Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Германия уже наряжается к Рождеству...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Давно собиралась в Гонконг и наконец доехала. Погода благоволит. Говорят, застать Пик Виктория не в тумане - это удача:)
Изображение
Последний раз редактировалось Партизанка 13 ноя 2023, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Наверное я везучий.
Дважды в Гонконге были и как же без фотки с пика Виктория ;)

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

АлАр, однозначно удачливее меня - уверена, что вы дважды в Гонконг билеты не сдавали, как я :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Мне еще кажется или ракурс отличается немного?
Платная смотровая чуть повыше, чем бесплатная
Но если вы с бесплатной фоткали, то вижу ничего не потеряли. Разве что на самом верху можно и в другую сторону с горы поглядеть.
Кстати, насчет удачливости.
Мы были в августе. Может в это время тучек поменьше бывает.... и из-за этого мы там чуть не сдохли от жары :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Три вчерашних снимка. Date Time Original 2023-11-12 13:23.

Хорошо, хоть не жарко.

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): ракурс отличается немного
Да, это с бесплатной смотровой. Честно говоря, не поняла истории ни с платной смотровой, ни с фуникулером. От пирса Централ прямо на пик идёт автобус 15, цена вопроса около 13 HKD. Оборудованная бесплатная смотровая находится в 50 метрах от платной, чуть ниже. Вид действительно отличается, но имхо не сильно. Обратно, кстати мы вообще пешком спустились, это заняло примерно час. Погода была совершенно прекрасная, прогуляться - одно удовольствие, а виды по пути тоже были отличные.
Изображение

Прошу прощения, у меня начали как-то странно загружаться фото (как и всегда, гружу полноразмерный код с ibb). Если кто-нибудь в курсе, как это лечится, подскажите плиииз. А то хотела дюже симпатишную медузу разместить здесь, но в таком формате получится сплошное непотребство:(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Партизанка писал(а): не поняла истории ни с платной смотровой, ни с фуникулером. От пирса Централ прямо на пик идёт автобус 15,
Мы в первое посещение ехали на 15ом. На трамвай-фуникулер очередь дикая.
Надо сказать неудачно, у меня в рассказе о Гонконге есть фотки :)
Фуникулер знаменит углом подъема.
Ну и тем, что называется трамваем и выглядит как трамвай.
Угол наклона действительно впечатляет.
Поездка на 15 автобусе тоже многих впечатлила, но нам затылки мешали видами наслаждаться :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20266
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Партизанка,
Я когда вижу тебя с рюкзаком, всегда представляю, что там пакет гречки ;)

Юля, пошутила, не обижайся, фотографии отличные :good:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): но в таком формате получится сплошное непотребство:(
отличное фото и формат, давайте еще!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

АлАр писал(а): Поездка на 15 автобусе тоже многих впечатлила, но нам затылки мешали видами наслаждаться
Ваша главная ошибка была в том, что вы сели не на конечной. Мы вошли в автобус одними из первых и ехали на первых сиденьях на втором этаже. Вкусили весь экстрим! Особенно впечатляет, когда на серпантине пытаются разъехаться два двухэтажных автобуса, а ты сидишь именно в том, который ближе к обрыву :D
Margo писал(а): не обижайся
Да какие обиды, если гречка до сих пор иногда путешествует вместе со мной :D правда, не в этот раз. Китайская кухня - это, без сомнения, прекрасно (особенно, если не думать, из чего сделано то, что отправляется в рот), но к концу второй недели уже хочется чего-то более привычного. Греча бы сейчас сильно пригодилась. А именно в эту поездку я не брала с собой еды и, как выяснилось, правильно сделала. С собой у меня была только одна пачка печенья, которая прибавила мне седых волос на таможне, и из-за которой я чуть не влетела на штраф, примерно эквивалентный 600 000 рублей :happy: Но это было не в Гонконге, и это уже совсем другая история :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Helena spb »

С собой у меня была только одна пачка печенья, которая прибавила мне седых волос на таможне, и из-за которой я чуть не влетела на штраф, примерно эквивалентный 600 000 рублей
за ввоз печенек - штраф =600.000 руб.? :shock:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15974
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Печенье с каннабисом?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бад Эмс »

Партизанка писал(а): это было не в Гонконге, и это уже совсем другая история
А где это было?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Helena spb писал(а): за ввоз печенек - штраф =600.000 руб.?
Запросто. В приличных странах штраф за провоз продуктов до 16 276 933 руб.

"Согласно требованиям австралийского законодательства о биобезопасности в страну запрещен ввоз некоторых товаров, причем самые строгие правила действуют в отношении свежих овощей и фруктов, а также продуктов питания, приготовленных домашним способом, и еды из самолета. Нарушение требований закона, запрещающего ввозить в страну ряд продуктов и товаров, теперь будет наказываться штрафом в размере от 4,4 тыс. до 266,4 тыс. австралийских долларов (от примерно 3 тыс. до 178,4 тыс. долларов США)." https://kvedomosti.ru/?p=1129113
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Крестьянские ведомости :D :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Крестьянские ведомости
Упс. Ашипся! Всего лишь $375,600.

The Guardian – самая влиятельная британская газета на левом фланге политического спектра.

"Visitors to Australia will soon be warned that concealing plant and animal products at the bottom of their suitcase is now grounds for visa cancellation, under new powers for the immigration minister. Such goods include meat products, live animals and animal reproductive material, plants or plant products, seeds, animal material, infectious agents, microorganisms and fungi. Breach of that provision is punishable by fines of up to $375,600.

In a regulation dated 26 October and published on 31 October, the government expanded the grounds for visa cancellation to include “circumstances where the minister reasonably believes” a visa-holder has breached the section." https://www.theguardian.com/australia-n ... eclaration

"Посетители Австралии вскоре будут предупреждены о том, что сокрытие продуктов растительного и животного происхождения на дне чемодана теперь является основанием для отмены визы в соответствии с новыми полномочиями министра иммиграции. К таким товарам относятся мясные продукты, живые животные и репродуктивный материал животных, растения или растительные продукты, семена, материал животного происхождения, инфекционные агенты, микроорганизмы и грибы. Нарушение этого положения карается штрафом в размере до 375 600 долларов США.

В постановлении от 26 октября, опубликованном 31 октября, правительство расширило основания для аннулирования визы, включив в него «обстоятельства, при которых министр обоснованно полагает», что владелец визы нарушил этот раздел."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Helena spb писал(а): за ввоз печенек - штраф =600.000 руб.
Именно, это не описка :D
Бад Эмс писал(а): А где это было?
А это я, пожалуй, пока интригу подержу. Возможно, взойду на микроотчет. Уж очень понравилось, несмотря на "печеньки" :irinka:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8490
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): К таким товарам относятся ... материал животного происхождения, инфекционные агенты, микроорганизмы и грибы. Нарушение этого положения карается штрафом в размере до 375 600 долларов США.
В кожаных башмаках и с ремнем нельзя?
А как быть с микроогранизмами, которые на себе ввозим?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): В кожаных башмаках и с ремнем нельзя?
А как быть с микроогранизмами, которые на себе ввозим?
Увы, но я не являюсь ни главой таможенной службы Австралии, ни даже его заместителем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить