Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Девочки , пока автор в вынужденном отпуске :) , если хотите , я могу рассказать про жизнь в Тайланде, если конкретно на Пангане. Вчера добрались на отлично и сегодня пока пришли с моря. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

lika писал(а): если хотите , я могу рассказать про жизнь в Тайланде, если конкретно на Пангане.
Конечно хотим! И фото хотим.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Praskovya »

lika, это мое любимое, открывайте тему.

annatamin
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение annatamin »

lika писал(а): Девочки , пока автор в вынужденном отпуске , если хотите , я могу рассказать про жизнь в Тайланде, если конкретно на Пангане.

Да, очень интересно, будет что сравнить . lika, Можно попросить открыть свою тему. Как отделить информацию в потоке - где это было.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение lika »

Я не писатель, я читатель и темы открывать не умею. :D Фото начнутся или сегодня вечером или завтра. По дороге все было так плотно и быстро, что не получилось и не хотелось фотать. Наверное теперь на обратном пути. Могу начало написать. Панган наш любимый остров в Тае и мы тут были много раз и всегда на 3-4 недели. Так как на наши любимые Филиппины не доехать быстро, решили в свой любимый Тайланд. Сразу замечу, путь в Тайланд из Новосибирска подорожал очень сильно. Как вернулась с штатов в октябре стала мониторить билеты и все огорчала. Аэрофлот и С7 с багажом больше 100. И тут узбеки объявили распродажу и закрыв глаза на цены через Тинькофф купила 2 билета за 156 и Тинькофф мне вернул больше 10000 милями и получились мои билеты по 145 с копейками. Но сейчас я бы избрала путь через Пекин наверное, но это на следующий год дай бог. До пангана надо еще добраться. С мужем решили , что мы не студенты и автобус отмели, хотя в самый первый раз доехали из Хуа-хиня на автобусе. Мониторила цены на самуи и до сураттани. До самуи дорого, до сураттани 3 раза дешевле. Решила не жили богато и нечего начинать :D купила до сураттани со стыковкой 3 часа. На лодку решила билеты купить на месте. Было немного боязно, что в Ташкенте 2,5 часа , в Бангкоке 3 часа, но все прошло как по маслу. :) Теперь про отель: когда купила билеты, стала искать где бы заселиться. Нам обязательно нужен был домик с кухней. Если раньше мы платили за такой домик около 600-700 долларов, теперь такие домики стоят ну очень дорого для нас по крайней мере. Ну наконец то нашли приемлемый вариант, вчера после дороги не сняла внутри, уберут , я сниму. А так он есть в букинге можно посмотреть Аррle village Kho-Phangan . Хозяин и хозяйка из Москвы русские. Все новое, сдали только в октябре. На кухне все есть, даже миксер, будем делать шейки. Домик обошелся нам около 2000 долларов на 3,5 недели. Мы так дорого еще не снимали, ну что делать? Домик классный, утопает в зелени, терраса большая. Он недалеко от моря метров 200, сегодня утра сходили , поплавали. Обычно панган славится, что воды мало, воды много, с берега сразу глубоко. Завтра пойдем до завтрака поплавать, сделаю фотки. Вчера после дороги ходили в ресторанчик рядом, хозяйка подсказала. Очень вкусный том-ям. Прямо супер и как всегда кальмары и креветки в кляре. Еще взяла с голодухи салат с зеленой папайей с морепродуктами, который оказался лишним. Сегодня сходили рядом в магазин и накупили фруктов, манго и маракуйя по 60 батт, драконфрукт по 80. На рынке я думаю дешевле будет. Завтра возьмем байк в аренду и съездим. Сейчас сходим поплаваем и потом на массаж хотим сходить. Мы всегда ездили в папайя массаж , а здесь он рядом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Newa »

lika, попросите модераторов или Кускова он перенесет в отдельную. Чтобы не потерялась такая интересная инфо.
Им в личку можно написать

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ко Панган. Тайланд онлайн.

Сообщение Praskovya »

lika, А на каком Вы пляже, что за место?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Не жили богато - не стоит начинать: жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Konik62 »

Очень интересно, но прочитала только про дорогу и поняла, что я только благодарный читатель...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Не жили богато - не стоит начинать: жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Я пока жду свой законный ужин могу быстро быстро продолжить. У нас сегодня день выдался очень плотный и он заканчивается к сожалению. Дни в Тайланде бегут быстро. Хочу вернуться к перелетам. Летели из Новосибирска до Бангкока узбекскими авиалиниями. Из Новосибирска вылетели вовремя и первый страх, что на следующий самолет не успеем , остался позади. На вылете багаж зарегистрировали до Бангкока, посадочные дали только до Ташкента :). Это узбеки детка сказала я сама себе. Сказали, что в Ташкенте прямо на вылете дадут следующие посадочные . Такое первый раз в моей жизни. Прилетели, а там на трансфер очередь за посадочными. Я не знаю какие цены они давали из Питера, была огромная толпа именно из Питера. В самолёте до Бангкока 70% это россияне. Ладно получили свои посадочные, побежали на досмотр. Здесь у нас стали трясти ручную кладь. Попросили показать мою водичку для лица и еще что то. Благополучно потеряли наушники. :D у меня не получилось зарегистрироваться на рейс Бангкок сураттани и в меня поселился страх овербукинга. Я почему то подумала, что из России нельзя это сделать, думаю сделаем в Ташкенте, тем более у нас есть симка узбекская рабочая, которая для узбекского банка. Я не знаю , что случилось, но в Ташкенте эта симка не сработала, вай-фай в аэропорту отсутствует категорически. Полетели в Бангкок с опозданием 30 минут, но прилетели даже раньше. Про узбекские авиалинии очень метко сказала Konik62, это плацкарт конечно. :D на подносе разносят чай со словами, только зеленый остался :D . Прилетели, пошли к пограничникам и там очередь часа на 3. И вообще народу в суварнабхуме очень много. Я подошла к мальчику, который всеми рулит и говорю нужен фаст трек, иначе мы не успеем. Он нас быстренько отвел, мы прошли и побежали багаж получать. Багаж уже крутился. Побежали на регистрацию. Слава богу нам дали посадочные до сураттани и выдохнув фу, пошли деньги менять. Везде в аэропорту курс 32.60, а я знаю с древних времен одно секретное место, где очень хороший курс . Это надо спуститься по указателям к метро и там слева будет спрятан зеленый киоск. Напротив 7/11. Там курс по 35.70. Выдаю тайские секретики. :D Пошли на посадку. Вылетели тоже с небольшим опозданием, я уснула еще не взлетели и всю дорогу проспала. Прилетели в сураттани, получили багаж и на выходе стоят куча девочек, которые предлагают трансферы кому куда. Нас подхватили и продали билет до пангана автобус - паром. Ехали наверное часа 2 , но я проспала. Паром ждали около часа, пришел ржавый огромный паром, я опять все проспала. Муж разбудил перед швартовкой. Вышли,прошли всех наглых таксистов, нашли машину и доехали до своего домика. Это мы добрались очень быстро. Мы раньше по разному добирались до пангана и на автобусе , и до самуи летали, когда удавалось поймать дешевые билеты. И много раз летали из донмунга ( это второй аэропорт Бангкока, откуда летают все бюджетные авиалинии) но в этот раз был самый удобный.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Не жили богато - не стоит начинать: жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya писал(а): каком Вы пляже, что за место?
Гугл карты выдают , что это Heaven Beach. Мне очень понравилось, песок мелкий, пляж чистый, вода высокая. Завтра с утра пофотаю.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Не жили богато - не стоит начинать: жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Praskovya, а вы видели здесь очереди в рестораны? Сейчас ужинаем и первый раз вижу на пангане очередь зайти покушать. Народу очень много на острове. И вообще остров строится, очень много новых отелей появилось. ТонгСала очень сильно разросся. Панган всегда был молодежным островом, а сейчас их очень много.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): Это мы добрались очень быстро.
у меня еще при чтении голова закружилась((( Нееее, Питер-Стамбул-Барселона....и этот путь мне казался утомительным?))))) до ковида мой отдельный номер с балконом и завтрак+ужин стоил 57 евро в сутки. Интересно, сколько сейчас...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): Питер-Стамбул-Барселона
Это вы Питер и Москва балованные , мы всегда летим через Москву и поэтому такие виражи нам не о чем :D . Я подумывала если дай бог еще раз в нью- Йорк узбеками, а сейчас только туркишами из Казани. Кстати самые дешевые билеты в штаты туркиши дают из Казани.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): Кстати самые дешевые билеты в штаты туркиши дают из Казани.
спасибо за наводку, гляну, мне скоро надо)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): стоил 57 евро в сутки
А вы в букинге посмотрите. Мне кажется в Европе не так сильно выросли цены на отели.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): гляну, мне скоро надо))
Мы с приятельницей в первых числах января ей билеты в Майами покупали, она летит 6 февраля. Из Питера и из Москвы на 30-40 тысяч дороже чем из Казани. И меня тоже самое было , когда я свои покупала в августе на октябрь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Konik62 »

lika писал(а): А вы в букинге посмотрите.
я всегда на сайте отеля бронирую, там сильно дешевле и поздний выезд бесплатно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Antishatenka »

lika, а через Иркутск в Бангкок на S7? Дороже, чем через Ташкент?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): а вы видели здесь очереди в рестораны?
Я видела всегда пустые рестораны, потому что несколько раз ездила в несезон - сентябрь - октябрь. Погода отличная, все дешевле, сезон фруктов и никого кругом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь на острове Пханган в Таиланде

Сообщение Praskovya »

lika писал(а): Мы раньше по разному добирались до пангана
Как я не добирались. Я сначала в Краби, на Пи-Пи, потом на Самуи, потом на Панган и Тао. Отличное путешествие на месяц.))

Ответить