Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Скажу честно, афигел! Уж на что я бездельник, но за беспорядочные звонки в течении дня могу убить!
Ну так взаимно, я офигею, если мне близкая подруга назначит время общения с точностью до минуты. В своем сообщени вы писали про друга. Не про работу или деловые контакты

Может вы особо популярны, у меня нет никаких беспорядочный звонков. Подруги, сестра, муж могут позвонить течение дня и просто спрашивают могу ли разговаривать. Многие работают по сменному графику, я не в состоянии запомнить график всех друзей. Так что либо напишу в Вотсапп и спрошу, либо просто позвоню. За последние 2 дня мне вообще никто не звонил, какие беспорядочные звонки, вы о чем? У меня не миллион близких людей, значительно меньше. И уж один звонoк раз в несколько дней я точно переживу, даже если в рабочее время. Мой работодатель тоже. В туалет, надеюсь, у вас можно выйти, это не считается воровством рабочего времени?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Lilena писал(а): Вот здесь не очень понятно: вы с друзьями так адаптировались к местным обычаям?
Да, страна накладывает свой отпечаток. Жил бы в Испании, вёл себя бы по другому.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Может вы особо популярны, у меня нет никаких беспорядочный звонков
Значит вам повезло. У меня есть пара друзей, очень хорошие люди, но у них есть уникальный дар звонить именно в тот момент, когда я занят. Причем звонки у них исключительно из разряда "ну как твои дела? Как здоровье? У меня тоже все хорошо". Сказать им, что бы не звонили без дела - обидятся насмерть, они же проявляют заботу. Опять таки, люди они очень хорошие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Sander писал(а): Как бы упомянутое Орунгалом "выше их понимания " на мой взгляд не подразумевает отсутствие у крутых прогаммеров знания.
Я вот тоже фразу понял не буквально, а фигурально.
Если каждую фразу понимать буквально, это ж и поговорки и прочее надо отменять :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): И уж один звонoк раз в несколько дней я точно переживу, даже если в рабочее время. Мой работодатель тоже
В каждой стране и в каждой фирме, своя корпоративная культура. У меня в кабинете были прозрачные стены, а дверь в кабинет закрывать было не принято, кроме случаев, когда у вас клиенты. То есть все разговоры были слышны. Никто вас конечно за один звонок домой не убъет, но звонить по личным делам в рабочее время было не принято.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26935
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение queen_V »

Sander писал(а): Как бы упомянутое Орунгалом "выше их понимания " на мой взгляд не подразумевает отсутствие у крутых прогаммеров знания.
Русский язык очень богат, и, вполне вероятно, некоторые слова и фразы могут иметь много вариантов значений. Потому кроме текста важен контекст. Вполне вероятно, не все подключились к этой захватывающей беседе с самого начала. ) А началась она с вопроса Краста который нынче час у Орунгала и не выпил ли он с самого утра. ) В других сообщениях Орунгала были подробности, которые меня (именно меня!) убедили в верности именно моего прочтения. ) Но вы правы, сколько людей, столько и вариантов прочтения одного и того же текста. Анекдот вспомнился: «Иду за пивом, подхожу, надпись: «Пива нет». Ну ладно бы — просто написали, что пива нет, а то: «ПИИИВВААА НЕЕЕЕЕТ!!!» ))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): То есть все разговоры были слышны. Никто вас конечно за один звонок домой не убъет, но звонить по личным делам в рабочее время было не принято.
Еще раз- у нас тоже не принято и никто не ведет часами личных разговоров на работе. Но совершенно нормально, если кто-то позвонит и спросит- можешь ли разговаривать. Отвечаешь- извини, давай после 5/в воскресенье/ завтра утром и тд. Не проблема совершенно, никто не трезвонит ежедневно по 5 раз. У меня не такой круг общения. Более того, если позвонил муж/ребенок, и что-то срочное, я закрываю дверь в свой кабинет и отвечаю, никто за это меня не убьет и даже не осудит, благо срочное- это срочное, бывает не часто.

Как пример, муж повез сына к ортодонту ставить брекет. Мы договорились, что плата за брекет будет списываться с моего счета. Там не разовая сумма, ее расписали на ежемесячные выплаты. Нужен был мой номер счета, муж не знал, какой указать, у меня не один счет. Позвонил, я продиктовала номер. На работу звонил, да. Никто меня не расстрелял. Если совещение или еще что, не могу ответить- пишу смс. У меня даже шаблоны есть из серии- простите не могу ответить, по какому вы вопросу/позвоню позже/черес час/в 19,00. Потому что постоянно звонят разные торговцы, опросы, я не снимаю, если не знаю кто. Но это могут быть потенциальные клиенты или поставщики, вот им и посылаю вопрос.

Мне кажется у всех примерно так, очень удивил ваш друг, назначающий звонок на точное время.

Ответить