Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Что такое хорошо, и что такое плохо - строим форум вместе

Сообщение Сержпитер »

Это обсуждение выделено из другой темы Добро пожаловать, посторонним вход разрешён. Модератор Kuskow.
Жанеттта писал(а):Побит рекорд посещаемости форума!
Больше всего посетителей (115) здесь было 24 янв 2017, 20:40
И? В чём Профит?

Это риторический вопрос.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Жанеттта »

Просто просматривается положительная динамика :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Сержпитер »

В чем? Я искренне не понимаю радости.
Это как средняя температура по больнице видимо.
Посетитель погоды не делает. Вообще никакой. Нет прибавки к сообщениям( про их полезность я молчу. Рейтинг повышается за счет того что пишутся абсолютно пустые сообщения с трепом у кого какой начальник. Был. 20 лет назад.

Можно разделять радость от количества круизов. От тем по портам например. От количества людей в одном круизе в конце концов. Это осязаемые вещи.

Но я так... Просто "беседочный" раздел пухнет гораздо быстрее.

Кстати на многих форумах посты в беседочных темах не идут ни в общий счет сообщений пользователя ни в счёт постов форума. Причем никто не парится с подсчетам соседних форумов.
И именно поэтому он мне начинает напоминать небезызвестный литлван в котором создаются темы однодневки ( ну максимум на неделю). Которые съезжают вниз. И по второму третьему пятому кругу. Аморфная структура именно для того чтобы

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Жанеттта »

Сержпитер писал(а):В чем? Я искренне не понимаю радости.
Может быть потому что у меня это первая любовь, а у вас вторая?
Вот верите, Сержпитер, многие здесь как та мама искренне радуется каждому новому изменению своего малыша - вот улыбнулся, перевернулся, зубик вылез, пополз, потом геройски встал на ноги и побежал. А уж как заговорил, лепет, не лепет, многих раздражает, а ее умиляет. Вот как-то так.

И еще. Нам, то есть Навимбе прочили 2-3 месяца и потом все заглохнет. Не дождутся.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ларисон »

Сержпитер писал(а):Посетитель погоды не делает. Вообще никакой. Нет прибавки к сообщениям( про их полезность я молчу. Рейтинг повышается за счет того что пишутся абсолютно пустые сообщения с трепом у кого какой начальник. Был. 20 лет назад.
Полностью поддерживаю Жанну. Мне тоже радостно. Я тоже вижу только положительные факторы. А ,если без флуда, болтовни, то сухость какая -то получится. А у нас все живое. Есть и споры и радость,как в любом доме. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение georgkap »

Ларисон писал(а):А ,если без флуда, болтовни, то сухость какая -то получится. А у нас все живое. Есть и споры и радость,как в любом доме.
Это одна сторона медали. Но есть ещё и другая.
Сержпитер писал(а):Посетитель погоды не делает. Вообще никакой. Нет прибавки к сообщениям( про их полезность я молчу. Рейтинг повышается за счет того что пишутся абсолютно пустые сообщения с трепом у кого какой начальник. Был. 20 лет назад.
И тоже правильно. Так как мир не делится на черное и белое, истина где-то посередине.
На любом форуме есть просто посетители, активные во всех смыслах участники и... "а поговорить?". Вторые с третьими иногда от настроения могут быть одними и теми же людьми. Однако, если человек зарегистрировался на форуме путешественников исключительно для того, чтобы в беседке обсудить борзых щенков.... У меня такой пользователь вызывает отторжение и ничем меня не убедить, что всяк хорош, кто сюда пришел.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Танцующая »

Я сейчас возьму на вооружение тактику Паши, который любит доносить свою мысль при помощи аллюзий и ассоциаций.

Если позволите, не буду цитировать авторов, с коими веду сейчас виртуальный спор или соглашаюсь с их мнением.
Также пойду против своей природы и не буду ставить смайлы. Пусть каждый читает, так как может или хочет.
Как говорится, я в ответе только за то что пишу, а не за то, что вы читаете.

Итак, помолясь...

У нас форум морской, поэтому возьмем морскую терминологию.

Основными мореходными качествами корабля являются посадка и остойчивость.
При их потере судно гибнет.

То есть у корабля возможен некий небольшой дифферент, а также способность возвращаться в первоначальное положение после воздействий.

Сиречь, нужен баланс.
При разбалансировке возможны неприятности или просто погибель.

Что наблюдаю я? Это мое и только мое мнение. Основано оно не на эмоциях из серии: а в наше время и девки были моложе, а на простой, доступной любому форумчанину статистике и способности к анализу.
Я как раз наблюдаю отсутствие баланса. О чем неоднократно высказывалась.
На корабле нужно не только йо-хо-хо пить ром. Нужно следить за парусами, драить палубу, законопачивать щели, готовить еду.

На форуме Винского в определенный момент пропал баланс, там наоборот, запретили трындеть ни о чем в темах (и я ныне их где-то даже понимаю), оставили курилку для особо одаренных.
К чему это привело и приводит дальше? Вопросы есть? Вопросов нет.
Но зато, когда мне нужно было за два часа составить примерный маршрут по всем портам в круизе на 25 дней, это делалось там легко.
Узнать про визы по маршруту - нет ничего проще, достаточно зайти в специальную тему, и вот она, информация на блюдечке с голубой каемочкой.

Вы скажете: ой, ну что ты, наше корыто(зачеркнуто) судно молодое, тока со стапелей, мы еще ого-го, догоним и перегоним.
(чота я такое постоянно слышу про мою любимую Родину, дескать, молодой дерьмократии тока ишшо дцать лет, она в процессе становления, малышу нужно окрепнуть... ага (комментировать не буду, думаю тут всем все ясно уже давно)

Но вот что интересно: про кактусы и котиков есть и время и силы беседы беседовать, а написать что путное вне отчетов или тем подготовок, так ни души! Да что написать! Просто выделить, скопировать и перенести в нужный информационный раздел. Даже не для других, для себя, любимых! Потому что круизов много, портов до дуры, многое быстро забывается. А потом раз, открыл, и сразу узрел, какой автобус идет от порта до достоприма или еще куда. И т.д.

Не верите? Откройте, откройте портовые темы, откройте темы виз!
Да, наверное в отчетах или подготовках информации море. Да только кто ж в здравом уме и твердой памяти будет отделять зерна от плевел и искать иголку в стоге других иголок? Отвечаю: никто.
Информация устаревает? Да, конечно. Но судно не настолько старо, чтобы об этом беспокоиться сейчас. Может года через два, да. Но если не лениться и пополнять эти темы, то и информация будет обновляться.

Нужны примеры? Легко!
Зашла в раздел по карибским портам и Мальдивам. Захотелось плакать.
При том, что народу там уже побывало до бениной мамы. И где их вклад в информационную составляющую форума?
Не, оно понятно, колхоз - дело добровольное. Кого можно заставить пополнять форум? Все же взрослые люди. Ну не стыдить же за это, чссл! (хотя почему бы и нет? пришли, попользовались форумом, как туалетной бумагой, слили в унитаз, вай ме, красота! а поделиться с товарищами по партии? ведь вам(им) снова понадобится информация когда-нибудь, так не только ж брать надо, но и отдавать! не?)

Раскрутила народ на необходимую инфу в темах подготовки. Есть чем поделиться ведь, есть! Идеи, опыт, явки, пароли!
Так почему этого нет в нужных разделах?

Еще пример?
Визы.
В одной из тем подготовки уже месяца два с монотонной маниакальностью муссируется вопрос о визах DFA. Жуют, жуют, никак не могут проглотить. И вдруг выясняется, что нет такой темы в визовом разделе от слова совсем. А что, это первый круиз в те воды? Никто не делал или не имел вопросов по этому поводу? Опыта? Ядрыжкакочерыжка, выясняется, что опять же, до бениной мамы народу было в тех заповедных краях, с визами или без, с опытом их получения.
И где вся эта такая важная информация, которая позволила бы вашим же товарищам сэкономить туеву хучу времени и сил при поиске надежной информации по этому вопросу, и не задать в стомиллионый раз сакраментальный вопрос: а выпустят ли без этой визы на Мартинике?

Ссори, все примеры по всем разделам приводить не буду. Но предлагаю полюбопытствовать. Очень пользительно, знаете ли...

А теперь полная крамола. Слабонервным не смотреть! Детям до 16 строго воспрещается!
Откуда же ноги растут у этих безрадостных перспектив для настоящего и, главное, будущего профильного форума по круизам (подчеркну еще раз, по круизам, а не по кактусам!)?
Ноги растут из стратегии и тактики развития. А кто у нас стратег? Правильно! Наш предводитель, отец родной!
Если бы у Паши была задача создать сбалансированное судно, так бы и было. Дается команда: свистать всех наверх(зачеркнуто)
всем пополнять информационные разделы (и не только)! И преданные форумчане крестным ходом пошли бы с образами к великой цели! И я бы первая! Но команды не слышно. "В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно..."(с)

Но посадка нарушена. Она нарушена, господа! И не надо мантр "на форуме все зашибись, усе идет по плану". К дьяволу такие планы!
Если это ваш корабль, дифферент на одну сторону заметен уже невооруженным глазом. SOS, спасите наши(ваши) души!

Пысы: не думайте, что я недалекая брюнетка, и не понимаю происходящего. Для поисковиков нужен счетчик просмотров, нужно количество членов, число сообщений, чем больше, тем лучше. И это стратегия. Но также важен и аутентичный оригинальный контент. Понимание того, что разные люди приходят сюда за разным. Кто потрындеть, кто информацию получить (и да, воспользоваться форумом как справочником, ничего плохого в этом не вижу, а потом, может быть, вклиниться в наши разговоры, завести друзей, поехать, чем черт не шутит, в колхозы). Но для этого новичка нужно зацепить. А зацепить его можно только тем, ради чего он здесь. А он здесь ради того самого корабля, у которого все в порядке с посадкой и остойчивостью.

Я все сказала.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Yury-Shef »

Танцующая писал(а):Дается команда: свистать всех наверх(зачеркнуто)
всем пополнять информационные разделы (и не только)! И преданные форумчане крестным ходом пошли бы с образами к великой цели! И я бы первая!
Модераторы не всегда успевают следить за темами подготовки, а их сейчас более двухсот, из них ежедневно более 30 активных, в которых реально идёт обсуждение текущих вопросов.
Бросаю клич. Становимся ловцами жемчуга.
Каждому кто участвовал в прошедших темах подготовки или участвует в актуальной текущей подготовке к будущему круизу, пересмотреть их и скопировать-продублировать в виде цитаты (плюс прямая ссылка) в портовые, визовые и корабельные темы разную полезную информацию, которая могла бы пригодится вашим последователям.
Специфика форумов в том, что уникальная информация словно жемчужина - рождается не в готовых информационно-справочных темах, а появляется именно в темах-подготовках. Чаще всего как ответы на вопросы и, конечно же, жаль, если она затеряется в недрах подготовительных тем.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Kuskow »

Жанеттта писал(а):как та мама искренне радуется каждому новому изменению своего малыша - вот улыбнулся, перевернулся, зубик вылез, пополз
А бабушки и дедушки даже какашкам внучек радуются.
georgkap писал(а):если человек зарегистрировался на форуме путешественников исключительно для того, чтобы в беседке обсудить борзых щенков.... У меня такой пользователь вызывает отторжение
Бывает и такое. И как правило первое же такое сообщение от пользователя удаляется с форума.
Если пассажир зашёл в вагон не для того, чтобы доехать, а для того, чтобы раздать рекламу, то это не пассажир, и правила для пассажиров к нему не применимы.
Вот недавно был случай: человек зарегистрировался и первым сообщением написал поздравление в поздравительной теме со ссылкой на свой сайт. Из текста было видно, что поздравитель с поздравляемым не знаком и форум не читал совсем. И хотя поздравляемому могло бы быть приятно любое поздравление, но пришлось удалить, дабы не создавать прецедентов и не приваживать таких же. На всякий случай текст поздравления был передан по назначению в личку, так что, радость доставлена (не исчезла бесследно).
Танцующая писал(а):Но зато, когда мне нужно было за два часа составить примерный маршрут по всем портам в круизе на 25 дней, это делалось там легко.
Узнать про визы по маршруту - нет ничего проще, достаточно зайти в специальную тему, и вот она, информация на блюдечке с голубой каемочкой.
Там мы (я точно) не делали этого специально. Мы не собирали информацию и не делились ею с неопределённым составом жаждущих. Всё, что там собрано - это ответы на вопросы. Есть вопрос - есть ответ. Тут пока нет (мало) новичков, потому и вопросов нет. А накладывать информацию для непонятно кого не запрещено. И заставлять/просить это делать ради какой-то высокой цели - для этого надо хотя бы самому понимать эту цель.

Если бы я ушёл с того форума (прошу дважды перечитать это), тогда такая цель была бы. Но ведь всё произошло не так. Меня там заблокировали (запретили писать и читать) и предложили платить за своё присутствие на том форуме. Я посчитал, что платить не за что, не из чего и незачем. А так как я уже привык к форумному общению настолько, что это занимает большую часть времени, оставаться без форума мне уже нельзя. Вот и появилась Navimba.

Однажды мы с трудовым коллективом собрались праздновать не-помню-что, набрали продуктов, пришли к кому-то на хату, взялись за приготовление. И одна сослуживица спрашивает у всех: "Кто-нибудь может сказать, что готовит плов лучше всех?". Все промолчали, лично я не понял подоплёки вопроса, поэтому тоже промолчал. И она заявила, что тогда плов будет готовить она. После этого я вывел себе жизненный принцип: "я не занимаюсь тем, что кто-то делает лучше меня". Только эту фразу нужно понимать буквально, не переставляя слова местами, не добавляя других слов и не меняя падежей/склонений. Конечно, сбои бывают, но я стараюсь их избегать.

Это я к чему. Вот однажды у меня это стало получаться, и я отдавал этому всё своё время, силы, любовь. Если перестанет получаться, и кто-то сделает лучше, я брошу всё это, займусь чем-то другим. Я не ставил себе высоких целей, а точнее цель появилась только после того, как она была уже достигнута: сначала форум стал самым большим в рунете по морским круизам, а потом единственным. Так же и с Навимбой - высоких целей не ставил и на баррикады не звал. Звёзд с неба не хватаю - сижу тихонечко пишу, ищу круизы, отвечаю на вопросы.

Желание сделать что-то лучше, чем было, мне понятно и близко. Но в другом месте это желание неминуемо приходило к сортировке и фильтрации, вплоть до сбрасывания в пропасть слабых и некрасивых. А это мне уже чуждо.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Солнце »

Ох, и неблагодарное дело перевоспитывать 40-50-60-летних тётечек и дядечек…
Здесь, как и в жизни, болтливые будут продолжать болтать, более-менее ответственные будут более-менее ответственно наполнять форум полезной информацией, потребители будут потреблять…
И, что самое интересное, чёрт-побери, народу здесь нравится, и даже те, кто по каким-то причинам уходил на форуме в «тень», снова выходит из «тени»… значит что-то в этом форуме есть!
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?
(Владимир Маяковский)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

Как учит нас наука психология сначала похвали, потом критикуй. :D Потому сначала скажу с чем согласна. Надо ли наполнять темы про порты и визы? Надо! Полезно ли это? Да кто бы спорил, но не я. Но я считаю, что лучше, если информация будет хоть где-нибудь. Потому что если начать регламентировать, где она должна быть, а где не должна, то ее не будет нигде.

Тем, кто хочет информацией воспользоваться удобнее, если она разложена по полочкам. Но если не разложена большая ли это проблема? Не такая уж и большая. Набрал, например, в поиске по форму "виза DFA" и поиск выдаст кучу ссылок, где она обсуждается. Нет темы про конкретную визу, а есть вопрос? Можно ж эту тему создать и вопрос задать. Те, у кого информация есть обычно вопросы без ответов тут не оставляют.

Юрий меня опередил, так что остается согласиться с ним. Не обязательно информацию в разделе портов и виз должен размещать тот, кто ее выложил в другом месте. Любой человек, который считает, что информация должна быть в конкретном разделе может полезное сообщение процитировать и в виде цитаты перенести в профильный раздел. Это же не запрещено.

Теперь немного аллегорий. Тур Хейердал пересек океан на бамбуковом плоту. А ведь любой здравомыслящий человек скажет, что плот совершенно ненадежное плавстредство для океана. И он утонет при первом же волнении на море. А он плыл себе и плыл. Так что не стоит судить о надежности корабля по формальным признакам.

Стратегия развития форума, на мой взгляд, очень правильная. И принцип разрешено все, что не запрещено, а не запрещено все, что не разрешено, тоже очень правильный. Люди сюда пришли по доброй воле и им здесь хорошо. И даже очень увлеченные круизами люди не могут обсуждать только круизы. Им иногда хочется поговорить и о котиках, и о кактусах. И хорошо, что такая возможность есть здесь, как говорится, не отходя от кассы. А с тем, что разговоров о котиках больше, чем разговоров о круизах, я совершенно не соглашусь. Кроме того, человеческий мозг очень интересно устроен. Бывает, что полезная информация вспоминается случайно, по ходу разговора. Иногда даже не подумаешь, что кому-то может быть она полезна, а тут к слову пришлось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Alexgl »

Вот все правы ))
И Наталья, и Кусков, и Сержпитер (недавно тоже эту тему поднимавший)

На мой взгляд информации действительно мало, она не структурирована, первый пост информационных тем не обновляется их создателями, котиков и фоток много, и еще 100500 замечаний могу придумать. Только вот кому их адресовать? Павлу? Он на это не подписывался. Специального человека на окладе для этого нет.
Бросать клич, видимо, бесполезно. Вернее возможен кратковременный эффект с быстрым затуханием. Кто в силах, тот и без клича все сделает.
Так что пусть будет пока все, как оно есть.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Теперь не буду радоваться в теме никаким красивым цифрам.
И очень зря. Если радость есть, чего ее скрывать? Можно подумать, что это что-то плохое. Радость могут вызвать очень простые вещи - красивый рассвет, например. Почему не красивая цифра?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ларисон »

Ketrik писал(а):Просто обидно. Теперь не буду радоваться в теме никаким красивым цифрам.
Чей то? Я вот тоже радуюсь и дальше буду продолжать радоваться! :lol: Кто со мной? ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Кто со мной?
Я! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение Ketrik »

:!:
Последний раз редактировалось Ketrik 01 фев 2017, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить