Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Signora Marina »

Добрый вечер, у меня возникла проблема с бронированием на Букинге. Несколько дней назад забронировала отель в Барселоне с бесплатной отменой, а сегодня нашла другой, который больше устраивает, забронировала и его, а первую бронь отменила. Сейчас получаю сообщение - Ваша кредитная карта недействительна. Оказалось, что с меня сразу же сняли 100% оплаты за первый (отмененный сегодня) отель, и теперь на карте недостаточно средств для оплаты второго. Как мне сообщить на Букинг о возникшей ситуации и как вернуть деньги? Заранее благодарна, если кто-то ответит.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Alexgl »

Самый простой вариант - звоните в службу поддержки букинга
Служба поддержки клиентов
Местный номер телефона: 499 271-87-36
и излагаете ситуацию на русском языке.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Signora Marina »

Спасибо. Написала в отель - ответили, что вернули деньги сразу же, вчера, как только пришла отмена брони. Деньги на карточку не вернулись. Заблудились где-то...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение LaSer61 »

Возврат денег на карту может занимать до месяца в зависимости от вашего банка.
У нас одно общее - все мы разные.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Signora Marina »

Ага... это только влипнуть можно легко и быстро, все остальное - долго...

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Виолетка »

Забронировала отель в Дубае на Booking. Пришло на почту:
Важная информация

По запросу для гостей организуют трансфер от/до международного аэропорта Дубай. Для получения более подробной информации необходимо связаться с администрацией отеля после бронирования.

Обратите внимание, что при подаче каждого заявления на получение визы требуется внести страховой залог в размере 5 000 дирхамов ОАЭ. Залог будет возвращен после отъезда. Для возврата залога нужно отсканировать страницу паспорта с выездным штампом и отправить копию администрации отеля.
Что это? Так было раньше до снятия визового режима?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Напишу здесь о не очень приятной ситуации с бронированием на букинге, которая произошла со мной сегодня. Чтобы предупредить, что и такое бывает.
До этого бронировалась на букинге много и беспроблемно в абсолютно разных местах мира (7-10 броней в год). Это первый случай такого попадоса.
Вчера увидела на букинге хорошую квартиру в Минске на новогодние даты, с отличным расположением и ценой. Цена была нормальная (65 баксов за ночь в Минске я считаю нормальной ценой для НГ, т.к. в непраздничные даты всегда жила там за 35-40 долларов), поэтому сомнений в бронировании не было. Пришло подтверждение, все ок. Сегодня же приходит письмо на почту от владельцев квартиры - извините, произошла ошибка, по этому адресу такой квартиры нет. При этом бронь по-прежнему активна. Я сразу же зашла на букинг, и увидела, что квартира эта жива и здорова, и доступна на соседние даты, но по цене в 2 раза выше той, по которой я её забронировала! Видимо, владельцы квартиры вовремя на актуализировали цены на НГ и решили таким образом отменить мое бронирование по "неправильной" для них цене.
Ситуация усугубилась тем, что у меня уже была бронь другой квартиры, которая мне не очень нравилась на эти же даты, которую я вчера отменила, как только нашла более подходящий вариант. Дура, да. В итоге, сами понимаете, за месяц до НГ уже все бюджетные нормальные варианты уже раскуплены, осталась только пара хостелов и гостиницы по конским ценам! Т.е. меня кинули с жильём на самую новогоднюю ночь(
Написала письмо в букинг, позвонила в их службу поддержки, разбираются, не знаю, чем дело кончится. У кого-нибудь был опыт с букингом в подобной ситуации?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33224
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Valeriagrig »

Мне дважды брони отменяли: на Маврикии и в Индии.
К Букингу не обращалась (чтобы не терять время), а срочно искала новые варианты.
Сделала вывод: нужно иметь по две брони ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

У меня однажды аналогичная ситуация была с эйрбнб, когда владелец квартиры в Сочи отменил мою "олимпийскую" бронь без объяснения причин (тоже скорее всего подумал, что для олимпийского Сочи цена бронирования низковата). Тогда эйрбнб дал скидку на следующее бронирование в размере этой же брони, хоть какая-то компенсация. Интересно, как поведёт себя букинг в этой ситуации. Просто букингом действительно пользовалась давно и удачно, поэтому бдительность моя была усыплена. Теперь знаю, что и на букинге возможны такие подставы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

У нас был такой опыт. Мы ответили в отель что у нас бронь и мы приедем. Далее нам написал букинг, что отель просит отменить. Они нам пекомендуют такой то, и возвратят разницу. Мы сделали бронь и жили там. Потом отправили сканы всех доков. Букинг что то посчитал, часть удалил, но примерно сколько мы ожидали вернул. Потери были только на курсе

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Вряд ли букинг сможет мне сейчас предложить что-то аналогичное с таким же расположением по этой же цене, но поживем - увидим. Пока молчат, обещали перезвонить.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

У нас тоже было раннее бронирование и таких цен уже не было. Мы заборонили дороже, а они компенсировали разницу.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

Партизанка писал(а):Напишу здесь о не очень приятной ситуации с бронированием на букинге, которая произошла со мной сегодня. Чтобы предупредить, что и такое бывает.
До этого бронировалась на букинге много и беспроблемно в абсолютно разных местах мира (7-10 броней в год). Это первый случай такого попадоса.
Вчера увидела на букинге хорошую квартиру в Минске на новогодние даты, с отличным расположением и ценой. Цена была нормальная (65 баксов за ночь в Минске я считаю нормальной ценой для НГ, т.к. в непраздничные даты всегда жила там за 35-40 долларов), поэтому сомнений в бронировании не было. Пришло подтверждение, все ок. Сегодня же приходит письмо на почту от владельцев квартиры - извините, произошла ошибка, по этому адресу такой квартиры нет. При этом бронь по-прежнему активна. Я сразу же зашла на букинг, и увидела, что квартира эта жива и здорова, и доступна на соседние даты, но по цене в 2 раза выше той, по которой я её забронировала! Видимо, владельцы квартиры вовремя на актуализировали цены на НГ и решили таким образом отменить мое бронирование по "неправильной" для них цене.
Ситуация усугубилась тем, что у меня уже была бронь другой квартиры, которая мне не очень нравилась на эти же даты, которую я вчера отменила, как только нашла более подходящий вариант. Дура, да. В итоге, сами понимаете, за месяц до НГ уже все бюджетные нормальные варианты уже раскуплены, осталась только пара хостелов и гостиницы по конским ценам! Т.е. меня кинули с жильём на самую новогоднюю ночь(
Написала письмо в букинг, позвонила в их службу поддержки, разбираются, не знаю, чем дело кончится. У кого-нибудь был опыт с букингом в подобной ситуации?
Продолжение моей истории. После общения с букингом хозяин квартиры все-таки согласился меня поселить в другую квартиру в этом же доме по этой же цене, прислал ее фото, меня все устроило, на этом и порешили. Однако, буквально сразу же мне в вотсап он написал сообщение, весь смысл которого свелся к тому, что "была ошибка с ценой, это слишком низкая цена для Нового года, поэтому давайте договоримся хотя бы на 90 долларов за ночь". Меня эта цена не устраивает (эта цена на 30 долларов за ночь выше той, что у меня в подтверждении), я об этом ему написала. Подскажите, как действовать в этой ситуации? Боюсь, что он теперь меня ждать не будет, перепродаст эту квартиру кому-нибудь, кто предложит цену выше и я останусь 30-го декабря перед закрытой дверью. Жаловаться в букинг?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

Как то в Индонезии нас не заселили. Тупо запертый дом. Тк там ни связи ни языка ничего, мы просто нашли другой отель. А дальше совсем интересно, эти козлы написали что у нас незаезд, и хотели денег. Поэтому пришлось общаться с букингом. Инструкция букинга была - как только приехали, сразу звонить нам. Если мы решаем вопрос - вы селитесь. Если нет, идёте в другой отель. Там берёте все чеки и присылаете нам, мы компенсируем разницу. Думаю та и надо делать, прописку с хозяином заскринить и сказать ему что вы действуете по договору. Иметь телефоны при приезде, симку местную, адреса отелей рядом. Либо, если его новая цена адекватна - согласится на неё и наслаждаться отдыхом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Kuskow »

KRS писал(а):Инструкция букинга была - как только приехали, сразу звонить нам
Так же, как и с медицинскими страховками. А то у нас многие вспоминают, что у них есть страховка, только по возвращению домой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение LaSer61 »

Скорее всего, вас поселят. Хозяин вряд ли пойдет на ссору с букингом. Это обойдется ему дороже пресловутых 30 евро.
У нас одно общее - все мы разные.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

Kuskow писал(а):
KRS писал(а):Инструкция букинга была - как только приехали, сразу звонить нам
Так же, как и с медицинскими страховками. А то у нас многие вспоминают, что у них есть страховка, только по возвращению домой.
Верно подмечено. Помню как мы искали новый отель. Как с таксистом договаривались. Весело было. Заселились затемно. Можно было звонить в букинг, глядишь веселья до утра растянулось бы :) а другой раз, снова в Индонезии, детёныш утонула. Мы Ее вытащили, отогрели, а она давай кашлять. В охапку схватил комок одеяльный и к врачу бегом. 200 баксов. А могли бы ноут включить, по скайпу позвонить, на другой конец острова в согласованный госпиталь поехать. Может и выжила бы :) так что страховки хороши в Европах и столицах. В юва кто первый сел на скутер, тот и прав

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение KRS »

LaSer61 писал(а):Скорее всего, вас поселят. Хозяин вряд ли пойдет на ссору с букингом. Это обойдется ему дороже пресловутых 30 евро.
В принципе верно, но можно протечку не починить, окно не утеплить или кучу денег списать с карты. Тут что важнее - отдых или экономия или принцип

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Партизанка »

LaSer61 писал(а):Скорее всего, вас поселят. Хозяин вряд ли пойдет на ссору с букингом. Это обойдется ему дороже пресловутых 30 евро.
Да, я тоже надеюсь, что заселят. Если я правильно поняла, то в случае, если жилье ищет букинг, затраты, какими бы они ни были, взыскиваются затем с провинившегося хозяина жилья.
Однако, предчувствую негатив при заселении и испорченное настроение аккурат в предновогодние даты. Можно ли ожидать каких-то подлянок со стороны хозяина квартиры? Вай-фай например вырубят или что-то в этом духе...
При этом на мой взгляд, моей вины в этой ситуации нет, это исключительно внутренняя кухня хозяина и букинга, и они должны все решать между собой. Но самая плохая остаюсь я, т.к. не согласилась доплатить (имхо, покрыть своими деньгами ошибку хозяина/букинга). А доплата, извините, для меня существенная, почти на 60% больше от запланированного бюджета. Если бы на сайте изначально была эта цена, я бы на эту квартиру даже не взглянула.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Бронирование жилья на Booking

Сообщение Imama »

Так позвоните сейчас в Букинг, и поведайте им все свои опасения. Думаю, после этого звонка все будет ОК.

Ответить