Аренда авто в портах и не только

Билеты, сайты бронирования, акции, авиакомпании, правила перевозок пассажиров и багажа
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Я как любитель покатать на автомобиле по неизведанным местам начну такую тему.
По мере наполнения буду выносить в оглавление в первое сообщение.
==============
Последний раз редактировалось Сержпитер 28 июн 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах

Сообщение Сержпитер »

Опты аренды автомобиля большой. Но в портах мы брали на тенерифе и гран канарии.
Прокатная контора cicar . Для бронирования нужно указать номер карты. Оплата при получении может быть и наличными и картой. Машинки зачастую свеженькие. Места проката прямо в порту или недалеко ои порта. Ссылки на карту вставлю с десктопа. Правила возврата отмечены на вашем конвертике. Всегда по разному когда полный бак и возврат с полным. Когда по полбака. В обшем испанцы*). Документы для получения - наши обычные права нового образца. Делал мву себе - каждый раз насильно впихивал ( мол посмотрите ля вас же делал) - ни разу нигде не смотрели. Только национальные.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Для тех кто прилетает на канары на отдых могу посоветовать http://top-car-hire.com/en/
Относительно дешево. И при неисправности в авто оперативно меняют машину. Кгода отдыхали на гран канарии получал машину в аэропорту. Жили в маспаломасе. На второй день аренды появился стук в подвеске. Ближайший офис был на нашей улице. Приехал. Готовился на полдня тягомотину. В итоге за 15 минут получил другую машину и уехали на пляж.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Mycraft »

Есть большой опыт аренды в Германии и США...с удовольствием отвечу на вопросы...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Mycraft, кратенько излагайте. Тезисно можно.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Mycraft »

А что излагать?

В Германии можно бронировать определённую модель машины тут часто получаешь именно то что написанно в брони...в США вы бронируете всегда только класс и на стоянке может быть совсем другая машины чем вы ожидали...

В обоих странах надо брать полные страховки с минимальными франшизами...В Германии при этом при принятии машины надо зафиксировать в протоколе всё до последней царапины...в США мелкие царапины и другие мелкие поломки как пятна в салоне итд. никого не интерессуют...В Германии вас заставят при сдаче машины заплатить по полной...

Тем не менее все страховки нужны в обеих странах в Германии это "Vollkasko ohne Selbstbeteiligung" в США CDW/LDW + ALI/SLI/EP разные названия одного и тоже только у разных прокатчиков.

Везде надо брать машины с опцией Full/Full и заправлять перед сдачей машины на ближней заправке...в Германии иногда надо даже предьявить чек...в США достаточно просто сдачи с полным баком...

Ну вот это главное так для начала...есть масса вариаций и если всё тут описывать это долгая история...так что с удовольствием отвечу на конкретные вопросы...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Ketrik »

Кто арендовал машину на Мадейре? Поделитесь опытом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Виталий Лисицких »

В какой конторе лучше взять машину в Праге?
Чтобы страховка была полная а франшиза/залог поменьше.
Выезд за границу.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Amaliya »

Сержпитер писал(а):Опты аренды автомобиля большой. Но в портах мы брали на тенерифе
Интересует аренда авто на 1 круизный день на Тенерифе. А именно была ли заблокирована денежная сумма на карте и в каком объёме. Спрашиваю потому что на Реюньон у нас заблокировали на карте Сбербанка 400 евро (карта была рублёвая) и разблокировали только более чем через месяц. Никакие обращения в банк не помогли. Как-то не хочется такие суммы блокировать на долгие сроки. Кстати на Карибах мы уже не брали авто в аренду именно по этой же причине, там тоже блокируют деньги даже в большем объеме.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Amaliya, в cicar ничего не блокировали. Списали с карты аренду и вперед.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Amaliya »

Вот это очень хорошо, это мне нравится. Тогда буду рассматривать аренду машины на Тенерифе, благо стоянка по времени позволяет это сделать.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

офис аренды прямо в порту. мы брали два раза там. все отлично. быстро. машинки свежие.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Ketrik »

Amaliya,

Оля, а Вы не используете для бронирований кредитную карту? Там же не списывают деньги, а только блокируют, получается блокируют деньги банка. Я вот отели только кредиткой бронирую и блокируйте там что хотите. У меня один отель списал с кредитки стоимость отеля по прибытии, ну и ладно. Домой вернулась и пополнила счет. Очень удобно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Ketrik, в этом тоже есть засада. если разблокировка произойдет через месяц, то проценты с вас могут взять.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Amaliya »

Ketrik писал(а):для бронирований кредитную карту?
Вот я тоже уже думала об этом. Надо будет в следующий раз попробовать.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Ketrik »

Сержпитер писал(а): в этом тоже есть засада. если разблокировка произойдет через месяц, то проценты с вас могут взять.
Никогда такого не было и не будет. Потому что деньги с карты не уходят, они блокированы. Вы посмотрите в своем интернет-банке, там видно что деньги не списаны, а заблокированы, а потом зайдешь и блокировки уже и нет. Я теперь даже и не слежу, когда какие деньги разблокируются. У меня отели частенько блокируют для проверки. Некоторые заблокируют 10 евро, проверят, что деньги на карте есть и тут же отбой. А другие заблокируют первые сутки, месяц блокировка висит.

Я таким способом давненько уже пользуюсь.
Amaliya писал(а):Вот я тоже уже думала об этом. Надо будет в следующий раз попробовать.
Я вообще без кредиток из дома и не выезжаю. Мало ли что.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Ketrik, разговор про автомобиль. Они можно сказать что списывают от 200 до 400 евро. Я проверял. На кипре например. У вас реально списывают 400 евро. При возврате автомобиля либо они делают возврат на карту либо эта операция отваливается потом сама. но деньги реально были списаны. Не всегда и не везде. Но вот на кипре мне попалось именно так.
===================
после этого я стараюсь при прокате автомобиля брать навязанные услуги лишь бы не блокировка суммы, которая иногда составляет от 200 до 600 евро. И которые в случае ошибки или забывчивости персонала прокатчика будет вернуть очень проблематично.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
помню как возврат блокировки топлива шел аж два!!!! месяца. благо что сумма была в 35 евро.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

https://1drv.ms/i/s!AuFs_LRaNqjBh8lQ409dO9iF_gBF1A
Это как раз из интернет банкинга. Здесь все зависит от прокатчика. Он может пойти двумя путями. Заблокировать сумму или списать ее с последующим возвратом при сдаче авто.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Amaliya »

Сержпитер писал(а):при прокате автомобиля брать навязанные услуги лишь бы не блокировка суммы
Мы тоже взяли навязанные услуги, но деньги всё равно заблокировали, причём в AVIS нам сказали, что вернутся деньги сразу, а вот нет. В Сбербанк я ходила просила снять блокировку, сказали нет, снимут когда придёт время. Причём в то время курс скакал с бешенной скоростью и я переживала сколько же в результате денег нам вернут, карта была в рублях. Так вот не смотря на курс вернули в рублях ровно столько сколько и заблокировали.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Аренда авто в портах и не только

Сообщение Сержпитер »

Amaliya, не, вернут столько же. просто эти забыли снять сами блокировку, и она висела по всем правилам. я просто выбираю из нескольких контор. и беру ту, где блокировка не делается.
В сикаре точно нет блокировки. но рассчитаться просят картой. Думаю на случай незаправки бензина. Потом ее удержат.

Ответить