Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

они просто не умеют смеяться, а только выплескивать агрессию, оскорблять и прогнозировать всеобщий апокалипсис.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): . У нас на аллергии перед уколом не проверяют тут, как свалюсь прям в том прививочном центре еще)
Потому что бессмысленно. Анафилактический шок, если суждено, разовьется что на тестовую микродозу, что на полную. Разницы нет.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo,

Смех – лекарство! Он помогает выжить и поддержать других в беде.
Плохо если у Вас нет этого чувства. :cry:

Советую почитать: Как смех поможет укрепить иммунитет.
Санкт- Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

https://gpmu.org/news/news888

На сегодняшний день различные целебные свойства смеха были подтверждены исследованиями, которые показали, что смех увеличивает количество кислорода, потребляемого организмом, усиливает работу сердца, легких и мышц. Он также помогает стимулировать кровообращение и в то же время расслабляет мышцы. Даже 10 минут смеха могут снизить кровяное давление и уменьшить риск возникновения холестериновых бляшек. Кроме того, смех стимулирует мозг вырабатывать больше эндорфинов, нейротрансмиттеров, которые не только делают вас счастливее, но и уменьшают чувство боли. Смех укрепляет вашу иммунную систему, повышает настроение, уменьшает боль и защищает вас от разрушительного воздействия стресса. Ничто не работает быстрее и надежнее, чтобы вернуть ваш разум и тело в равновесие, чем веселый смех. Юмор вселяет надежду, сближает людей и помогая быстрее освободиться от гнева. Смех может даже продлить жизнь...

Материал подготовлен на основе информации открытых источников:
https://www.helpguide.org/articles/ment ... dicine.htm
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc
https://www.laughteronlineuniversity.co ... ne-system/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

a-63 писал(а): Читайте внимательней
Дама не читатель, она писатель.
Последний раз редактировалось Sander 02 сен 2021, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Неболеющие противники вакцин этого не делают.
ага, поросто сообщили что все, кто привился - помрут вскорости в муках. Именно так и не надо сейчас рассказывать, что этого не было или что просто по доброте душевной донесли "ценную" информацию. Чего хотели добиться совершенно не понятно. :? Ну испугались бы люди, понервничали - это была цель? Но способ подачи этой супер новости и источники ничего , кроме недоумения не вызвали и по этому кроме смеха (не над смертью как таковой, а над несущими в массы эту туфту) реакции никакой нет

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В России разработали быстрые тест-системы для обнаружения штаммов COVID-19
https://lenta.ru/news/2021/09/02/testt/ ... um=desktop
... «йота» и «лямбда».

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Li писал(а): Ну так попросите проверить, полежит шприц 5 минут потом, пока сидите и ждёте, ничего вакцине в нем не будет.
В том то и дело, что я на линкомицин (антибиотик, от которого я упала в обморок) не сразу среагировала. Где-то на 3-й укол.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

На съезде «Единой России» принято решение о совершенствовании первичного звена здравоохранения...
Оно будет основано на заботе о здоровье и потребностях человека...
Это станет продолжением работы партии по развитию качественного и доступного здравоохранения.
https://otvprim.ru/news/news_health/vo- ... 2021_09_01
Не всё ещё оптимизировали? Добьют совершенствованием?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Интересно, за чей счет банкет? :?

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Спустя несколько недель размышлений всё-таки привился бустером (8 месяцев после 1й прививки). Полет нормальный :geek:

Надо сказать, что если на 1ю прививку в первых рядах бежал делать, то сейчас скорее в последних или в "средних", возможно слишком много эту тему читаю :D

Учитывая, что 80-90% эффективность от тяжёлого ковида от старой прививки сохраняется (40% от лёгкого) - особой необходимости для меня в бустере не видел, почему это государству необходимо - тут как раз понятно (дешевле и эффективнее ограничений и локдауна).

Будем считать, что сделал для предотвращения лёгкого и среднего ковида + для успокоения мамы и жены, а то совсем замучили. Ну и может в Дубай со свежей прививкой удастся зимой слетать , чувствую, придётся график поездок с графиком вакцинации совмещать в ближайшее время :(

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): От Ковида 90, а с мая ни одного
Зато в данном случае выборка очень показательная, не в каждой стране применяют одну вакцину.
Я бы не назвала эту выборку однозначно показательной. Сан-марино в прошлом году была одним из лидеров по смертности на миллион населения, даже сейчас в первых строчках, а в начале эпидемии емнип первой была долгое время https://www.worldometers.info/coronavirus/
То есть там достаточно с естественным иммунитетом и там погибли наиболее уязвимые еще до начала вакцинации. Я тоже хотела бы думать что спутник эффективен, но кмк его успехи в Сан-марино в этом вопросе совсем не аргумент.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): Потому что бессмысленно.
да, видимо так. Аллергическая реакция может и не сразу проявиться.
Но я знаю, что японцы боятся аллергиков, поэтому если я им скажу, что аллергик, они меня колоть откажутся, пока я им бумажку не принесу. А если промолчу, то уколят. Тут нет медицинских карт и общей базы данных.
Перед тем как меня оперировать (замершая берем-ть), на операции присутствовали 4 врача. Гинеколог, анестезиолог, реаниматолог и аллерголог. Потому как я сообщила лечащему врачу, что у моей матери тяжелая лекарственная непереносимость. У нее две клинических смерти в истории. Помню, как у него глаза округлились))
Мама уже как 40 лет ни единого лекарства не употребляет.
И я в нее пошла. Жуткая наследственность досталась. Самое ужасное, что и дочка у меня тоже аллергичная. :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Попытка размазать сверхсмертность: Врач объяснил слова Мурашко о высоком риске гибели у переболевших COVID-19 https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/popy ... 2GD2XvoOpA
У людей, перенесших COVID-19, в течение полугода сохраняется высокий риск смерти. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Разумеется, противники вакцинации сразу заподозрили, что власть таким образом свалит последствия прививок на коронавирус. Однако, источник в мединском сообществе утверждает, что ситуация гораздо серьезнее...

Это попытки размазать сверхсмертность, которая за этот год, по моим подсчетам, может достигнуть миллиона, по другим кодам. То есть из кода U07 (в международной классификации болезней так обозначен COVID-19) помимо кодов, на которые сваливают пневмонию, попытаться разбить ковид по сердечно-сосудистому коду. Минздрав заранее пытается подстелить соломку...

Если чиновники заранее знают, что смертность огромная и увеличится в 4 и 5 волны (а они будут), то им нужно занизить смертность. Делается это для того, чтобы не пугать население тысячами умерших в день. Уменьшить эти цифры можно с помощью рекомендации заносить часть смертей от COVID-19, например, в сердечно-сосудистые заболевания. Осложнения после коронавирусной инфекции это уже не смерть от ковида, а смерть от заболеваний дыхательной системы или еще чего-то. Так делают...

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

FUGU99,
Думаю Вы понимаете юмор. Об этом мы здесь много писали .
Анекдот:
"Если школы будут закрыты еще несколько месяцев, то родители найдут вакцину раньше, чем ученые." :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

IL_IL писал(а): Спустя несколько недель размышлений всё-таки привился бустером (8 месяцев после 1й прививки). Полет нормальный :geek:

Надо сказать, что если на 1ю прививку в первых рядах бежал делать, то сейчас скорее в последних или в "средних", возможно слишком много эту тему читаю :D
да, лучше тему не читать, за 3-ю дозу могут и анафеме придать :D Я до прививки вообще не читала никаких форумов, только результаты исследований, пару видео от Анчи Барановой в начале пандемии. А теперь здорово пополнила свой багаж знаний :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): Уменьшить эти цифры можно с помощью рекомендации заносить часть смертей от COVID-19, например, в сердечно-сосудистые заболевания. Осложнения после коронавирусной инфекции это уже не смерть от ковида, а смерть от заболеваний дыхательной системы или еще чего-то. Так делают...
И следствием этого является большая армия неверующих в ковид. :ku:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Промежуточные итоги:

"Хотя 54% европейцев в целом заявили, что они не пострадали серьезно от пандемии, за этой цифрой скрываются серьезные различия: большинство жителей Южной и Восточной Европы сообщают о серьезных личных проблемах, тогда как жители Северной и Западной Европы в основном рассматривают это как "зрелищный спорт".

"Полных 72% респондентов, опрошенных в Дании, 65% в Германии, 64% во Франции и 63% в Нидерландах, заявили, что коронавирус не вызвал у них, их родных или друзей серьезных заболеваний, тяжелой утраты или экономических бедствий за последние 18 месяцев, - говорится в статье. - Однако эти цифры резко контрастируют со странами Восточной и Южной Европы, где большинство в Венгрии (65%), Испании (64%), Португалии (61%), Польше (61%), Болгарии (59%) и Италии (51%) сообщили об обратном".

"Исследование также выявило резкий разрыв между поколениями в отношении воздействия пандемии: почти две трети (64%) респондентов в возрасте старше 60 лет в 12 странах заявили, что не испытали никаких личных последствий, по сравнению с 43% респондентов моложе 30 лет. Были и исключения: большинство лиц младше 30 лет в двух северо-западных странах, Франции и Дании, заявили, что не пострадали от пандемии, в то время как большинство лиц старше 60 лет в четырех восточных и южных странах - Испании, Португалии, Венгрии и Польше - заявили, что пострадали", - сообщается в статье.

"Но в 12 странах, где проводился опрос, разрыв поколений был "одним из самых серьезных разногласий, выявленных в ходе этого опроса", отметил другой соавтор исследования, Иван Крастев, добавив, что, хотя правительства по всей Европе были правы, сосредоточив внимание на спасении жизни людей старшего возраста, это определенно обошлось дорого", - отмечается в публикации.

"Пришло время политикам сосредоточиться на проблемах молодежи, - подчеркнул Крастев. - Целое поколение чувствует, что их будущее было принесено в жертву родителям, бабушкам и дедушкам".

"Это чувство способствовало всплеску цинизма среди молодых людей по поводу намерений правительств ввести ограничения, связанные Covid, как показывает опрос - 43% лиц моложе 30 лет заявили, что они скептически относятся к мотивам правительств. Около 20% респондентов моложе 30 лет заявили, что локдауны, связанные с коронавирусом, являются "предлогом для контроля над обществом", в то время как 23% считают, что локдауны нацелены на "создание видимости того, что все под контролем". Напротив, 71% людей старше 60 заявили, что, по их мнению, цель локдаунов - сдержать распространение вируса".

Во всех странах опрос показал, что 64% респондентов были в целом настроены "доверительно", считая, что официальные решения были продиктованы общественной безопасностью, в то время как около 19% настроены "подозрительно", считая, что они нацелены главным образом на то, чтобы скрыть бессилие и некомпетентность правительства. Около 17% выступили " обвинителями", считая, что основной целью ограничений было усиление контроля правительства над жизнями людей.

"Опрос выявили еще один разительный разрыв между людьми, которые пережили пандемию как кризис в области здравоохранения - большинство из них доверяли мотивам своего правительства, и теми, кто пережил ее в большей степени как экономическую катастрофу - они в целом были менее доверчивы и более подозрительны".

"Опрос также показал, что только 22% европейцев заявили, что чувствуют себя "свободными" в своей способности в эпоху Covid проживать свою жизнь так, как они считают нужным, что намного меньше по сравнению с 64%, которые заявили, что чувствовали себя свободными до того, как в марте 2020 года в Европе ощутили первые серьезные последствия пандемии", - пишет издание.

"Было обнаружено, что доля тех, кто считает себя "несвободными", значительно выше среди тех, кто пострадал от экономических, а не медицинских последствий, и эта проблема была наиболее острой в крупнейшей экономике блока, Германии, где 49% респондентов заявили, что они больше не чувствуют себя свободными в своей повседневной жизни".

"Разногласия по поводу общественного здоровья, экономической жертвенности и идеи свободы могут оказаться долговременными, но наиболее драматическим может быть разрыв между поколениями. Эти разногласия, врывающиеся в поле зрения общественности, могут создать новую политическую эпоху в Европе", - указывают авторы исследования.

Источник: The Guardian

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Nemirova1 писал(а): Здравствуйте. Читаю эту ветку каждый день. И захотелось рассказать как ковид коснулся нашей семьи. В октябре 20 дочь 16 лет принесла домой из школы. Сама она переболела достаточно легко ( нюх пропал, температура несколько дней). У меня пневмония двусторонняя. Без стационара, но колола себя сама неделю дома. Муж вроде никак.
На Новый год мы улетели на Мальдивы. Под конец отдыха узнаем ,что 23 человека с острова заболели. Сразу после нашего отлета остров закрыли. У нас троих по взвращению ничего.
Через неделю, так как в Украине был локдаун, и мы не работали, решили улететь в Египет. Там практически никакого ограничения. Вернулись сдали тесты-чисто.
В апреле -опять Египет. И опять норм. Хотя были в кафе "забитом" людьми.
В июне 3 недели пробыли в Греции. В Афинах просто душу отвели. Везде столько народа, молодежи. Прям вспомнили прекрасные доковидные времена! Бары были забиты. Никаких масок не было. Очередь! в бар на крыше с видом на Акрополь. Потом была Кефалония. Там обьездили весь остров. Вернулись домой. Все норм!
Но задумались о вакцинации. Даже записались на Модерну. Но меня что-то все время мучало. Потом поняла, что не хочется мне делать прививку. ( а муж без меня тоже не хочет). И тут накануне новость, что в Киеве женщина моего возраста (49) умирает после Модерны.
Я все отменяю. А сейчас не знаю, что делать. Чем больше проходит времени, тем меньше желания делать вакцину. Хотя я в общем не против вакцинации ( дети привиты по возрасту).
Вы спросите, а нафига я написала эту " простынь"? А хрен его знает. Вы тут так активно обсуждаете. А я такая вся в сомнениях..... :) Вот интересно, что можно сказать по моей семье? Нужна вакцинация или как? :wall:
Учитывая, что вы дома не сидите и активно путешествуете во время ковида, то на мой взгляд, вашему мужу надо задуматься о вакцинации, по поводу вас лично, Присоединяюсь к мнению а-63 - сдать тест на антитела и решить вопрос после него.

По поводу побочек и смерти от Модерны в Киеве.
Я понимаю, что в каждой стране свои обстоятельства, но факт, что в Израиле 60% из тех кому полагается бустер (возраст 40+ и 6 месяцев после 1й прививки) - сделали его в течение месяца доказывает, что всё-таки, серьёзные побочки - это очень редкое явление, иначе люди не побежали бы колоться бустером, учитывая, что 1я прививка все-ещё нормально действует.

У нас изначально не было выбора, всем кололи Пфайзер, сейчас для кто делает 1ю прививку - есть выбор из Модерны и Пфайзера, и большинство выбирают Модерну (я бы тоже её выбрал).

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): От Ковида 90, а с мая ни одного
Зато в данном случае выборка очень показательная, не в каждой стране применяют одну вакцину.
Я бы не назвала эту выборку однозначно показательной. Сан-марино в прошлом году была одним из лидеров по смертности на миллион населения, даже сейчас в первых строчках, а в начале эпидемии емнип первой была долгое время https://www.worldometers.info/coronavirus/
То есть там достаточно с естественным иммунитетом и там погибли наиболее уязвимые еще до начала вакцинации. Я тоже хотела бы думать что спутник эффективен, но кмк его успехи в Сан-марино в этом вопросе совсем не аргумент.
Согласно статистики у них 1,7%, как бы среднее по палате, они далеко не лидеры. 90 человек умерло из 33600. Т.е. все слабенькие умерли, остальные 33510 здоровые :-? Что-то в России все умирают и умирают, сколько же слабых людей в стране. И почему с мая ни одной смерти? Локдауна там нет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Московская инновационная группа Zest R&D разработала полнолицевую маску ZestShield для защиты от респираторных заболеваний, включая новую коронавирусную инфекцию. Стоимость разработки с учетом производства пилотной партии оценивается в $200 тысяч, цена изделия на розничном рынке составит от $200 до $250.

Изображение
https://vademec.ru/news/2021/08/31/zest ... _YRtqYv_F0

Закрыто