Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Приветствую всех единомышленников! Всех нас – любителей новых стран, новых приключений, новых вкусов.

Всех тех, кто в каждый свободный выходной или (о, счастье- отпуск!) достает недалеко лежащий чемоданчик, бросает в него дорожную косметичку, пару маек , свитер, брюки, кипятильник, чашку, кофе и т.д. и бежит сломя голову на самолет, автобус, поезд. А некоторые (на мой взгляд - герои) садятся за руль собственного или арендованного авто! :D

Вот такие мы ненормальные! Усталые, не выспавшиеся (потом, когда-нибудь, еще успеем), но счастливые выскакиваем из дома .

Я это называю – жажда странствий. И, слава богу, что тут , на Навимбе, меня все поймут, одобрят и поддержат.

Итак, мой очередной вояж на рождественские каникулы.

Буду писать медленно, вдумчиво и подробно. Выложила немного фото в инстаграмм, так наши Навимбовцы попросили про явки, пароли и вообще про отчет. Так что, выполняю просьбу.

Тем более,никогда не перестаю благодарить всех людей с нашего форума и с других ресурсов, которые щедро делятся своими путешествиями, фото, впечатлениями. Только благодаря им и у меня получается путешествовать, практически без знания языка. Низкий вам поклон, друзья.
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

АНОНС:
На этот раз - Испания, а именно : столица , а потом цветущая Андалусия.

Мадрид.
Изображение

Сеговия

Изображение

Толедо

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Севилья

Изображение

Кордова

Изображение

Гранада

Изображение

Малага

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Как-то лет 7 назад мы ехали в поезде из Риги в Москву после нового года, с нами в купе ехала одна пожилая пара – москвичи.
Зашел разговор про рождественские ярмарки в Европе и в данном случае в Риге. Я восторгалась в целом европейскими Рождественскими ярмарками, а попутчики стали убеждать меня, что в Москве сейчас ничуть не хуже Европы наряжают площади города.

Эти слова мне запали в душу и вот проходит столько лет и я думаю , что пора проверить чем там «дышит» наша столица в Новый год.
Хочу заметить, что не люблю Москву, хотя бываю часто там, но только в аэропортах и без крайней необходимости не езжу в город.
Это не относится к москвичам!

30 декабря прилетаю в Шереметьево и сразу же еду на Пушкинскую.

Москва! То, что я увидела в городе, просто потрясло!

МОСКВА ВЕЛИКОЛЕПНА! Очень красиво, красочно и очень богато. Наверно не одна столица мира не украшена так роскошно.

Изображение


Москва - королева!

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина100
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Ирина100 »

Олечка, пиши, очень интересное у тебя путешествие получилось! Подписалась.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Я подошла к этому делу творчески. Прочитала какую нашла информацию по рождественским ярмаркам в Москве и составила маршрут.
Он есть в общих картах на гугл.картах.

Начинаю прогулку на Тверском бульваре ,там смонтировали световой коридор от Blachere Illumination несколько лет назад.
По Тверской иду до памятника Юрию Долгорукому. Везде красота! В Сквере первая ярмарка. Музыка, карусели.
Кстати, бокалы шампанского, которые уже также не первый год украшают Тверскую, изготовлены по заказу Москвы французской компанией Blachere Illumination, ежегодно украшающей точно такими же бокалами Елисейские поля в Париже .
Дальше Столешников переулок, поворот и снова ярмарка.
Можно приятно прогуляться по Камергерскому, постоять рядом с Прокофьевым, зайти в погреться в одно из многочисленных кафе в этом переулке
На площадке за ЦУМом также обустроили большую площадку с рощей ёлок и лавками.
Короче, весь маршрут ка картах, а тут пока охи да ахи :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Изображение

На Никольском уже который год самая красивая световая инсталяция

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

Изображение

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

А эти световые арки, спроектированные для Москвы итальянской компанией Festi Group:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Olga& »

5 часов я гуляла по праздничному городу.
Москва понравилась как никогда. Красота, огни и музыка вокруг подняли настроение и вот оно пришло - ощущение нового года! УРА!
Но пора и в аэропорт.
Ночевка в отеле, подъем в 4 утра 31 декабря и в 7 вылет в Мадрид.
Последний раз редактировалось Olga& 30 окт 2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Нонна Л. »

Я смотрю, на московских фотографиях еще нет снега, поэтому выглядит вся эта красота не очень нарядно. Когда припорошило - стало гораздо красивей :D :D
Olga&, а на "Полет над Москвой" или на "Полет над Россией" в парке Зарядье не ходили? Если кто был на "Трансформерах" в Юниверсале, то приблизительно может себе представить, о чем речь. Это первый такой аттракцион в России ценою в 750 руб. (для пенсионеров 640)
Вполне себе хорошее развлечение.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Татьяна »

Оля, подписываюсь!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение Ketrik »

Оля, я тоже подписываюсь. В Москве 100 лет уже не была. Да, живенько там. Чешу репу, но как представлю. Нет, только в случае сильной необходимости.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию.

Сообщение ЭллаПа »

Олюшка, молоток, жду продолжения. Хотя и следила в инсте за тобой, но это - урывки. А здесь - подробности. Я вся во внимании. ;)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Нонна Л. писал(а):Olga&, а на "Полет над Москвой" или на "Полет над Россией" в парке Зарядье не ходили?
Нонна я даже и не знала про это. Да и времени слишком мало было. Спасибо за информацию. Теперь, если будет лишние несколько часов в Москве , обязательно схожу.
Татьяна писал(а):Оля, подписываюсь!
Танюша рада тебе. И твоих отчетов жду. А то расслабилась :D . На другие континенты летаешь и ничего не рассказываешь! ;)
Ketrik писал(а):Нет, только в случае сильной необходимости.
Ирина понимаю тебя еще как. Тоже не люблю этот суетной город. В отличие от Питера.Но в этот раз реально было сказочно. Хотя откровенно уже в последний момент около кремля просто злоба взяла. Представила, во что это обходится казне и сравнила с новогодним убранством в регионах. У нас город-миллионник, а какая бедность!
ЭллаПа писал(а):Олюшка, молоток, жду продолжения.
Хорошо моя дорогая. В выходные продолжу!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11867
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): Представила, во что это обходится казне и сравнила с новогодним убранством в регионах. У нас город-миллионник, а какая бедность!
Вот мы странные. Сначала ворчим за расточительность на праздник, а тут же сетуем на отсутствие того же.
Праздник есть праздник, мы же тоже дом украшаем к празднику, и гостей ждем. Так и Москва, нарядилась, ждет гостей, и чтоб не хуже чем всякие Парижи и Дубаи. ;)
Тебе же понравилось? Вот и здорово!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Представила, во что это обходится казне и сравнила с новогодним убранством в регионах. У нас город-миллионник, а какая бедность!
Приезжай к нам, у нас красиво. Вообще, возвращаюсь домой из-за границ и сознаю, что иногда у нас и чище, а уж про спокойствие вообще молчу. Даже мысли не возникает, что ограбят, сумку вырвут и прочее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Bloomington »

Olga& писал(а): уже в последний момент около кремля просто злоба взяла. Представила, во что это обходится казне и сравнила с новогодним убранством в регионах. У нас город-миллионник, а какая бедность!
Бедность это плохо, трудно не согласиться.
А что касается Москвы, так это новогоднее убранство из года в год привлекает все большее количество туристов, уже не говоря о выставках, проходивших в это время: Фрида, Бурлюк, Кабаков, Ларионов, Куинджи, Левитан.. что-то наверняка упустила) абсолютно уверена, что расходы отбиваются
Даже не буду упоминать переполненные театры с недешевыми билетами и рестораны.
А праздничное настроение — бесценно!

Хочу сравнить ваши впечатления от Андалусии со своими, тоже новогодними)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

ммм, моя любимая Испания ;) Ольчик буду ждать твои впечатления и приключения!

Про Москву новогоднюю... у меня в прошлом году как раз на начало рождественских ярмарок в декабре, выпало время на ее посещение, два дня была! Очень красиво!!! Никольский переулок вообще поразил. Так хотелось там просто сесть на лавочке и наслаждаться гуляньями!
Я бродила и бродила, в Зарядье вот только не пошла, холодно зимой. Зато в алмазный фонд и в оружейку сразу с поезда рванула!!!
Очень хотелось и в этом декабре поехать, но не получилось.
А украшения когда убирают в Москве? До числа 12 января продержутся?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 янв 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить