Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

lika писал(а): Австралии
Ага, приехала я в Австралию, выпала к примеру пломба.
Иду в любую клинику, топаю ногами, вы обязаны принять, вы
какому то гипопотаму давали. :D
Запись на 32 января 31 года. ОК.
Живу под мостом , кушать нечего, дождалась даты, прихожу.
Страховки нет, денег нет, но принять вы меня обязаны, вы же врачи, гипопотаму давали :ku:
Примут :?

lika
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lika »

Irina St писал(а): Страховки нет, денег нет, но принять вы меня обязаны,
Я уже ему писала, что он живет в своем дивном розовом мире и не будем ему этот мир разрушать. :D Пусть думает, что Россия это СССР 88 года и медведи и мы одинаково в лаптях ходим. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Страховки нет, денег нет, но принять вы меня обязаны, вы же врачи, гипопотаму давали
Насовсем так. Если вы приходите к врачу, в публичный дом, в ресторан, в магазин, к юристу (дальше по списку) и согласны платить по прейскуранту, то вас обязаны принять и обслужить, причём ласково, какой бы противной личностью вы не были. Капитализьм называется.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Пусть думает, что Россия это СССР 88 года и медведи и мы одинаково в лаптях ходим
Ни Боже мой, все хорошее, что было в социализме вы растеряли, а все гамно, что есть в капитализме, приняли на ура. В результате мы имеем то, что имеем. Просто об этом не принято говорить вслух. Что бы врач посылал в сад не понравившиеся ему больного, такого у нас все таки пока нет. Видимо пока не дошли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lilena
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): все хорошее, что было в социализме вы растеряли, а все гамно, что есть в капитализме, приняли на ура. В результате мы имеем то, что имеем.
Так мы или вы? У нас или у вас? Вы уж определитесь где мы и где вы ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Orungal писал(а): Если вы приходите к врачу, в публичный дом, в ресторан, в магазин, к юристу (дальше по списку) и согласны платить по прейскуранту, то вас обязаны принять и обслужить, при
Фэйс-контроль в ресторанах, черные списки во всевозможного типа отраслях, от страховых до авиакомпаний.
Много чего есть в мире, что с Вашим заявлением не совпадает.
И потом, главным благом капитализма как раз и декларировалось то, что ты сам волен решать, кого ты будешь обслуживать, а кого нет.
Про медпомощь при отсутсвии страховки еще расскажите.
Как там в Америках и Австралиях с этим шоколадно.
Подберут бомжа на улице и вылечат его по полной программе.
Подозреваю Вы с такой категорией населения не пересекаетесь и как оно там в реальности и не знаете.

Ответить