в наши края, даже проездом.
Лучше конечно летом,- свежую ягоду поесть.
Но можно и зимой,- сауна - прыжки в снег,- тоже хорошо. Ну и прочие реализованные мои мечты : камин, бильярд.
Кайт глядишь освою,- "море " рядом. Может на снегоход, на соседей глядючи, раскошелюсь :?
Последний раз редактировалось АлАр 14 авг 2017, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):Может на снегоход, на соседей глядючи, раскошелюсь
САша, покупай!
Я умею! :lol: Прав на машину не имею, а на снегоходе научили! Такой кайф!
Anna&Val писал(а):Моё утро начинается с открытия своей страницы" А кто к нам сегодня заходил?" А ко мне вот кто заходил.
Анна, а Вы свободно владеете английским или другим?
Я вот думаю, что без знания языка такой обмен наверно не очень полноценный - не поймешь нюансов жизни, это ж не круиуз, в который можно и глухонемым :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение aliyaastana »

АлАр писал(а):Бегущая-по-волнам писал(а):
Можно для начала попробовать между навимбовцами меняться))

Или в гости звать.
У казахов вообще традиции гостеприимства является особенностью менталитета. Так что велком!
Камина, бассейна, бильярда и прочего в нашей квартире нет, но гостям мы всегда рады.

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Tania+Ania писал(а):А почему мусорный бак открывается карточкой?
Очень интересно вас читать!
Помнится фильм такой был "Отпуск по обмену" я тогда ещё подумала, надо же какая шикарная идея и как жаль, что мне нечего предложить для обмена, кроме нашей маленькой квартирки))
Пластик, стело и бумага выкидываются в отдельные контейнеры. А для бытового мусора установлен подземный контейнер, в котором мусор сразу перемалывается и прессуется. Вот этот контейнер и открывается пластиком, похожим на кредитку. Может в целях безопасности, не знаю.
А в Швейцарии в каждом кантоне специальные мешки для мусора, которые покупают жители. Стоимость мешка зависит от общего количества мусора данного кантона. Выбрасывать мусор можно только в этом мешке.
Мир давно меняется. Особенно активны французы. Я встречала предложения об обмене и на 20-метровую студию. Народ не заморачивается, что имеют, то и меняют.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Каждая партнёрская семья находит интересное для себя в стране обмена. У наших голландцев в доме была огромная кухня. И куча разных специй, приправ, баночек и бутылочек с соусами. Из чего можно сделать вывод, что в этом доме любят и умеют готовить. В Европе очень популярна тайская кухня. А наши голландцы попали в рай для любителей азиатской кухни. А вы любите Тайскую кухню?

Изображение
FB_IMG_1462469122784.jpg

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rant ... 552?page=0]Изображение[/url]
IMG-20170712-WA0000.jpg

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rant ... 555?page=0]Изображение[/url]
1468355836285-1959472269.jpg

url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rant ... 554?page=0]Изображение[/url]
13179067_651718751642689_3924093474663261884_n.jpg
Вот наши голландцы время на готовку не тратили, а перемещались из одного ресторана в другой. А что такое ресторан в тайской деревне?
Деревянный стол и навес из пальмовых листьев. Зато кухня.....! А цены....! 1-2 евро жареный рис с морепродуктами, 3 евро рыбина с рисовой лапшой и пучком зелени.
А ещё они, наверное треть Таиланда успели объехать. И на Бан Крут, и в Сам РойЙот, и на реку Квай. Нашли места, о которых я даже не знала. Центр защиты животных, куда они пришли помогать...мыть слонов.
А море их совсем не интересовало. Вода какая-то слишком тёплая.
url=https://fotki.yandex.ru/next/users/rant ... en/1515557]Изображение[/url]
Screenshot_20170812-155659.png
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение queen_V »

Anna&Val писал(а):А вы любите Тайскую кухню?
Да! :D Даже дома фунчозу или карри готовлю периодически.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Anna&Val
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:38
Откуда: Братислава

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение Anna&Val »

Ох, как я люблю такую лапшу! Рецепт для народа, пожалуйста.
Costa Luminoza май 2015
Costa Pazifica. Май 2016
Pullmantour.Норвежские фьорды. Август 2016
Costa Magica. Сентябрь 2017
MSC Preziosa. Май2019
"Путешествия по обмену домами"
Radiance of the Seas. Февраль-март2020
Япония . Апрель 2025

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествия по обмену домами

Сообщение queen_V »

Anna&Val писал(а):Рецепт для народа, пожалуйста.
Для народа ничего не жалко. Рецепт есть на моем сайте http://veterperementur.ru/stekljannaja- ... us-tailan/

Вот так выглядит фунчоза в сыром виде. Это для тех, кто не видел, чтобы знать, что искать в магазинах.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить