Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Newa, я в мае лежала в больнице, так в масках были только врачи на операции. А так даже посетители без масок приходили... Вообще все расслабились.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

lina46 писал(а):
PrimaVera писал(а): Бацька это ваш кумир, в моем мире он не существует, поэтому упоминать не могла. Цифрам не верили вы :D А я выборочно верю
Вот интересно, и чего это вы так пристально и придирчиво следите за динамикой ковида в России. Видать несладкая жизнь у вас в Нидерландах и есть желание в поисках негатива на бывшей родине ,чтобы хоть как-то утешить свою ностальгию :D :D
вот как вы угадали, раскусили меня :jokingly: У меня в России пожилые родители, много друзей. Представьте себе, волнуюсь за них. Негатив не ищу, позитива в области ковида пока нет, буду рада, когда ситуация изменится. Когда уезжаешь в молодости, учишься заграницей, живешь 20 лет, ностальгии не бывает. Она у тех, кто большую часть жизни прожил на Родине, и не может оторвать корни.
Последний раз редактировалось PrimaVera 12 авг 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Возвращаясь к сравнительным исследованиям вакцин - если бы по российским вакцинам подобные исследования выложили в свободный доступ... Возможно меньше слухов было бы. В конце концов неэффективность все равно сложно скрыть, зато и фигни всякой меньше бы в народе бродило. Любят у нас навести туману, типа задницу свою легче прикрыть, если что. Брр... Сами в себя не верят, в отечественные разработки, в своих ученых. Ну так и мы тоже.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Елена301 писал(а): мае лежала в больнице, так в масках были только врачи на операции. А так даже посетители без масок приходили
Сейчас лежу, планово, не ковидник. Весь мед- и прочий персонал в масках, все пациенты в общих зонах в масках. Без масок можно только пациентам в пределах своей палаты. Общих буфетов нет, питание по палатам разносят. Все процедуры в масках. Посетителей не пускают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Praskovya писал(а): «Вы же не будете вакцинироваться каждый месяц, потому что ВОЗ рекомендовала не проверять антитела.

Надо прививаться, когда уровень антител падает, для этого и существует количественный тест, который точно показывает защитный уровень антител. Следует держать уровень антител в напряжённом состоянии. Если вы прививаетесь без определения антител, а они у вас высокие, это бессмысленно», – объяснил врач.
а ВОЗ другое говорит:


В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией
Наличие антител не гарантирует защиту от вируса, заявляет ВОЗ. Эксперты организации рекомендуют вакцинацию как лучший способ достижения иммунитета и заявляют о безопасности вакцинации при любом уровне антител.

В недавнем интервью ТАСС Вуйнович заявила, что вакцинация от коронавируса может проводиться при любом уровне антител, вакцина не может нанести какой-то вред из-за их наличия. «Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», — сказала представитель ВОЗ.

Тест на антитела, по ее словам, определяет сам факт наличия антител в крови пациента, но не определяет уровень его иммунитета. «Определение того, какой у вас уровень иммунитета, требует научную лабораторию, очень специфические лабораторные тесты, высокообразованных специалистов, которые смогут сказать: да, у вас (иммунитет. — РБК) достаточно высок, и вы будете защищены», — говорит Вуйнович.

https://www.rbc.ru/society/29/06/2021/6 ... 37bd8483a8

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

jlena@, видимо с новой волной все же ужесточили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): В случае с Англией имеем:
На 10 августа 2021 года в Великобритании:
47 129 400 чел. (69.4% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
39 839 709 чел. (58.7% от населения) - полностью привито
https://gogov.ru/covid-v-stats/velikobritaniya

То есть, привито большинство, а такого волшебного эффекта (35% привитых в больнице вместо 0,5%) как в РФ, почему-то не наблюдается...
вы игнорируете мой вопрос? спрошу еще раз: 35% от всех привитых в больнице? т.е. от 39,8 млн - это 13 млн. в больнице?
а в Росии 0,5%? от какого количества?
% от лежащих в больн це, конечно. Эти цифры собирают и анализируют. То, что Вы спрашиваете, ни в одной стране сейчас не считают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
SergeiKa писал(а): Если вакцинированные меньше болеют в 100 раз (как нас уверяют) и переносят легче - откуда эти 35-60% вакцинированных, которые попали в больницу
Я вам больше скажу. Если привить 100%, то привитых заболевших и умерших будет 100%. Представляете ?
Да ладно!
А я думал, если привить 100%, то короновирус будет побеждён и в больнице будет 0% заболевших 😂

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Там же написано. Доля заболевших, у которых есть 2 прививки, = 35% от всех заболевших в больнице.
и что это значит? сколько всего в больнице лежит людей то?
Если всего 20 человек, то из них 7 вакцинированных (35%). Но эти 7 человек от общего числа привитых 39,8 млн. составляют 0.0000002%

Скажу вам секрет. Если в стране будет 100% вакцинировано, то и в больнице будет 100% вакцинированных от всех, лежащих в больнице.

Вы с Россией зачем сравниваете, если 0,5% - это не от лежащих в больнице

Вы зачем это предполагаете, а потом считаете и делаете такие выводы? Вакцин рованных воо.ще не должно быть в больницах, так нам обещали производители вакцин. Повторю, когда я прививались от желтой лихорадки то чтобы не заболеть. Вообще. Это была настоящая вакцина, эффективная!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): есть желание в поисках негатива на бывшей родине
А где Вы особо негатив увидели? Если Вы про статистку, то все вроде соглашаются, что она некорректная.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Вы зачем это предполагаете, а потом считаете и делаете такие выводы? Вакцин рованных воо.ще не должно быть в больницах, так нам обещали производители вакцин.
когда такое обещали? Какой производитель обещал 100% защиту?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А я думал, если привить 100%, то короновирус будет побеждён и в больнице будет 0% заболевших
Неправильно думаете. ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Это про все остальные про вакцины. Про новые много чего обещали, но не "женились". Это меня бесит. Ну, не врали бы, больше доверия бы люди имели.Но нет. Получили карт бланш и зарабатывают денежки.
Если бы кто из ресторана вышел оставленный и умер, его бы на фиг тут же бы закрыли, хотя людей кормить - это тоже забота о населении. Надоели эти двойные стандарты. Каждый день новости есть о том, что где-то (не в Африке!) кто-то после вакцины умер, но машину никто не останавливает, а наоборот скорости прибавляют.
Последний раз редактировалось Lariyo 12 авг 2021, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А я думал, если привить 100%, то короновирус будет побеждён и в больнице будет 0% заболевших
Неправильно думаете. ;)
если 100% мира привить, то наверно.
Или 100% в полностью изолированной стране.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Это про все остальные про вакцины. Про новые много чего обещали, но не "женились". Это меня бесит. Ну, не врали бы, больше доверия бы люди имели.
мои друзья регулярно от гриппа прививаются, но иногда все-равно болеют. Так что и с остальными вакцинами такая ситуация.
Про новые говорят, что лучше всех Pfizer, потому что у него защита доходит до 96%.
4 из 100 будут так же болеть, кто-то из них тяжело.
У остальных производителей и того ниже.
Я привилась китайской. У нее защита около 65%. Я это понимала, когда соглашалась. Понимаю, что могу оказаться и в числе 35% без защиты. Я не считаю, что мне врали.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

a-63 писал(а):
lina46 писал(а): есть желание в поисках негатива на бывшей родине
А где Вы особо негатив увидели? Если Вы про статистку, то все вроде соглашаются, что она некорректная.
негатив с точки зрения некоторых в том, что я противопоставляю цифры страны, в которой большинство населения вакцинированно, с цифрами страны, в которой даже меньшинство не вакцинированно. Вот если бы я вакцины ругала на чем свет стоит, да еще такими словами как некоторые здесь, вот это был бы позитив ;) Кстати медицину России я всегда хвалила, противопоставляя здешней. Я так понимаю это можно считать позитивом, хотя конечно для голландцев негатив :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): % от лежащих в больн це, конечно. Эти цифры собирают и анализируют. То, что Вы спрашиваете, ни в одной стране сейчас не считают.
спрашиваю, потому что SergeiKa, писал:
SergeiKa писал(а): Ага! Вакцины разные, эффективность их примерно одинаковая, а количество привитых в больнице отличается в 70 раз.
Волшебный Спутник!!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Valeriagrig писал(а): Испортили красивую долгоиграющую картинку
Это ерунда. У нас тут в столице нашли 1 (одного) человека с ковидом. В результате 400,000 людей запасаются продуктами и спичками.

"В столице Австралии Канберре в срочном порядке ввели карантин после регистрации первого более чем за год случая COVID-19. Об этом сообщает BBC. Канберра, в которой проживают около 400 000 человек, закрывается на неделю сегодня, 12 августа, с 17:00 по местному времени. Власти не знают, где заразился заболевший COVID-19 человек и со сколькими людьми он контактировал. Во время локдауна жители Канберры смогут выходить из дома только по веским причинам. В связи с этим в супермаркетах появились очереди – люди запасаются продуктами"
. https://news.liga.net/world/news/v-stol ... a-karantin
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Это про все остальные про вакцины. Про новые много чего обещали, но не "женились". Это меня бесит. Ну, не врали бы, больше доверия бы люди имели.
мои друзья регулярно от гриппа прививаются, но иногда все-равно болеют.
я вот от гриппа не прививаюсь, но иногда все равно болею. (прошлый раз в 2019 г болел причем в июне)

а если нет разницы, тогда в чем смысл.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

PrimaVera писал(а): негатив с точки зрения некоторых в том, что я противопоставляю цифры страны, в которой большинство населения вакцинированно, с цифрами страны, в которой даже меньшинство не вакцинированно.
Боже мой, про это я даже не подумал. Это вообще объективная реальность наша.

Закрыто