Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а):
daland писал(а): может Приказ глупый?
приказывать еще глупее. Главное - понимать.
я когда одеваю маску на мать при посещении почты понимаю, что маска ни на что не влияет, тем более старая.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Бизнесу озвучили новые меры поддержки в пандемию
В пострадавших отраслях, где в основном представлены предприятия малого и среднего бизнеса, так же, как мы это делали весной прошлого года, осуществить единовременную выплату грантов в объеме 1 МРОТ на одного занятого.
На реализацию этой меры потребуется около 27 млрд руб., и она охватит около 2 млн человек. Это покроет примерно половину выпадающей выручки в наиболее пострадавших отраслях.
Выплаты смогут получить предприятия, который работают в отраслях спорта, гостиничном бизнесе, общепите, сфере допобразования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечения и некоторые другие.
https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/6 ... 4d2b599928

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): Путин согласился объявить в России нерабочие дни с 30 октября
В регионах с наиболее сложной ситуацией нерабочие дни могут быть введены уже на этой неделе, 23 октября. При необходимости период нерабочих дней может быть продлен в регионах и после 7 ноября.
https://www.rbc.ru/society/20/10/2021/6 ... 4aafe69613
значит надо будет усиленно работать до 30 и после 7. и только.

а 30 по 7 наверно стоило б куданить уехать в другую страну (вылет надеюсь не ограничен), но мне тут увы.
Последний раз редактировалось daland 20 окт 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): маска ни на что не влияет, тем более старая.
а вдруг кто-то ... испражнится по-легкому)) :lol:
Не, я лично пришла к выводу за 2 года, что в закрытом помещении все-таки помогает. :happy:
Но если вам трудно дышать, то да. Тогда щиток из пластика прозрачный наденьте, от него не так худо. Ну или выбирайте время для посещения, когда все спят. Раннее утро, к примеру.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а): . Раннее утро, к примеру.
мать и вот сейчас спит 15.30 времени.

какое раннее утро еще... (это только в магазах рекомендуют пенсионерам приходить в магаз с 9 до 11, но что делать у нас мало что совпадает с реальностью)
Последний раз редактировалось daland 20 окт 2021, 12:44, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Смысла пенять на какой-то конкретный город нет, маме в Уфе в декабре в пик оказали всю нужную помощь, врач из поликлиники 2 раза была, скорая 2 раза приезжала, в больнице место нашли, хотя там и в коридорах лежали. Отцу подруги в Орле все тоже самое. А подруге и ее мужу в Питере никакого внимания не уделяли, врача ждали 3 дня, лекарства сами, КТ сами, все после того, как подняли всех знакомых. Это большая лотерея, как повезет в данный момент времени с врачом, скорой, больницей и тп.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): это только в магазах рекомендуют пенсионерам приходить в магаз с 9 до 11, реальность другая
У всех разная реальность. У меня родители как раз утром рано просыпаются.
Всё же это особенность возрастного организма - просыпаться рано. В Вашем случае это скорее исключение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): это только в магазах рекомендуют пенсионерам приходить в магаз с 9 до 11, реальность другая
У всех разная реальность. У меня родители как раз утром рано просыпаются.
Всё же это особенность возрастного организма - просыпаться рано. В Вашем случае это скорее исключение.
сложно просыпатся рано, если Соловьев до пол 3 ночи.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Praskovya писал(а): Галинина писал(а): ➡
в роддомах открыли ковидные отделения.
У меня подруга 3 месяца назад рожала в таком. За две недели до родов заболела.
Я написала про открытые отделения в роддомах не для беременных, а заболевших ковидом.
Для беременных заболевших ковидом, само собой разумеется тоже есть отдельные отделения.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): сложно просыпатся рано, если Соловьев до пол 3 ночи.
молодая у Вас, мама)) :irinka:

Да ладно, не парьтесь. Главное, не болейте. Я не имею в виду ковид, вообще любое заболевание. Оптимизация сегодня любого в гроб загонит. Здоровья! :drink:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland, читаю Вас и думаю, не Вы ли раньше творили под именем Н.В. Гоголь (Записки сумасшедшего)? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FUGU99 писал(а): Оптимизация сегодня любого в гроб загонит. Здоровья! :drink:
это да, знакомая 83 года целый 20 г печень болела (в поликлинику не ходила). в феврале 21 похоронили
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

«Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз»: врач ФМБА — о тотальном недоверии к власти и пятой волне. Почему растет смертность, а люди не желают делать прививку
https://www.fontanka.ru/2021/10/16/7019 ... gwYkZ5tVzI
Владимир Хиновкер
зав. отделениями реанимации и временным инфекционным госпиталем СНКЦ ФМБА
В медицине - 27 лет, в красной зоне - с начала пандемии
...
По стране катится четвертая волна ковида. Как утверждают эксперты, будет и пятая, и шестая.
...
у нас нельзя смотреть на наши цифры как на абсолютные — они отражают скорее динамику процесса, но не истинное положение дел... К тому же мы сами этими цифрами управляем.
...
... мало вакцинированных...
Это проблема тотального недоверия людей к власти. Я только с этим связываю...
...
Тем более что и эффективность вакцин, мы видим, снизилась, потому что вирус мутирует...
... Раньше говорили: «Сделайте прививку, чтобы не заболеть», сейчас говорят: «Сделайте прививку, чтобы не умереть». Но и это не точно, потому что погибают и вакцинированные тоже.
Но всё равно вероятность выжить у вакцинированного человека, как показали последние исследования, возрастает больше чем в 10 раз, и это очень нас обнадеживает.
...
Болезнь, от которой нет лекарства
...
Я думаю, что мы сможем вскорости прийти к тому, что в каждом регионе будет выстроен отдельный противоковидный госпиталь, чтобы лечение коронавируса не было сдерживающим фактором в оказании плановой медицинской помощи. Чуть больше коронавируса, и мы начинаем захлебываться и сворачиваем плановую медицинскую помощь — так нельзя делать постоянно и долго.
...
У нас даже близко нет никаких защитных цифр вакцинированной популяции — ни 60, ни 80%. Сейчас это 30% в стране. До того времени, когда мы привьем еще 30%, первые уже лишатся иммунитета, потому что, к сожалению, мы видим, что иммунитет нестойкий.
...
Статистики у нас нет, у нас есть политика... Цифры мы можем узнать только опосредованно. В прошлом году мы потеряли людей больше на 300 тысяч, чем фиксировалось. Об этом говорили статистики по данным об избыточной смертности. А в этом году мы ожидаем избыточную летальность в два раза больше — 600 тыс.чел. по стране.

Среди умерших были ведь не только пенсионеры. Но и люди трудоспособного возраста — это большой экономический удар по стране...
...
Чем обусловлен рост заболевших ковидом в России?
— Очень много факторов: медицина, вакцинация, социум...
... В нашей больнице эпидемиологи проводили такое исследование... с помощью биллинга телефонных сетей отслеживали места нахождения пациентов перед тем, как они обратились в больницу, и установили, что горячие точки, где можно подхватить заразу — многоквартирные дома, общежития и магазины, — это основные точки передачи коронавируса.
...
побуждать людей прививаться. Например, скидки на добровольное страхование, скидки на налоги... надо сделать так, чтобы вакцинироваться было выгодно. Я думаю, что мы придем к тотальной вакцинации, несмотря на желание или нежелание.
...
Люди болеют по второму и по третьему разу... болеют те, кто болел нетяжело и поэтому выработал слабый иммунитет. Как правило, это молодые, крепкие ребята. У нас даже есть врачи, работающие с ковидом, кто переболел по 2 раза.

Есть другая проблема. Те, кто болел коронавирусом тяжело, нуждаются в длительной реабилитации, и у них смертность в течение года в 5 раз выше, чем у людей того же возраста, не переболевших ковидом. Коронавирус после себя оставляет шлейф тяжелых болезней, с которыми мы потом долго-долго боремся, и не всегда успешно... Нередко это сосудистые тромбозы — инфаркты, инсульты.
...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Просто аплодирую.
Полтора года в КЗ.
Вот у кого статистика, а не у гидов прости Господи
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Посмотрим сколько народу сегодня будет на стадионе. Зенит-Ювентус.
Последний раз редактировалось Newa 20 окт 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Аэропорт Лондон Хитроу (снял по пути домой), европейский терминал. И это при том, что ЮК сейчас на первом месте в мире по количеству новых случаев на 100000 населения
Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а): Владимир Хиновкер
у нас нельзя смотреть на наши цифры как на абсолютные — они отражают скорее динамику процесса, но не истинное положение дел... К тому же мы сами этими цифрами управляем.
управляйте дальше

а потом они удивляются что народ вообще ничему не верит?
(кроме непосредственно того, что сами видят)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Позвонила сейчас моя близкая подруга из Украины . Сегодня ночью умер её муж от Ковида ,или не знаю как правильно , с Ковидом . 58 лет . Будто бы без всяких « хроник» , ну выпивал иногда , на праздники . Сначала симптомов естественно не было , так - лёгкое недомогание где пару дней , потом поднялась , температура в пределах 37,5 - 38,5 . Обратился к врачу - сделали тест - положительный . Был дома , но становилось хуже , назначенное лечение ничего не дало . Стало тяжело дышать - начала падать сатурация , забрали в больницу , поражение лёгких было относительно не большое - в пределах 20%-30% , но состояние ухудшалось … На пятый день в больнице - умер - начался отёк и отказали почки . Видимо осложнение от Ковида(?) , не знаю . Вот и всё . Совсем быстро не стало человека . В Ковид особо не верил… масками - не пользовался , ну разве что в магазине . С работы - на работу ездил на машине .Где заразился - не понятно . На его работе , все вроде бы здоровы . У жены ( моей подруги 61год ) - тест отрицательный , чувствует себя пока нормально… . А мы их в гости ждали , как всё это закончится . Не знаю что и сказать …

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вот чего не понимаю, ну если европа выбралась из ковида с помощью вакцин, так дайте их нам.
ну и рекламируйте что в Италии видите минимум заболеваемости, футбол идет нормально (см по Матч тв), хотите также прививайтесь
ну и в Финляндию с Пфайзером пускают, тоже дело, уже вот и 5летки выдают. (так что прививайтесь, привитых выпустим в Торфяновке)

нужна позитивная мотивация с конкретными примерами больших стран

это уже потом когда 80 процентов привилось (как в Италии )можно куары ставить чтоб завлечь и остаток
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а): испражнится по-легкому))
:shock: это как?! грамм на 100? ;)

Закрыто