Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Средиземноморье, Wonder of the Seas 04.08.22, 7 ночей, из Чивитавеккьи - 2чел. Список участников круизов.
Объявление: Продают свою каюту звера.

Wonder of the Seas - новый круизный лайнер компании Royal Caribbean, репортажи, фотографии, отзывы
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море
вс Барселона / Испания 5:00 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось Prosto_ya 25 май 2022, 14:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

зимуля, а учитывая стоимость на борту 55долларов тест, то для семьи будут накладными выходы на екскурсии.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Все, мы сходим с борта красавчика Wonder of the Seas. Это было прекрасно. Теперь Рим и дорога домой до следующего круиза :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

На корабле было 6400 пассажиров, вчера спросила у гестсервиса.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Кстати вспомнила, ранее говорили о том, что сходили с корабля с короной. При нас чихающих и квшляющих не было. Один раз на выходе в специи даже температуру всем меряли безконтактно.
Мы с корабля сошли тоже здоровыми.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Синус »

Zhukov1978 писал(а):
я и на гармонии и симфонии ходил по средиземке по этому маршруту
Ну?! А на Вондере? :?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

А вондер, как и вся Ройял кариббиан у меня пока в большом игноре по причине краж денег. У меня по одному бронированию недовернулись около 120 долл, причем это было еще до спецоперации и блокировки карт. Я и выписку с расчетного счета сделал, через агента передали в круизкомпанию, но они говорят - мы вернули и разбираться не собираются. А сейчас вообще этот разговор бесполезен.

А по второму бронированию у меня были выпущены сертификаты, и вдруг я узнаю, что вместо одного сертификата грубо на 500 долл уже выпущен другой на 100 долл (о котором я и не в курсе был), а деньги типа вернулись на карту - это еще был октябрь прошлого года. конечно денег нет, о чем опять же говорит выписка по счету, но круизкомпания тут тоже не собирается разбираться.

Оно мне надо?? в топку всю их круизфлотилию, я с такими не имею дел.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Синус »

Zhukov1978 писал(а):
15 авг 2022, 06:24
А вондер, как и вся Ройял кариббиан у меня пока в большом игноре по причине краж денег.
Бедненькие :cry:
А нас, "ваши" ТАРы нагрели, на 57 тыров (в ценах 20 года) :evil:

С Роялями тоже не слишком гладко, но страшных потерь, не помню. 3 или 4 переноса, и вот, терпение и некая самоуверенность, оправдали надежду.
Остаётся придумать, как добраться до Барселоны, и где, там, сделать ПЦР или антиген...
А с логистикой - засада...
Наверное, надо было "жЁстче" рисковать, приобрести авиабилеты, через Стамбул, ещё в конце мая. А сейчас... :shock: Стока денег нету

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Синус писал(а): Бедненькие
А нас, "ваши" ТАРы нагрели, на 57 тыров (в ценах 20 года)
Ой это зависшее добро я даже не считаю. Тоже болтаются ваучеры португалов без дела и применения.

Дело не в сумме потерь, для меня это не большие деньги, по сути я на наши речные круизы трачу больше, чем в Европейские или перегонные вкладывался (в докризисных деньгах, конечно. Сейчас я даже не считаю логистику т.к. нет интереса). Дело в подходе. Вот нет и точка, ничем помочь не можем. Мы сказали все вернули ищите у себя, разговор окончен. И это даже еще с участием агентов.
Синус писал(а): Остаётся придумать, как добраться до Барселоны, и где, там, сделать ПЦР или антиген...
А с логистикой - засада...
И это для меня тоже значимый момент, так как я вот от слова "совсем" не хочу эти квесты проходить и ребусы-головоломки решать, ну вот не интересно и нудно мне всё это. Я в сентябре сяду на ночной поезд ЕКБ-Пермь, и утром перепрыгну на Маяковского в свой двухкомнатный люкс и две недели счастья и веселья до Астрахани и обратно, буду вкусно кормленный и окруженный вниманием, а больше мне и не надо. Жду не дождусь.

Skyfly1962
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Skyfly1962 »

Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией: где, как и почём :) сдавать тест (антиген или ПЦР) в Барселоне для круиза с
Royal Caribbean.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Skyfly1962, Вы тоже будете в этом круизе? С какого числа?

Skyfly1962
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Skyfly1962 »

Из Барселоны с 11 сентября.

marita
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение marita »

У меня тоже есть негативный опыт общения с Royal.Круиз был куплен в 2019,три года из за пандемии переносили. Royal три года пел песню как для них важен каждый клиент и т.д и т.п (депозит 3 года висел на счету к.к). Осенью круиз должен был состояться но второй пассажир не может ехать.Попросила поменять имя второго пассажира (за 2месяца до начала круиза). Royal отказал без всяких на то оснований.Заплатила 500евро(депозит+отказ от круиза).Такого хамского обращения с клиентами нет даже у Costa,которую все ругают

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Синус »

Сочувствую...
НО, может, всё же, ЗДЕСЬ, о подготовке к круизу говорить???

marita
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2022, 13:16
Откуда: deutschland

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение marita »

Делюсь своим опытом и информацией,учитесь на ошибках других

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Синус »

Пожалуйста, делитесь в соответствующей теме!
:wall:
Или, идущим (готовящимся) в круиз, идти в темы "о возврате денег" или "по борьбе с КК", и захламлять их, не профильной и не актуальной информацией (о том, как лучше добраться, или где сделать тест?

P.S. И, будьте уверены, подобного "опыта" накопилось предостаточно, за последние годы, не только у вас...

зимуля
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение зимуля »

Skyfly1962 писал(а): Друзья, поделитесь, пожалуйста, информацией: где, как и почём :) сдавать тест (антиген или ПЦР) в Барселоне для круиза с
Royal Caribbean.
Многих из вас интересует вопрос где в Барселоне сделать тест PCR или Антиген перед круизом. Пожалуйста вот вам подробная и точная информация , пользуйтесь ею !
Надеюсь вы уже знаете или может слышали , что в Барселоне рядом с портом есть очень известная среди туристов улица Рамбла , которая идет от площади Каталония и выходит прямо к порту на площадь Колумба. Так вот на этой самой улице Рамбла , буквально в 100-150 метрах от всем вам давно известного рынка Бокерия , на отходящей в сторону от улицы Рамбла , одной из улиц под названием Carrer de l'Hospital , находится лаборатория "Diagnostic Test". Тест на антиген стоит 30 евро наличными или 35 евро кредиткой. Записываться заранее на тест не нужно.
Сайт лаборатории "Diagnostic Test" : https://en.diagnostictest.es/
Адрес лаборатории и карта ведущая к ней тут : Carrer de l'Hospital, 16
https://maps.app.goo.gl/xzCRY6E9WuSBuFF68

Skyfly1962
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 12:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Skyfly1962 »

Большое спасибо!

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Stepan Stapanov »

Skyfly1962,
Если у Вас есть признанные КК прививки, Вам тесты не нужны. С 11 сентября вовсе.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

А где можно об этом можно почитать? Последние новости были, что можно быть не вакцинированным, но тесты нужны всем (только различие в количестве)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Wonder of the Seas летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Stepan Stapanov »

pegast писал(а): А где можно об этом можно почитать? Последние новости были, что можно быть не вакцинированным, но тесты нужны всем (только различие в количестве)
Сходу не вспомню, но на RoyalCaribbeanblog.com я недели две назад точно видел, что с 5 сентября изменения для Европы и некоторых городов США.
Ещё переживал, что наш круиз с 28.08 туда не попал.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ответить