Norway, лыжный центр Uvdal

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

К сожалению нам отменили поездку на Канары на Новый год, компания Норвиджен отменила вылет, поэтому отменился весь тур. Но каникулы очень долгие в этом году, с 18 декабря аж по 4 января (обычно с 22 по 2), сидеть дома столько времени страшно жаль. Мы выбрались на несколько дней в Ювдал, кататься на лыжах. У нас дома ( 45 км от Осло) дождь и серость, а там зимняя сказка, хотя солнышка тоже не было. Но минус 4 превратило дождь в сней и все деревья укрыло белым кружевом.

Дом сняли на airbnb, рекомендую.
https://www.airbnb.no/rooms/33700223?c= ... 1&adults=1

Из плюсов- дом очень близко к склону, из окна видно склон, 4 спальни, 12 спальных мест, прекрасно подходит на 2-3 семьи. Есть посудомоечные и стиральные машины, камин, симпатичный дизайн.
Из минусов- слегка ушатанная ванная и туалет и не очень чисто, убирают сами же жильцы после себя, ну и явно требуется гениральная уборка, жильцы не моют плинтуса, двери, розетки, не стирают пыль с шкафов. И парковка у дороги, к дому подъехать можно на полоноприводной машине, а обычную лучше оставить на парковке у дороги и идти метров 100 пешком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

Uvdal находится примерно в 2,5 часах езды от Осло, по направлению к Geilo. Яйло тоже горнолыжный куроррт, но он очень большой. Там несколько лыжных центров. С одной стороны там очень хороший выбор горножных трасс на любой вкус, есть рестораны и бассейны в нескольких отелях, с другой стороны - народу там много, жилье прилично дорогое. Я была и там, и там, Ювдал мне понравился больше.

Очень хорошие трассы для не сильно продвинутых горнолыжников, отлично детям. Что немаловажно, значительно дешевле остальных мест. К примеру в Яйло день стоит 470 крон, 2 часа 420, в Ювдал день стоит 450, а 2 часа 350, есть еще пакет на 3 часа за 360 крон. Прокат и вовсе отличается, прокат ботинок стоит 215 крон в Яйло и всего лишь 50 в Ювдал. Если все это посчитать на семью, да на несколько дней, то сумма выходит достаточно приличная.

Ну и важно, что нет особых очередей, свободно на склонах. Для детишек есть бесплатный уголок, там можно заехать на большую горку, просто держась за веревку, и учиться спускаться.
Вообще самый мой любимый горнолыжный центр это Hafjell, рядом с Лиллехамером, для меня он идеальный, но там очень заранее надо заказывать жилье.
Ну и несколько картинок, наконец-то снег!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

И еще мое королевское ложе в этом доме. :D

Ложе именно королевское, этот тип кровати так и называется - konge seng
Изображение

В других комнатах просто двухэтажные кровати, внизу двухспальная, сверху одно спальное место.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Margo »

Красивая зима, снег и уютный дом, здорово!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »

А мы вот вернулись с Канар, написать отчет что ли :oops:
Отхватили приключений по самое не могу :lol:
Теперь на карантине можно и мемуары писать и заодно гулять по морозцу и потрогать снег, а то не успели до НГ. Вроде лыжи можно и в карантине, если никого не трогаешь и общ транспортом не пользуешься? :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а): А мы вот вернулись с Канар, написать отчет что ли
Отхватили приключений по самое не могу
Написать!!!! Мне очень интересно. Чем летали?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25944
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение remain-silent »

Lenok84 писал(а):
05 янв 2021, 11:07
А мы вот вернулись с Канар, написать отчет что ли .....
конечно же напишите!


нам вчера отменили холидей в середине этого месяца должны были лететь на ланзарот... - вернут деньги...
страдаю.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »

Alisia, это длиннаааая история :jokingly:
Собрали весь экшн и наша Эрна тому очень поспобствовала
Но впрочем знали куда полезли, поэтому сами шишки и набили.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Margo »

Lenok84,
Напишите отзыв о поездке, это очень будет интересно многим. Особенно Канары, здесь многие их любят (и я тоже)))
А уж в наше время - каждый рассказ на вес золота.
Пишите! Да и сами вспомните лишний раз свои приключения, и нам интересно. :irinka:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »

Alisia, нам как раз в Hafjell друзья предлагали на Рождество, но они нашли др попутчиков, т к мы все думали с планами.
Мы в Hafjell раз были и без лыж в феврале, показалось, что очень сложно перемещаться, только что в Hunderfossen сходили.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а): Мы в Hafjell раз были и без лыж в феврале, показалось, что очень сложно перемещаться, только что в Hunderfossen сходили.
Вы на машине были?

Мы туда только на машине ездим

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »

Alisia, на машине, но хитта была на склоне высоко, мы утром уехали вниз на автобусе, а потом не могли вечером вернуться, т к автобусов не было, а на подъёмник без лыж не хотели пускать.
Но тогда мы только на беговых катались, а дети вообще толком ни на каких, поэтому развлечений не так много было. Слалом тогда не оценили мы.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Alisia »

Так про Канары не будет? Напиши хоть здесь немного, я еще не потеряла надежду туда попасть хотя бы в марте.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »


Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Norway, лыжный центр Uvdal

Сообщение Lenok84 »

Alisia, лететь можно, если карантин не проблема. Мы фактически под прикрытием рос Рождества отсидели дома неделю, на 8 день свободны :happy:
PS: все горки в окрестностях были наши, дома можно не сидеть, главное не общаться

Ответить