Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Круизные порты и стоянки на британских островах
Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

Приветствую вас, дорогие любители путешествий!

Меня зовут Ирина Сокольская (British Rambling), и я приглашаю вас на свои индивидуальные экскурсии по провинциальной Англии.

Мы отправимся в чарующий мир старой доброй Англии, где время будто остановилось несколько столетий назад. Я покажу вам тихие нетуристические деревни, где старинные коттеджи с соломенными крышами увиты глицинией и розами, а на окрестных изумрудных холмах по сей день мирно пасутся овечки. Вместе мы прогуляемся по каменным мостовым небольших исторических городов, посетим аристократические усадьбы, соборы и руины древних аббатств. Мы непременно заглянем в традиционный паб на пинту эля, погреемся у разведенного камина и поболтаем с местными жителями. Мои экскурсии будут интересны тем, кто желает хотя бы на день погрузиться в уникальную атмосферу пасторальной сельской Англии, той самой, о которой мы так много читали и которую представляли себе по классическим произведениям Агаты Кристи, Джейн Остин и других.

Для пребывающих в порт Саусхэмптона (Саутгемптона) гостей я предлагаю несколько удобных по времени и расположению экскурсий:

1. Древняя столица Англии город Винчестер и его живописные окрестности

В рамках данной экскурсии мы посетим знаменитый Винчестерский собор, Круглый стол короля Артура, руины замка Вулвси — бывшей резиденции епископов Винчестерских, холм Святого Жиля, с которого открываются панорамные виды на город и многое другое. Подкрепившись ланчем в традиционном пабе 15 века, мы продолжим нашу экскурсию за пределами города и увидим несколько крошечных деревушек с домами с соломенными крышами. Одна из них играла роль вымышленной Сент Мэри Мид в сериале о Мисс Марпл. Здесь по сюжету провела всю свою жизнь проницательная старушка.

Если вы пребываете в Англию в июне, то вместо деревушек, мы можем отправиться в средневековое аббатство неподалеку и посетить всемирно известный сад древних роз.

Винчестер расположен всего в 30 минутах езды от порта Саусхэмптона. Я встречу вас у выхода с корабля и верну обратно в обозначенное время.

2. Соборный город Солсбери и загадки древнего Стоунхенджа

В рамках данной экскурсии нас ждет пешеходная прогулка по историческому центру старинного города Солсбери с посещением кафедрального собора, где хранится один из четырех оригиналов Великой Хартии Вольностей, а так же поездка к знаменитым мегалитам Стоунхенджа, где мы попытаемся разобраться в тайнах и загадках этого древнего сооружения. В зависимости от оставшегося времени мы так же заедем в традиционную деревню с соломенными крышами.

Город Солсбери расположен в 40-50 минутах езды от порта Саусхэмптона. Я встречу вас у выхода с корабля и верну обратно в обозначенное вами время.

3. Замок Хайклер или настоящее аббатство Даунтон

Для страстных поклонников сериала "Аббатство Даунтон" я так же предлагаю экскурсию в замок Хайклер, где проходили съемки фильма. Замок Хайклер расположен примерно в часе езды от порта Саусхэмптона. Возможность посещения данной экскурсии зависит от времени работы самого замка. Так как это частная резиденция графа Карнарвон, замок открыт для публики всего несколько месяцев в году, и билеты необходимо бронировать заранее.

Более подробную информацию об этих и других экскурсиях по южной Англии можно получить у меня на сайте: https://www.britishrambling.com

Связаться со мной напрямую можно по адресу: irina@britishrambling.com
А так же на страницах в соц.сетях:

https://www.facebook.com/britishrambling/
https://www.instagram.com/british_rambling/

Отзывы можно прочитать здесь: http://britishrambling.tourister.ru/responses

Присоединяйтесь и попутного нам ветра! ;)
Последний раз редактировалось British Rambling 04 янв 2019, 10:52, всего редактировалось 19 раз.

Macol1967
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:13
Откуда: Moscow

Re: Ирина Сокольская - Ваш гид по старой доброй Англии

Сообщение Macol1967 »

Добрый день!

Пишу о гиде, с которым мы провели незабываемый день в Саутгемптоне.
Нашла Ирину совершенно случайно - в апреле 2016 путешествовали с MSC Splendida из Гамбурга в Англию, Ирландию, Шотландию и обратно в Гамбург. Сам маршрут был замечательный, много интересного (выложу его в отчеты). Но кульминационной точкой нашей поездки стал последний порт перед высадкой - Саутгемптон. Мы там уже один раз были с другим кораблем, но в тот раз воспользовались корабельной экскурсией и уехали в Кентебери. Тоже очень приятный городок. В этот раз, так как нас было трое, корабельные экскурсии как-то кусались. Поэтому в ожидании путешествия пришлось перелопачивать ФВ в поисках информации. Что-то набралось, но маршрут как-то не очень складывался. В Лондон - далековато, дорога длинная и не очень понятная. В результате было принято решение поехать в Винччестер, благо не далеко. Стала искать информацию об этом городке, случайно набрела на Иринин сайт, почерпнула оттуда массу полезной информации. Сначала пыталась сама все запомнить, чтобы стать гидом нашей группе из 3 человек. А потом связалась с Ириной, договорилась, что она встретит нас около корабля - и ни минуты не пожалела. День был венцом нашего путешествия. Она легкий, интересный, открытый человек! Не пожалеете, рекомендую.

Feya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:57
Откуда: Болгария

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Feya »

Не могу пройти мимо, чтобы не написать о замечательных экскурсиях с Ириной. Были в Винчестере с Ириной - это замечательно.
Если остановка в Саутгемптоне - то не раздумывая пишите Ирине.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Kuskow »

Feya, что-то фотографировали во время экскурсии? Или только уши навострили и рты пораскрывали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Feya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:57
Откуда: Болгария

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Feya »

Не то слово! Муж не мог оторваться от фотоаппарата - даже извинялся, что постоянно что-то снимает.
Да, интересный момент. Проезжала машина и остановилась, чтобы не мешать фотографировать. Подождала и поехала, а это было не на переходе даже - ее дорога была :).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Kuskow »

Тогда может покажете пару кадров оттуда, чтоб и мы увидели, как это было замечательно?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Feya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:57
Откуда: Болгария

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Feya »

не вижу тут опции вставить фото.
Но в любом случае лучше увидеть самим :)

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение собственник »

Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

А в какую цену у Вас обошлась экскурсия и длительность.

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

Feya писал(а):Не могу пройти мимо, чтобы не написать о замечательных экскурсиях с Ириной. Были в Винчестере с Ириной - это замечательно.
Если остановка в Саутгемптоне - то не раздумывая пишите Ирине.
Спасибо большое за такой приятный отзыв! Приезжайте к нам еще ;)

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

собственник писал(а):А в какую цену у Вас обошлась экскурсия и длительность.
Экскурсия в Винчестер и окрестные деревни с соломенными крышами (6-8 часов) стоит 300 фунтов. Ланч и вход в собор оплачиваются самостоятельно. Трансфер из порта Саусхэмптона и обратно включен в стоимость.

Обзорная экскурсия по историческому центру Винчестера (3-4 часа) стоит 150 фунтов.

Более подробную информацию об этих и других экскурсиях по южной Англии можно получить у меня на сайте: http://www.britishrambling.com

Связаться со мной напрямую можно по адресу: irina@britishrambling.com

limonka
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение limonka »

Вишенка на торте))
Это о поездке с Ириной по английским деревням, которая состоялась у нас 30.05.2017 в рамках круиза на Costa Pacifica вокруг Европы. Невероятно обаятельная, позитивная, интеллигентная, сразу располагающая к себе (можно продолжать бесконечно)))- Ирина показала нам Англию, которую туристы обычно не видят. Мы попали в какую-то "просто другую реальность" - очень точное определение, которым на мои восторженные ахи-охи от посещения деревень ответила взрослая дочь. В течение нескольких часов мы с Ириной посетили 3 традиционных деревни (в т.ч. деревню, в которой снимали сериал BBC о мисс Марпл)с коттеджами, увитыми цветущими розами, выпили настоящего эля в пабе, расположенном на берегу реки (основан еще в 1883г.!) и по наводке Ирины в Винчестере отлично пообедали в ресторане, расположенном в старинном доме (16 век!). Визуальный ряд (как же было кругом красиво!) дополнялся очень интересными пояснениями Ирины, которая, являясь жительницей одной из таких английских деревень, рассказала много любопытных вещей как из исторического прошлого, так и из жизни современных "аборигенов". Именно благодаря нашему чудесному гиду Англия была признана фаворитом в череде посещенных в круизе городов и стран, устрицы и креветки в Трувиле оказались на втором месте)). Господа, не теряйте время в единственный круизный день на невнятную поездку в Лондон, которая явно будет из категории "галопом по Европам". Езжайте с Ириной смотреть настоящую Англию, не пожалеете ни секунды! После этой экскурсии становится понятно, что каждый может сделать себя счастливым, всего лишь посадив цветы возле места, где он живет))
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось limonka 11 июн 2017, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

Светлана, спасибо Вам большое за такой чудесный отзыв! Жду вас всех снова в гости! :)

marisha66
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение marisha66 »

Ирина, если не наберём компанию желающих на экскурсию с Вами, куда рекомендуете съездить самостоятельно из Саумтгемттона - в Солсбери или Винчестер? Будем на Прециозе 04.10. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

marisha66 писал(а):Ирина, если не наберём компанию желающих на экскурсию с Вами, куда рекомендуете съездить самостоятельно из Саумтгемттона - в Солсбери или Винчестер? Будем на Прециозе 04.10. Заранее спасибо за ответ.
Из Саусхэмптона на поезде легко добрать и туда, и туда. Но лично я предпочитаю Винчестер.

marisha66
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение marisha66 »

Ирина, добрый день! Какое максимальное кол-во туристов вмещает транспорт, который Вы можете организовать? Речь идёт о экскурсии в Винчестер и по окрестным деревушкам. И свободны ли Вы 04.10.? Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

marisha66 писал(а):Ирина, добрый день! Какое максимальное кол-во туристов вмещает транспорт, который Вы можете организовать? Речь идёт о экскурсии в Винчестер и по окрестным деревушкам. И свободны ли Вы 04.10.? Спасибо за ответ.
marisha66, Добрый день! Я провожу экскурсии на собственном автомобиле, поэтому максимальный размер группы - 4 человека. 4 октября я пока свободна. Ирина

Feya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:57
Откуда: Болгария

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Feya »

А я тихо завидую......

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение Sish »

Добрый день Ирина! Очень заинтересован вашими предложениями. Нас интересует 27.09.17.

Аватара пользователя
T-atiana
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:47

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение T-atiana »

Добрый день А проводите ли Вы экскурсии из порта Харидж? Или это далеко от Вас?

Аватара пользователя
British Rambling
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 16:15
Откуда: Винчестер, Великобритания

Re: Ирина Сокольская: гид по южной Англии

Сообщение British Rambling »

Добрый день, нет, к сожалению, не провожу. Это далеко от меня.

Ответить