Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а): у них нет смартфонов.
В Японии? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GaelleK »

Vitaminka69 писал(а):

Может это сложности перевода, но у нас в новостях передали, что медработники уволены. В газетах писали про отстранение, но вечером уже говорили про увольнения :?
Не знаю. Сейчас поискала в интернете, ничего конкретного не нашла. Где то даже даты, что должны все медики полностью быть вакцинированы к 15 октября. Может «уволены», не имеют право консультировать в кабинетах, но на видео на распространяется :?. Не могут же они быть в одночасье лишится своих дипломов и лицензий.
Короче, пока ничего не понятно.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GaelleK »

leonidk1962 писал(а):
интересно, как будет развиваться, особенно во франции с ее фундаментальными принципами свободы.
Да. А мне не просто интересно.
Здесь и так с врачами напряг. К специалистам зачастую нужно месяца два ждать рандеву. А терапевта давно хочу сменить, но никак не получается, другие не берут новых пациентов, у всех под завязку. А сейчас и он, получается отстранён, раз отменил мою запись. Мда…
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

GaelleK писал(а): Не могут же они быть в одночасье лишится своих дипломов и лицензий.
Ну, дипломов и лицензий точно никто не лишился и не лишиться. А вот с правом на работу пока не понятно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): интраназальной (капли в нос) вакцины-спрея...

... 1100 бесплодных крыс, 3500 кроликов шиншилл, 1400 морских свинок альбиносов и 516 мышей...

... потратят 19,6 млн рублей.
Странно, сначала на Валентине Матвиенко испытывали, потом на крысах. Я ждала, ждала интраназальную, не дождалась. :cry:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): В Аргентине считают "Спутник V" эффективнее AstraZeneca и Sinopharm против дельта-штамма
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop

В Аргентине 16000 с лишним смертей после вакуинации "Спутником".

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): бустерные дозы повышают эффективность защиты в 10 раз.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N ... tured_home

Страшно подумать, какой станет эффективность защиты после восьми доз. Если после первой она была 95%, то в после третьей 950%.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 сен 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Valeriagrig писал(а): В Аргентине считают "Спутник V" эффективнее AstraZeneca и Sinopharm против дельта-штамма
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
В Аргентине 16000 с лишним смертей после вакуинации "Спутником".
Дайте ссылку, плз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а):
Lariyo писал(а): В Аргентине 16000 с лишним смертей после вакуинации "Спутником".
Дайте ссылку, плз.

Не дам, Гугл в помощь.
Я путешествую, мне некогда.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

GaelleK писал(а): Я,когда меняю телефон, что то не нахожу или не понимаю, все ищу в интернете. В том же YouTube всё есть.
Зачем детей беспокоить, все можно найти.
да все можно сделать, было б время еще на это)) Я к тому, что смартфон это лишняя никому ненужная головная боль. И если б раскладушки продолжали функционировать как и раньше, вряд ли бы вообще его купила. И представьте, в некоторых государствах требуют, чтобы все в этих смартфонах разбирались, словно профи, включали какие-то там аппликэйшн, а нет - иди у тюьму... А если это дедушка или бабушка 90-то летние, или инвалиды, слепые безрукие и т.д. и т.п.???
Нельзя повторять за Китаем, это у них человеческая личность ничего не стоит, и ее проблемы никого не интересуют. А господин смартфон вершит судьбу.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
Инна Рыж писал(а):

Дайте ссылку, плз.
Не дам, Гугл в помощь.
Я путешествую, мне некогда.
Значит, фейк, как и обычно у вас. Приятного путешествия.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): ТАМИФЛЮ
Тамифлу очень хорошее средство. По крайней мере снимает риск осложнений. Насильно его пить не заставляют. Поэтому выбор всегда есть.
Мне правда риленза только, потом как один раз вдохнул и все. Мне лекарств много нельзя.
А вот вакцина от гриппа - многие ученые говорят, что она бесполезна. Но на уровне "плацебо", кто боится гриппа вполне себе ничего. Мало того, вакцина от гриппа обычная инактивированная. Т.е. рисков и побочек почти нет.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): у нашего Агентства здравоохранения также свежа память о катастрофе Pandemrix
спасибо, даже не знала о таком!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вот тут опровергатели пыжатся про умерших после "Спутника" аргентинцeв. Ссылки уже давала, но теперь это каждому вопрошающему должна предъявлять лично. Мне бы кто так на вопросы отвечал, чтоб паритет соблюдался...

https://www.fastcheck.cl/2021/08/23/cif ... -enganoso/
Последний раз редактировалось Lariyo 17 сен 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Я, оказывается, не думаю, ага.
Нет?
Официальная аргентинская статистика не дает ни одного смертельного случая. Даже побочек тяжелых дает штучное количество

"При этом тяжелых реакций было немного. Почти на 7 млн уколов «Спутником» зафиксировано два случая аутоиммунной реакции, два случая снижения уровня тромбоцитов в крови и один случай перикардита — это воспалительный процесс в сердце.

Госпитализация после введения российского препарата потребовалась только в 0,003% случаев." Это из данных Минздрава Аргентины.
Последний раз редактировалось Konik62 16 сен 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): даже пантифик за вакцинацию.
нуууу, это еще не конец, еще главу синтоистского храма или главу баптисткой церкви спросить нужно)))
Valeriagrig писал(а): Около 3000 врачей отстранили от работы во Франции за отказ от вакцинации
в век, когда врачей не хватает)))
Vitaminka69 писал(а): Работодатель даже не имеет права интересоваться привит ли сотрудник или нет.
все правильно, все-таки шведы молодцы. Я никак не пойму власти в некоторых странах, которые додумали уже до того, что якобы прививка не есть просто средство для ознакомления иммунитета с вирусом, а само его величество иммунитет человеку прививают. Что у некоторых политиков в головах? Мне кажется, там даже не солома.
Alexgl писал(а):
FUGU99 писал(а): у них нет смартфонов.
В Японии? :shock:
Да. Что Вы так удивились? В Японии детям смартфоны не очень хорошо. В школах их использование запрещено. А старшая сама отказалась, потому как у нее ай-пад, после которого смартфон кажется "дошираком", а не обычной едой.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Вот тут опровергатели пыжатся про умерших после "Спутника" аргентинцах. Ссылки уже давала, но теперь это каждому вопрошающему должно предъявлять. Мне бы кто так на вопросы отвечал, чтоб паритет соблюдался...

https://www.fastcheck.cl/2021/08/23/cif ... -enganoso/
"Fast Check CL назвал это заявление вводящим в заблуждение, поскольку цифры, представленные в видео, действительно были получены в результате исследования, проведенного Министерством здравоохранения Аргентины. Однако они были неправильно истолкованы, поскольку они представляют не привитых умерших, а общую выборку смертей от Covid-19, включая вакцинированных и невакцинированных . Кроме того, исследование показало, что инъекции могут снизить смертность от коронавируса более чем на 80%."

:shock: :?

Опровергатели - это кто? Пыжатся - это в чем выражается ? Вопросы риторические, если что, путешествуйте дальше.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а): Я вот тоже категорически против ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации, убеждайте, доказывайте пользу или доказывайте, что без этого всем труба, даже сулите какие-то блага - это ваше административное право, но принуждать под угрозой лишения профессии - я против. Я за споры, за доказательства и опровержения с обеих сторон. В споре, всем известно, что рождается.
хе-х(( Когда дело на уровне одного единственного физического лица можно спихнуть на его недалекость, да и вообще забыть о нем. Но когда такие недалекие уже законы принимают, вот тут - мама дорогая... Дело в том, что мало кто замечает сейчас, что под эгидой пандемии действительно во многих странах уже сломаны всякие рамки, которые переходить ни в коем случае нельзя. Можно так и общества лишиться. Воистину то видео с крысами (эксперимент 25) наглядное пособие для человека.
Во Франции с работы увольняют. В Австралии в тюрьму посадить собираются тех, кто из дому вышел. В Японии сейчас тоже думают - ой, вводить обязательную или не вводить! :evil:
Политики тупее бумаги, хотя мы сами виноваты - что позволяем таким дуракам сидеть в креслах и наслаждаться жизнью.

Тем не менее многим легче передраться и перегрызться с самими-собой, чем пойти и высказать фе своему дурацкому правительству! :?

А у нас попробуют только что введут. Мы с мужем планируем идти на акцию! Будем орать там громче всех! :o
Konik62 писал(а): всех оппонентов за дураков держат
пусть держат)) Умный человек всегда будет знать своё место. А дуракам закон не писан.
Konik62 писал(а): Официальная аргентинская статистика не дает ни одного смертельного случая. Даже побочек тяжелых дает штучное количество
мало того, в России выбор есть. Можно всегда уколоться эпиваком или ковиваком! Все прививки отечественные! Россиянам очень повезло. Я им завидую в этом плане. Родина оставила хороший плацдарм для развития медицинских технологий. :irinka:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а): А что, теперь запрещено называть вещи своими именами?
Почему "теперь"? Всегда было запрещено.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

И на три буквы посылать было запрещено , однако посылают !
Причём смачно так , с полным чувством безнаказанности ..... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто