Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

dahlia2016 писал(а): люди не хотят понимать элементарного. Главное повторять, что в моем окружении никто не болеет, или я только почихал и все. А что стало с теми, на кого ты случайно почихал ну кого это право, волнует. , Утрирую ,конечно, но где то и как то так.
люди наверно хотят уколотся вакциной одобренной ВОЗ.

ок когда это было добровольно ну чтож кто хотят, кому страшно, ну тогда на здоровье колитесь что есть, но у нас уже задача 80 процентов уколоть по телевизору тем что есть, лично у меня на работе пока молчат сегодня, но что будет через неделю неизвестно. Добровольно без одобрения ВОЗ таких цифр не достигнуть никак.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): какие по домам, все работают как работали с мая 20, в магаз ходить на чтото надо.

а мне даже на апрель 20 лично бумагу дали работай как работал несмотря ни на что.
ну даже вы уже 1,5 года никуда не летаете, плюс минус в одном радиусе живете.
Многие перешли на удаленку. По гостям стали ходить реже.
Это в России. А в Европе такие локдауны, что ни в кафе, ни в парикмахерскую по полгода.
Все-таки контактов между людьми стало меньше. Большинство крутится в своем колесе.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
ну даже вы уже 1,5 года никуда не летаете, плюс минус в одном радиусе живете.
Многие перешли на удаленку. По гостям стали ходить реже.
Это в России. А в Европе такие локдауны, что ни в кафе, ни в парикмахерскую по полгода.
Все-таки контактов между людьми стало меньше. Большинство крутится в своем колесе.
я уже 3 года скоро никуда не летаю, и причины вообще не короновирус, не было б причин уж на Байкал бы поехал коль европа закрыта.

народ ежедневно садится в метро и разносит заразу по квартирам

по гостям да, универсальная отмазка
звонит в марте жена двоюродного брата (он уже умер на Украине в 2015, а жена в питере уже лет 20 болтается)

10 лет ее не видели, а тут очень хочу приехать
мы ей вирус
она а у меня антитела
мы а у нас нет их, так что лет через 10 приезжай после вируса.

как вы понимаете дело тут вообще не в вирусе.
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2021, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo9999 »

a-63 писал(а): Интересно, где это перед прививкой от гриппа отправляют на такие анализы?
внимательно смотрите, перед прививкой от Ковида, а делала она несколько лет раньше прививку от гриппа, не надо в один компот
А она в таможне работает, у них там своя кухня и свой терапевт, кстати приятельница работает в системе Росатома, там тоже так можно, если человек хочет, она тоже медотвод получила по антителам

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Margo9999 писал(а): анализы на тромбы.
Что-то я слабо верю, что-бы терапевт отправила всех сдавать перед перед прививкой анализы и исследования на D-димер,УЗГДС и флебографию. :) и это не считая «мелких брызг»
Последний раз редактировалось Newa 03 авг 2021, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Margo9999 писал(а): внимательно смотрите, перед прививкой от Ковида, а делала она несколько лет раньше прививку от гриппа, не надо в один компот
Я в Вашей цитате ничего не менял. Слово «ковид» там не было, когда я писал сообщение.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Европейская комиссия признала сертификаты вакцинации, выданные в Сан-Марино действительными на всей территории Европейского союза и в странах Шенгенской зоны.
В мае РФПИ сообщал, что в Сан-Марино 90% всех сделанных прививок были сделаны "Спутником V".

https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/6 ... 598e7bba0a

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo9999 »

Newa писал(а): Что-то я слабо верю, что-бы терапевт отправила всех сдавать перед перед прививкой анализы и исследования на D-димер,УЗГДС и флебографию. и это не считая «мелких брызг»
есть такие местечковые терапевты))) и это в общем-то стандартный набор - называется анализы перед прививкой. Можете посмотреть в том же Гемотесте, только у них это стоит 2500, а в их ведомстве бесплатно. Я не знаю, что там человек сказал, чтобы его направили на анализы перед прививкой, может врач просто знакомая, но я просто про факт того, что человек в течение нескольких лет делала прививку от гриппа, а у неё антитела от Ковида обнаружили. При этом она не болела в пандемийный период ничем, даже насморка не было

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl писал(а):
Lariyo писал(а): А то, что вакцинированных заболевших в разы больше невакцинированных разве не видно?
Не видно. В процентах ровно столько же в пределах статистической погрешности на маленькой выборке.
Если, не догоняете (С), то представьте ситуацию, когда вакцинированных 99%. Тогда вакцинированных "заболевших" будет уже не в разы , а в десятки и сотни раз больше.


Но табличка удивляет. Это результаты тестов? Или реально заболевшие с симптомами?
Естественно, тесты. Как и во всех странах.
Не надо % соотношение смотреть, а то тезис о пандемии рухнет.
Вакцины не прекратили рост заболеваемости.
А вакцинированные по идее не должны болеть/заражаться вообще, в этом смысл любой массовой вакцинации.
Это главный вывод.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 авг 2021, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Исландии вакцинировано 75% населения и вот результат:

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 03 авг 2021, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

Newa, меня например тоже не обследовали специально просто на прививочном пункте сказала честно, как и указано в памятке, чем болела, какие медикаменты принимала, как долго.И получила отмашку, так и сказали, шли бы Вы женщина отсюда. :lol: Конечно я советовала ещё и с личным врачом, и даже на медицинском форуме, типа вопрос ответ , ситуацию похожую нашла.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Margo9999 писал(а): Та делает каждый год прививку от гриппа. Им на работе сказали делать прививку, но сначала у них терапевт должен разрешить. Терапевт отправила на анализы на антитела, аллергены, тромбы.
Интересно, где это перед прививкой от гриппа отправляют на такие анализы?

Нет, потому что вакцинируются желающие.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

daland, Вы все свои прививки сверяли с рекомендациями ВОЗ. Если речь шла о жизни моей и мом здоровье , мне б даже в голову не пришло спрашивать , как относиться ВОЗ к этому лекарству. Посмотрите,как люди с онкологией цепляются за любые методы и лекарства, в надежде на исцеление. Да обойдёт нас всех сия участь. От всего сердца желаю

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А вакцинированные по идее не должны болеть/заражаться вообще, в этом смысл любой массовой вакцинации.
Это главный вывод.
Неверный вывод.
И не забывайте - Вы говорили, что выводов не делаете.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Интересно, где это перед прививкой от гриппа отправляют на такие анализы?

Нет, потому что вакцинируются желающие.
Я спросил «где» у другого человека. Вы ответили «нет». Будьте внимательней. ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

dahlia2016 писал(а): daland, Вы все свои прививки сверяли с рекомендациями ВОЗ. Если речь шла о жизни моей и мом здоровье , мне б даже в голову не пришло спрашивать , как относиться ВОЗ к этому лекарству. Посмотрите,как люди с онкологией цепляются за любые методы и лекарства, в надежде на исцеление. Да обойдёт нас всех сия участь. От всего сердца желаю
я все свои прививки делал в несовершеннолетнем возрасте, т.е. неразумный, поэтому опирающийся на опыт взрослых

причем делал я их недобровольно, а по требованию школы, основанным на требования минздрава.

сейчас же нас уверяют о добровольности прививок, вроде бумажку подписывает каждый. естественно прививку я делать хочу для путешествий, а вовсе не для здоровья, а поэтому хотелось бы признания мирового минздрава, ибо речные круизы по России уходят в легкий пас.
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2021, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А вакцинированные по идее не должны болеть/заражаться вообще, в этом смысл любой массовой вакцинации.
Это главный вывод.
Неверный вывод.
И не забывайте - Вы говорили, что выводов не делаете.
получается вакцина используемая слабая

и ее инфекция будет пробивать через штамм суперинфекции

о чем и говорил Гебреисус, сказав что новый штамм вернет нас к марту 2020

https://tass.ru/obschestvo/11948109
И чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин - и мы все вернемся в самое начало", - отметил он.

а раз так то видимо вакцинация это только временная польза, приводящая к следующему этапу проблем

вот например дельта у нас появилась когда, почему не в в 2020, а в 2021.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

dahlia2016 писал(а): на прививочном пункте сказала честно,
Так и у нас это есть. Мы записали болезни, препараты, которые принимаем и в какой дозировке. Врач все читает перед и если считает нужным отправляет не на прививку, а к лечащему врачу.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Антипрививочники все бьются в агонии пытаясь доказать, что вакцины не работают. Смотрим статистику всех стран где большой процент вакцинированных, смертей ничтожно мало по сравнению с прошлыми волнами. Болеют все, вакцинированные намного меньше, а до больницы в основном добираются невакцинированные. Последним можно сидеть в бункере до посинения, назло соседям уши морозить. Новые мутации будут все агрессивнее. В Европе уже реальность qr коды, без них скоро даже за продуктами пускать не будут, либо вакцинация, либо ПЦР каждый раз перед походом в люди, причем последний уже бесплатно предоставлять не будут. Каждый раз 50 евро из кармана и побегут на вакцинацию все. И до России дойдет, но видимо 800 потерянных людей в день недостаточно и кажется малой жертвой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): вот например дельта у нас появилась когда, почему не в в 2020, а в 2021.
Потому что дельта идёт после альфы, бетты и гаммы. ;)

Закрыто