Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Инна Рыж, запретить хамить незнакомым прилюдно Вам сможет только Ваше (хорошее) воспитание.
Срезал! (с)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): ага не слышал,
мне эти названия (кроме мелких деревень) с детства известны, ибо карты это любимые развлечения в детстве, мечты о будущем
Тогда почему не пошли в туризм? Сейчас много агентов, которые не понимают где какая страна, не говоря уже о курортах. А вы с отличным знанием географии были бы на своём месте.
А так вы предпочли другую работу..

Может хватит в ковидной теме, сколько времени уделять мне?
Я же всего лишь спросила, будут ли отели Италии просить ближе к вылету ПЦР, вакцинации для поселения и всего то...
Всего доброго и давайте завершим.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): ага не слышал,
мне эти названия (кроме мелких деревень) с детства известны, ибо карты это любимые развлечения в детстве, мечты о будущем
Тогда почему не пошли в туризм? Сейчас много агентов, которые не понимают где какая страна, не говоря уже о курортах. А вы с отличным знанием географии были бы на своём месте.
А так вы предпочли другую работу..
я не выбирал ни вуз, ни работу после вуза, ни работу сейчас.

жизнь выбирала, возможно и эта работа закончится и я окажусь вообще в новой сфере никак не связанной ни с чем предыдущим

ну например вуз, открыл я книжку вузы спб 1998 и нашел ровно 1 вуз куда мог поступить, в остальные не мог, а все мои желания мечты (я о желдороге мечтал например в теории) можно сразу выкинуть в мусорку было. Да это оказался интересный вуз где Чубайс учился и логистически удобный, но суть в том что жизнь все выбирает, а я ничего не выбираю.

сегодня например я 5 лет назад улетал в Брюссель, жизнь выбрала что я сижу дома сегодня (хотя неделя отпуска вроде как могла бы быть ровно эта неделя и дело тут не в короновирусе) и перспектив нет никаких, билеты на следующий год куплены, но они все отменятся Краков-Венеция уже отменен например.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, а вы купите в следующий раз в Афины билет, ведь Греция вас пускает, а значит шанс есть на путешествие. Ищите возможность, а не причину и отмазку, а потом себя жалеть и сокрушаться над несбывшимися планами и вспоминать прошлое.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): daland, а вы купите в следующий раз в Афины билет, ведь Греция вас пускает, а значит шанс есть на путешествие. Ищите возможность, а не причину и отмазку, а потом себя жалеть и сокрушаться над несбывшимися планами и вспоминать прошлое.
возможностей нет, даже если б вируса не было б я сидел сегодня дома, но возможно с новой оформленной визой

грецию я не покупал бы ни так ни так. ибо это мне бессмысленно, да и визз не летает из питера туда
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Похоже нам тут на острове не удастся отсидеться. Судя по всему, ситуация выходит из под контроля.
Я вообще думаю, что пройдёт некоторое время, и Австралия перестанет существовать в умах всех остальных людей, не являющихся её жителями. В самом деле, чтобы страна существала, нужно чтобы о ней знали не только из СМИ, туда нужно ездить, ощущать её, быть очевидцами чего-то, гладить шерстяных кенгуру в конце концов. А так она просто перестанет быть частью общества, перестанет быть интересна этому обществу.
Потом возможно её заново откроет какой-нибудь мореплаватель. Тогда посмотрим.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Я вообще думаю, что пройдёт некоторое время, и Австралия перестанет существовать в умах всех остальных людей, не являющихся её жителями.
Я очень серьёзно подумываю о переезде в Америку, тем более, что есть реальная возможность. До пандемии я об этом и не помышлял.

Кстати, в Австралии начала падать рождаемость, многие семьи из-за ограничений, отказываются заводить детей https://www.sbs.com.au/language/russian ... regnancies
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16081
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alex Shusterman »

А я как раз в последнее время думаю, что поменялся бы с вами. Америка из лучшей страны в мире быстро превращается в помойку. У меня есть есть американские клиенты, которые как уехали в несостоявшийся австралийский круиз года полтора назад, так и остались в Австралии. В общем, сколько людей, столько и мнений. Или хорошо там, где нас нет.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Февраль22 »

daland писал(а):
panirain писал(а): daland, а вы купите в следующий раз в Афины билет, ведь Греция вас пускает, а значит шанс есть на путешествие. Ищите возможность, а не причину и отмазку, а потом себя жалеть и сокрушаться над несбывшимися планами и вспоминать прошлое.
возможностей нет, даже если б вируса не было б я сидел сегодня дома, но возможно с новой оформленной визой

грецию я не покупал бы ни так ни так. ибо это мне бессмысленно, да и визз не летает из питера туда
Зато wizz летает из Греции. Я уже все свои пристроила.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Из интервью с ученым-патоморфологом, профессором Всеволодом Цинзерлингом, руководителем Центра инфекционной патологии Городской больницы им. Боткина, заведующим НИО патоморфологии Центра Алмазова. Итервью полностью тут - https://doctorpiter.ru/articles/673688/

Почему ковид не повторит судьбу кори

- Такое впечатление, что не осталось ни одного живого места в человеческом организме, куда бы не проник коронавирус. Он настолько вездесущий?

- Безусловно, да. Узкие специалисты тоже задействованы. Но главными мишенями для вируса остаются по-прежнему в первую очередь легкие, затем головной мозг, сердце, печень, почки, поджелудочная железа. Во всех органах важную роль играют сосуды и их эндотелий. И самое главное — это поражение органов иммунной системы. На недавнем семинаре, которое проводило швейцарское общество патологов, прозвучала мысль, что это не просто иммунодефицит, а глубокое нарушение работы иммунной системы.

- Вы имеете в виду, что ковид провоцирует появление аутоиммунных заболеваний?

- Аутоиммунные заболеваний — вне всякого сомнения. А также, к великому сожалению, в результате воздействия коронавируса нарушается образование иммунных клеток памяти.

- Что это значит?

- Мы когда-то мечтали, что ковид может стать чем-то типа кори: человек переболел или привился, а дальше все, иммунные клетки памяти обеспечат защиту до смерти. Но с коронавирусом так не получилось, в том числе потому что иммунные клетки памяти тоже поражаются.

- Какая главная тайна коронавируса, на ваш взгляд?

- Ответ на этот вопрос я сформулировал достаточно давно. Главная тайна — почему некоторые пациенты заболевают легко, в том числе из групп риска, а некоторые заболевают тяжело, но все-таки выздоравливают даже при отсутствии вирус-нейтрализующих антител. От чего умирают люди, болеющие COVID-19, в общих чертах понятно. А вот почему они выздоравливают, благодаря каким механизмам, мы не всегда знаем.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Странно, что многим вчера было так весело, что 16 428 смертей в Аргентине после "Спутника" никто из них не комментирует и не высмеивать меня за эту новость.
И так со многими фактами.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 авг 2021, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, ну а как это комментировать? Какой-то мужик что-то рассказывает (даже бутылки вина (?) со стола не удосужился убрать), другой сидит слушает его и из трубочки что-то потягивает. Да мало ли и у нас сумасшедших. Вы бы ещё из Тик-тока пруфы представили. :jokingly:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Гинцбург рассказал о комбинации вакцин «Спутник Лайт» и Pfizer
https://russian.rt.com/russia/news/8966 ... um=desktop
вакцина «Спутник Лайт» повышает уровень защиты против штамма «дельта» для тех, кто сделал две прививки Pfizer.
...
... эффективность Pfizer против варианта «дельта», вероятно, 40%, но точных данных пока нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Минпросвещения выступило против принудительной вакцинации детей и учителей
https://regnum.ru/news/society/3345317.html

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Valeriagrig писал(а): Гинцбург рассказал о комбинации вакцин «Спутник Лайт» и Pfizer
https://russian.rt.com/russia/news/8966 ... um=desktop
вакцина «Спутник Лайт» повышает уровень защиты против штамма «дельта» для тех, кто сделал две прививки Pfizer.
...
... эффективность Pfizer против варианта «дельта», вероятно, 40%, но точных данных пока нет.
Кто ж ему даст такую возможность даже если это правда :D Им сейчас свой бустер надо продвигать. Не больно то хочет Пфайзер бедным странам поставлять, лучше золотой миллиард вакцинировать сто раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

А мне понравилось:
Valeriagrig писал(а): эффективность Pfizer против варианта «дельта», вероятно, 40%, но точных данных пока нет.
Странно, что не добавил про Спутник: эффективность 146%, побочек/смертей нет.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

И это тоже сомнительное заявление

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, ну а как это комментировать? Какой-то мужик что-то рассказывает (даже бутылки вина (?) со стола не удосужился убрать), другой сидит слушает его и из трубочки что-то потягивает. Да мало ли и у нас сумасшедших. Вы бы ещё из Тик-тока пруфы представили. :jokingly:
А, ну, да, конечно.
Казахские разоблачители "фейков" этого не делали, хотя путали факты, поэтому им верить можно.

И Инстаграм , конечно, круче ТикТока. Хотя и там у 3ченых из Сорбоны вино в кадрах, но это же совсем другое дело.

С такой жизненной философией жить спокойней.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Минпросвещения выступило против принудительной вакцинации детей и учителей
https://regnum.ru/news/society/3345317.html

ВОЗ против неё.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В тамбовском селе полицейские обнаружили сожженные на костре ампулы от вакцины
https://tass.ru/proisshestviya/12143455 ... um=desktop
... за зданием фельдшерского пункта... 32 ампулы (объемом 0,5 грамма)...

Закрыто