Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Koral »

Hessen, еще свежи в памяти Ваши фотки из зимнего Азорского круиза: столько зелени, красоты, впечатлений!!! А тут ещё красивости :D . Любуюсь, восхищаюсь, наслаждаюсь. Спасибо, что делитесь своими путешествиями и впечатлениями. :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Lilena писал(а):Hessen, ну до чего же у Вас всегда фотографии замечательные!
Koral писал(а):А тут ещё красивости
Девочки, это всё природа, погода и весна!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):Знаю эти места, очень красиво, Kloster Arnstein in Obernhof an der Lahn, 12-го века, сейчас, конечно всё закрыто, но монастырская церковь интересная.
В Kloster Arnstein даже и не заезжали, я даже не смотрела расписание его работы, всё равно всё закрыто. Но на будущее взяла себе на заметку. Как-нибудь потом его посмотрим, благо дело, находится почти рядом.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hessen,
Фотографии просто удивительные, очень красивые места.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а):Для меня ничего вкуснее вишни нет.
Это про меня :D
Я и черешню люблю тоже, но вишня -вне конкуренции - люблю все: компот, варенье, вареники. И так просто кушать.
А вареники с вишней - всегда бабушку вспоминаю - это было ее любимое блюдо и традиционное угощение - с медом или со сметаной.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Как быстро летит время, вот только недавно я фотографировала цветущую черешню, 10 апреля дело было, а сегодня уже видны мелкие ягодки. Недели через 3 ранние сорта уже поспеют, наверное.

Тоже люблю черешню, а вишню в варенье или компот.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а):А в следующие выходные, которых целых 3 дня, у нас обещают дождь...
У нас так же прогноз погоды плохой:со среды и на 10 дней-дожди, сегодня так же много гуляли, но у нас рядом дворцовый комплекс Солитюд,
http://www.castlesguide.ru/germany/solitude.html это было с раннего утра, а потом с собакой-в лес за черемшой. Последние жаркие дни, удивительно ранняя весна. ;)
 Места рядом с Вами чудесные, но я так нежно люблю и сам Висбаден и Дармштадт рядом.
 У Вас всегда очень хорошие фотографии, спасибо.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение эльвира »

Hessen, как же у вас красиво! Обожаю Германию, за архитектуру, аккуратность, чистоту. Да много за что!) Спасибо за прекрасные фото!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Hessen, как красиво и зелено у вас!
а у нас все еще серое и безликое(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Вы знаете, я вижу, что даже рассматривая простые, бытовые и совсем ничем не выдающиеся места,/простите, Галина/, мы восклицаем: "Ах". Всё просто всем скучно.

Мало кто в этом признается, но многие чувствуют , что жизнь превращается в холодную серую массу однообразных будней. Пандемия именно такое время.

Новые впечатления - на нуле. Всё закрыто. Полететь никуда нельзя. В ресторанах -не попробовать что-то новое, с подругами не собраться. За бизнес-ланчем ни с кем не встретиться. Из развлечений - вынос мусора и чтение книг, просмотр сериалов и , слава Богу,-есть форум .

Как ведёт себя в таких случаях изворотливый человеческий мозг? Правильно: ищет, чем бы себя развлечь. И чем же?
А кто чем, я немного смотрю живопись и стала посматривать на следующий год .
Видимо, чтобы быть в норме, надо мечтать, о своём и что-то планировать .

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

5 дней в неделю у моих детей уроки по скайпу или зуму.
После этого надо выполнять домашнее задание, которое увеличилось раза в 3.
Во второй половине дня - уроки музыки (фортепьяно, сольфеджио и хор!!) по зуму почти каждый день. Потом - занятия музыкой самостоятельно. Ну как - самостоятельно... я опять же рядом, "дрессирую".

При этом надо успевать работать, готовить и хотя бы иногда убирать и мыть квартиру.

Я реально жду выходных. Хотя музыка не прекращается.
Поем с утра до вечера, потому что изучение партий (сложных) никто не отменил и их надо регулярно отсылать преподавателю.
Не представляю, как справляются родители, у которых нет музыкального образования.

Соседи у нас добрые, ничего никогда не говорят)

К вечеру падаю без сил и смотрю фильмы. Иногда бокальчик винишка. Обычно в этот момент подходит сын, который весь день справляется самостоятельно и предлагает вместе сделать тест по истории или географии.

Но жаловаться грех, не война же, не голод.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а):Не представляю, как справляются родители, у которых нет музыкального образования.
Таня, а сильно поменялись методики преподавания музыки с тех лет? Просто у меня сестра с 6 лет училась и ни у кого дома даже близко не было музыкального образования
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): ...многие чувствуют , что жизнь превращается в холодную серую массу однообразных будней.
Не соглашусь. В силу разных обстоятельств довольно долго жила вот такой "обнообразной" жизнью. Умение не сделать ее "серой" от человека зависит. Мне даже времени не хватает на все желания. Конечно, частный дом и сад, парк дают больше возможностей. Но очень многое доступно и в квартире.
И онлайн можно не только кино, но и изучение чего-либо, общение с друзьями и знакомыми.
И еще - воспоминаний и подготовки будущих поездок никто не может лишить.
Не такой ценой, конечно, но я рада что немного все остановилось в вечной гонке.
И оценить то, что рядом и главное родных/близких, которым часто не хватало нашего внимания и участия в нашей вечной суете.
Меня расстраивает, что дочь не увижу на летних каникулах и видимо уже до следующего года.

The Little Mermaid,
Я не спорю с Вами и не противоречу, просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, да, радикально все изменилось. Стало гораздо лучше. Но, возможно, наша ситуация не показательная.
У дочке в школе все направлено на то, чтобы ребенок влюбился в музыку, там особенная атмосфера + директор добился отмены оценок, их ставят только в 5 и в 8 классе по итогам.
Вот я, например, не представляла, что ТАК можно преподавать сольфеджио. Что ребенок будет обожать этот предмет.

Мы с дочкой в восторге.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

а я соглашусь. никакого позитива от сиденья дома у большинства людей нет. как сказала моя подружка - скоро тело к пижаме прирастет.
а сын тут на днях сказал - чувствую себя мопсом - гуляю по периметру двора. и это еще у него есть удаленная работа. а у многих нет.
и чем больше по всем каналам и сетям про изучение языков и домашнюю физкультуру, тем более понятно, что веселого мало на самом деле.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Tania+Ania писал(а):5 дней в неделю у моих детей уроки по скайпу или зуму.
Я раньше не особо читала ленту на фэйсбуке, а сейчас моя однокурсница включила меня в какую-то группу, мне теперь ссылки приходят. Сегодня прочитала у одного автора на тему коронавируса, пишет в стиле "Жизненное: Знакомый (ая) рассказал (а)".

____________________________________________________________________________

"Жизненное:
Знакомая рассказала.
Работать из дома не так уж сложно, говорили они...
В левом углу кухни у нас мама. Мама быстро тычет по клаве, шуршит бумажками и одновременно готовит супь.
На голове у мамы причёска из двух или даже трёх ребёнков. Ребёнки хотят обедать и мамачокать.
Их кормили час назад, они умирают с голода. Кормили мало и не тем.
Мама внутренне всем желает перелома пердящей косточки, а вслух говорит что-то по-бухгалтерски:

- Дебет, кредит, санкти амено! - и куриная лапка высовывается из кастрюли на плите и грозит всем костлявым пальцем.

В правом углу кухни у нас папа. Папа сверху аккуратно расчёсан и в пиджаке, а снизу он в пижамных штанах с фиолетовыми кукурузками.
Папа говорит что-то про шлакоблоки и месячный план, а снизу папу уже десять минут кусает кот.

Кот недоволен. Все дома, а кушать нету. Точнее есть, но несвежее. Час назад что-то там насыпали прямо на башку. Но мало.
И не то.

У окна сидит старший ребёнок. Когда-то это был мальчик. Или девочка. Но теперь под грузом дистанционного обучения, это что-то лохматое и орущее. Сейчас у этого физика.
И весь класс уже двадцать минут сидит неподвижно, даже не моргая, имитируя что зависли компы.
Причём, училка тоже.

А ещё на кухне бабуля. Бабуля хочет в парк ходить с палками или хотя бы обзывать всех праститутками, но нет.
Поэтому она в одном лице олицетворяет броуновское движение частиц и кажется, что в воздухе сотни бабуль.

Почему вся семья собралась на кухне, как на рекламе майонеза? Потому что только там хорошо ловит интернет.
Каждый вечер примерно в 19.00 у семьи отказывают нервы и все начинают орать.
Кот...сквозь стену уходит к бездетным соседям."
_________________________________________________________________

А вот над этим рассказиком ржала в голос.

"Жизненное:
Знакомый рассказал.

Купил кофемашину...
Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо!
Собрал, включил, настроил. Всё готово! В коробке нашел инструкцию толщиной с "Война и Мир".
Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером. Это случилось два дня тому назад.
До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу что было.

Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам.
Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите".
Я жду. Проходят минуты. Я жду.
Я жду, как Эдуард Асадов:
"Я могу тебя очень ждать, долго-долго и верно-верно..."
Я жду, а Вертер бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки". Снова пишет "Ждите" и бурлит кишочками. Я жду.
"...и ночами могу не спать. Год, и два, и всю жизнь наверно".

Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: "Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо.
Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку.

Вертер пишет: "Залейте воду!"
Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то. Но раз ты всю её выпил - то наверное был с похмелища.
Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"

Тут у меня сдали нервы. И я заорал: "А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!"
Б...ь! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Потому что подозревал, что сейчас меня всё равно заставят это сделать. Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку.
Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.

Достал Войну и Мир.
На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку.
И снова: "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога.
Нажимаю на кнопку. Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены".
Я взбесился: "Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!!"

Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!"
Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой - берёг для особого случая, ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит..."

https://www.facebook.com/search/top/?q= ... SEARCH_BOX

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение jlena@ »

Елена Белозерцева писал(а):"Жизненное:
ААА это прекрасно! До слез! :lol:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Svita66 »

А мне как-то не приходиться «изворачиваться» свой мозг, чтобы найти занятие. Книги, фильмы были и до карантина, и будут и после.
А вот столько времени дома вместе с любимой семейкой выдаётся редко провести, обычно только в отпуске, а это как правило, вне дома.
Участь «домашнего учителя» меня минула, так как папа сидит дома, а я езжу на работу :). Когда я возвращаюсь домой «учебные бои» уже закончены, иногда правда приходится решать некоторые разногласия в образовательном процессе папы с сыном, но не часто.
Зато мы переиграли во все настольные игры, пока не было погоды. А сейчас стараемся время проводить во дворе, хоть он у нас и маленький, но свой.
Вчера вот мальчишки устроили футбольный матч «Карантин 2020». А я работала оператором-комментатором, записывала видео для семейного альбома :). Набегались, насмеялись, ну подумаешь, что всю траву вытоптали, всё равно летом туда бассейн надувной ставить, будем плавать вместо моря в нём.
А после футбола вот такой ужин.

Изображение

А ещё хочу поблагодарить TatianaIv за идею с пазлами. Я достала из закромов своих дельфинов на 1000 штук (думала, что 1500, но мне пока и тысячи хватит) и теперь при деле каждую свободную минуту. Деточку правда хватило на десять минут мне помогать, но зато они с папой периодически в остроумии упражняются в мой адрес.
В общем, пока у нас получается не унывать. Может, конечно, потому, что есть клочок земли, куда можно выйти, и у нас всё же не так строго, гулять то по улицам можно. Чем мы, кстати, тоже пользуемся.

А старший ребёнок, у которого лекции сейчас онлайн, занялся цветоводством у себя на балконе

Изображение
Изображение

и ударился в кулинарию. Ещё недавно спрашивал у меня по телефону, как сварить картошку, а сейчас шлёт мне вот такие фото.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Елена Белозерцева писал(а):А вот над этим рассказиком ржала в голос.
Ржали с мужем.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Изучение языков, прослушивание лекций, самосовершенствование - это все прекрасно, конечно. Но у меня рабочий день длиною в 12 часов каждый день карантина. И у мужа похожая картинка. Вечером нас не хватает не то что на лекции, даже на сериал тупой не хватает.
Я уже надеюсь на отпуск "за свой счет", если честно, не могу так больше...
Все это из-за того,что я прихожу на работу в 10 (в обычные дни), а коллеги в 12, в час. Поэтому каждый вечер начинается активность, письма, звонки и прочее. Сейчас все сместилось, я начинаю работать в 8, а они по-прежнему в 12 или в 13. И в закат...
Почти ни у кого нет семьи, детей и прочего. Работа нон-стоп, всегда, везде,в отпуске, на пляже... Я так не могу, но для всех это норма. Блин,ну что со мной не так(((
Tania+Ania писал(а): Но жаловаться грех, не война же, не голод.
Но вот это ключевое, да

Ответить