Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Атлантическое побережье США, Мексики, Панамы, Карибские и Багамские острова
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Valeriagrig »

Я была на Барбадосе в январе 2015. Очень понравилось!

Барбадос - государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря.

Интерактивная карта: http://mapcarta.com/Bridgetown

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Valeriagrig »

Барбадос - один из самых живописных островов. Самое лучшее - ехать вокруг острова на машине.
Бюджетный вариант: автобусом (ходит каждый час) - в Батшебу.

Но я хотела поплавать с черепахами.
Вышла с борта первая, за воротами порта взяла такси (5 $) и попросила отвезти меня на Карлайл к тому человеку, у которого я смогу арендовать лодку. Пляж Карлайл - близко. Наверное, километра три. Обратно шла пешком.

Изображение

Я арендовала лодку (20 $) и одна плавала с черепахами (глубина - прим. метров 7). Восторг!

Мой отзыв - на моём сайте: http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=2162#p2162

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Vlad52 »

Бриджтаун – большой по карибским меркам город с населением 100000 человек. Круизные лайнеры швартуются в грузовом порту, который находится на окраине города. До центра 3 км.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Барбадосе несколько интересных view points, но основные – это красивые пляжи.

Можем порекомендовать следующий маршрут по часовой стрелке:

- Paynes Bay Beach. Хороший пляж, недалеко от берега плавают большие черепахи. Туристов водят на катере за 10$. Кто хорошо плавает, может доплыть сам.

- Heywoods Beach. Занимает 3 место в рейтинге пляжей Барбадоса.

- на самом севере острова Animal Flower Cave. Пещеры у берега, куда заходит морская вода. Билет 10$. Там же North point - волны мощно разбиваются о скалы.

- смотровая площадка Cherry Tree Hill. Специально туда ехать не обязательно. Если только по пути.

- смотровая площадка Batsheba. Шикарный вид. Обязательно к посещению.

- пляж Bottom Bay (№1 в рейтинге). Мощные красивые волны.

- пляж с розовым песком Crane Beach.

- пляж Sam Lord’s Castle (Foul Bay). Очень похож на предыдущий Bottom Bay, только на берегу растут сосны, а не пальмы.

Неплохие пляжи Dover Beach (4 место в рейтинге) и Rockley Beach. Оба с волнами.

- пляж Brownes Beach (2е место) в бухте Carlisle. На нём нет волн. До центра Бриджтауна несколько сот метров. В городе есть пара больших торговых центров.

Самый ближайший к причалу пляж - Brandons Beach.

Изображение

Подробней о пляжах Барбадоса ещё здесь.

Такси на целый день по всем пойнтам стоит 100-120$. Надо выйти за ворота порта, там таксистов гораздо больше, чем на территории. От автобусного терминала в центре Бриджтауна каждый час ходит автобус №6 до Бадшебы. Стоимость проезда 1$, время в пути 40 минут.

Видео с многих интересных мест можно посмотреть здесь.

Стоимость береговых экскурсий на примере компании Коста здесь.

© КруизГид
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Ольга35 »

Расписание и маршруты общественного транспорта
http://www.transportboard.com/route-fin ... &busid=110

Изображение

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение alex955 »

Барбадос был третьим островом по нашему маршруту. Заранее заказали экскурсию по острову в компании Ted's tours за 175 долларов на целый день с обедом. Но у нас ничего не получилось, нас никто не ждал... Пришлось взять за ту же цену (включая обед, о нём позже) такси на целый день.

Изображение

Изображение

Сначала проехались по Бриджтауну.

Изображение

Изображение

Изображение

Здание парламента
Изображение

Памятник воинам Первой мировой войны
Изображение

Изображение


Изображение

Памятник адмиралу Нельсону
Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение alex955 »

Выехали из города и направились к Gun Hill Signal Station.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там находятся старинные укрепления и открывается вид на остров. На острове раньше было много таких сигнальных станций, которые предупреждали о набегах пиратов.

Карта расположения сигнальных станций
Изображение

Билеты купили сами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение alex955 »

Потом наш гид-таксист отвёз нас к приходской церкви Св. Иоанна (St John parish church).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От церкви открывался прекрасный вид на остров.

Изображение

Изображение

Около церкви - старое кладбище.

Изображение

Изображение

Изображение

Оказалось, что таксист нас привёз в церковь не случайно. Привозили обеды для бедных, и "гид" решил нас там покормить.

Еда в пластиковых поддонах - рыба с картофелем, бататами и плодами хлебного дерева. Не очень красиво, но вкусно.

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение alex955 »

Гид много рассказывал про выращивание сахарного тростника. Это - основная сельскохозяйственная культура на острове.

Изображение

Изображение

Изображение

Работа по уборке тростника очень тяжёлая, не смотря на механизацию. Пыль и остатки стеблей впиваются в кожу, могут повредить дыхательную систему. Работают в масках и защитной одежде.

Поехали на побережье Бат-Шева.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С нашим гидом Роджером
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение alex955 »

После этого проехали по побережью и посмотрели маленькие городки. Остановились на берегу в Speightstown.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце поездки провели 1,5 часа на пляже в Бриджтауне неподалёку от круизного терминала (не больше 10-15 минут на такси).
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Галилео »

Уважаемые, кто был в Пещерах Харрисона? Есть информация по впечатлениям об этом месте?

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Domovenok »

На близлежащем от порта пляже Carlisle Bay много зазывал.

Изображение

Подплывают на лодках и гидроциклах к отдыхающим - предлагают свои услуги.

Изображение

Изображение

Люди оставляют свои вещи на пляже, садятся на гидроциклы, в лодку, а один из зазывал смотрит за их вещами.

Изображение
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Domovenok »

Расценки (декабрь 2016 г.) на пляже Carlisle Bay.

Изображение

Изображение

Пляж и заход в воду отлично подходит для маленьких детей.

Изображение

Изображение
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Солнце »

Валерия, привет Вам из холодной Москвы! ;)
Весной у нас трансатлантика, в связи с этим вопрос, хочется как и Вы на Барбадосе поплавать с черепашками. Если не трудно, припомните, пож-та, куда нужно двигаться к лодкам. И что говорить местным?! Может еще что-то посоветует.
Заранее благодарю за любые ответы-советы ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Valeriagrig »

Я вышла первая - за ворота порта.
И обратилась к таксистам: "Кто может отвезти меня к лодочнику, чтобы поплавать с черепахами ?"
Один вызвался, и всего за 5 долл. доставил меня к месту назначения, передав из рук в руки - лодочнику.

Секрет моего успеха - в том, что я примчалась на пляж, когда там ещё ни одного туриста не было, и лодочники сидели без работы.
Я арендовала 2-хэтажный катер - для себя одной - всего за 20 долл.
http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=2162#p2162

Изображение

Плавала одна среди черепах (глубина - метров 7).
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Svetlanko »

Я думала, черепандели приплывают туда, когда их подкармливают, специально к приезду больших групп туристов. Оказывается, они там сами по себе пасутся... значит мы их увидим. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33252
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Valeriagrig »

Совершенно верно: черепахи - именно там, где их подкармливают.
Просто меня привезли туда - до появления групп туристов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Танцующая »

Добавлю чутка про Барбадос.
За год повезло побывать там два раза аж! :D

В первый раз, весной, поехали на Бат Шеву, благодаря подготовке моей сокамерницы. Она знает мои пристрастия. Для меня был сюрприз, и я готова была просить политического убежища на этом побережье, потому что прям мое-мое! Если кто любит каменюги и стихию, вам туда!

От порта можно пройтись пешочком прямо по улице, далее свернуть налево к речушке, перейти мост (первый или следующий), и прямо рядом будет помещение рынка, сразу вход внутрь автобусной станции. Она такая неприметная, мы пять раз вокруг обошли. Покупаем билет в кассе (если память мне не изменяет, один доллар, а вот барбадосский или америкосовский, то не подскажу), получаем жетончик (можно прикупить еще один в качестве сувенира, он прикольный, также рекомендую забрать с собой и барбадосский доллар, особенно кто собирает, это железная монета, весьма интересная)

Изображение

Автобусы ходят по расписанию. Тут подсказать не смогу, как выше упоминала, я не готовилась к портам, для этого у меня есть свет очей моих, Женя! :D Может она найдет в закромах и добавит ссылку.
Вроде бы мы уезжали в 9 утра.
Автобусы битком, я удивилась как вся эта толпа поместилась. Водила у нас был Шумахер. С учетом, что я была прижата к двери, а он их открывал прямо по ходу движения, поездочка была весьма экстремальная :shock: .
Смотрим налево по ходу движения. Где-то через полчаса появится вот такой вид на побережье
Изображение

далее можно выйти на первой же остановке, с нее начинаются главные каменюки, но мы, узрев огромную толпу, решили проехать дальше, там тоже всяких шикардосных видов и каменюк достаточно
Изображение

есть грот
Изображение

а также некий бассейн для купания (мы туда залезли только потому, что там сидел местный, бо на том побережье купаться строго не рекомендуется, и я это испытала на собственной шкуре в прямом смысле слова, волны там шарашат за будьте здрасьте!)
Изображение

ну и виды, конечно
Изображение

Изображение

Волны суровые! Будьте осторожны!
Изображение

В обратную сторону сели на местную маршрутку. Это был тоже аттракцион. Шла она значительно дольше, бо останавливалась на каждом углу по требованию, а не как автобус, на остановках. В маршрутку местные тащили всякие тюки, так что под конец мы оказались придавлены мешками с кокосами и практически на коленях сидело местное население. Ну чтож, тоже экзотика, за который мы и ехали в такие ипиня.

Посещение Барбадоса было омрачено полной неизвестностью происходящего в тот день в Питере. Это был как раз день теракта в метро :cry: . Связи с родными не было, мобильники не работали. А тырнет надо было еще найти. Слава богу, мне помогли друзья из Москвы, позвонили моим на городской телефон (а еще говорят, что городские телефоны - это уже раритет, а вона чо, бывают ситуации, когда это спасает отпуск, потому что я реально уже была готова рвануть в аэропорт, бо следующие 6 суток был морской переход до Гейроп, и я бы там с ума сошла без информации). Тырнет был найден в КФС или Бургер кинге, уже тоже позабылось. Пришлось ждать примерно полчаса, пока система примет айпи, но зато потом вайфай был шустрый и стабильный. Я списалась со всеми друзьями и знакомыми, узнала, что у всех все в порядке, выдохнула.

Второй раз, осенью, когда внезапно оказалось, что мы идем практически тем же маршрутом :P , вопросов, куда двинуть на Барбадосе не было, конечно же туда же, бо первую часть побережья я так в прошлый раз и не освоила. Но меня ждало разочарование, лайнер приходил в порт только в час дня, плюс возможны были опоздания, и уходил в восемь. В принципе, семи часов вполне достаточно, чтобы добраться и насладиться (а по результату лайнер еще стоял почему-то лишние 4 часа), но вот транспортная логистика вызывала сомнения, таки жизнь на островах замирает достаточно рано, плюс темнеет.
Очканула и не поехала, о чем жалею, конечно.
Мы тупо пошли на ближайший пляж. Направление то же, что и на автостанцию, только нужно пойти дальше по дороге к морю. Там, собсно, и будет этот пляж. Ни хороший, ни плохой. Песочек, водичка чудесного бирюзового цвета. Для желающих есть лежаки и зонтики по 8 долларов с человека, к ним прилагается вайфай.
На пляже есть тень от пальм, где и были замечены оранжевые полотенца МСЧ.
Купались, загорали.
Лагуна одна из самый приятных во всем путешествии: песочек, пологий вход, при этом почти сразу глубоко, можно плавать, вода теплая.
Как у всех городских пляжей, явный минус - это всяческие водные увеселения, типа катеров, ватрушек и прочих скутеров.
Но зато вода того самого бирюзового цвета, какой и должна быть в представлениях алчущих карибской экзотики :)

Изображение

Для себя, любимых, и в подарок, купите аутентичный барбадосский ром, с попугаем, называется Doorlys. Возможно где-то в супермаркетах он дешевле, у нас оба раза не было времени бегать тот супер искать, покупали в дьютике в порту. 12 ам.долларов за поллитра, есть дороже той же марки.
Удачного вам Барбадоса! А иным он и быть не может! :D

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):купите аутентичный барбадосский ром, с попугаем, называется Doorlys

А еще разумней купить "Mount gay', лучше сразу XO. Входит в число лучших ромов мира, а там как-то очень недорого было. Попробовать дают в типа дьюти фри киосках, развернутых в терминале.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): еще разумней купить "Mount gay'
а вот я в прошлый раз как последовала этому совету и купила, что-то не вкурила я этот вкус
да еще в подарки набрала

нас в весеннем круизе соседи за столом знакомили с разными сортами рома, купленными по ходу движения лайнера по островам, так сказать, дегустация
так вот "с попугаем" занял свое особое место сразу, мы решили, что ежели еще раз занесет в те края, то только его
выпили бутылочку там, а еще я взяла с собой, одну уже гости приговорили (а я после круиза даже это слово слышать не могу - ром :mrgreen: ), Вчерась в ресторане народ заказал ром и отдельно колу. Но лично я пила кофе, как пая-деффачка, потому что ни пиво, ни вино, ни ром, после круиза организм просто не в состоянии воспринимать :lol:

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круизный порт Бриджтаун (Bridgetown), Барбадос

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):"с попугаем"
Это он? https://www.rumratings.com/brands/339-doorly-s-xo
Изображение

А я говорил об https://www.rumratings.com/brands/565-m ... -extra-old

Т.е. 7,8 против 7,2 (а это достаточно много)
Но если сравнивать младшие напитки, то вполне может быть и наоборот. Мне ординарный маунт гэй вообще никак - только колой разбавлять.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить