Мини-круиз к Ленским столбам: Демьян Бедный, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Мини-круиз к Ленским столбам: Демьян Бедный, июль 2024

Сообщение Konik62 »

Ну, вот, вроде я слегка освободилась от накопившихся неотложных дел и вспомнила про "должок". За спиной поездка в Штаты и Канаду, а также поездка в Якутск. Обе поездки были насыщены до предела событиями и впечатлениями и (пенсию зря не дают), подробности начинают забываться, а хочется запомнить надолго, чтобы под клетчатым пледиком на терассе ....(ну, вы понимаете)...Решила начать с простого. Поделила поездку в Якутию на три части: сам Якутск, мероприятие, где я принимала участие - Игры "Дети Азии", и мини-круиз по Лене к объекту ЮНЕСКО - Ленским столбам. Вот с него и начнем.

Изображение

Вот как-то изначально я поняла, что мне в Якутске будет классно. Вот было у меня такое предчувствие. И все сложилось, вот все! Абсолютно. Может, настрой такой был, может, звезды сошлись, но розовые слоники будут вылезать везде))))Уж, не обессудьте.
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 14:39, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Покупала круиз из Питера онлайн. На сайте Ленатурфлот самому купить и оплатить нельзя. Написала им на электронку и позвонила. Быстро прислали ссылку на оплату. 18 тыр одноместная каюта + 4500 питание (4 раза). Кстати, на неделю раньше каюта стоила бы 13 тыр, но я взяла, когда моя основная работа на объекте подошла к концу (совесть, понимаешь). Программа такая: посадка в 19 часов - ужин - развлекуха - дискотека до 4 утра, утром прибытие - обряд очищения (с национальным колоритом) - подъем на скалы (1,5 км почти вертикального подъема) -

- обед - пляж - караоке - ужин - развлекуха - дискотека до 4 утра, утром прибытие в 8-00 (к сожалению без завтрака, но у нас с собой было).

Были некоторые опасения насчет публики. Все-таки очень смахивает на круиз выходного дня, но они совершенно не оправдались. Публика была приличная и очень приличная, хотя бар работал круглосуточно, был всегда полон, выпивали все, но я не видела не только пьяных, но даже выпивших. Было три семьи из Питера (больших с тремя поколениями), были гости Игр из Монголии в сопровождении генерального директора Водоканала Якутска (он сам мне так представился, когда пригласил меня спеть с ним дуэтом в караоке :lol: ), были очень приятные молодые ребята с разных частей света, которые сильно меня поддержали при восхождении. В общем, обстановка на теплоходе была замечательная.
Прямо перед нами уходил "Михаил Светлов", по тому же маршруту, что и мы, но на час раньше. Когда я покупала круиз. его в продаже вообще не было, а то бы, может, я его взяла, чтобы потом говорить "Михаил Светлов ту-ту" :lol: :lol: :lol: Уже у столбов выяснилось, что он был зафрахтован выпускниками Якутска 1986 года выпуска. Они все были то в фирменных майках с этой надписью, то в красивейших национальных одеждах и украшениях. Мы пересеклись с ними на обряде очищения. Это сильно добавило колорита, если честно. Если для меня и остальных русских этот обряд был больше шоу, то местные относятся к этим обрядом очень серьезно!

Изображение

Но к бочке меда тут придется добавить ложечку...песка...
Видели бы вы дорогу к причалу...Это мой круиз на две ночи и один день стоил 22,5 тыр, а полноценный круиз по Лене около 500 тыр на этих теплоходах стоит. А вот дорога к этим круизам...Метров 500 полного бездорожья, при чем пешеходы и машины в одном флаконе....Понятие "тротуар" отсутствует.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 14:57, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

У нас на борту тоже было несколько организованных групп. Т.к. я стояла с посадочным и паспортом в руках (опыт не пропьешь), меня пригласили на посадку первой))) Каюта 100. Увы, все одноместки только на главной палубе, выше нет. Что сказать о каюте. Все, что надо есть. Из устройств нет только холодильника, но лично мне он был совершенно ни к чему. Во внутренних помещениях видела пару кулеров с холодной и горячей водой.

Изображение

Отделка вся современная, понравилась симпатичная маленькая зона с креслами. Библиотека, она же релаксная (два массажных кресла), она же и бильярдная (кстати, там постоянно играли, хоть и за деньги). Очень большая по площади открытая палуба, поделенная на зоны: со столиками и просто раскладушки с матрасиками. Места всегда хватало всем. Общая вместимость 210 человек, но, мне показалось, что нас было где-то 2/3. Основные события разворачивались в баре, он же дискотека, он же караоке, он же лаундж. Вообще, на кораблике понравилось все, кроме...опять ложка дегтя пошла. Увы, матрас! В моей каюте был диван, который трансформировался путем переворачивания в кровать. Так вот матраса там не было от слова совсем! Был просто какой-то паролон, на который я должна была положить простынь. Причем, этот паролон во-первых, ничем не обтянут, во-вторых, по уровню ниже железного каркаса дивана. т.е. я бы всю ночь билась частями тела об этот каркас. По моему вызову пришла администратор и молча спустила мне матрас с верхней (дополнительной) койки. Т.е. один матрас на двоих)))) Я вообще этой полке сильно удивилась, т.к. моя каюта на плане теплохода заявлена как одноместная, но, оказывается, во всех одноместных каютах есть такая полка...на всякий случай :D :D :D

Изображение

Резюме. Две ночи я продержалась, тем более, что спала, как убитая после ночной дискотЭки и утреннего подъема :D :D :D Но неделю - это была бы пытка для моей спины...Вспомнила "Чехова" с его матрасами "Аскона"
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 15:12, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Вот вам мое одухотворенное и всем довольное лицо в первые минуты пребывания на борту. Ну, видно же, что человек всем доволен. Если добавить, что 35-градусная жара сменилась вполне себе приемлимыми 25, то радость вдвойне... Итак, до ужина есть время. Я поменяла себе первую смену на третью. Изучаем теплоход.

Изображение

Изучаем теплоход снаружи. Есть место для наблюдения с носа, но нет места, чтобы релаксировать, глядя на кильватерный след. Из интересного, в рубке прямо перед стеклом стоят два больших растения, явно загораживая обзор...Но, видимо, любимые.... :D Наружные стены на верхней палубе расписаны, а вот на М.Светлове нет. Этот кнехт стоял прямо под моими окнами. думала, что. если мне места не хватит на солнечной, буду тут сидеть, но не пришлось, всем места всегда хватало.

Изображение

Внутри. И место для курящих. Слега смутило, т.к. устроено на палубе около каюты. А как там живущим? Это же никогда окно не откроешь. Я бы всех нафиг послала и пепельницу за борт :twisted: :twisted: :twisted:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 15:37, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

А вот это два основных места пребывания отдыхающих: солнечная палуба и бар.

Изображение

Вот так мы проводили время в ожидании первого ужина. Кайф! (у нас с собой было, у кого не было, бар уже был открыт! Мальчики там работали супер вежливые и обученные. Вся кухня и бар были набраны, и уже много лет набираются, почему-то только в Беларуси - традиция)

Тоже какая-то группа местных якутских "девчонок", вечером они были в белых рубашках, а утром на обряд надели красивые национальные костюмы и украшения.

Изображение

А это бар, где проходили, "не отходя от кассы", основные развлечения. Проводил их пухленький Виталий, косящий то ли под метросексуала, то ли под нетрадиционника, но я видела, как он слюни на красавишен пускал, так что нормальный он :lol: :lol: :lol: Сначала развлекал полтора часика детей, потом очень настойчиво рекомендовал родителям детей отправить в каюты и развлекал уже взрослых. Хочу отметить, что все проходило весело, пикантно, но совсем не пошло. Народу завлекал много, все проходило непринужденно и тоже в районе 1,5 часов. В его программу входило пение некоей Дарьи Лавровой. Первый раз на теплоходах встретила настолько профессиональное пение. Кстати, потом нашла ее записи в интернете, живьем намного лучше, да и песни отобраны удачнее. Пела и на английском, и на русском, и на якутском. Сама пишет песни на якутском. Живет сейчас в Москве, видать, на заработки приехала на лето. В общем, бонус.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 16:08, всего редактировалось 5 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Сразу перескачу на следующий вечер. Было караоке. Кто звездил? Ясно кто :lol: :lol: :lol: народ вызывал на бис))) реально. Вот тогда ко мне и подошел Анатолий Кырджагасов, предложил спеть с ним дуэтом, так и представился - генеральный директор Водоканала. Ну, то, что он Кырджагасов - это мне потом местные волонтеры сказали. Его, оказывается, в городе все знают. Но мне от этого, увы, выгоды словить никакой не удалось - напор в душе был и так хороший :lol: :lol: :lol: Спели Газманова "Офицеры" - он был счастлив, т.к. отставник...Мне же была презентована кепочка и магнитик с теплоходом. Кепочка 100500-ая в моем арсенале, а вот магнитику была рада, т.к. не смогла его купить - в ларьке кончились...Виталик где-то надыбал для меня. Призы за талант :D :D :D

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 18:51, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Но плавно переходим к ужину и ресторану в целом. Если в кратце - супер - пупер. Придраться просто не к чему. Я выбрала себе третью смену, т.к. вставать на завтрак в 8 утра -это так себе для меня удовольствие. Ну, и торопиться на теплоход к первой смене ужина тоже. Закрепленных столов не было, но все как-то нашли себе удобное местечко и садились всегда в одно и тоже место. В ресторане шведский стол, но есть официанты всегда готовые принести тебе чай-кофе и помочь с выбором. Я уже писала, что все, начиная от шеф-повара и заканчивая официантами, беларусы. Спросила у своей официантки. как они сюда попадают. Она ответила, что не знает, как было с первым набором, но сейчас только по рекомендации тех, кто уже здесь работал, но в эту навигацию не смог. Очень вежливые и приятные все!. Лучшего стола я даже на Роялах в последние годы не видела. И закуски, и горячее, и своя кондитерская. Эклеры - это язык проглотишь! выбор фруктов тоже был достойный. Любят говорить о красной рыбе - три вида и красная икра. Единственное, не было кофе из кофемашины - только финский, проливной (не путаем с бочковым).

Понравилось оформление ресторана. При входе небольшой фонтан с почти живыми уточками

Изображение

Закуски. Не все. Не успевала сфотографировать красивую селедку под шубой, приходила, когда она была уже не так фотогенична :lol: :lol: :lol:

Изображение

Горячее. Все время вспоминала "нашего мальчика", смог бы он там что-нибудь откушать))) 50 на 50. Вроде лежат знакомые макароны, но подпись отпугнет его точно. Или овощи узнаваемы, но опять название подводит.

Сначала мои фавориты: брошет из семги, ребрышки в соусе BBQ (приготовлены - отвал башки), окрошка на кефире и кальмары в соусе дешамель

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 19:26, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Не для Даланда

Изображение

Для Даланда!!! бинго! теперь я за него спокойна. Если он надумает доехать до Якутска поездом (до самого Якутска они не ходят, но ходят до правого берега Лены, а от туда паромчиком всего то час)

Изображение

Ну, и десерты. Жаль, что желудок один(((

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 19:40, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Переходим к главному, ради чего ехали. Не жрать же! Хотя.... :lol: :lol: :lol:

Утром прибытие ожидалось в 11 часов. Сами столбы начались около 10. История их образования отсчитывается 400 тыс лет назад, когда эти карбонатные породы (кембрийские известняки) приобрели свои нынешний вид. Огромная заслуга в их раскрутке принадлежит первому Президенту Якутии Михаилу Николаеву. Именно ему приписывают и первоначальноую придачу им статуса заповедника и лоббирование на государственном и международном уровне о внесении их в список ЮНЕСКО. Вообще, отношение к М.Николаеву на сегодняшний день в республике очень уважительное, хотя с поста Президента он ушел еще в 2002 году, а в 2023 умер в возрасте 86 лет. Вот и по мнению местных именно ему принадлежит даже сама идея круизов по Лене. Так или нет, но все хорошее в Якутске всегда связывают с его именем.

Утром погода была пасмурной и виды были не такие яркие. Даже суровые. В очертаниях скал постоянно проглядывались какие-то лица, маски, замки, фигуры.

Изображение

Вот тут я прямо явственно увидела трех красноармейцев. Почему красно-...а черт его знает...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 23 июл 2024, 09:32, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

При приближении к столбам мы практически догнали Михаила Светлова. Пристани там нет. Причаливают прямо к берегу. Из песка в буквальном смысле торчит какой-то крючок, к этому крючку матросы привязывают канаты от теплохода. Спускают хлипкий трапик прямо на берег. Все. Причалили. Сначала мы с интересом смотрели, как матросы со Светлова прыгают прямо в воду, а по трапу спускаются якутки в красивых платьях и при полном параде.

Изображение

А теперь делаем это сами

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 22 июл 2024, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Первым номером нашей программы - это обряд очищения или благословения - Алгыс , чтобы духи позволили нам восхождение на эти столбы.

"В традициях у якутов принято встречать Алгысом каждого гостя, приехавшего издалека. Анна Семеновна разжигает огонь, взывая к светлым богам Айыы снизойти к людям милостью, ниспослать им мира, добра и благополучия. Угощение духа огня оладьями успокаивает духов Срединного Мира, брызги кумыса вокруг огня, их благодатный запах доходит до добрых намерений духов Верхнего Мира. Весь ритуал Алгыса, сочетающего поклонение духу огня, духу местности, приобщение к ним через круговой танец осуохай, отметину золой от ритуального костра на берегу великой Лены, все это рождает чувство единения человека с окружающим миром" - это с сайта КК. На самом деле все местные якуты отнеслись к этому обряду очень серьезно и участвовали в нем от всей души, а вот приезжие как-то прошли мимо. Я за любой кипиш, поэтому участвовала с якутами - никто не возражал.
Действо происходит у фигуры бога скал.

Изображение

Начинается все с дымокура, поскольку по поверьям злые духи не переносят дыма. После этого зажигают костер. Огонь считают духом природы, через него кормят богов, поэтому в пламя наливают немного кумыса, добавляют в него лепешки или оладьи. Часть оладьев принесла с собой ведунья, а часть привезли с собой местные. Проведение Алгыса сопровождается звуками хомуса, бубна, песнопением, возжиганием огня и душистых целебных трав. Считается, что пространство и души людей в этот момент наполняются доброй энергетикой, человек настраивается на волну света, добра и красоты, очищается и нацеливается на созидание. Все именно так и происходило. Это главное действующее лицо. Многие даже имя ее знают.

Изображение

Затем начинается ритуальный танец-хоровод, ритм все время ускоряется. Как эта бабулька выдерживает - просто молодец, но заводит всех не по детски, еще ведь и поет при этом!!!

Изображение

phpBB [media]


Свою отметину золой на лбу я тоже получила. Ведунья мне что-то много говорила на якутском, попросила перевести стоящую рядом. Та коротко ответила - "мол, пожелала она удачи". Вообще, мы с этим богом скал на вид двсестры :lol: :lol: :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 25 июл 2024, 10:32, всего редактировалось 9 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

А заканчивается любое якутское коллективное действо, будь то ритуал, шаманство или общение с руководителями республики, громким массовым кличем: "Уруй - Айхал. Уруй - Айхал. Уруй - Айхал, Айхал, Айхал!" "Уруй" - кричит лидер (неважно чего). а вся толпа ему дружно в ответ отвечает "Айхал". За три недели, проведенные в Якутии, я этот клич слышала ежедневно, а то и не раз, на площадях. соревнованиях. встречах с руководителями республики и даже Руководитель олимпийского комитета России отметился этим на площади. Когда я спросила, а что это означает, все как-то замялись. Из пространных объяснений я поняла, что это что-то типа "Гип-гип ура", только с национальным колоритом. Благословили, теперь можно и на скалы с очищенной аурой. Честно говоря, было у меня ощущение дежавю. Когда-то я вскарабкалась на верхотуру, но не дошла до плато в Прекестолен, во-первых, я поняла, что просто не успеваю на паром обратно, а, во-вторых, мое колено взвыло и сказало, что, если я пройду еще 1,5 км (хоть уже и по плоскости), то спустить меня вниз к причалу оно уже отказывается...Пришлось притвориться, что мне и отсюда неплохо видно ;) Гештальт оказался не закрыт. А тогда я была на 8 лет моложе. Сейчас предстояло ползти почти 1,5 км почти вертикально вверх. Но тут неожиданно у меня оказалась группа поддержки.
Я уже писала, что публика на теплоходе была очень смешанная: и семьи, и группы по интересам, и дружеские компании. Вот я пересеклась в первый вечер с такой милой молодой компашкой: один парень и две девушки. Мы познакомились на танцевальном конкурсе танцев мира (командном). Благодаря этому пареньку наша команда его выиграла. Он практически все танцы показывал нам какие-то движения, а мы дружненько за ним повторяли. По профессии он программист. Очень артистичный программист. :lol: :lol: :lol: Эта группа из трех человек познакомилась 10 лет назад в...Санкт-Петербурге. Все трое там учились. В разных ВУЗах. После окончания дорожки разошлись. Он вернулся в Якутск. Одна из девушек увлеклась буддизмом и уже много лет волонтерит в разных странах мира в буддийских храмах. Сюда в Якутск приехала в отпуск из Австралии. Третья, по ее словам, еще в Питере увлеклась торговлей мелким оптом из Китая. Последние два года живет в Китае. Говорит, очень прибыльный бизнес. Ребята замечательные, активные и все трое очень артистичные. Т.к. у них своя молодежная компания, я к ним не лезла с общением, но...в эту трудную минуту они почему-то решили взять меня "на поруки". Нет, они меня по лестнице не несли, но ждали меня на каждой площадке отдыха и развлекали песнями и рассказами, пока я не отдышусь. Ну, зайки просто! Слабину дать мне уже было нельзя...

Кроме прекрасной молодежи меня подбадривали еще такие мотивационные плакаты

Изображение

А вот публика, уже спускающаяся сверху, курсов мотивации явно не заканчивала, и все, как один, твердили: "Это еще семечки, самое трудное дальше..." :twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Konik62 23 июл 2024, 10:40, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

А это, ради чего мы туда лезли)))

Изображение

Естественно, везде, где было написано "за ограждение не заходить" сидели, лежали и стояли люди...

Изображение

Страшнее всего было смотреть на нашу певицу с подругами, они уж вообще себя бессмертными посчитали и позиовали в длинных платьях на самом краю обрыва...Мне даже смотреть страшно было, казалось, ветер дунет и ...трындык...Но обошлось. Лично я на снимках даже бодрячком...

Изображение

Но при спуске ножки уже тряслись слегка. Мысль о вкусном обеде придавала сил...Спускаться не подниматься))) Ура! Я сделала это! Кто молодец? Сами знаете, кто!

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 23 июл 2024, 11:05, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

После сытного обеда по закону Архимеда...нет, нас ждал бонус. В 15 часов мы перебазировались на противоположный берег Лены. Там был пляж, настоящий, с песочком и даже с волейбольной сеткой. Как объяснила нам команда, эта перелокация исключительно на усмотрение капитана. Кстати, М. Светлов остался до вечера торчать на той стоянке, где сами скалы. Но делать там, собственно, уже было совершенно нечего, второй раз наверх уж никто точно не пойдет, а больше там ничего и нет. В общем, они ТАМ, а мы ТУТ. :lol:
Изображение

Когда мы подходили еще к стоянке. по радио объявили температуру воздуха +26 и температуру воды +13. Ну, я, конечно, считала себя закаленным пловцом (по молодости), но даже у меня рекорд +16. Ниже я только побродить по колено могу, если жарко. Но купальничек с собой все-таки был :lol: :lol: :lol:

Сначала, правда, думала, так, зайду по коленочку...ну, +13 же!
Изображение

Но ФСЕ врут. Никакие там не +13. Мои ножки измеряют температуру с точностью до градуса. +18 +19 там были полновесные. Так что через 5 минут это выглядело так

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 24 июл 2024, 21:26, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

вишенкой на торте стал совершенно спонтанный танец молодой компании. Напомню, что ребята не артисты, у всех свои профессии.

phpBB [media]


Прекрасный день подходил ...нет, еще совсем даже не к концу...Но, если утром. когда мы подходили к Ленским столобам, стоял какой-то туман, то к вечеру они выглядели офигительно!

Изображение

И за это надо было срочно выпить :D :D :D
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 24 июл 2024, 22:28, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Konik62 »

Ну, и на посошок то, ради чего я хожу в речные круизы: не караоке и другие развлекушки на борту, не еда с вкусняшками, не стоянки и экскурсии в разных городах...То, за что я так любила и с нетерпением ждала речные круизы в детстве, когда мама брала меня с собой через год. То, за что я начинаю влюбляться в речные круизы сейчас, когда у меня есть выбор...

Не знаю, кем я там была в прошлой жизни, но из всех видов природы меня не могут впечатлить ни животные, ни пестики-тычинки, ни пастбища и горы. Только водная стихия во всех ее проявлениях: реки, моря, океаны, водопады...

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 24 июл 2024, 22:08, всего редактировалось 5 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22351
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение i_crust »

Sander, зато теперь мы флудим не посреди отчета (Коник так не любит, цокает копытом и ужасно ругается), а после отчёта.
только подписываться на тему бессмысленно :shock:
*** *****

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Мини-круиз к Ленским столбам. Демьян Бедный. Июль 2024

Сообщение Sander »

Вон чё, то есть это задумка такая? Хитро :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18792
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мини-круиз к Ленским столбам: Демьян Бедный, июль 2024

Сообщение Konik62 »

Отчет закончен.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить