Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

SergeiKa, забудем временно о здравоохранении РФ. Мы же говорим о мире в целом. Прошел год пандемии, и теоретически можно сделать какие-то выводы. Хотя нельзя, но, допустим, что можно.

Итак, как я поняла, ваши претензии следующие.
Локдаун не избавил МОМЕНТАЛЬНО и НАВСЕГДА нас от вируса, значит, он не эффективен.
Вакцина номер раз два три не избавила МОМЕНТАЛЬНО и НАВСЕГДА нас от вируса, значит, она не эффективна.
Средства защиты не избавили...

Что там еще было и есть, что не избавило?
Ах, да. Люди! Пока есть люди, будет вирус. Ну вот так получается, во всяком случае, пока. И когда другие предлагают и пытаются хоть как-то, пусть не очень эффективно, но справится с вирусом, вы по сути, предлагаете избавиться от людей. Потому что они хотят выжить, то маски наденут, то вакцину уколят. Но нет, все такие бараны послушные, мозгов нет, нахрен им ваще эта жизнь, они ее не заслужили. Своих мозгов нет, слушают каких-то ученых, врачей, а кто такие врачи? Да те же бараны.
Так?
Дескать, если сразу не справились, то доверия не заслуживают. А то, что вирус - не какая-то простуда, а .... вместо точек много мата... , вы это, кажется, не учитываете. Я вот утром давала отрывок из интервью, можно сказать, специально для вас. В двух словах доступным языком, что такое этот вирус. Не впечатлило? Вы до сих пор не верите, что такое дерьмо существует? И что с таким дерьмом можно не справится просто наскоком? И только власти РФ виноваты,что мы все до сих пор болеем и умираем...
Последний раз редактировалось jlena@ 17 авг 2021, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Нет.
Тогда, значит, они от медицины дальше чем я. Даже я в курсе, что вирусы мутируют... :D :D
Опять манипулирование с Вашей стороны. Где там было про то, что врачи не знали, что вирусы мутируют?
Они знали это. И знание и опыт им подсказывало, что мутация, скорее всего, будет идти в сторону меньшей летальности вируса.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

- Да. похоже, медики не при чем в короновирусной борьбе... :D
- Не пытайтесь выкручиваться и оправдывать идиотизм властей. :D
- Когда симптомы проявятся, он уже не будет бессимптомным. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
Галинина писал(а):
Пора переквалифицироваться. :)
Ну да, или не грамотные, или грамотные, но заврались.
Что лучше? :D
Это был сарказм. Вы критикуете всех и вся.
Вам бы за работу других взяться, наверно всё бы исправили в лучшую сторону без всякого базового образования. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а): SergeiKa, забудем временно о здравоохранении РФ. Мы же говорим о мире в целом. Прошел год пандемии, и теоретически можно сделать какие-то выводы. Хотя нельзя, но, допустим, что можно.

Итак, как я поняла, ваши претензии следующие.
Локдаун не избавил МОМЕНТАЛЬНО и НАВСЕГДА нас от вируса, значит, он не эффективен.
Вакцина номер раз два три не избавила МОМЕНТАЛЬНО и НАВСЕГДА нас от вируса, значит, она не эффективна.
Средства защиты не избавили...

Что там еще было и есть, что не избавило?
Ах, да. Люди! Пока есть люди, будет вирус. Ну вот так получается, во всяком случае, пока. И когда другие предлагают и пытаются хоть как-то, пусть не очень эффективно, но справится с вирусом, вы по сути, предлагаете избавиться от людей. Потому что они хотят выжить, то маски наденут, то вакцину уколят. Но нет, все такие бараны послушные, мозгов нет, нахрен им ваще эта жизнь, они ее не заслужили. Своих мозгов нет, слушают каких-то ученых, врачей, а кто такие врачи? Да те же бараны.
Так?
Дескать, если сразу не справились, то доверия не заслуживают. А то, что вирус - не какая-то простуда, а .... вместо точек много мата... , вы это, кажется, не учитываете. Я вот утром давала отрывок из интервью, можно сказать, специально для вас. В двух словах доступным языком, что такое этот вирус. Не впечатлило? Вы до сих пор не верите, что такое дерьмо существует? И что с таким дерьмом можно не справится просто наскоком? И только власти РФ виноваты,что мы все до сих пор болеем и умираем...
Верю.
У жены тренерша по йоге ковидом болела. Два дня температурила, потом еще 2 недели дома сидела, т.к. тест был положительный.
Тренерше 82-й год... :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, я как раз поняла вторую таблицу и пояснила. Вы не читали, сосредоточившись на бутылках. Вторую тоже, нет там разделения на вакцинированных и невакцинированый. И на 17 стран цех документа этих данных нет. Тётка выкручивается. Сайт разо лачителей работает за деньги очень непростых людей.

Дядьки адекватные. Ельцин пил, но президентом был. Хемингуэй спился, но как писал! А тут бутылки на столе стоят (явно реклама), так это оратор неадекват?
Последний раз редактировалось Lariyo 17 авг 2021, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): - Когда симптомы проявятся, он уже не будет бессимптомным. :D
И? Уже писали тут, что было установлено в процессе исследований, что человек наиболее заразен за 2 дня до появления симптомов.
Вам не легче от того, что у него в данный момент симптомов нет. Он также может быть заразным. Но Вы в это не верили с самого начала пандемии.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Верю.
У жены тренерша по йоге ковидом болела. Два дня температурила, потом еще 2 недели дома сидела, т.к. тест был положительный.
Тренерше 82-й год... :D
Ну Вы, как всегда, просто отшучиваетесь. А текст-то у jlena@ был очень верным в отношении Вас.
Я даже и не сомневался, что по сути Вам нечего будет сказать. Потому что крыть нечем...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Локдауны были долгими, вакцинация идет 8-й месяц. Ни о какой моментально эффективности нет и не было речи.

Если результат плохой, то надо делать что-то другое.
Не колоть больше и чаще - однозначно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

SergeiKa писал(а): Верю.
У жены тренерша по йоге ковидом болела.
Вот серьезно? Не смешно. Ну дай бог, чтоб вас не коснулось.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): - Когда симптомы проявятся, он уже не будет бессимптомным. :D
И? Уже писали тут, что было установлено в процессе исследований, что человек наиболее заразен за 2 дня до появления симптомов.
Вам не легче от того, что у него в данный момент симптомов нет. Он также может быть заразным. Но Вы в это не верили с самого начала пандемии.
В Ухане провели исследования и не обнаружили, что бессимтомные кого-то заражали. Публикация была в научных журналах. Я давала ссылку

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): Верю.
Вы первая которая SergeiKе не врет. :)
И он поверил. :)
Последний раз редактировалось Галинина 17 авг 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

jlena@ писал(а):
17 авг 2021, 12:36
нахрен им ваще эта жизнь,

если такая жизнь как эти 1,5 года будет теперь всегда, то да, такая жизнь не нужна вообще.

помните Довлатова "как я завидую Ильвесу(покойному)"
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

jlena@ писал(а):
SergeiKa писал(а): Верю.
У жены тренерша по йоге ковидом болела.
Вот серьезно? Не смешно. Ну дай бог, чтоб вас не коснулось.
Я серьезно.
Конечно, мне не хочется, чтоб это меня коснулось. Но сидеть в наморднике под домашним арестом, без денег и без путешествий, я тоже не хочу. Жизнь одна, второй не будет. Есть болезни и похуже. Нельзя жить в постоянном страхе.

Так и БАРБАРИСКА вас мгновенно от ковида не избавит. По вашей логике и она (может быть) помогает, но не сразу...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): В Ухане провели исследования и не обнаружили, что бессимтомные кого-то заражали. Публикация была в научных журналах. Я давала ссылку
у нас на работе в мае одна директриса прилетела с отдыха с Мексики, и в понедельник собрала совещание на 6 человек, которое длилось 3 часа.
Я одна была в маске, все на меня косились.
На следующий день, во вторник она не пришла. В пятницу сообщила, что у нее положительный тест, а со вторника температурит.
На следующей неделе в понедельник не пришло 2 сотрудника, заболели на выходных, одна из них заразила дочку 2 лет и попала с ней в больницу.
Вот вам бессимптомная директриса на совещании.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а): Верю.
Вы первая которая SergeiKе не врет. :)
И он поверил. :)
Во что поверил? В ковид? Я его никогда и не отрицал.
Но всегда писал, что борьба с ковидом будет страшнее, чем сам ковид.
В чем и сейчас уверен. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, а Вы у директриса температуру мерили? А головные боли и ломота в теле как со стороны видны? А першение в горле?
И одна дама и 11 млн Уханя - не одно и то же.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
И? Уже писали тут, что было установлено в процессе исследований, что человек наиболее заразен за 2 дня до появления симптомов.
Вам не легче от того, что у него в данный момент симптомов нет. Он также может быть заразным. Но Вы в это не верили с самого начала пандемии.
В Ухане провели исследования и не обнаружили, что бессимтомные кого-то заражали. Публикация была в научных журналах. Я давала ссылку
И поэтому у них если один больной в городе, они тестируют все 11 миллионов за 2 дня. А в этот раз уже 3 раза тестировали весь город. Не могло быть в Ухане таких исследований, потому что это абсолютная неправда! Бессимптомные заражают, вакцинированные заражают, может вирусная нагрузка не такая как при кашле, но достаточно посидеть в одном помещении больше 15 минут и вирус в кармане. У нас на одной известной дискотеке тоже бессимптомные были и все с отрицательным ПЦР, однако из 800 140 заразились за 1 ночь.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo писал(а): Если результат плохой, то надо делать что-то другое.
Делают, что могут. И даже, что не могут - это я про врачей из "красной зоны".

Люди отвыкли от того, что может быть что-то неподвластное им. Хотя природные катастрофы - вот они, но опять таки "дружно возьмемся и справимся".
А с вирусом - облом. И люди внезапно не боги, и вообще никто, одна из тупиковых веток эволюции. И некоторые настолько разочаровались в человечестве (в человеческом разуме), что как бы перестали в него верить. Верить в способность справиться. "Как бы", потому что на самом деле они не просто верят, они веруют. Их отрицание говорит о том, что они уверены в способности ученых преодолеть пандемию, просто те ученые плохо стараются. Сменим ученых и все получится!

Ну, может и получится, а может и нет, вирус-то - не хрен собачий. Как могут, так и делают, что могут, то и делают. Но испуганным обывателям, конечно, виднее, как надо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@, а я про вакцины, потому что лечение - это другое.
Что и как с лечением, в каждом конкретном случае решают.

Закрыто