Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

Aleksandr62
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Aleksandr62 »

Уже дома!
1987 т/х Латвия, Атлантический круиз
2018 MSC Lirica; 2019 MSC Sinfonia; 2020 MSC Splendida
2022 Северная Сказка, MSC Lirica, MSC Splendida
2023 Splendida, Иван Бунин

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Как отдохнете, выспитесь и взбодритесь - напишите, пожалуйста, о компенсациях от круизной компании, как и что восстанавливали по билетам и отелям? Как страховые себя повели?
Информация будет полезной.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Ну что, из интересного сейчас будет.
Сегодня прочитал что на Сплендиде один позитивный тест. Официантка, которую эвакуировали на Сардинии вертолетом.
Мы уже второй день на изоляции. Вчера приходили врачи. Брали у детей анализы. У нас сказали будут брать только на 10 день изоляции.
Про медпункт на Сплендиде.
Все началось с того что дочь начала кашлять с утра и сопли. Мы пошли на завтрак. Дети это дети, хотят кашлять и кашляют, не закрывая рот. К слову половина пассажиров кашляли, но внимание обратила только наша дочь. К нам стали подходить люди и говорили чтобы мы ушли из буфета и сходили в медпункт, при этом эти же люди сами кашляют. Ну тут никакого выбора, надо идти в медпункт. Позвонил в страховую, сказал что нужен осмотр и они одобрили (но пока все равно неизвестно, вернут ли деньги). Сначала я сам пошел в медпункт чтобы узнать что сколько стоит. По дороге, в коридоре медпункта я встретил официантку, которая выглядела ну очень больной, постоянно кашляла и закрывалась от меня. Это было во время приема пассажиров, то есть у нее какоето срочное дело прям было. Я узнал цену и пошел за дочкой. Пришли мы с дочкой, ее посмотрели,послушали, померили температуру. Вышел врач и говорит что у нее ларингит. При том, что врач ее вообще не осматривал. Сразу назначил стероиды, антибиотики и жаропонижающее. Я спросил зачем это все. На что он ответил что он врач и лучше знает, а я вообще безответственный, потому что поехал в круиз с детьми в разгар эпидемии. Начали спрашивать про аллергию. Я сказал что жена лучше знает и позвонил ей. Но на самом деле я позвал ее чтобы посоветоваться на счет антибиотиков. Жена пришла, сказала что от антибиотиков отказываемся. Врач сказал что отказываться нельзя. Они должны вколоть стероиды, а потом мы должны принимать антибиотики, стероиды и жаропонижающее, даже если нет температуры, чтобы нас выпустили в Марселе. Это нам говорит врач так:) мы согласились, но с женой пришли к мнению что антибиотики давать не будем. Настало время укола стероидов. Сначала они начали искать в интернете какая должна быть доза стероидов, врач им сказал что доза будет такая то. Потом один медбрат с ним начал как бы не соглашаться. Врач из Сербии вроде, остальные из Индии. Потом они пришли к общему знаменателю что все таки надо узнать сколько вест дочь, чтобы рассчитать дозу. Принесли весы и взвесили, посчитали дозу. Я взял дочь на руки приспустил штаны и закрыл ей глаза. Один «медбрат» взял ее ноги, а другой руки. Третий взял шприц в руки. Они стали совещаться на своем индусском, один другому показывал как надо кожу на попе сжать, другой показал куда колоть. Это обученные люди. Мне казалось что они в первый раз это делают. Решили они куда колоть. Ни на одном медбрате не было ни перчаток, ни масок. Сначала он вколол иглу на небольшую глубину, дочь сжала глаза, а потом он начал медленно засовывать иглу глубже и глубже. У дочери выступили слезы, но не заплакала. Где их учили делать уколы, не знаю. По мне так они в первый раз это делают. Дальше выдали три коробки с лекарствами. Я спросил что за лекарства. Они никак не могли решить где антибиотики, а где стероиды, для этого им понадобился снова интернет. Ну теперь я знал где что. Я спросил а какая все таки дозировка каждого. Тут они снова не пришли к общему знаменателю и снова начали искать дозировку в интернете. Все лекарства сделаны в Китае и инструкция на китайском. Дозировку ручкой написали на каждой коробке. Тут я еще раз убедился что принимать прописанное не стоит, особенно антибиотики без восстановления микрофлоры в последствии. Дальше мы сидели и ждали. И тут я слышу что они пишут письмо и говорят что требуется срочная эвакуация вертолетом. Я подумал как так, из-за насморка и кашля уже эвакуируют нас??? Но оказалось что это не для нас, а для когото другого. Нам выдали заключение и мы ушли. Больше в медпункт ни ногой.
Уже дома вчера мы рассказали педиатру про случай на борту. Она сказала что это очень сильный и агрессивный антибиотик и его детям лучше не прописывать. Ну а так сказала наблюдать за своим состоянием. Такая вот история. И только сегодня, прочитав про Сплендиду я понял, что скорее всего это и была та самая официантка, которую эвакуировали. Такие дела.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Здоровья малышке и вам терпения! Выдыхайте, все уже в прошлом...

alenam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:29

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение alenam »

Напишите потом, как у вас дела? Пусть все будут здоровы! Всегда переживаю, когда детки болеют

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Пока все хорошо. Самоизолируемся. Каждый день звонят и спрашивают нет ли температуры.
Чувствую свой карантин даже досидеть не успеем, влупят всеобщий, завтра будут решать когда его начинать.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение AlexMartKgd »

Пришло письмо от MSC что у некоторых пассажиров выявили коронавирус по прибытию домой.
We have been informed that a few people who previously sailed on MSC Splendida during the cruise from March 12 – March 26, unfortunately have been diagnosed positive with the Covid-19 coronavirus.

We feel we should communicate this with you directly on public health grounds and that we should share this information with you first-hand.

The people who tested positive developed symptoms only after they disembarked the ship and we have no clarity whether they contracted the virus after they disembarked or while on board. We do know that during your cruise, no one visited the Medical Centre on board with Covid-19 or flu-like symptoms.

In light of the global pandemic, we recommend that you to keep a close eye on your health and the health of the people with whom you have had close contact with since you disembarked, and look out for any flu-like symptoms. If you have any concerns, please contact your medical practitioner who will provide medical guidance if required.

During your stay on board, you will have noticed the large number of preventative actions to ensure the health and wellbeing of everyone on board. These included frequent screening by thermal cameras before and during the cruise; elevated deep-sanitation and increased continuous disinfection of public areas; the strictest policy to deny access to anyone who may be at risk; and other measures.

The health and wellbeing of our guests and crew members is and will always remain our number one priority. We remain at your disposal to answer any questions that you might have.

We thank you for your understanding and consideration.

Chocolatca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 11:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chocolatca »

Вот это новость!!!
Как вы себя чувствуете?

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Мы пока нормально, но тестировать нас пока не хотят

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Сегодня, наконец, до нас добрались, чтобы взять анализы. Сказали, что тест делается 5 дней!

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Наблюдаю за вашим путешествием со дня отплытия и склонна считать, что вы таки безответственный отец, как вам и сказали на корабле. Попереться с малыми детьми в такой период, ну это надо быть ушибленным наглухо.
И жалеть вас, в случае чего, не буду. Будьте здоровы.
А возврат в то время ещё предлагали. Но... выбрали, что выбрали.

ОльгаКон
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ОльгаКон »

AlexMartKgd писал(а):Сегодня, наконец, до нас добрались, чтобы взять анализы. Сказали, что тест делается 5 дней!
Саша, все будет хорошо!! И путешествие нормальное

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

ОльгаКон писал(а):
AlexMartKgd писал(а):Сегодня, наконец, до нас добрались, чтобы взять анализы. Сказали, что тест делается 5 дней!
Саша, все будет хорошо!! И путешествие нормальное
Вы там были? Напишите впечатления. Интересно.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

AlexMartKgd писал(а):Сегодня, наконец, до нас добрались, чтобы взять анализы. Сказали, что тест делается 5 дней!
Обеспечили вам пять дней нервов. Пусть тест будет отрицательным!

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Chianti писал(а):Наблюдаю за вашим путешествием со дня отплытия и склонна считать, что вы таки безответственный отец, как вам и сказали на корабле. Попереться с малыми детьми в такой период, ну это надо быть ушибленным наглухо.
И жалеть вас, в случае чего, не буду. Будьте здоровы.
А возврат в то время ещё предлагали. Но... выбрали, что выбрали.
Если бы я знал, что будет так как было, то я бы все равно поехал еще раз;) Круиз был отличным!
Кстати, на время отправления в круиз, в Италии и в Европе всего пару человек было заражено, как и в России. И у меня нет цели добиться какойто жалости со стороны. Я считаю это интересным опытом. Интересно находиться в происходящем.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chianti »

Рисковать детьми не опыт, а безбашенность. Засим покину эту ветку. Всё интересное для себя я уже получила.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Ну если так бояться, то это лучше дома сидеть. Заболеть везде можно. Существует еще куча опасностей помимо коронавируса.

Chocolatca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 11:36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Chocolatca »

Это был нереальный круиз, лучший, интереснейший и риска особого не было, все было достаточно спокойно.
А женщина с Украины просто завидует, что не поехала и лишилась таких классных впечатлений!
А с вашими детьми, Саша, можно и в кругосветку, воспитанные, послушные дети, а вы прекрасные родители.
Переживаем за вас и желаем, чтобы тест был отрицательным.

TatianaKochura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:32
Откуда: Russia Krasnodar

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение TatianaKochura »

Александр, я специально зарегистрировалась на форуме чтобы написать вам. Мы с мужем были с вами в круизе до Дубая. Это был прекрасный круиз и те эмоции , которые ваши дети получают уже в этом возрасте , путешествуя вместе со своими родителями-это бесценно!!!!!! И пусть диванные критики и эксперты сидят дома, а мы будем мечтать о новых путешествиях. Привет из Краснодара. Обнимаем. Следили за всеми передвижениями Splendida пока вы не сошли на берег. Были с вами.Будьте здоровы!!! Привет Тиму, не успели сказать до новых встреч

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Спасибо ;) Надеюсь еще встретимся в будущих круизах, которые будут не хуже этого ;)
Про послушных детей, конечно, преувеличили :))) по мне, так у нас самые непослушные :))) особенно младшая

Ответить