Аэропорт Санкт-Петербург - Пулково (LED): вопросы, парковка, трансфер

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Аэропорт Санкт-Петербург - Пулково (LED): вопросы, парковка, трансфер

Сообщение Alexgl »

Изображение

К питерцам, видимо.
Может кто-то рассчитать ( или сказать по опыту)
1) время от прибытия самолета (допустим по расписанию) в международный терминал до выхода из аэропорта?
т.е. сюда входят рулежка, подача трапа (или рукава), паспортный контроль, выдача багажа.

2) Примерное время поездки от аэропорта до Московского вокзала, суббота, середина дня.

Или одними вопросом: какой бы запас времени вы оставили, покупая билет на поезд?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэропорт Пулково - вопросы

Сообщение Zhu-zha »

1. Полчаса, ну, кроме форс-мажора
2. Не подскажу точное время, но в Гугл картах можно посмотреть примерное время в пути на любой день недели и время суток с учетом пробок. Тоже около 30 минут

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аэропорт Пулково - вопросы

Сообщение xxxcity »

1. 30 мин это минимум..а так рассчитывайте на 40 минут
2. 40 минут..это если без пробок которые в субботу то же могут быть запросто..учтите что по вокзалу еще минут 20 надо если вы с вещами.

билет на поезд надо брать через 3 часа от времени прибытия самолета. раньше чревато ненужным нервным напряжением.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):билет на поезд надо брать через 3 часа
прилет в 14.35 поезд или в 17 или в 19. В раздумьях
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение TatianaIv »

прилетала в Питер и как раз нужно было в район Московского вокзала.
при точном времени прилета на поезд в 17 вполне реально, если брать такси. причем такси можно взять еще в зоне прилета, поэтому пока выходите, оно вас уже ждет. мне очень понравился этот сервис. и выбор категории машины есть.
Но кто даст гарантию, что ваш самолет прилетит минута в минуту?
берите на 19 час, не велика разница, будет зато спокойнее.
поесть можно например не торопясь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение xxxcity »

боюсь что на 17 это настолько впритык что можно не успеть..сейчас еще и дороги в городе делают..лучше не рисковать выпьете чашечку кофе на вокзале и спокйно успеете на 19. такси конечно же надо брать при выходе из зоны багажа , вы увидите стойку..там же сразу и картой можно оплатить.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

Такси в Питере можно заказать заранее, в т.ч через интернет. И оно будет ждать Вас по прилету (если задержки не будет). Вызываю такси сразу как прилечу, никогда не ждала больше 5 минут. Можно вызвать до того как начнут выдавать багаж и они подъедут ко времени. Если брать на стойке - чуть дороже. Обратите внимание на цены, они висят на стойках. Если агент (коих много подбегает, в т.ч. около стоек, будок) говорит цену больше, то указывайте на цену, указанную на стенде. Разница может быть 200-300 рублей.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение xxxcity »

ЭллаПа писал(а):Такси в Питере можно заказать заранее, в т.ч через интернет
очень часто подставляют..после того как пару раз ждал по полчаса..всегда заказываю на стойке..их машины всегда стоят при выходе в линию.
Дороже процентов на 10-15 не больше. Вам сразудадут чек с номером заказа в нем все написано..
(Не путать со стойками после выхода!!! Сервис аэропорта ДО Выхода из Зоны прилета!!! все что после это свободные агенты и жулики:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

Кстати, правильно замечено, у меня питерская подруга тоже как -то обожглась через инет. А вот по телефону с этой же фирмой все нормально. Я раньше другими фирмами пользовалась, она руками замахала, это самые дорогие, вот и посоветовала. Пример: на стойке Пулково- Кировский завод 600руб., По телефону около 400 руб То ли 390 то ли 410. Точно не помню.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение TatianaIv »

если фактор времени важен, зачем кому-то звонить в надежде сэкономить 200 руб., когда машины вот они - уже стоят как и было написано при выходе, сразу под крышей.
и да, в зоне прилета никто не подбегает, никакого ажиотажа, выбрал класс авто, оплатил и идешь прямо до машины без остановок! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

TatianaIv писал(а):надежде сэкономить 200 руб
так ведь 200 туда, 200 обратно... а потом скидка набегает. Один раз до Пулкова за 100 руб. ехала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение TatianaIv »

Я так понимаю Александра интересует разовый маршрут, бонусы он копить не собирается, поэтому и советуем ему взять такси в зоне прилета, чтобы гарантированно быстро сесть в машину.

скидка это хорошо конечно, но я как представлю например всю стоимость путешествия, даже самого недорого круиза, так мне смешно за эти 200 руб. а давайте посчитаем стоимость звонка в такси, особенно если не совпадают операторы или телефоны из разных зон ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

ну не скажите. я тоже раньше так думала, фигня вопрос 5 евро там , 3 евро здесь.... (200 рублей там, 500 рублей здесь) посчитала круиз... задумалась. поискала где сэкономить. уже нашла где, именно по мелочам. Даже на разовом маршруте можно сэкономить и быстро сесть в машину. Звонок в роуминге стоит 3 рубля минута, уходит максимум 2 минуты на вызов.
Почему когда в соседней ветке обсуждают экономию в 3 -5 евро на билетах в Европе это хорошо и правильно, а экономия 200 рублей в в России на такси это смешно? это те же 3 евро.
Каждый выбирает то, что ему удобно. Вы высказали свою точку зрения, я свою. Кому что удобно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение Imama »

Всегда заказываю Rutaxi, через мобильное приложение, вызываю когда багаж уже получен, от звонка до машины 5 минут. Кстати в зоне получения багажа, интернет бесплатный.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

тоже вариант. и тоже тариф дешевле чем на стойках.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение Imama »

Дешевле- это ещё мягко сказано.

Alexgl
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение Alexgl »

Всем спасибо!
Вопрос все же был об особенностях аэропорта. Т.е. грузчики не спят , не пересменяются каждые 30 мин и особенных очередей на паспортный контроль нет.
Таможенники на выходе каждый чемодан в сканнер не засовывают?
Тогда да, минут 40.
На поездку мне гугл рисует от 26 до 55 мин.
Споры по такси почитал, интересно. А что в Питере Яндекс-такси отменили?
Интернет в России у меня и так условно бесплатный, в смысле предоплаченный, звонок , ну 5 руб/мин.

Тогда считаем: 14,35. Опоздание более 30 мин крайне маловероятно. В 15-05 в порту. В 15,40 на стоянке. В 16-30 на вокзале. Что не так?

Да, если бы был поезд в 18 - оно спокойней. Но 19 чё то перебор.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение prouste »

Яндекс Такси с Юбером слились в экстазе. Смело вызывайте ( полторы недели назад из Пулково заказал - 5 минут прибытия)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение ЭллаПа »

Alexgl писал(а):Вопрос все же был об особенностях аэропорта. Т.е. грузчики не спят , не пересменяются каждые 30 мин и особенных очередей на паспортный контроль нет.
Таможенники на выходе каждый чемодан в сканнер не засовывают?
Грузчики не спят, пересменки нет, паспортный контроль проходила быстро, таможенники спрашивают откуда прибыли, выборочно проверяют чемоданы в скане и могут спросить что везем?. Проверили один раз, когда с Кубы летела. Ром, кофе, сигары их не заинтересовали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пулково (LED) - аэропорт Санкт-Петербурга - вопросы

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):В 16-30 на вокзале.
сразу прибавляйте 20 минут по вокзалу..получается к 16.50 у вагона..как бы впритык..можете успеть...а например попадется узбек в яндекстакси и воткнется в пробку по навигатору..и усе...
ЭллаПа писал(а):аспортный контроль проходила быстро
ну это когда как...но в целом сейчас больше получаса не бывает..
таможенникам пофиг..
багаж уже заложен во время выхода..
Яндекс такси если не разберут у аэропорта то будет 5 минут..а если нет можно полчаса ждать...вот здесь точно не угадаешь..коли время есть можно пробовать заказывать..у них же время пишут сразу по навигатору отклонение обычно не более 5-10 минут от заявленного.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить