Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Komlev Alexandr писал(а): Ссылка фигню какую-то показывает. Не слились они случайно?
Очень может быть. Так как лавочка прикрывается.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): отпечатки пальцев в нём зашиты тоже.
Я вот не помню, чтобы сдавали. Но у него официальное название "биометрический паспорт нового образца". Какая-то голограмма точно есть, может радужная оболочка?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Если на паспорте есть значок биометрии, то и отпечатки пальцев в нём зашиты тоже.
В паспорте в 2014 были без отпечптков, хоть и биометрический.
Новый делала, в прошлом году уже с отпечатками.
С отпечатками, лет 5 кажется как начали выдавать или около того.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а): Это было восемьдесят миллионов лет тому назад. РНН и сейчас существует, но только исключительно в налоговых делах, дублируя ИИН. А ИИН - универсальный идентификатор каждого человека в Казахстане используется для всего, включая и налоговый учёт. В каждом документе, где пишут ФИО, там сразу же пишут и ИИН.
Ну да, уже больше 20 лет прошло...
Ну т.е. у вас РНН поменяли на ИИН а цифры остались те же, или полностью поменяли номера (цифры)?
Просто у меня и гражданство Казахстана осталось и номер РНН где-то валяется, не помню. По идее я могу вообще сам приехать и все оформить, да? Если так, то надо в гости на Родину наведаться. А то я все никак не соберусь, то времени нет, то денег :)
Катрин_delfi писал(а):
Kuskow писал(а): Если на паспорте есть значок биометрии, то и отпечатки пальцев в нём зашиты тоже.
В паспорте в 2014 были без отпечптков, хоть и биометрический.
Новый делала, в прошлом году уже с отпечатками.
С отпечатками, лет 5 кажется как начали выдавать или около того.
Ну да. Я паспорт оформлял в феврале 2014 (на 10 лет) и отпечатки я точно не сдавал. Сейчас возможно и сдают. Каждый день все меняется.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Komlev Alexandr писал(а): Ну т.е. у вас РНН поменяли на ИИН а цифры остались те же, или полностью поменяли номера (цифры)?
Всё поменялось. ИИН не совпадает с РНН. ИИН есть у всех - даже у новорожденных, он напечатан на всех личных документах и не меняется в течение жизни. РНН только у тех, кто платит налоги, но его так для справки оставили, про него никто не думает.
Komlev Alexandr писал(а): Просто у меня и гражданство Казахстана осталось и номер РНН где-то валяется, не помню. По идее я могу вообще сам приехать и все оформить, да?
Да, только надо сначала ИИН получить (узнать). И если получили другое (любое) гражданство, то казахстанское у Вас автоматически аннулировалось. И прежде чем его восстановить, придётся отказаться от всех других.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение LaSer61 »

Похоже, это аналог нашего СНИЛС.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Да. Хотя, полный аналог СНИЛСа у нас был - назывался СИК. Потом на смену РНН и СИК пришёл ИИН, а на смену ОКПО - БИН (ИИН для юр.лиц).

Радость в том, что абсолютно у каждого гражданина изначально однозначно есть ИИН по умолчанию. А в России СНИЛС надо получать, да ещё и иногда предъявлять его в бумажном виде.

И ту же вакцинацию если проходишь, то по ИИн сразу идёт синхронизация со всеми нужными базами. А СНИЛС - там ещё надо, чтобы ФИО и дата рождения совпали, только тогда получишь сертификат вакцинации.

А ещё в ИИН зашита дата рождения. И по нему можно увидеть долги по налогам, проверить человека в списке должников, штрафы и прочее.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Komlev Alexandr »

Kuskow писал(а): И если получили другое (любое) гражданство, то казахстанское у Вас автоматически аннулировалось. И прежде чем его восстановить, придётся отказаться от всех других.
А откуда они знают получал я другое гражданство или нет? Я же могу с казахстанским паспортом жить в другой стране. Ну если только РФ в РК сведения обо мне не подала. Ну что подала я сомневаюсь. Там в 2001 такой бардак был, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
В принципе, ради интереса могу заглянуть в посольство РК в Москве узнать этот вопрос, время только найти бы...
Kuskow писал(а): А ещё в ИИН зашита дата рождения. И по нему можно увидеть долги по налогам, проверить человека в списке должников, штрафы и прочее.
Понятно. В России это тоже хотят сделать, так называемый внутренний паспорт на пластиковой карте, где тоже это все будет зашито. Единый документ так сказать, где будет паспорт, полис, права, банковский счет и т.д.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Komlev Alexandr писал(а): Я же могу с казахстанским паспортом жить в другой стране
С просроченным - ну нет, конечно же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Komlev Alexandr »

Почему с просроченным? Он у меня просрочился только в 2019. А в РФ я с 2001.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Ну в общем, в Казахстане незаконно иметь второе гражданство. А дальше не моё дело, как они там это определяют. Иногда встречаются статейки, что кого-то оштрафовали, кого-то выдворили и запретили въезд, ... про посадили не помню, но всякое может быть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Komlev Alexandr »

Да, матчасть изучил. :) Мой план провален. Остается только найти время и приехать просто в гости как турист. :)
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Sander »

georgkap писал(а):
Kuskow писал(а): отпечатки пальцев в нём зашиты тоже.
Я вот не помню, чтобы сдавали. Но у него официальное название "биометрический паспорт нового образца". Какая-то голограмма точно есть, может радужная оболочка?
Ничего там нет, кроме фотографии. Ни отпечатков, ни радужки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а):
Komlev Alexandr писал(а): Ссылка фигню какую-то показывает. Не слились они случайно?
Очень может быть. Так как лавочка прикрывается.
Написал им сегодня, спросил, что с сайтом. Ответили честно, что да, прием заявок прекращён, дорабатываем тех, кто уже в теме и всё.
Однако известный туристический сайт Травелбелка недавно обмолвился, что готов также оказывать посреднические услуги по открытию счетов и карт в Казахстане.
https://travelbelka.ru/otkryt-kartu-v-kazakhstane/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Лев Лещенко получил ИИН в алматинском ЦОНе
https://www.zakon.kz/6014497-lev-leshch ... tsone.html
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Helena spb »

Я тоже хочу. Я в Алма-Ате родилась, может, и мне ИИН оформят.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
14 май 2022, 05:52
Так они у всех сейчас такие. И у вас так же. Имеется ввиду не на сайте, а в государственной системе. У вас есть биометрические паспорта? Значит в государственной базе данных хранятся фотографии и отпечатки пальцев всех, кому выданы такие паспорта. Вот и у нас так же.
у нас не так же...

обычный паспорт получал 20 лет назад, аналогично инн и снилс (без биометрий)
биометрические заграны не заказываю принципиально.

что будет в 2026 г не знаю, надеюсь получить нормальный паспорт в виде книжки...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Давно не писал.
Процесс идёт, не быстро, но они о каждом шаге докладывают. Недавно написали, что документы банк принял. Попросили ещё дослать мой российский номер ИНН, уж не знаю для чего, но мне не жалко.
Ну и теперь я жду смс от банка, после чего связываюсь по видео для верификации своей личности.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Сегодня получил такое послание
Добрый день. Мы хотим сообщить Вам, что банк FFIN BANK KZ сейчас находится на проверке у Вышестоящих инстанций, в связи с этим выпуск карт приостановлен. Мы проделали огромную работу и приложили много усилий, чтобы сдержать свои обязательства и открыть Вам счет, но нынешние обстоятельства не позволили нам это сделать.Нам очень жаль, что в итоге так получилось, мы бились за вашу карту до последнего. У нас сейчас есть 3 способа развития данной ситуации: 1) Мы возвращаем Вам Ваши деньги ( для этого нам необходимы реквизиты Вашей карты и скрин шот платежа) 2) Мы заново начинаем процедуру оформления карты только уже в Киргизии -это займет примерно 14 дней и нам необходима будет доверенность 3) Вы можете лично посетить Казахстан и мы откроем вам карту + там работают все магазины с любимыми брендами, можно совместить приятное с полезным. Какой вариант выбираете?
Буду оформлять Киргизию, что ж делать.

Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Luisi67 »

А ИНН они сделали? У моего родственника есть ИНН ,пока карту делают. Непонятно, что дальше как пойдет?

Ответить