Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Проценко заявил, что Путин попросил его поменять систему здравоохранения
https://www.znak.com/2021-07-31/procenk ... _231382041
Добьют то, что осталось?..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Valeriagrig писал(а):

Буду ждать, когда во дворе откроют, а потом - доставку на дом :)
Прибудут на дом обязательно.Правительство берет соцобязательство на 100% прививание всех 60+. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

На дому - гораздо лучше: без риска заразиться от толпы.
А как температурный режим для вакцины будут выдерживать?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Академик Виталий Зверев: Переболевшие, Ревакцинация, Дети, АЗУИ
0:23 Начало. Орг вопросы
1:33 Отношение к вакцинам
3:25 Что сейчас делается неправильно с вакцинами и к чему это может привести
9:31 Лучше переболеть, чем вакцинироваться?
12:34 Иммунитет переболевших и про повторно заболевших
22:55 Когда вакцинироваться переболевшим?
28:33 Вакцинации во время пандемии - это опасно?
29:39 В чем опасность ранней вакцинации для переболевших?
35:30 Немного про АстраЗенеку
37:36 Про ревакцинацию Спутником
42:32 Чем тяжелее человек переболел, тем лучше будет иммунитет?
44:36 Эффект ADE
48:51 Использование высказываний Виталия антиваксерами об опасностях вакцинирования
52:38 Ковид у детей
56:26 Мутация ковида
58:25 Тяжесть протекания ковида у детей
1:00:19 Что из состава вакцины может вызвать негативные последствия?
1:01:30 Ковивак и его эффективность
1:06:42 Допуск иностранных вакцин на российский рынок
1:08:07 Благодарности
phpBB [media]

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

алевтина писал(а): Я читала мнение
Я такое же мнение читала и все, что Вы пишете про коэффициенты, тоже читала. Вы врач? или просто цитируете прочитанное? Это я про "в течение 6 месяцев после болезни" и "у Вас достаточный уровень защиты". Никто, включая вирусологов не знает, какой уровень антител достаточный для защиты - одни предположения. Мы читаем в интернете одно и тоже, только выводы делаем разные. Я сделала вывод, что при высоком титре антител надо подождать с вакцинацией независимо от срока, т.к. у всех людей антитела держатся индивидуально...
Про аббот я точно также "читала"...Тут Вы правы, Диасорин сделала исключительно потому, что предыдущий был он же. Да и проблемы сейчас с наличием аббота, как я поняла, в лабораториях.

насчет того, что у меня сегодня лучше, чем вчера (зачеркнуто) выше, чем в январе, у меня своя версия: в январе был не максимум. Максимум был в марте, сейчас потихоньку снижается. Конечно, я не вакууме нахожусь, с людьми много общаюсь, но особые зоны риска : больницы-поликлиники-метро-поезд практически исключены, так что вряд ли мой организм усиленно антитела вырабатывает постоянно. Скорее всего происходит медленное снижение по сравнению с пиком в марте. А вот что вызвало пик в марте - для меня остается большой загадкой...Ни одного с диагнозом Ковид в моем близком окружении тогда не было (ну, мне неизвестно), если рядом в метро проехал, то вряд ли мои антитела в 2,5 раза бы увеличились...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

алевтина писал(а): Сейчас есть шкала универсальная опредления антител в ВАU (для разных тест систем различные коэффициенты, чтобы вычислить универсальное значение)
Если у Вас под рукой, выложите, плиз, табличку пересчета сюда. Я ее видела несколько раз, но искать лень.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а): На дому - гораздо лучше: без риска заразиться от толпы.
А как температурный режим для вакцины будут выдерживать?
Подругу моей мамы (86 лет, маломобильна) привили на дому, обе дозы, в Москве, приезжали с переносным мини-холодильником, сведения были поданы в соц.защиту, оттуда - в поликлинику. Повторно, через 21 день приехали снова с первой дозой, но она глазастая и в разуме, и я ее накручивала предварительно смотреть какого цвета флакон, уточнять все , что непонятно, напоминать, что колоть надо под прямым углом (чтобы в мышцу, а не под кожу), извинялись, через день приехали со второй дозой и с каким-то набором от соц.защиты с тонометром, пульсикометром, витаминами и тп, в Москве пенсионерам, привитым с июля кажется, выдается такой набор.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе».

еще один смертельный укол с наночастицами. никто не сможет избежать этой участи. выживут только бедные страны, у которых нет денег на вакцины. вернее, там выживут только сильнейшие. вакцинутые уже не смогут увидеть, кто и как будет править новым миром.

Novavax, Inc. , биотехнологическая компания, разрабатывающая вакцины нового поколения от серьезных инфекционных заболеваний, объявила сегодня о достижении соглашения с Европейской комиссией (EC ) для покупки до 200 миллионов доз NVX-CoV2373, рекомбинантного кандидата на вакцину против COVID-19 на основе белка наночастиц с адъювантом Matrix-M ™. Соглашение предусматривает закупку до 100 миллионов доз вакцины с возможностью приобретения дополнительных 100 миллионов доз до 2023 года.

Novavax работает над завершением непрерывной подачи NVX-CoV2373 в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) в третьем квартале 2021 года, при этом ожидается, что начальные дозы начнутся после утверждения.

В клиническом исследовании фазы 3 с участием почти 30 000 взрослых в США и Мексике NVX-CoV2373 продемонстрировал 100% защиту от умеренных и тяжелых заболеваний и общую эффективность 90,4%. В клиническом испытании фазы 3, проведенном в Соединенном Королевстве с участием примерно 15 000 взрослых, NVX-CoV2373 показал общую эффективность 89,7% и более 96% против исходного штамма вируса.

«Поскольку новые варианты коронавируса распространяются в Европе и по всему миру, этот новый контракт с компанией, которая уже успешно тестирует свою вакцину против этих вариантов, является дополнительной гарантией защиты нашего населения. Он еще больше укрепляет наш широкий портфель вакцин, чтобы на благо европейцев и наших партнеров по всему миру », - сказала Урсула фон дер Ляйен , президент Европейской комиссии.

NVX-CoV2373 - это кандидатная вакцина на основе белка, созданная на основе генетической последовательности первого штамма SARS-CoV-2, вируса, вызывающего заболевание COVID-19. NVX-CoV2373 был создан с использованием технологии рекомбинантных наночастиц Novavax для генерации антигена, полученного из белка шипа (S) коронавируса, и в него входит запатентованный адъювант Matrix-M ™ на основе сапонина Novavax для усиления иммунного ответа и стимуляции высоких уровней нейтрализующих антител. NVX-CoV2373 содержит очищенный белковый антиген и не может ни реплицироваться, ни вызывать COVID-19.

NVX-CoV2373 хранится и стабилен при температуре 2–8 ° C, что позволяет использовать существующие каналы цепочки поставок вакцины для ее распространения. Он расфасован в виде готовой к употреблению жидкой композиции во флаконах по 10 доз.

https://www.novavax.com/covid-19-corona ... te-updates

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Sander писал(а):
Если коротко, то - да.
то есть эта цитата выдумка, такого не могло быть на 1 занятии в медвузе

На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда.
Проценко - главврач, обычно (почти всегда) это больше административная работа ( но ее - огромный объем), чем непосредственно в поле. Я по возможности уточню у своего друга - зав. отделением реанимации - действительно ли есть какой-то регламент для работающих с пациентами в более тесном контакте.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Инна Рыж писал(а): Подругу моей мамы (86 лет, маломобильна) привили на дому... в Москве... соц.защиту...
Думаю, когда гонка пройдёт, можно будет на дом вызывать, как сейчас приезжают ЭКГ делать (Инвитро), кровь из вены брать (Хеликс) и т.д.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): На дому - гораздо лучше: без риска заразиться от толпы.
Никакой толпы, свежий воздух сегодня в парке 300 летия.
Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Это - редкое явление. Без ОТ и очереди.
Завтра схожу на Приморскую - посмотрю наш шатёр.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Valeriagrig писал(а):
Инна Рыж писал(а): Подругу моей мамы (86 лет, маломобильна) привили на дому, обе дозы, в Москве
Думаю, когда гонка пройдёт, можно будет на дом вызывать, как сейчас приезжают ЭКГ делать (Инвитро), кровь из вены брать (Хеликс) и т.д.
Думаю, бесплатно на дому это по-прежнему будет только для маломобильных граждан. А из коммерческих лабораторий,при наличии лицензии на право прививать , с выездом на дом ,конечно, платно.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Это - редкое явление.
Да, нет, мы там гуляем все время. Как открыли недавно, так и нет никаких очередей. Вам пешком дойти можно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Я имела в виду, что такой шатёр в парке - редкое явление.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Брат моего коллеги, парализованный уже 5 лет!! за каким-то вызвал себе на дом мобильную бригаду, чтобы сделать прививку. После первой вакцины на другой день ему стало хреново. Вызвали мчс, чтобы его вытащить из квартиры и отвезти в больницу, потому что он весил "тонну".

Через 2 дня умер в больнице.

Все, конечно, вздохнули с облегчением.

Понятно, что он был весь больной, не понятно, зачем ему так уж понадобилась эта вакцина, и почему ему вообще согласились ее сделать, но вот такой факт.

Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Павлев »

Еврокомиссия: Признание сертификатов Сан-Марино не означает допуск "Спутника V" в ЕС
https://m.dw.com/ru/evrokomissija-prizn ... a-58749653

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Инна Рыж писал(а): Думаю, бесплатно на дому это по-прежнему будет только для маломобильных граждан.
У меня у знакомого маму привили на дому. Я не знаю, насколько можно считать её маломобильной - гуляет сама, в больницу тоже ходит. Ей позвонили как группе риска (диабет), предложили привиться на дому, она согласилась. Со второй дозой также домой приезжали. Это в Самаре.

natleon
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение natleon »

Valeriagrig писал(а): Я имела в виду, что такой шатёр в парке - редкое явление.
Сегодня у станции метро "Приморская" в СПб открыли такой же шатёр. Работает с 11 до 19. Без записи.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Konik62 писал(а):
алевтина писал(а): Сейчас есть шкала универсальная опредления антител в ВАU (для разных тест систем различные коэффициенты, чтобы вычислить универсальное значение)
Если у Вас под рукой, выложите, плиз, табличку пересчета сюда. Я ее видела несколько раз, но искать лень.
Таблички скачанной нет. Смотрела здесь https://www.instagram.com/p/CRl3aZshj1W ... _copy_link

Закрыто