Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Lilena писал(а):
Evgen73 писал(а): А порой и дороже, и ни кто о цене не дискутирует
А ещё и чаевые оставят). И заметьте, если у маникюрши всё время расписано, никто не возмущается и записывается на другой день, в отличие от врача: ну может найдёте окошко? ну может я посижу-подожду? и т.д.
Нормально из меня сделали специалиста по маникюру ! :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): смешно читать про людей, которые до пульпита доводят свои зубы.
у меня был водитель - отличный профи, скорость, маневры - в общем король дороги)
до работы у нас служил в армии, как раз в Чеченскую кампанию, имеет награды и ветеранскую книжку
трудное дворовое детство и юность, вышел из него человеком, тогда как большая часть друзей печально закончили молодость.
и вот этот смелый и решительный человек смертельно боялся стоматологов, до такой степени.что его можно было загнать в клинику только когда щека разбухала и уже не помогали обезболивающие пачками. объяснить словами свою фобию он нам так и не смог :?
Последний раз редактировалось TatianaIv 06 фев 2021, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

У нас чистка 100 руб/зуб. У своего стоматолога в частной клинике.
TatianaIv писал(а): и вот это смелый и решительный человек смертельно боялся стоматологов
У меня коллега такой. До 50 лет дожил, все зубы сгнили, боялся идти. Так и ходил, со сгнившими обломками и сташными зубами, не улыбался. Мужик хороший, все привыкли. Я его уговаривала полгода, что со времен, как он в армии служил, стоматология ушла далеко уже, лечат без боли. Взяла за руку, отвела к своему стоматологу, сидела у кабинета, чтобы не удрал :D Стоматолог у меня очень хорошая, особенно по мужским меркам... с 4-м размером груди, красивая. Вобщем, не испугался. Зубы оставшиеся пришлось ВСЕ удалять, делать вставные челюсти. Сделал за 3 месяца где-то, теперь живет и радуется.
Последний раз редактировалось Li 06 фев 2021, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

то есть у кого 10 зубов всего тыща :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а): Нормально из меня сделали специалиста по маникюру
давно женатый мужчина в принципе должен быть специалистом по маникюру, ну и по прочему смежному - с ним же советуются :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а): объяснить словами свою фобию он нам так и не смог
Скорее это из детства если оно пришлось на те времена, когда у стоматологов были жутко дребезжащие бормашины и всё делали без анестезии.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение strelec »

TatianaIv писал(а): А у нас в городе бесплатная стоматология только для пенсионеров по длинной очереди...
Вот прям сейчас зашла на сайт горздрав, к пародонтологу в мою поликлинику есть запись на следующую субботу. Правда, остался только 1 талончик (не стала брать, другие планы на субботу ;) )

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Imama »

Пофигизм. У мужчин это бывает...до определенного возраста.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43902
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Я не знаю, что такое "пломба", а что "пульпит", но мне средний зуб обходится в 16000 KZT ~ 32 EUR ~ 2900 RUB.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): давно женатый мужчина в принципе должен быть специалистом по маникюру
Не всегда, мужчины разные))) Мой муж вообще далек от всего такого. Он только в этот карантин и изоляцию с удивлением узнал, что я волосы крашу.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): о чтобы , как вы пишете , слетать из Австралии в Россию, пожить в пяти звёздах , ради одного зуба и чтобы ещё это всё дешевле оказалось чем в Австралии - не верю , явное преувеличение ....
Естественно, за одной пломбой никто в Москву летать не будет, а вот один имплант, это порядка 5,000 баксов. Два импланта, уже прямой смысл.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): А что у Вас за один раз не лечат всего лишь выпавшую пломбу? И можно тогда полюбопытствую средняя зарплата какая или пенсия? Такая же цена не на пустом месте сформировалась?
Дело не в зарплате и пенсии, просто стомотология по отношению ко всему остальному очень дорогая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

ТатьянаК писал(а): А как же бесплатная медицина в Австралии!?
Бесплатный бывает только сыр в мышеловке. Медицина в Австралии "условно бесплатная". Именно по этому, я плачу по супер льготному тарифу 210 баксов в месяц за частную страховку. Недавно делал операцию катаракты, цена вопроса - 7,000 баксов (могу показать инвойс).

Почему? Потому, что страховка не покрывает массу болезний. Можно ли сделать катаракту бесплатно? Можно, но очередь 3 года и делать вам ее возможно будет студент.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение strelec »

Orungal писал(а): страховка не покрывает массу болезний. Можно ли сделать катаракту бесплатно? Можно, но очередь 3 года и делать вам ее возможно будет студент.
Чем больше читаю Вас, тем больше убеждаюсь, что Вы живете в какой-то альтернативной Австралии. Семья наших хороших знакомых, живущие в Австралии более 20 лет, которые встречали нас в Мельбурне и катали по округе и форумчанин из Перта, хранивший наши вещи до круиза, пока мы катали свою наземку, рассказывали совершенно другую информацию. Видимо, как и в России, все зависит от многих социальных факторов респондента :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Orungal, просто вы сначала это написали ...
Orungal писал(а): Часто дешевле слетать в Москву с отдыхом в 5ти звездочном отеле, чем вылечить один зуб в Австралии.
А потом вот это ...
Orungal писал(а): Естественно, за одной пломбой никто в Москву летать не будет
А это совершенно разные мнения от одного и того же человека ... :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): А это совершенно разные мнения от одного и того же человека ...
Просто как факт. Коронка с лечением канала обошлась знакомой 4,500 баксов. В Москву, если постараться, билет можно купить за 1,400 баксов ретерн. Пологаю, в Москве 1,000 баксов коронка с каналом, еще 1,900 остается на гостиницу и хавку. Вполне можно уложиться.

Лично я делал зубы в Тбилиси. Жена - в Таиланде. И вообще, любую поездку в Россию - Грузию я максиммльно использую для медицинского обследования. Более того, даже поездку в Малайзию я использую для консультаций офтальмолога. У меня накопились десятки фотографий клиник.

В Австралии простой визит к специалисту - офтальмологу, с местным дипломом, стоит порядка 180 баксов (это без компьютерного обследования). Срок ожидания до 3х месяцев.

В Куало Лумпуре я посетил профессора с Гарвардским дипломом за 120 баксов с полным обследованием. Записался на прием за 3 дня. Если очень надо, могу дать все пароли и явки.
Последний раз редактировалось Orungal 06 фев 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8034
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

strelec писал(а): Видимо, как и в России, все зависит от многих социальных факторов респондента
Безусловно. Все, как повезет. Если вы здоровы, то проблем нет.

Опять таки, есть люди рисковые, которые живут без медицинской страховки. Если у вас аппендицит, то скорее всего его вам вырежут моментально и бесплатно. Но если у вас проблема с суставом, то вы можете стоять на очереди в государственный госпиталь 2 года и ковылять с костылем, кривясь от боли. Алтетнатива - частный госпиталь. Но там, без страховки это вам может сесть 30 тысяч.

Опять таки, неужели вы думаете, что мне некуда девать деньги и я плачу 210 баксов с месяц за совершенно не нужную страховку, при налисии прекрасной, бесплатной медицины?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga58 »

Margo писал(а): с удивлением узнал, что я волосы крашу
Во это прям 5+. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28253
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): государственный госпиталь 2 года и ковылять с костылем, кривясь от боли.
У нас тоже в среднем очередь на замену сустава 2 года, бесплатно. Платно примерно 500 тыс рублей. Ковылять с костылем два года не надо. Обычно до такого состояния не доводят, принимают обезболивающие. На очередь ставят при первой необходимости. Есть пациенты, которые сами оттягивают, можно отказаться один раз, затем очередь по новой. На замену хрусталика тоже есть квота, очередь до года, это бесплатно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28253
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Margo писал(а): с удивлением узнал, что я волосы крашу.
Какой умница. И поди, что не покрашены тоже не замечает :)

Ответить