Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63, у них я думаю больше .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): Песков не обязательно прописан в Москве, может он областной...

призывают не значит заставляют, Песков и пользуется возможеостями
Сразу не посмотрел на аватарку , подумал что это а-63 написал ......
Удивительно , не угадал ! :jokingly:
Я никогда не начинаю предложений с маленькой буквы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): a-63, у них я думаю больше .....
А я думал только 2 весьма идентичные - модерна и пфайзер.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Я никогда не начинаю предложений с маленькой буквы.
Железно ! (с) :jokingly:
Последний раз редактировалось Evgen73 20 окт 2021, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

оказывается отцы мирового пандемического заговора и всемирного оболванивания населения с помощью вакцин, с целью его дальнейшего уничтожения демонстративно ничего не скрывают. совсем обнаглели.

правда не понятно, для чего лечить, если после вакцинации все равно помрут. ответ на этот вопрос пока не опубликован. будем ждать. скрывать им, видимо, нечего.

Merck привлекает фонд Гейтса с финансированием в размере 120 миллионов долларов для таблетки от COVID-19

Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил во вторник об обязательстве по финансированию в размере 120 миллионов долларов, чтобы помочь странам с низкими доходами получить доступ к молнупиравиру, экспериментальной таблетке от COVID-19, разработанной Merck и Ridgeback Biotherapeutics .

Финансирование «направлено на обеспечение специализированных недорогих поставок молнупиравира, если препарат разрешен регулирующими органами», - говорится в заявлении фонда, добавив, что оно будет поддерживать «деятельность, необходимую для разработки и производства дженериков этого лекарства». ”

В начале этого месяца Merck и Ridgeback заявили, что молнупиравир снизил риск госпитализации или смерти примерно на 50% в исследовании фазы 3 с участием пациентов с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести.

Компании уже запросили разрешение на использование препарата в чрезвычайных ситуациях в США, и FDA назначило встречу своей группы экспертов на 30 ноября, чтобы обсудить достоинства EUA.

Во вторник агентство Reuters сообщило, что программа, возглавляемая Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), планирует закупить противовирусные препараты COVID-19, включая молнупиравир, всего за 10 долларов за курс.

https://www.gatesfoundation.org/ideas/m ... rug-access
_______________

получается, что нет никакой необходимости ковыряться в помойках ютюбов и жж и заглядывать в декольте шукшиной. все есть на официальных сайтах масонцев.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): пфайзер считается одна из лучших
А после Пфайзера бывает "побочка"? Температура или ещё что-то?
Это я про зятя в Риге думаю (ему придётся по работе).
Надо ли предусмотреть отгулы на пару дней после?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Как же без выбора? У нас 3-4 вакцины.
А у Вас сколько?
кроме спутника, про остальных, вроде, вообще нет никаких данных. их даже не пытаются зарегистрировать у европейского регулятора.

у нас на данный момент используются три - пфайзер, модерна и астразенека в зависимости от показаний. то есть имеется почти все из возможных. своей пока нет. пфайзер считается одна из лучших и была применена массово.

причем, моя мысль достаточно понятно озвучена. не хотят прививаться своей - можно закупить чужую. но ее не закупают по чисто примитивным политическим мотивам, которые оказались выше здоровья населения.
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 окт 2021, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

a-63 писал(а):
leonidk1962 писал(а): но при этом... вакцина без выбора.
Как же без выбора? У нас 3-4 вакцины.
А у Вас сколько?
Эпивак - не вакцина, она не работает, совсем, и то, что ее где-то продолжают использовать - преступление. Ковивак против дельты показывает очень низкую эффективность (как, кстати, и аналогичная китайская вакцина на убитом вирусе). Спутник-Лайт - это просто первая доза Спутника. Не нужны 3-4 вакцины, когда есть одна, но рабочая, не нужна эта гонка за количеством, когда
есть вакцина с известным качеством, с зимы уже есть, елки! Нужно нормально рассказывать про Спутник, показывать эффективность защиты от тяжелых форм не только на цифрах Аргентины и Сан-Марино , а России, прежде всего, давать открыто статистику по госпитализированным с вакцинацией и без. Когда уже, ну когда?! Риторический вопрос.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962, думал у вас ещё и китайскими колят.
Не признали что ли ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig, бывает небольшое повышение температуры, которое проходит за сутки. Чаще всего возможна боль в месте инъекции, иногда достаточно сильная. Бывает странное ощущение «ватной» головы и мышечной слабости. Я называю такое состояние «агульская млявасць и абыякавасць да жыцця» (общая слабость и безразличие к жизни ;) ).
Всё проходит как правило в течение следующего дня, только боль в руке уходит постепенно за 2-3 дня.
Можно попытаться сделать вакцинацию в пятницу, чтобы иметь 2 нерабочих дня после.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): у нас на данный момент используются три - пфайзер, модерна и астразенека в зависимости от показаний. то есть имеется почти все из возможных.
А российские и китайские - невозможные?
leonidk1962 писал(а): причем, моя мысль достаточно понятно озвучена. не хотят прививаться своей - можно закупить чужую. но ее не закупают по чисто примитивным политическим мотивам, которые оказались выше здоровья населения.
А Вы по каким причинам не закупаете российские и китайские?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Valeriagrig писал(а): А после Пфайзера бывает "побочка"? Температура или ещё что-то?
да. и температура и плохое самочувствие, не позволяющее работать. но все индивидуально. у кого-то все начинается и заканчивается небольшой болью в месте укола, кто-то несколько дней не встает с кровати. есть то, что по середине. но через 2-3 дня ( из все тех, кого знаю) самые неприятные побочные явления проходят.

ой, уже ответили. при чем врач. мой ответ на основании личных наблюдений и частных случаев.
Последний раз редактировалось leonidk1962 20 окт 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): А Вы по каким причинам не закупаете российские и китайские?
Думаю Леонид вообще никакие вакцины не закупает .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Путин предостерег глав регионов от занижения и приукрашивания статистики по ковиду
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1536.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
a-63 писал(а): А Вы по каким причинам не закупаете российские и китайские?
Думаю Леонид вообще никакие вакцины не закупает .... :lol:
Можно, конечно, отшутиться, но это глупо выглядит, когда есть претензия к нашей стране, а на свою в розовых очках смотрит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): А Вы по каким причинам не закупаете российские и китайские?
про меня уже ответили.

а вообще, российская не признана нигде, также россия не подала заявление о регистрации нашему регулятору. а вакцинация у нас началась давно.

китайская, не знаю, признана ли FDA или европой. если нет - то не закупят или они должны подать заявку на регистрацию у нас. кроме того, ее эффективность намного хуже пфайзера.

ну и в заключение - вроде население не отказывается прививаться только потому, что вместо пфайзера им надо спутник или китайцев.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Valeriagrig, по статистике первая доза Pfizer вызывает меньше побочных явлений, чем вторая.
Лучше делать прививку в левую руку (если правая рука ведущая и рабочая): из-за большого шанса приличной болезненности в ближайшие 2-3 дня.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): а вообще, российская не признана нигде
Да ладно???
leonidk1962 писал(а): также россия не подала заявление о регистрации нашему регулятору. а вакцинация у нас началась давно.
Все же и так понятно. Будете колоться тем, чем американцы скажут. Поэтому и ушёл спутник в другие страны, где их влияние ниже.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): но это глупо выглядит, когда есть претензия к нашей стране
опять салат. у меня нет претензий к стране. у меня к ней очень теплые чувства.

я критикую власти, которые провалили разъяснительную работу, довели ситуацию почти до ЧП и при этом ставит примитивные амбиции выше здоровья нации, о которой она, как заявляет, очень заботится.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

a-63 писал(а): Да ладно???
у нас признаются мед. препараты, признанные в сша, европе и если не ошибаюсь в британии.

Закрыто