Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Это я, ваша Лена с собачкой!

Это будет короткий, собственно как и наша поездка,но увлекательный отчёт с интересными фактами, фотографиями и конечно загадками ;)
У нас на форуме нет отчетов про удивительную Ригу! Удивительно - п о ч е м у ????????
Я восполню этот пробел :D
Вы готовы к прочтению? Вы готовы к загадкам?
Тогда выбирайте удобный диванчик, берите бокальчик Шардоне, а к нему лёгкие бутерброды с сыром, грибным паштетом, зеленью.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение Tania+Ania »

Ленок, я уже с бутылкой и просто кучей жратвы внимаю...)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Поездка в Ригу, вобщем-то как и все мои поездки, образовалась всего дней за 12 до путешествия. За месяц до этого так же спонтанно мы улетели в Будапешт, но про этот город отчетов хватает, поэтому я его и не писАла.
Вобщем, пришла рассылка про дешевые полеты в Европу, хотели или в Вену или в Прагу, но это оказалось заманухой, а у меня уже завёлся пропеллер в жопопе и я стала сама искать куда бы рвануть из холодной, мокрой Москвы. И вот любимый Аэрофлот выдает за два билета Москва-Рига-Москва 7800 рублей. Пока билеты были в наличии (а по такой цене они разлетались как горячие пирожки) срочно искала жилье,
конечно я и его нашла! В самом центре Старой Риги, прямо в том месте где и началась Рига Rixwell Hotel Konventa Seta за 2 ночи за номер 10 тыс.рублей.
Я не могла не обратиться за советом брать его или нет к нашей AnnaU
Аня оценила выбор! и вот тут всё срослось! всё выкупили и начали стучать копытом мужа,чтобы приблизить начало путешествия )))))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania писал(а):Ленок, я уже с бутылкой и просто кучей жратвы внимаю...)
Я тоже с тем же самым))

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Те,кто следит за мной в инстаграмме, знали куда мы отправляемся ))
Это было одним из первых фото и текст к нему
Изображение
На Рижском взморье воздух свеж.
Там бродит ветер моих надежд.
Туда спешит мой самолет.
Там девушка Анна меня очень ждет!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Изображение
Рига нас встретила отличной погодой и ....жутненьким, таким небольшим сотрясом моей нервной системы и неожиданным выражением лица супруга моего,не сказать чтоб орденоносного...
рюмку адреналина мы хапнули....

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение Vitaminka69 »

len@, заинтриговали. Я уже не знаю за что хвататься: то ли за бокал с вином, то ли за стаканчик валерьянки.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Конечно за бокал с вином из валерьянки :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение Vitaminka69 »

Не, я всё таки схватилась за бокал с вином ;) . Ведь раз пишите про Ригу, значит всё разрешилось и прошло отлично.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение AnnaU »

Я с рюмашкой Рижского бальзама. len@, если путешествие начинается с приключения - это же только к хорошему ;)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение KNL »

len@ писал(а):берите бокальчик Шардоне, а к нему лёгкие бутерброды с сыром, грибным паштетом, зеленью.
Ничего нет из перечисленного. :lol: Я просто посижу почитаю. :oops:
Из прибалтийских столиц только в Таллине была в наше время. Современная Рига пока осталась не осмотренная. Была давно, еще в советское время. Интересно, как сейчас выглядит Рига.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу. 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Интересно, как сейчас выглядит Рига.
Очень достойно!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение Катрин_delfi »

Лена и я присела, хоть и с опозданием. Мне разведка донесла ранее о твоем посещении Риги.
Внимаю, дочку так же в сентяре отправляю туды, а потом еще в Калининград с Таллином. Пока молодые пусть колесят...
Отель где брала?
Я квартирку нашла на три ночи за 135евро, отели по хорошей цене мне не попались.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 июл 2019, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение Танка »

Готова! :D Тоже подготовилась и жду продолжение. :geek: В инстаграмме следили, но жаль там не было описания. :shock:
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Танка писал(а):В инстаграмме следили, но жаль там не было описания.
не правда)) не под всеми, но самые интересные есть ))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

Итак, продолжу про рюмку адреналина )
В очереди на паспортный контроль мы были одни из первых, но очередь двигалась медленно, а всё потому,что у каждого проверяли все документы. И вот дошла наша очередь, Андрей пошел первый, спросили что и как, говорит всё у жены, пригласили меня, и вот стоим вместе, спросили про цель визита, посмотрел он бронь, обратные билеты и мед.страховку, листает значит он (погранец) мой паспорт, прокатывает через сканер, что-то вбивает в комп, просит пальчики отсканировать, берет штамп, смотрит еще раз и откладывает паспорт в сторону, ну думаю, чтобы сразу потом в два паспорта штампануть, проверяет Андрея, все те же манипуляции, но только в его паспорт шлёп штамп, а мой так и лежит...и вот это ЧУДОвище спрашивает у коллеги - а ее впускать? :shock: тут я напряглась, что-то они по-латышски поговорили и он с моим паспортом уходит...напряжение нарастало...как и внимание очереди к моей персоне :lol: зашел он,значит в комнату и там из-за стекла какая-то мадам в погонах смотрит на меня, на мой паспорт, о чем-то они говорят, уходят, потом опять возвращаются и уже другой чел на меня смотрит, а в это время у меня сто мыслей в секунду в голове пролетает, говорю мужу, что если вдруг меня заберут, то ты иди и жди Аню (они с Сашей нас встречали) и ждите от меня сообщений по вотсапу, я понимаю, что Андрей без меня не останется ни разу в Риге, придется покупать билет и домой, ну а я этим же самолетом видимо улечу так и не побывав в Риге. Прошло минут 7 (а поверьте это очень много пока ты не знаешь что и как) и вернулось это ЧУДОвище с моим паспортом, опять сканировал его и о чудо! в его руках появился штамп и меня впустили!
Кто-нибудь может мне объяснить, какого Джонсона меня не хотели впускать? Андрей вспомнил как меня в Эмиратах тормознули на паспортном контроле, но тогда меня не хотели выпускать (я же вам рассказывала эту историю об упущенной возможности остаться навсегда в Эмиратах ;) )
Так что будьте готовы к любому сценарию на границе Латвии
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

И вот наступил момент встречи, как же было неожиданно и очень приятно, когда тебя встречают с букетом цветов
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение len@ »

пару слов об отеле
Rixwell Hotel Konventa Seta расположен в самом центре Старой Риги, лучшего расположения и не придумаешь, чтобы прочувствовать Старую Ригу, ну и конечно сам номер был прекрасен за эти деньги. Ничего лишнего, но и есть все, что могло бы пригодиться, даже мини-кухня (с холодильником и посудой), что стало для нас неожиданностью.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Отель состоит из нескольких корпусов, у нас был корпус 3 в нем же была харчевня (постояльцы других корпусов тоже сюда ходили), где с 7 до 11 подавали завтрак, весьма приличный и очень разнообразный, и что очень порадовало кофе был зерновой!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение Танка »

len@ писал(а): не правда)) не под всеми, но самые интересные есть ))
Согласна немного есть текста в инсте, мы даже переписывались в комментах. :lol:
Ладно не буду перебивать по пустякам, с нетерпением жду продолжения
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Сбежать из дождливой Москвы в солнечную Ригу, 14-16 июля 2019

Сообщение Tania+Ania »

len@ писал(а):Так что будьте готовы к любому сценарию на границе Латвии
Лен, у нас было тоже самое, но на пересадке в Риге.
Так же поиздевались, мы почти опоздали на другой самолет.
Не поняли, что это было, я тогда решила, что это потому что дети начали буянить прямо на паспортном контроле, я им потом вставила хорошенько.

Ответить