Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): только на свою же карту или на любую чужую?
Можно любую, там перевод по номеру тлф.
1%, но минимум 500р.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Evgann
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:06
Откуда: Москва

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Evgann »

Во-первых, хочу выразить большую благодарность Магеллану за помощь в оформлении казахской карты и первом переводе на карту! Наконец-то спокойно оплачен аванс за круиз! Ура!
Во-вторых, нашла случайно способ для перевода денег на казахскую карту ФФ без российской карты ФФ. В мобильном приложении МТС есть раздел переводы, там Казахстан, дальше «по номеру карты» и 100 тестовых рублей в ту же минуту были на казахской карте, но в тенге. Причем списание прошло с моей российской кредитной карты (видимо, как платеж). Кредитка у меня привязана в приложении для оплаты их услуг. Только курс конвертации завышенный, но быстро. Может кому пригодится)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Evgann писал(а): Только курс конвертации завышенный
В этом и косяк.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

Evgann писал(а): Во-вторых, нашла случайно способ для перевода денег на казахскую карту ФФ без российской карты ФФ.
Этот способ известен, так же можно пополнять и с почта банка.
Т.е. пополнять фридом казахский не обязательно с фридома рф. Просто выгоднее с него, % меньше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

Если переводить счет нв Казахскую карту в рублях, надо ли после конвертировать в доллары? Если например снимать в банкомате за границей евро?

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

Evgann писал(а): Во-первых, хочу выразить большую благодарность Магеллану за помощь в оформлении казахской карты и первом переводе на карту! Наконец-то спокойно оплачен аванс за круиз! Ура!
Во-вторых, нашла случайно способ для перевода денег на казахскую карту ФФ без российской карты ФФ. В мобильном приложении МТС есть раздел переводы, там Казахстан, дальше «по номеру карты» и 100 тестовых рублей в ту же минуту были на казахской карте, но в тенге. Причем списание прошло с моей российской кредитной карты (видимо, как платеж). Кредитка у меня привязана в приложении для оплаты их услуг. Только курс конвертации завышенный, но быстро. Может кому пригодится)
Комиссия 3% на большие суммы это много

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

tam15 писал(а): Если переводить счет нв Казахскую карту в рублях, надо ли после конвертировать в доллары? Если например снимать в банкомате за границей евро?
Нет, конечно. А если даже и хочется сразу зафиксировать курс, то почему в доллары, а не в Евро?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Магеллан »

Лучше, на мой взгляд, конвертировать в доллары, даже если платишь или снимаешь в евро. Сейчас курс продажи $- 70,7, €- 77,4. Крос курс получается 1,095, если же оплачивать или снимать в евро с дол счета, конвертировать будет платежная система Mastercard по курсу 1,085. Выгода 1%!
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): сразу зафиксировать курс,
Вот именно, если хочется зафиксировать. То есть, я считаю, что доллар далее будет расти. Но если кто-то считает, что доллар далее будет снижаться, он вполне может жить с этими рублями на счету, благо Фридом такой вот интересный банк.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

tam15 писал(а): Комиссия 3% на большие суммы это много
Там не только комиссия. Деньги приходят на счёт в тенге, значит мало того что мы получаем лишнюю конвертацию которой можно избежать в данном случае, так ещё и тенге эти обходятся нам ну совсем неприлично дорого. Последний раз, когда я переводил, суммарная переплата с учётом комиссии была около 10% от биржи. Не хочу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Я думаю, с такими темпами раздачи карточек россиянам-нерезидентам Фридом должны скоро прикрыть. Введут санкции как Альфе, Сберу, ВТБ. И всё в моменте закроется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а):
tam15 писал(а): Комиссия 3% на большие суммы это много
Там не только комиссия. Деньги приходят на счёт в тенге, значит мало того что мы получаем лишнюю конвертацию которой можно избежать в данном случае, так ещё и тенге эти обходятся нам ну совсем неприлично дорого. Последний раз, когда я переводил, суммарная переплата с учётом комиссии была около 10% от биржи. Не хочу.
Kuskow писал(а): Я думаю, с такими темпами раздачи карточек россиянам-нерезидентам Фридом должны скоро прикрыть. Введут санкции как Альфе, Сберу, ВТБ. И всё в моменте закроется.
Если на это смотреть, тогда ничего не надо делать. У меня есть карта Union Pay и она одно время работала в Болгарии, было очень удобно, но в октябре, в Болгарии перестали работать с этой системой, теперь снимаем евро в Европе или в Турции. Те кто живет за границей приходится как то выкручиваться. На сегодняшний день, карта Фридом KZ лучший вариант

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): И всё в моменте закроется
Закроется выдача или деньги отнимут?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Kuskow »

Деньги не отнимут. Заблокируют карточки. Деньги предложат перевести или снять в кассе. Не знаю, как поступят. Сбербанк не смог всё выдать так, как хотелось бы. Кое как люди выскребли оттуда свои деньги, конечно. Но не валютные. А как тут будет и будет ли вообще - вряд ли сейчас кто-то скажет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, фридом с лета выдают, казпочту тоже.
Периодически банки перестают давать карты не резидентам. Помогайки находят новые банки.
Счета при этом не блокируют.
Тоже самое и у белоруссов. Банки вводят комиссии, абонплаты, но счета не в блоке.
Так что темпы с апреля штампуются не переставя, каждую неделю по сотне карт.

Банкам то че? Им чем больше карт выпустили, тем лучше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение rybka »

georgkap писал(а): вот шаблон из Тинькова через Райфайзен.
БИК банка -получателя:
044525700
Счет получателя или казначейский счет:
30111810800000000088
ИНН получателя:
0000000000
Получатель:
АО «Евразийский банк»
НДС: поле уже выбрано (Указать: без налога (НДС)
Назначение платежа:
Перевод собственных дс в АО «Банк Фридом Финанс Казахстан» номер Сч. KZ2394800RUB20130006 для ФИО Сч. KZ……RUB
А сразу со счета в Райффайзене можно такой перевод сделать? Какая будет комиссия?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение georgkap »

Ну это лучше уточнить в Раффайзене.

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Магеллан »

А по поводу покупки долларов, я для себя такую схему использую - покупаю доллары систематически по немногу, записываю и считаю средний курс. т.е. часть своих денег я всегда держу в долларах. Когда мне надо что то оплатить в валюте, я смотрю на актуальный курс, если оно ниже моего среднего курса, я покупаю доллары, если он выше - оплачиваю уже купленными долларами. Это не ставит меня перед дилеммой - "дорогой или дешевый доллар" сейчас и когда происходят резкие всплески курса, мне не надо покупать по заоблочным ценам, когда нужно что то срочно оплатить.
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Svetafeo7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:37
Откуда: Московская обл

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Svetafeo7 »

Здравствуйте, можете подсказать, перевела на Фридом Финанс через Тинькофф 6 тыс руб в пятницу, сегодня пришло на вот сап сообщение : Вас беспокоит Жулдыз с Freedom Bank, Прошу заполнить заявление на зачисление и само заявление в ворд формате. Это теперь на каждый перевод нужно заполнять заявление?

Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо

Сообщение Магеллан »

Первый раз такое, до Вас никому такое заявление не присылали. Вы у Жулдыз уточните, зачем оно...
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Ответить