In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15982
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 13 Июня
• Праздник куролесов
• День святого Антония, покровителя влюблённых, животных и всех отчаявшихся
• Семик (Зелёные святки)
• День швейной машинки (Sewing Machine Day)
• День рождения булавки
• День маленького путешествия
• Всемирный день бамии (World Okra Day)
• Международный день распространения информации об альбинизме (International Albinism Awareness Day)
• День кухонного недотёпы (National Kitchen Klutzes of America Day) - США
• День венгерских изобретателей
• День военной жандармерии - Польша
• День памяти мучеников - Ирак
• Пандава Нирджала Экадаши (Pandava Nirjala Ekadashi) - Индия
• Именины у Антона, Романа, Николая, Люциана, Поликарпа, Кристины, Бориса, Филиппа
• Еремей Бобовник
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43979
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]

LaSer61 писал(а):День маленького путешествия
Ну хоть какой-то праздник в тему! У нас сегодня встреча однокурсников.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Праздник куролесов-то по теме!
У нас тоже юбилей Выпуска ;) -мы с Павлом даже с одного ВУЗа,быть может!Соседние регионы-Алт.кр.и Казахстан!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Я за день куролесов и за день маленького путешествия.
Glok_kuzdra писал(а):Jawort, Напишите, пожалуйста, как Вы..
Присоединяюсь, а то мы волнуемся.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:26, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Нина »

То, что у Вас такое уже было - это очень важный момент. Имейте в виду, что с каждым случаем все сильнее и сильнее будут последствия укусов.
Поэтому Вам дома, в машине, в сумочке просто необходимо всегда иметь запасец антигистаминных препаратов.
Поправляйтесь! :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Jawort писал(а):И да, врач хотел, что бы я сделала прививку от столбняка, он сказал, что ее надо делать 1 раз в 10 лет, это важно, он считает.Я отказалась.
Очень зря. У нас давным давно одна женщина умерла от столбняка на работе. К нам тут же пришли врачи и всем сделали прививку, ее нужно было повторить, мне прислали бумажку, чтобы я пришла в поликлиннику. Но мне же все некогда. Так наша участковая врач ко мне домой пришла и тут же мне вколола.

И чего люди боятся прививок? Это же ваше здоровье.

Jawort,

Хорошо, что лучше становится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):И чего люди боятся прививок? Это же ваше здоровье.
Дело в том, что прививка,- это заражение организма ослабленным вирусом, чтобы организм, в борьбе с ним, вырабатывал иммунитет.
Это известно с древних времен, когда люди употребляли яд в малых дозах, чтобы потом, получив хорошую дозу от убийц, организм бы с ядом справился.
Наша проблема в том, что прививки нельзя ставить когда организм ослаблен по разным причинам.
А у наших врачей ПЛАН! :( в штуках. И им пофигу ваши возражения и самоотводы.
Хорошо людям дали право отказываться, но у нас эти качели качнулись в другую сторону.
Не совсем понимающие суть проблемы люди, стали просто тупо отказываться вообще от прививок.
И эпидемии уже вроде побежденных болезней снова вспыхивают то тут то там.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Ketrik писал(а):И чего люди боятся прививок?
Сделать их в поликлинике оказался тот еще квест. А за деньги - пневмококковая инфекция - 10000 руб, ВПЧ - 13000 руб, гепатиты подешевле, но тоже не по 100 рублей
АлАр писал(а):Дело в том, что прививка,- это заражение организма ослабленным вирусом, чтобы организм, в борьбе с ним, вырабатывал иммунитет.
Это не так. Часть прививок делают инактивированным биоматериалом.
АлАр писал(а):А у наших врачей ПЛАН! в штуках. И им пофигу ваши возражения и самоотводы.
Это тоже не совсем соответствует действительности. Меряют давление, температуру, проводят осмотр. Давно уже никто никого не пытается спасти любой ценой. Врачам лечить некогда под ворохом бумажек, не то что нести доброе и вечное в массы.
АлАр писал(а):Не совсем понимающие суть проблемы люди, стали просто тупо отказываться вообще от прививок.
Огромная часть населения до безобразия безграмотна в элементарных вопросах в том числе и вопросах вакцинации. О каких прививках можно вести речь, если у нас, на сколько мне известно, медперсонал боится ВИЧ-инфицированных.

Нигде в простой доступной форме не объясняется и не пропагандируется необходимость вакцинации. Зато всякая ересь процветает. И на каждом углу не стоит по врачу, который мог бы вразумить и объяснить, что к чему.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Galina
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: In vino veritas

Сообщение Galina »

Поправляйтесь, хорошо, что сейчас все под контролем. Обсудите в терапевтом, что он вам может выписать как Nottfallmittel для ношения с собой. Нина правильно говорит, что с каждым разом реакция будет сильнее, нужно быть готовым сразу что-то начать делать.
Jawort писал(а):И да, врач хотел, что бы я сделала прививку от столбняка, он сказал, что ее надо делать 1 раз в 10 лет, это важно, он считает.
Я перед любым круизом не в Европе еду в Tropeninstitut, чтобы они проверили прививки и дали рекомендации по тому, что еще надо сделать для моей конкретной поездки. ТК все оплачивает, кроме профилактики малярии, если таблетки только брать с собой, а не пить сразу.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: In vino veritas

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Jawort писал(а):у меня резко упало давление
У вас синдром белого халата наоборот. А у меня, чем больше волнуется врач при измерении давления, тем оно выше с каждым разом становится. Пока врачу плохо не станет можно намерять до 180/100 :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Нина »

Jawort писал(а):мрт с контрастным веществом
Это совсем не редкость, когда на контраст идет аллергия. Там же в основном йод используется.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Елена301 »

Нина писал(а):Там же в основном йод используется.
Откуда такая информация? :roll:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Нина »

Из опыта. Всегда спрашивают перед введением контраста, нет ли аллергии на йод и отчетливый вкус йода во рту, когда вводят контраст в вену.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Нина писал(а):Это совсем не редкость, когда на контраст идет аллергия.
Редкость, редкость. Но, как говорится, одного раза достаточно. Согласно данным медицинской статистики, такие осложнения наблюдаются только в 0,1 % случаев и связаны с индивидуальной непереносимостью препарата. Побочные эффекты возникают крайне редко и быстро проходят.

Ну и на тот же йод не часто встретишь аллергию. Сейчас чего только не используют для контраста, включая зеленый и черничный чай из-за высокого содержания марганца. Препараты с оксидом железа, гадолинием итд.

Но согласен список теоретически возможных побочных эффектов от контраста с йодом неподготовленного пациента может повалить в обморок. Там полный набор, включая остановку сердца. :)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43979
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

VSR писал(а):А у меня, чем больше волнуется врач при измерении давления
Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь.
Ну подумаешь, укол! Укололся и пошёл.

Так у меня было всегда. Но вот однажды медсестра вкалывала мне что-то совсем не страшное (типа больше кислорода мозгу) в вену. Сунула шприц, и такая говорит:
- Ой-ой-ой, какая у Вас сворачиваемость крови! Вон сгусток сразу в шприце образовался.
Вот кто тянул её за язык? На меня тут же напал страх, я почувствовал, как кровь во всём теле превратилась в творог. Прям вот почувствовал, как вся она вдруг остановилась и затвердела комками. Я сказал, что мне плохо, начали тыкать мне в нос нашатырём, а я его полностью глубоко вдыхаю, но совсем не чувствую, что это нашатырь. И мне бы лечь, я вот прям осознаю, что если лягу - станет легче, но там в кабинете было негде совсем. Я уже был готов лечь прямо на пол, только бы не грохнуться. Тут и лечащий врач подоспел, который назначил препарат, сказал, что у него нет таких побочных эффектов. Потом догадались доставить меня в физиокабинет, где были кушетки. Там и давление померили, и кардиограмму сняли. Только смысла уже не было, когда я лёг, меня сразу отпустило буквально за минуту.

Теперь у меня развивается боязнь уколов. Как сказали, что надо сделать укол в пятку, всё это повторилось ещё до самого укола.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить