Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Вакцины, вероятно, уничтожены. В Польше подожгли пункт вакцинации и здание эпидемстанции
чтото в Польще не любят своих дедушек и бабушек, как же так, казалось бы уколись, спаси им жизнь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

PrimaVera писал(а): Ни одного знакомого, знакомого знакомого и иже с ними от прививок у меня не умерло.
Концерн колледжей, где я работаю, в понедельник, после каникул начал работать. Итак, первое собрание учителей, а нас 33 человека (от 26 до 63 лет), наша директор по образованию спросила: А кто успел привится 2 раза и лес рук, а одна прививка, только несколько человек и только 2 учительницы, они молодые и еще не успели, но в ближайшее время собираются. Все чувствуют себя отлично, у одной была температура 39,2 у двух где-то 37,3, но за один день все прошло. :good:
Последний раз редактировалось Ивановна 03 авг 2021, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Regina »

Раз уж заглянула, ещё подкину дровишек в огонь ;)
Мой родной брат больше 20 лет живёт в Германии, в Мюнхене. Попал туда из аспирантуры по программе обмена опытом (выиграл грант на лучшую студенческую работу), потом получил предложение от работодателя, остался, женился.
Это отступление не относится к делу, просто для информации.
Но самое интересное, что он взял отпуск на работе и специально прилетел в Россию, чтобы пройти здесь вакцинацию.
Я его сообщение по этому поводу скопирую и вставлю в точности:

Тут всем свободно делают либо Астра-Зенеку, либо Джонсон и Джонсон.

На Пфайзер или Модерну нужно записываться в очередь. Где нибудь через месяц очередь дойдёт.

Но ни одну из вышеперечисленных вакцин я себе делать не хочу.

На​ Астра-Зенеку у многих осложнения, у​ Джонсон и Джонсон. низкая эффективность.

Пфайзер и Модерна вроде хорошие, но они синтетические, по новой технолии и осложнения могут проявится через несколько лет.

Поэтому я буду делать себе чумаковскую, либо спутник.

Рамиль."

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Кто верит?
Ок, никто не верит?
Тогда на каком основании утверждают о безопасности и эффективности Спутника? На основе российской статистики? :D
Не путайте официальную статистику и результаты исследований.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Партизанка »

Regina писал(а): путешественников никакой вирус не остановит
Слова красивые, мотивирующие. Не отрицаю ни разу, сама такая же. Но нельзя не признать, что туризм изменился круто, и не в лучшую сторону.
1. Это стало дорого. А там, где не дорого, то существенно дороже, чем было.
2. Это стало неудобно - хрен что нормально скомбинируешь в одной поездке, куча разных неунифицированных требований, экстра бумажек и анкет.
3. Это стало ограниченно, начиная от закрытых границ, заканчивая признаниями/непризнаниями вакцин. Ну и визы, отдельная пестня...
Если раньше только планирование и комбинирование поездки доставляло мне кайф чуть ли не больший, чем сам факт поездки, то сейчас он мне не доставляет ничего, кроме головной боли. Стыдно признаться на туристическом форуме, но у меня отпуск меньше чем через месяц, аж 14 дней, которые раньше я бы с удовольствием провела в поездке по нескольким странам Центральной Америки, а сейчас я до сих пор не имею понятия, куда ехать. Хочется в Бразилию - не вижу смысла туда переться, не имея возможности слетать на Игуасу со стороны Аргентины, хочется на Сейшелы - там туристов не пускают в общественный транспорт...Так можно перечислять долго... Буду очень благодарна, если кто-то предложит вариант комби-поездки (3-4 страны) с подтвержденной логистикой, адекватной ценой и минимальным количеством ПЦР-тестов.

Весь этот спич про самостоятельные путешествия, конечно. В пакетах ещё можно найти более менее дешёвые массовые направления, но нужна ли мне эта массовость? Нет. Хочу сама определять, куда мне надо, а не лететь туда, куда везут.
Наболело.
Regina писал(а): в Южной Америке
Где конкретно? Может мне туда тоже надо :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Партизанка писал(а): хочется на Сейшелы - там туристов не пускают в общественный транспорт...
Юля, а если машину взять? и нехай не пускают.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Партизанка »

TatianaIv, машину не водим. Если только искать водителей-попутчиков.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Regina »

Партизанка писал(а):
Regina писал(а): в Южной Америке
Где конкретно? Может мне туда тоже надо :)
Партизанка, Колумбия и Эквадор.

Согласна, что стало очень геморрно.
Для каждой страны ПЦР-тест, миграционные карты и получение QR-кода...
Самый эпичный момент поездки - закрытие границ России с Турцией в то время, как мы находились в Колумбии, а обратный вылет через Стамбул.
Завершилось happy end, но адреналинчика хапнули от души :jokingly:
Зато воспоминаний вагон и маленькая тележка.
Не скучно жить :drink:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Юля, как хорошо ты сформулировала!
Партизанка писал(а): Хочу сама определять, куда мне надо, а не лететь туда, куда везут.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Юля, как хорошо ты сформулировала!
Партизанка писал(а): Хочу сама определять, куда мне надо, а не лететь туда, куда везут.
вот я и выше говорил что пакетный тур не интересен, пакетно я дома отдохну.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

в Китае судя по новостям по России1 новый локдаун грозит, прчем народ вроде как вакцинированный в основном там у них с этим строго, но опять толпами на тесты и тд и тп, не верят в чудодейственность своих вакцин...

а я еще помню новости в январе 20 по евроньюс, если эпидемия в китае закончится за две недели то убытки мировой экономики составят столькото, а если вдруг через месяц закончится то вообще столько то.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Lariyo писал(а): Неужели это правда?
Ссылка на источник под таблицей:

Изображение
Как говорит моя дочь, получая очередную игрушку с Али Экспресс - подделка ;)

А точнее, полнейшая ложь ( к которой для достоверности нарисована ссылка на сайт статистики Минздрава).
Можно за минуту зайти на этот сайт, посмотреть на графики или скачать данные в Excel и убедиться в этом. Как не манипулируй там цифрами, такой картинки даже близко нет.

То что реально есть на указанный период:
50% из взрослых больных вакцинированные (не 80-90% как следует из скрина).
Так как почти всё взрослое население вакцинированно, то по этим данным получается: 40% защиты от заражения и 90% от тяжелого ковида.
Последний раз редактировалось IL_IL 03 авг 2021, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Верить-не верить нужно либо всем, либо никому, а не выборочно.
Это, конечно, сильно… :lol:
А если одни сведения противоречат другим, как при Вашем подходе быть? ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а я еще помню новости в январе 20 по евроньюс, если эпидемия в китае закончится за две недели то убытки мировой экономики составят столькото, а если вдруг через месяц закончится то вообще столько то.
получается, что жизнь сложнее учебника вирусологии 1967 года. ситуация меняется быстро. то, что было актуально и верно месяц назад, сегодня может устареть. получается, что умный человек не может управлять всем. разве только масонцы, но они сверх люди.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

IL_IL писал(а): Как говорит моя дочь, получая очередную игрушку с Али Экспресс - подделка

А точнее, полнейшая ложь ( к которой для достоверности нарисована ссылка на сайт статистики Минздрава).
Можно за минуту зайти на этот сайт, посмотреть на графики или скачать данные в Excel и убедиться в этом. Как не манипулируй там цифрами, такой картинки даже близко нет.
ничего удивительного. очередной интернет мусор с его больших свалок. для чего искать профессиональную информацию и статистику. это тяжело. надо работать. проще копаться в мусорных контейнерах и нести содержание в массы.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Ивановна писал(а):
PrimaVera писал(а): Ни одного знакомого, знакомого знакомого и иже с ними от прививок у меня не умерло.
Концерн колледжей, где я работаю, в понедельник, после каникул начал работать. Итак, первое собрание учителей, а нас 33 человека (от 26 до 63 лет), наша директор по образованию спросила: А кто успел привится 2 раза и лес рук, а одна прививка, только несколько человек и только 2 учительницы, они молодые и еще не успели, но в ближайшее время собираются. Все чувствуют себя отлично, у одной была температура 39,2 у двух где-то 37,3, но за один день все прошло. :good:
Охотно верю, здесь учителя не хотели на работу выходить без прививок. Я писала здесь про молодежь, что сын не хочет вакцинироваться. Так вот уже хочет, у молодежи понятно страха перед вирусом нет, но есть большое желание ходить на дискотеки, а туда только вакцинированным будет вход.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Regina писал(а): он взял отпуск на работе и специально прилетел в Россию, чтобы пройти здесь вакцинацию.
У меня такой же сосед по даче, только он в Германии получил свою прививку, а в Россию привез жену сделать спутник, потому что ее очереди еще долго нужно было ждать. Тем не менее даже этот человек не смог убедить привиться родную сестру-антиваксерку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Почти 15 тысяч полностью привитых заболели коронавирусом в Петербурге
https://www.fontanka.ru/2021/08/02/7005 ... mPtHjH4D-0
Среди полностью привитых петербуржцев заболели коронавирусом 14 672 человека, или 1,7%. Больше всего заболевших после «Спутника V» — после второго этапа вакцинации препаратом от Центра им. Гамалеи заразились коронавирусом 13 466 человек. Заболевших среди прошедших полный курс «ЭпиВакКороны» от «Вектора» — 988 человек. После чумаковского «КовиВака» подхватили ковид 218 вакцинированных двумя дозами.
Изображение
Хорошие циферки. :good:
Если считать % заболевших от полностью получивших 2 дозу получается:
КовиВак - 0,89%;
Спутник V - 1,64%;
ЭпиВакКорона - 6,07%.
Думал, у Спутника будет лучше результат, чем у КовиВака. То ли это связано с тем, что Спутником уже давно вакцинируют (титры упали), то ли с тем, что КовиВак не делают лицам старше 60 лет (типа молодые чаще бессимптомно переносят и не отражаются в статистике). :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): что КовиВак не делают лицам старше 60 лет (типа молодые чаще бессимптомно переносят
Склоняюсь к этому. Ещё бы по возрасту разбивка была. А так средняя по больнице получается.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

PrimaVera писал(а):
daland писал(а): и как я только в вуз поступал 5 баллов по математике получил без ваших ценных мнений, неизвестно на чем основанных.

а ну да раз 80+не страшно, а что в прошлом году локдауны вводили ради спасения как раз пожилых.

помню рекламы типа ты потусил в компании, а потом бабушка чья то умерла, а дедушка серьезно болел, так что сиди дома.

сейчас так интересно посмотреть прошлогодние ролики, но нет сейчас ролики о вакцинации, прошлогодние уже забыты.
вот ради бабушек и дедушек вакцинируемся, до некоторых никак не дойдет смысл вакцинации
вы что думаете 18000 умерших это все молодые? редкостная тупость, пардон, пусть удалят этот пост
Что за глупость?
Почему бы бабушкам и дедушкам просто самим тогда не привиться?

Закрыто