Почему форум Navimba - откуда такое название

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Виня
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:11
Откуда: Россия

Почему форум Navimba - откуда такое название

Сообщение Виня »

Имхо. !!!
Название "Навимба" надо пересмотреть в пользу более понятного, приятного по звуку и отношению к круизам.
Вас об этом спрашивают Ваши коллеги единомышленники

Павел, разъясните или дайте ссылку на Форуме, где это говорилось.?

Или есть другие причины?

Вот не понимаю.

Искренне с вами!!

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сообщение WhiteSun »

Anna Rosaeva писал(а): NAV - навигация, морской

IMBA - Имба - (от imbalance) некий сильный элемент, вносящий дисбаланс в игру.
Данный термин активно используется в MMORPG - Massively Multiplayer Online Role-Playing Game
(Массовая Многопользовательская Ролевая Онлайн-Игра).
и обозначает персонажа,
который является неимоверно крутым по силе по отношению к другим персонажам его уровня.

Чаще всего характеризует высокий уровень игры человека, который управляет персонажем.

Кстати, форумы - это в некотором роде Массовые Многопользовательские Ролевые Онлайн-Игры.
и получается, что NAVIMBA - это морской форум, где есть сильный лидер!

Вот такая моя конспирологическая версия названия...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Стесняюсь спросить: а владельцы форума не могут наконец открыть тайну замысловатой идеи нечитаемого и плохо произносимого названия, никак не связанного с круизами, и который невозможно, не будучи Холмсом найти на просторах? Гугл по этому названию яростно рекомендует поискать "намбу".
Конспирологическая версия - это прекрасно. Но ведь есть и авторская наверное...
Давайте начнем работу форума с постулата, что участники форума не челядь и не смерды, а полноправные члены команды, морские волки, которые вместе с кэпом бегают по реям, ставят паруса и ведут этот корабль в светлое будущее, их надо уважать, и, как минимум не манкировать возникающие вопросы.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Солнце »

Наташа, приветствую Вас на просторах нашего (!) форума и присоединяюсь к вопросу...
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Приятно видеть знакомые лица!
И какие уж тут церемонии, сразу на ТЫ, оки? :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Ketrik »

Виня писал(а): Название "Навимба"
В названии других форумов тоже нет фразы о путешествиях. Я бы о нем и до сих пор не знала бы, если бы не ткнула носом приятельница.

Наташа, рада видеть! Расслабься и получай удовольствие.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение queen_V »

Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. (с) )) Главное, конечно, не название, а чтобы содержание было на уровне. Но, если честно, без выше расположенного пояснения, я смысл названия тоже не поняла. Ну и другие люди, не увлекающиеся онлайн играми, думаю, тоже не поймут. А если название понятное, мне кажется, оно лучше запоминается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Солнце »

Наташа, почему "Уже не Танцующая"? мне так нравится твой никнейм "Танцующая" ;)
как раз в продолжение темы - откуда такое название? :lol:
и как раз по поводу Вы/Ты - мой муж всегда говорит, что на Руси всегда уважительно обращались - ТЫ!
А Вы - это тьма, т.е. плохо, неуважительно...
сорьки за флуд :oops:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Anna Rosaeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:27

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Anna Rosaeva »

Рада, что моя конспирологическая версия цитируется. Выскажу, ещё одну версию.

Название такое выбрано, возможно, для чистоты эксперимента.
Сделать массово популярным интернет-ресурс с чистого листа.
Не используя в названии высокочастотные запросы типа: круиз, круизный форум, круизный лайнер

Такого уникального словосочетания как Navimba Навимба пока ни один поисковик не знает.

Посмотрим, что будет через три месяца...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

Ketrik писал(а):Наташа, рада видеть! Расслабься и получай удовольствие.
Спасибо, я тоже рада видеть и слышать всех!

Ну, думаю только ленивый не рекомендовал Павлу назвать форум скромно своим брэндовым именем. И искать проще, и понятно, про что, тем более что личность Кускова уже вышла за пределы одного форума, шагнув в бескрайние поля интернет-пространства. Его имя стало нарицательным, и это не грубая лесть, это правда. Так что мне жаль, что он к нам не прислушался. Если есть какие-то тайные мотивы, было бы интересно послушать.

Но пока молчок. У меня паранойя, поэтому не удивляйтесь моим имхам, но пока еще свежи раны.Тут пока тоже не поясняют, отсюда и ассоциации, весьма неприятные. Хочется быть почетным святым, почетным великомучеником нашего королевства(с), а не черти кем, как на покинутом корабле.

Всем пиис ;)

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Vlad52 »

Ради интереса забил в Яндексе cruiseforum.ru
Есть такой домен, но какой-то странный. И главное - перенаправляет на Навимбу. Изображение
По поиску "круизный Форум" Навимба уже в топе Яши, так и показывает - Круизный форум - Главная страница
В заголовке нет "Navimba". И не надо!

Мне тоже "не лежит" совершенно непонятное, какое-то придуманное название Изображение
Не знаю как в плане продвижения в поисковиках, но просто по человечески - неудачное.

Вот представьте - общаетесь вы с кем нибудь, а если ещё и по телефону. И говорите - Зайди на "навимбу"
- Куда?
- на навимбу!
- Куда-куда???
- НА-ВИ-МБА!
- Это что за хрень?
- Это крутой Форум круизёров!
- Да, а по проще-то назвать не могли? Как ты говоришь - Ка-ли-мба?
- Не... НА-ВИ-МБА!
- На-вим-па?
- Не... НА-ВИ-МБА!
- Ни фига не запомню... Изображение
- Да фиг с ним! Забей в поиске просто "круизный форум", найдёшь.

Вот и пришли к "правильному" названию.

ИМХО, я бы вообще ушёл от этого "полного тайн" названия! Как по мне, так просто и понятно - КРУИЗНЫЙ ФОРУМ!
Длинно? Так ФВ тоже не коротко звучит и ничего, называют.
А домен может остаться navimba.com. Он на результаты поиска особо не влияет
Последний раз редактировалось Vlad52 03 июн 2016, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

О!
Я так понимаю, непоятки были с самого начала, еще До моего явления народу (кстати, праздник, надо бы отметить! и сразу наезд: чота смайлов мало. Тут пока шо-та треугольно-непонятное, да-да, буду брюзжать! :? )

Все боялись, что забанят за вопрос о названии? :lol: Или за рекомендации сделать его проще и понятнее массам?

Согласна, я три раза переспрашивала, какая такая навимба? про что она? пошто? даже не регилась, потому что одно дело с гордо поднятым задом констатировать: "я зарегина на форуме Кускова", другое - стыдливо шептать "я член навимбы" :P Как будто я состою в движении свингеров, ей-богу, у мну такие вот ассоциации.

Не, за форум, канэшна, в любом случае спасибо. Оперативно и все такое...Но уже лучше сделать сразу хорошо и понятно. А для этого форум должен быть понятным и доступным, для начала по названию хотя бы...

Лучи добра создателям. Ждем-с...

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Солнце »

А еще в идеале бы не пользоваться услугами круизных агентов! пусть посидят без клиентов... :evil:
будем сами искать недорогие круизы :!:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Vlad52 »

Если уж играть в демократию, можно провести опрос - Нравится ли вам название форума.
Если большинство ответит "нет", далее конкурс на другое название.
Выбрать 3-4 наиболее удачных и опять опрос- Какое выбираем?
Как-то так древние греки (зачинщики этой пресловутой дэмократии) разруливали спорные вопросы Изображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение chichi »

Уже не Танцующая писал(а): Все боялись, что забанят за вопрос о названии? :lol: Или за рекомендации сделать его проще и понятнее массам?
Никто ничего не боялся. История болезни в наличии. Жёва-пережевана за 2 недели. Можно изучить при желании. В том числе и аргументы создателей - они в наличии!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Танцующая »

походу я тупая, жвачка мне не помогла понять, буду благодарна выдержкам из сих бесед, пока нашла тоже что и все - ответ на первый верхний пост насчет конспирологической версии...
могу быть неправа, признаю это сразу, во первЫх строках появления на форуме
зато со мной весело
(смайлы танцев, песен, хороводов, дразнилок и проч...)

хоца ясности, уж простите за занудство :geek:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение LaSer61 »

солнце73 писал(а): А еще в идеале бы не пользоваться услугами круизных агентов!
Агенты-то вам чем не угодили?
У нас одно общее - все мы разные.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Сержпитер »

Уже не Танцующая, доброго дня. -)
но ведь нашли же.-). Может быть дать время? Пока вроде нормально все. наполнится форум.... там видно будет.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение алевтина »

И по поводу смайликов уже обсуждалось не раз, и даже советы на переходный период были озвучены. Даже если мы порой не читатели, а больше писатели, давайте все таки хоть иногда будем читателями, из уважения к другим. Форум в стадии разработки и наполнения, у модераторов и админов куча проблем и работы - давайте уважать их труд и если уж форум наш - вносить свой посильный вклад.

название форума обсуждалось в этой теме, там и Павел озвучил свои мысли по этому поводу Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Navimba, откуда такое название

Сообщение Сержпитер »

Ну начнем с того, что просто всякие модификации украшательства и полезные вещи, прикручивающиеся к форуму - стоят денег. Равно как и аренда сервера, на котором это дело крутится... и прочее и прочее и прочее. Много всяких разных подводных камней, авторских прав и прочих прелестей жизни.
======================================================
ну дадите вы сейчас известное звучное имя. Для чего? Ведь запросто может оказаться так, что форум будет лежать 10 часов из 24 изза какой нить ddos атаки доброжелателей....
да много есть способов. Те же авторские права предъявить какие нить...

Ответить