Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, коктейли неплохие в Дудках, нам понравились. Но это все же немного не тот формат,что я люблю,мне шумновато. Именно камерного - тихого не знаю в Ярославле, к сожалению.

margo, гида не было, мы с друзьями были, поэтому вся экскурсионная программа была под запретом. Просто выразила желание когда-нибудь с ним здесь пройтись. У меня в Нижнем такой был, я по-моему вам его уже рекомендовала.
Мы когда были в пенатах, нас было четверо и мы много попробовали. А так глаза разбегались, правда

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): моя мама из брянской области. В этом году я впервые погуляла по Брянску самому во взрослом возрасте и он мне не понравился  
 Мои предки из Орловской губернии, это тех, которых я знаю с начала 19-го века,
в Брянске родилась, но не жила там постоянно никогда ,а в самом городе не была...
ну вот с 12-ти лет и не была. Не знаю, какие бы впечатления у меня были бы, детские-идиллические.
 С огромным удовольствием читаю Вас, как и спасибо, что стали понемногу  показывать свои фотографии,-Вы очаровательны. ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): С огромным удовольствием читаю Вас, как и спасибо, что стали понемногу показывать свои фотографии,-Вы очаровательны. ;)
Ну я просто не очень люблю фото "я и пальма", и свои фото стараюсь выставлять только тогда, когда мне кажется, что они в тему. Не ради собственной персоны, такое я позволила себе только в ДР)
А вот фото дивана в логове сутенера без меня просто не было, но я очень хотела передать колорит :D

Большое спасибо, мне очень приятно

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

Дудки я знаю. У нас кстати тоже есть. И их не люблю за базар-вокзал.
А вот у нас если будете (случайно или проездом к каким-то интересным местам вроде Плёса), то рекомедую бар Фридрих . Интерсные коктейли и камерная обстановка
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, думаю что точно буду, но летом. Не была в городе невест (наверное вас бесит это название :D )
У меня формула поездок по России одна: на выходные. Правда, мы без машины, продали за ненадобностью.
Наверное, мне есть еще что про Казань рассказать в моем формате, про Нижний и Сочи. Суздаль еще была много раз, года четыре назад, но все как в прошлой жизни)

На следующий год высматриваю Калининград, Минводы и Самару

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

Меня не бесит нисколько)
По-моему очень красивый образ.
К нам Ласточка за 3.40 доезжает.
До Плеса 70 км
В выходные летом правда очень много народа, я больше люблю там бывать в будни, вечерами...
Но зато я знаю место, где нет меню, но только восторженные отзывы :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv писал(а): Но зато я знаю место, где нет меню, но только восторженные отзывы :D
Ну вот тут такие места и надо сдавать :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Купила билеты на поезд "Таврия" Москва-Симферополь на конец января. Если раньше никто не проедет по этому маршруту, то расскажу здесь о впечатлениях и немного о "вкусных" местах в Ялте.
Хочется поддержать эту тему, мне интересна и натолкнула на мысли начать путешествовать и по России тоже.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

margo, очень хочу в Крым доехать. Весной или осенью. Я была там в 2009 году, интересно посмотреть, что поменялось. Я тогда впервые море увидела :D
Хочу доехать до Бахчисарая и Севастополя, но тогда минимум неделю надо. Думаю, может сделать ход конем и на майские туда рвануть? Вместо присмотренного круиза на seaview...
Посмотрела авиа и офигела: на майские 29к за двоих только авиа! Барселона дешевле :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Я знаю, что Ваша работа позволяет поездки в праздники и выходные, но вот майские как раз всегда очень много народа, цены, суета - не советую.
Неделей раньше/неделей позже будут совсем другие впечатления.
Мне очень нравится апрель и октябрь, очень красиво, если купание в море не является приоритетом.
Перелет всегда был 6-7 т.р, поездов пока два : Питер - Севастополь, Москва - Симфрерополь.
И с 2009 поменялось очень многое, в лучшую сторону.
Я постоянно не живу с 2017, приезжаю несколько раз в год и реально вижу как все меняется на глазах.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Hedgefoxy писал(а):Хочу доехать до Бахчисарая
Надо ехать еще дальше. Там такое ущелье, горы, скалы, пещеры. В мае природа там красивущая. Я в этих горах в мае видела дикие пионы. Это нечто!
Последний раз была в Крыму в марте 2013 г. Жили в Гаспре недалеко от Ласточкиного гнезда. В марте там цвели деревья, было солнечно, зелено и тепло.
А в Севастополе как красиво. Какая история, какие бухты! Херсонес, Балаклава, Инкерман.
Форос с удивительным храмом Воскресенья Христова на скале.
Остановите меня :D . Я хочу поехать в Крым на месяц.(План на пенсию :D ) Недели и 10 дней катастрофически не хватает.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

margo, да, наверное с майскими надо обождать. В октябре будет отлично, в начале. Я была в начале октября в командировке в Сочи , и все будет лил дождь, а как муж ко мне на выходные приехал, было солнце и плюс 25. Надо про Сочи тут тоже рассказать, но как-то рвано получится, наверное.
Olga&, мне и на неделю поехать сложно... 28 дней отпуска меня очень сильно ограничивают. А когда берёшь за свой счёт, все косятся на тебя, будто бы ты зажрался в конец. Покупать машины и шубы за три зарплаты типа ок, а вот доп отпуск и ты сразу зажрался :D . Я вот сейчас билеты на майские смотрю и плачу. Понимаю, что дешевле поехать в два раза на авиа с дельтой неделю, но все равно буду брать с экономией дней, а не денег.
Мне кажется, к моей пенсии возраст повысят пенсионный лет до 75. Ну и жить и путешествовать на Российскую пенсию нереально. Хотя у меня абсолютно белая ЗП и приличные отчисления ежемесячно. Наше государство все равно найдёт, как их у меня украсть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Olga& писал(а):Я хочу поехать в Крым на месяц.(План на пенсию
Я прожила на ЮБК почти постоянно несколько лет и далеко не все посмотрела, не надоело совершенно.
Хотя, честно сказать, за последние годы жизнь там сильно подорожала, это и везде наблюдается, конечно, но курортные городки и поселки ЮБК стали дороги для пенсионеров. Даже по нашему многоквартирному дому в Ялте смотрю, уже несколько семей пожилого возраста перебрались в Краснодарский край, а в дом активно заселяются москвичи, питерцы - покупают квартиры для пожилых родителей, под летний отдых, под сдачу и тп

Hedgefoxy,
Самый конец сентября и первая половина октября - это мое самое любимое время, если повезет можно еще и в море поплавать, очень красивые парки в это время и для осмотра достопримечательностей отличное время, нет жары, нет толп.
Когда определитесь с датами - создавайте тему подготовки и мы тут общими усилиями составим вам с мужем супер-программу.
У Вас быстрый темп, многое успеваете за короткое время, так для "пробы пера" можно пятница-выходные-понедельник - это уже что-то :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

margo, для пробы пера хочу именно на выходные.(пятница -вторник, наверное). План простой : Ливадия, Массандра, Алупка и Массандровский завод вин. Ну и ласточкино гнездо, конечно, но оно по-моему на ремонте сейчас.
Я там была уже везде, но хочу повторить и показать мужу. Ну и вечерами погулять по набережной, но она там, насколько я помню, просит бульдозера из-за всех этих кинотеатров 100D, аквагрима, фото с попугаем и прочей ереси.
Спасибо, насчёт плана учту!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Olga& »

Hedgefoxy писал(а):28 дней отпуска меня очень сильно ограничивают.
Это Вы точно подметили.
Hedgefoxy писал(а):А когда берёшь за свой счёт, все косятся на тебя, будто бы ты зажрался в конец. Покупать машины и шубы за три зарплаты типа ок, а вот доп отпуск и ты сразу зажрался
Да так везде. Про меня на работе тоже небылицы складывают. Я их не замечаю. Не стоит своих нервов это все.
margo писал(а):Хотя, честно сказать, за последние годы жизнь там сильно подорожала
Вот и я мечтала много лет про квартиру в Севастополе, думала - уйду на пенсию и туда. А все так изменилось - И Крым стал другой и пенсионный возраст увеличили. Жизнь меняется так стремительно и , к сожалению, не в лучшую сторону.
Но мы же оптимисты и путешественники :D . Не будем о грустном.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20031
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а):margo, для пробы пера хочу именно на выходные.(пятница -вторник, наверное). План простой : Ливадия, Массандра, Алупка и Массандровский завод вин.....
... погулять по набережной, но она там, насколько я помню, просит бульдозера
В октябре стоит добавить Никитский бот.сад, там осенью "Бал хризантем", очень красиво, хоть на пару часов.
Ай-Петри я бы не пропускала, тем более там очень сильно все изменилось с 2009 года.
Набережная Ялты стала совсем другой. Все, что Вы перечисляете исчезло, к счастью. Летом есть чуть-чуть для туристов.
Если брать авто в прокат, то можно больше посмотреть за 5-7 дней.

А тема Ваша хорошая, полезная для совсем коротких мини отзывов по стране. Только хорошо бы на 1 страницу вынести ссылки : Краснодар, Ярославль, ...(потом будет трудно найти, когда больше страниц)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Вот еду в Москве точно надо структурировать, там уже очень много всего...
Я пыталась сначала, но с телефона (а я пишу в 90% случаев именно с него), это очень неудобно. Надо пересилить себя и сделать везде.
Кстати, в Москве Зрелища уже вполовину догнали Хлеб :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16032
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Нижний Новгород

Я где-то писала о нем, фотки потерлись, а пост затерялся. Поэтому освежаю
Очень люблю ездить в Нижний, чтобы погулять, посмотреть на реку, пройтись по Покровке и найти все фигурки горожан XIX века. в очередной раз. Была там раз 5 и поеду снова. На выходные - в самый раз, переключиться.

Останавливаюсь последние три раза в мариотте, очень мне нравятся их кровати там (сплю как на облачке), и само здание очень красивое
Изображение

Завтраки не беру никогда, ибо за те деньги я позавтракаю аки боярыня в любом из моих любимых мест, коих немало ( скромно вешаю себе тут медаль активного жруна нашего форума ). О них я конечно расскажу и покажу то,что есть.

Да, если мы ездим с друзьями, на завтрак всегда берем игристое!
Изображение
Этот стол из БеZухов просто звезда инстаграма. Хотя само заведение имхо за последние года три испортилось.

Максим Горький смотрит на город имени себя. Интересно, каково это?
Изображение

Огромные мальвы во дворах - в Москве такое уже сложно найти, но в этом есть что-то родное, из детства. Когда цветок отцветет, образуется семечко, которое мы в детстве ели.
Изображение

Идешь по Започаинью среди типовых домов, и тут тебе палаты 17 века
Изображение

Волга - русская река. Ни одна европейская река не похожа на нее.
Изображение
Изображение

Отличная кухня в Нижнем. На фото тар-тар из лося во Franky, который теперь уж там не подают :(
Изображение

Почувствовать себя боярыней - бесценно. Эта фото из Пяткинъ
Изображение

Коктейли.Медные трубы - один из самых титулованных баров Восточной Европы по версии профессионалов из BarProof. Я о них тут писала уже, но они правда хороши, чтоб написать о них еще раз.
Изображение


Вот за такими мелочами хочется ехать. Но не только за ними, конечно же

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Почувствовать себя боярыней - бесценно. Эта фото из Пяткинъ
Чудесное фото.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12705
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy, после всего этого, даже и не знаю куда вас повести. у нас кабинет премьер министра скромнее выглядит. про кудрявость блюд вообще молчу. придется пойти в McDonald’s. там все стандартно, трудно опозориться.

Ответить