Отменён круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Отменён круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Олюшка01 »

CELEBRITY INFINITY ИЗ ЧИВИТАВЕККЬИ (Рима) в Венецию 19.07.2020-26.07.2020

Celebrity Infinity - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечаления
19.июля Чивитавеккья (Рим) / Италия 17:00
20.июля Мессина, о.Сицилия / Италия 12:00 20:00 (экскурсия в Таормину)
21.июля Валлетта / Мальта 8:00 18:00
22.июля В море
23.июля Аргостолион, Кефалиния / Греция 7:00 16:00 (Экскурсия в Кефалиния)
24.июля Котор / Черногория 10:00 17:00
25.июля Задар / Хорватия 11:00 18:00 (морская прогулка)
26.июля Венеция / Италия 6:45

Изображение

Олюшка01 3+1(10) Ольга и Дмитрий каюта 2128
Antishatenka (2) Наталия и Евгений
ольга53 2, каюта 2165
Pollinna Каюта 9107 2+1 (11), Каюта 9109 2+2 (9,14)
GaelleK (2)
Isorad (2), каюта 2169 - Андрей и Галина
Lukanova (3) 2112
Последний раз редактировалось Олюшка01 19 фев 2020, 06:53, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Isorad, здравствуйте!
Записываю Вас в список на морскую прогулку :) Олюшка01, добавьте пожалуйста в заголовок ссылку на морскую прогулку в Задаре.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Олюшка01 »

Всем привет. Мы пока думаем!
Уже сделана ссылка

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Antishatenka »

Pollinna, прочла отзывы о прогулке. Пишут, что хозяин лодки рассказывает об островах. Правильно я поняла, что Милан общается на английском? У нас английский на примитивнейшем уровне, боюсь, что экскурсионную информацию не воспримем.
И еще вопрос по снорклингу: все пишут про плаванье в масках в прозрачной воде, но вот я так и не поняла, каков там подводный мир, есть ли что реально посмотреть.
Можно ли уточнить эти моменты?

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Друзья, у нас определились планы по о. Кефалиния!
И к нам можно присоединиться :)
Наш план: сойти пораньше (в 8.00 - 8.30) с корабля и сначала отправиться в Ласси (3,5 км от порта, трансфер от корабля) на чудесный живописный песчаный пляж Markis Gialos или Platis Gialos. Они по соседству друг с другом. Отдых на пляже. А в 12.00 с пляжа едем в красивейшую пещеру Мелиссани, в которой озеро, по которому плывут на лодочках, сверху в пролом попадает солнечный свет, создающий сказочный цвет воды https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... =432889408.
Туда едем по живописной дороге (45 мин), посещаем пещеру (около часа) и обратно трансфер в порт. Обычно такая экскурсия от местной турфирмы Авалон ( https://avalontravel-kefalonia.gr/kefal ... cursions-4 ) длится 3 часа и стоит 35взр, 20 детск, там еще везут полюбоваться сверху на пляж Миртос. Сначала хотели забронировать эту экскурсию, но потом решили, что логичнее с утра провести время на пляже, до начала самого пекла :oops: а не наоборот. Поэтому списалась с компанией инд. трансферов о возможности такой поездки, сегодня пришел ответ. Если нас соберется 19 человек, то можно организовать такую поездку с пляжа и потом на корабль за 15€ с человека! 17 человек - 17.5 € (дополнительно оплачивается вход в пещеру 7€ взр, 4€ детск до 14 лет). Если есть интерес к этому предложению, то записываемся ниже.
Pollinna 7 чел.
Последний раз редактировалось Pollinna 10 фев 2020, 15:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Antishatenka писал(а):Pollinna, прочла отзывы о прогулке. Пишут, что хозяин лодки рассказывает об островах. Правильно я поняла, что Милан общается на английском? У нас английский на примитивнейшем уровне, боюсь, что экскурсионную информацию не воспримем.
И еще вопрос по снорклингу: все пишут про плаванье в масках в прозрачной воде, но вот я так и не поняла, каков там подводный мир, есть ли что реально посмотреть.
Можно ли уточнить эти моменты?
Добрый день!
Язык общения у капитана английский, поэтому и пишу, что морская прогулка, а не экскурсия, главная цель налюбоваться, надышаться, накупаться, прогуляться, тем не менее буду все переводить в меру сил :) Подводный мир мы лично не планируем всерьез (все -таки тут не кораловые рифы), просто купание в чистейшей бирюзовой воде, желательно поближе к берегу. Снорклинг --это другая программа, которая подороже стоит по ссылке 2й вариант, у нас базовая программа с круизом вокруг островков, с любованием, прогулкой по одному из островов, едой и купанием. Но если у вас есть свои маски и трубки никто не помешает вам заняться и снорклингом) капитан обещает показать все самое живописное и красивое,отзывы на него отличные.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

О. КЕФАЛИНИЯ - ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ, В ПЕЩЕРУ С ОЗЕРОМ МЕЛИСАНИ И ОБРАТНО В ПОРТ.
Наш план: сойти пораньше (в 8.00 - 8.30) с корабля и сначала отправиться в городок Ласси (3,5 км от порта) на чудесный живописный песчаный пляж Markis Gialos или Platis Gialos. Они по соседству друг с другом. https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... =430319223
Отдых на пляже.
В 12.00 с пляжа едем в красивейшую пещеру Мелиссани, в которой озеро, по которому плывут на лодочках, сверху в пролом попадает солнечный свет, создающий сказочный цвет воды... 
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... =432889408. 
Туда едем по живописной дороге (45 мин), посещаем пещеру (около часа) и обратно трансфер в порт. Возвращерие в 14.30 - 15.00

Цена при группе 19 чел. 16€!, 17 чел. - 17.5€ и т.д. При группе 12 чел 25€,
Входной билет в пещеру 7 €азр, 4€ детск.до 14 лет.
Открываю запись:
Pollina - 7 человек
Isorad - 2 человека
Antishatenka - 2 человека
GaеlleK - 2 человека
Ольга53 - 2 человека
Олюшка01 - 4 человека
Итого 19 человек! :) Запись закрыта! Поедем за 16€ :D тьфутьфутьфу))
Последний раз редактировалось Pollinna 11 фев 2020, 16:42, всего редактировалось 11 раз.

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Олюшка01 »

Pollinna сделала последний пост кликабельный, может добавить в него немного более подробной информации, которая есть выше? Чтобы он поинформативнее был :)
Нам бы ещё пару человек на Таормину! И вообще хорошо будет.
Насчёт Греции мы подумаем, а на морскую прогулку наверно врят ли поедем :(

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение GaelleK »

Может я с сыном присоединюсь к экскурсии в Таормину. Думаю.
Сын по русски гида почти не понимает(был опыт в Дубае и Абу-Даби), слишком быстрая речь. Не знаю есть ли смысл.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

У нас как раз 2 места осталось саободных! :) Не так много альтернатив удобно добираться до Таормины, чтобы ознакомиться с ней комфортно. И опять же, чем больше практики, тем лучше будет понимать ;) А какой язык он у Вас понимает? И кстати, если без русского языка и гида, то идеально ему подойдут наш трансфер в Греции на пляж и в пещеру, и морская прогулка в Задаре, там вообще на английском языке капитан разговаривает :)

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Олюшка01 писал(а):Pollinna сделала последний пост кликабельный, может добавить в него немного более подробной информации, которая есть выше? Чтобы он поинформативнее был :)
Нам бы ещё пару человек на Таормину! И вообще хорошо будет.
Насчёт Греции мы подумаем, а на морскую прогулку наверно врят ли поедем :(
Исправила-дополнила, спасибо!
Про Грецию думайте бодрее) я хочу забронировать хотя бы на 7 чел трансфер, так как уже идут активные бронирования трансферов на лето и машин может просто не остаться, с условием что если появятся еще желающие, то при НАЛИЧИИ еще свободных машин поменяют на большую, НО гарантии не дают, что останутся свободные и просили определиться с количеством побыстрее. Поэтому, если есть желание лучше сейчас присоединиться. Завтра -послезавтра буду оплачивать аванс за трансфер семерых. Соответственно увеличение группы уже по дополнительному запросу будет.
Про морскую прогулку, что Вас смущает, почему на вряд ли? Мне кажется ребенку самое то)

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение GaelleK »

Pollinna, нам не по английски, по французски надо.
Лодок мне не хочется в портах, итак на большой лодке туда приплывём)) По земле походить предпочитаю.

Если надумаем. Вы писали- предоплата нужна. Каким образом это сделать? У Вас PayPal есть?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

У меня paypal есть, но Таормина без предоплаты.

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Предоплату по Греции беру на себя полностью, даже если кто-то запишется.. А вот предоплата за лодку в Задаре довольно большая -90€ , буду делить на всех участников. Плыть на большом корабле и на маленьком вокруг островков ИМХО большая разница и совсем иные впечатления ;)

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Олюшка01 »

Дело в том, что после круиза, мы ещё 2,5 недели будем шарашиться по Италии и не хотим за неделю выполнить программу максимум :D надо оставить что то на потом. И к тому же только вернулись с Мальдив, там на лодках накатались, что тошнит уже :lol:
Но мы конечно ещё подумаем

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Isorad »

Здравствуйте, Pollina.
Запишите нас на этот трансфер - 2 чел.
Спасибо.
Pollinna писал(а):О. КЕФАЛИНИЯ - ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ, В ПЕЩЕРУ С ОЗЕРОМ МЕЛИСАНИ И ОБРАТНО В ПОРТ.
Открываю запись:
Pollina 7 человек

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Antishatenka »

Эх, была-не была!!
Pollinna, записывайте нас на поездку в Кефалинии, если не передумали бронировать транспорт попросторнее!! Нас 2-е взрослых. Пляж - это всегда хорошо, а на подобное озеро я уже не первый раз порываюсь попасть, в Мексике на сеноты не съездили, надо в Греции восполнить пробел по пещерным озерам! Жаль, правда, что сеанс катания на лодочке там совсем короткий, как пишут. Полина, может быть получится что-то добавить к этому мероприятию, например, пещеру Дрогарати или какую-нибудь видовую площадку?
Но в любом случае мы хотим поехать :D

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Antishatenka »

Олюшка01 писал(а):мы ещё 2,5 недели будем шарашиться по Италии
А мы делаем 4-х дневный сухопутный (если это можно применить к Венеции) :lol: перерыв - и снова в "круизный бой", но в той теме у нас нет такой активности Re: Собираемся в круиз Celebrity Constellation с 30.07.20 по Средиземноморью (Antishatenka)

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Всем, добрый день! Всех записала)

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Олюшка01 писал(а):Дело в том, что после круиза, мы ещё 2,5 недели будем шарашиться по Италии и не хотим за неделю выполнить программу максимум :D надо оставить что то на потом. И к тому же только вернулись с Мальдив, там на лодках накатались, что тошнит уже :lol:

Но мы конечно ещё подумаем
Ну, программы максимум у нас тоже не намечается, наоборот минимум, особенно если с колхозными круизами сравнивать :D в той же Греции программа максимум -это тур по ВСЕМ достопримечательностям часов на 7))) Но понимаю Вас, если впереди еще 2,5 недели в Италии, то нужно копить силы и на сухопутные впечатления :P

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Infinity с 19.07.20 вокруг Италии

Сообщение Pollinna »

Antishatenka писал(а):Эх, была-не была!!
Pollinna, записывайте нас на поездку в Кефалинии, если не передумали бронировать транспорт попросторнее!! Нас 2-е взрослых. Пляж - это всегда хорошо, а на подобное озеро я уже не первый раз порываюсь попасть, в Мексике на сеноты не съездили, надо в Греции восполнить пробел по пещерным озерам! Жаль, правда, что сеанс катания на лодочке там совсем короткий, как пишут. Полина, может быть получится что-то добавить к этому мероприятию, например, пещеру Дрогарати или какую-нибудь видовую площадку?
Но в любом случае мы хотим поехать :D
Пещера Дрогорати в наш хронометраж точно не впишется к сожалению, видовые площадки думаю увидим :) я просто держу еще в уме возможную тендерную высадку, поэтому лучше иметь запас по времени.

Ответить