Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Amadonna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:13
Откуда: Copenhagen

Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Amadonna »

Costa Pacifica 24-28 June 2024, из Рима до Валенсии, 2 и 1

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
24.июн. Чивитавеккья (Рим) / Италия 19:00
25.июн. Савона / Италия 8:30 18:00
26.июн. Марсель / Франция 8:00 16:00
27.июн. Пальма-де-Майорка / Испания 12:00 19:00
28.июн. Валенсия / Испания 7:30 15:30
29.июн. Тулон / Франция 13:00 19:00
30.июн. Савона / Италия 8:00 16:30
01.июл. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:30

Изображение

Участники круизов:
с 19 мая из Савоны: AnnaZOd
с 26 мая из Савоны: Gecko225
с 6 июня с Майорки: Ивановна
с 24 июня из Чивитавеккьи: Amadonna (3); Lenok84 (1)

AnnaZOd
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение AnnaZOd »

Costa Pacifica 19/05/2024 - 26/05/2024 из Савоны и 24/06/2024 из Чивитавеккьи
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Ивановна »

Добрый вечер!
Заказали круиз с 06.06.2024, 8 Days, Mediterranean

Costa Pacifica.

Gecko225
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2024, 16:56

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Gecko225 »

Плывем на Costa Pacifica 26 мая - 2 июня из Савоны

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Costa Pacifica 24-28 June 2024, из Рима до Валенсии, + 1 ;)

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Ивановна, Галя,хорошего круиза! :drink:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Ивановна, отличного круиза!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Amadonna, какие планы?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Igor1970 »

Сейчас на Пасифике. Очень нравится все - весело и вкусно даже без алкопакета ) Вино на берегах продается без ограничений. Качество еды ( именно качество почти всех блюд ) отменное !

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ивановна »

Вернулись из круиза и немного наших впечатлений.
В последний раз были на Рождество и Новый год на Карибах в 2022–2023 году с Costa Fascinosa, поэтому сравниваю с Costa Pacifica. Полностью согласна с Igor1970 еда, особенно на ужин, очень вкусная и хорошего качества, а также напитки. :drink: Чего не могла сказать в предыдущем круизе. Каждый день на борту — неповторимый, каждый день новые развлекательные тематические вечера, отличного качества. :irinka: Итальянская атмосфера на корабле, в театре, в барах и лаунджах для меня просто на 10+. Наслаждались хорошей музыкой и много танцевали. :good:
И еще маленькие изменения произошли. В буфете теперь самообслуживание, очереди правда иногда есть, но быстро проходят. Барные стойки как были, так и есть, но нет больше обслуживания из бара на завтраки и на солнечнечных палубах корабля, надо идти за напитками самим. :( К сожалению, есть и обслуживающий персонал, который нe всегда на высшем уровне. :? Вообщем получили много положительных эмоций и остались очень довольны круизом и Costa!!! :good:
Последний раз редактировалось Ивановна 23 июн 2024, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Ивановна, а какие еще вечеринки?
только ручная кладь будет ;)

Ивановна
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Ивановна »

Lenok84,
тематические вечеринки каждый день, :good: но многие мероприятия носят неофициальный характер и в тудейке/ программе мероприятий, вечерний дресс-код был casual. Это вечеринки disko, ABBA, light-show, музыка 70–80 годов. Однако были и официальные вечеринки, на которые рекомендовали одежду. Например на Ibiza – тропическая тема (the jugle), белая тема, итальянский вечер – черное, белое и красное и капитанский вечер - elegant style dresses.
Хорошего Вам круиза! :drink:

Amadonna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:13
Откуда: Copenhagen

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica летом 2024 по Средиземноморью

Сообщение Amadonna »

Только вернулась из круиза на Costa Pacifica и хочу поделиться своими впечатлениями. Меня удивляет, что кто-то мог оставить положительные отзывы об этом корабле. Это мой 11 круиз и к сожалению, самый худший. Кораблик очень уж подуставший, много ржавчины, грязи и пыли по углам. Я и раньше была на старых кораблях, но те поддерживались в чистоте и порядке. Нет ни одной локации, где хотелось бы сфотографироватьсяю Еда в буфете очень посредственная, особенно на завтрак. Круасаны заканчивались обычно за 30 минут до окончания завтрака и их просто не подносли. Бесплатная вода в буфете прото ужасная, воняла хлоркой и от нее (а возможно и от чего-то другого) у меня и моих попутчиц были проблемы с желудком. Ну да ладно, воду мы покупали в бутылках и в ресторане с обслуживанием еда была очень неплохая. Но то, с чем нельзя смириться – это абсолютное хамство в Ресепшн и в ресторане. В ресторане нам попался официант John из Индии (ксати, 80% персонала там было из Индии). Джон отказывал нам, если мы хотели заказать больше, чем одно блюдо на человека из primi, secondi etc. По такой причине, что у «него много столов и нет времени носить по много тарелок». И все это говорилось таким хамским тоном, типа «знай свое место». Заказ на напитки принимал после заказа на еду и приносил напитки часто уже к третьему блюду. После того, как я сказала, что уже не в первый раз в круизе и всегда могла заказыать столько блюд, сколько хотела, он все-таки принял заказ на несколько блюд, но затем просто швырял тарелки на стол и прямо все сразу. В первый вечер мои друзья задержались и я хотела заказать для них, на что он мне откзал – мол, можно заказывать только на себя, а друзей моих уже не пустят, тк двери закрыты. Вобщем, я ушла в буфет искать друзей. В буфете своя история, где искуссвтенно создаются очереди и на ужин приходится стоять в очереди 20-30 минут. В результате, друзья мои все-таки попали в ресторан с обслуживанием, а я ела в буфете. Спасибо Джону, что первый ужин не получился вместе.

В общем, после этого круиза, я в следующий раз буду очень внимательно изучать отзывы.

Ответить