In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а):А Вы, Ирина, её с собой, опыт же есть.
Лена, ну какое с собой? В самолет ринэйром тоже с собой? Это ни в Сингапур, ни на Карибы. Нет, если собаку заводить, то садиться дома. Не могу, и так долго сидела - то дети, то собаки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Olga3008 писал(а):Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
все я легла :lol: Меня моя так будит по выходным... валится на голову и носом тыкается, ты че еще спишь, хозяйка?!!!

А у кого лавочки убрали? у нас на месте они во дворах у подъезда.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Нет, в моей молодости таких бабок не было. Наши только и смотрели куда пошла, с кем пошла, чтобы потом наябедничать родителям.
Одна старушка была необъятных размеров - иду на работу она сидит уже, иду с работы она сидит еще.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): ты че еще спишь, хозяйка?!!!
Вот чем хороши собаки. Сплю в выходной, собаки тоже вроде спят, но стоит мне шевельнуться, как они уже на ногах. Я им говорю "Рано еще, спите". Сама на другой бок. Они посмотрят, ну что делать "Спать, раз мама, сказала." Опять ложатся. Спали на полу около моей кровати, у каждой своя простынь, не хухры-мухры. Зато потом столько радости - "На прогулку идем".

Я с ними гуляла по очереди. И каждая всегда знала, кого я первой возьму, между собой никогда не спорили, кому первой идти.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

The Little Mermaid писал(а):Неужели и на эту ветку придут "друзья" мои?  Раз, два..
Ну вот, я же писала, нет, друзья, чтобы мой "нимб" не сиял, а "белое пальто", осталось белым, попрощаюсь  пока, ;)
 может успею оплатить МСЦ на следующий год:надо решиться, но чувствую "попадёт" мне от моих домашних. :lol:

Olga3008 писал(а):Сделала финальный платеж на Меравилью,25.04.20, хотя могла всего за 50 ев/чел. отказаться. Больше голову дуростью не забиваю, спокойно готовлюсь к круизу.
 Вы молодец, всё правильно, решили и не читайте более"страшилок".
Ketrik писал(а):Лена, ну какое с собой? В самолет ринэйром тоже с собой? Это ни в Сингапур, ни на Карибы. Нет, если собаку заводить, то садиться дома. Не могу, и так долго сидела - то дети, то собаки.
 Как я уже писала когда-то, на Карибы не хочу, Сингапур? Да, но собаку хочу больше. Нет, вот вчера говорили  насчёт трансатлантики на апрель, если собачка не сможет остаться с сыном,-откажемся. Она-моя радость.А Европа? Она рядом и всегда интересна.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Evgen73 писал(а):
Ketrik писал(а):Но зато дворовые бабки, ох они нас и терпеть не могли.
После того как убрали все лавочки у подъездов эти бабульки пропали как класс !
И где они теперь сидят общаются ?
В соцсетях :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Или плавно превратились в консьержек...
Была в Сибири - кроссовки от входной двери увели, пожарные шланги с корнем вырваны на этаже, на 6 эт. под нами кричит женщина, я вниз, дверь не открывают, я к консьержке, у меня симки нет, звоните, помощь нужна, "Нет",- говорит,"Сами и звоните!", так и не позвонила, благо, девушка открыла, ножи мечет в мужа в прямом смысле слова...
Для чего эти консьержи - осталось для меня загадкой. Шланги вынесли не пакете ведь, мы съезжали в феврале, даже не спросили что выносите...Зарплата около 20 тыс.
А были бы бабули у подъезда... :?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66,

У нас бабки по озеру гуляют. У моей мамы там подружек было навалом, она мне только и рассказывала кто и что сказал.

Лиза Иванова,

А мне думается, после того, как подъезды закрыли на кодовые замки, то консьержки уже и не нужны. А раньше да, были. Книжки читали на рабочем месте.

Крутые дома обнесены заборчиками и вход-въезд тоже за замком. Через забор еще умудриться перелезть нужно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Ирина, ну такая роскошь, как озеро возле дома, не часто встречается :). Хотя прямо под окнами дома моей мамы в Москве пруды. Дамы, бывает, прогуливаются. Ну и не только дамы, конечно :).
Кстати, консьержка у них тоже сидит, в будочке стеклянной, хоть и кодовый замок стоит.
А в крутых домах, наверное, всё же охранники, а не консьержи. Кроме шлагбаумов и заборов.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Консьержки сидят в первую очередь для того, чтоб гопоту всякую не впускать в подъезд.
Они ведь или тупо звонят в любую квартиру и представляются почтальонами и пр. Или заходят вслед за кем-нибудь.
У нас всякие был. Раз бомж повадился проникать, причем туалет у него был этажом ниже, чем "спальня" :)
Сейчас наркоши повадились, - вырывают выключатели и закладки делают там.
Замаялись бороться уже.
А был бы консьерж нормальный да кнопка тревожная, - был бы порядок.
А у друга моего устроено так, что впускает в подъезд только консьерж(охрана) Он связывается с квартирой и узнает у хозяев, - хотят ли они гостей :)
Ну или он (хозяин квартиры) заранее предупреждает, что ждет.
А лавочки мы снесли, хотя для пожилых людей выйти на свежий воздух и пообщаться с подружками - большое дело.
Только у нас бабушек мало, а "детишки" сидя ногами на лавочке, умудряются усвинячить все в округе.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66 писал(а): ну такая роскошь, как озеро возле дома, не часто встречается
Это мы называем его Нижнее озеро, есть еще Верхнее. А раньше, оно называлось Замковым прудом. Вот у меня спорт - вокруг озера пешком. Как раз на час прогулка.
АлАр писал(а):Раз бомж повадился проникать, причем туалет у него был этажом ниже, чем "спальня"
Ой, я раз захожу в отделение банка- центр города, оживленная улица. А около банкоматов бомж спит, он встал и ко мне идет. Я на улицу вышла (я его боюсь, он же грязный и может туберкулезный). Позвонила в милицию и сказала, где он спит. А мне в ответ вопрос: " А он что, не человек?". Он конечно человек, но не в отделение же банка спать.

Нет, у нас сделали капремонт двора, поставили скамейки не у дома, а через дорогу. Лавки с сохранности, мусорки тоже. После того, как сделали вывоз мусора у одного подрядчика - чистота идеальная. Никто не мусорит и ничего не ломает. Но у нас и молодежь во дворе не собирается, они на озере больше тусуются, но тоже тихо, потому что ходит наряд полиции с овчаркой.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):Иду как-то летом с Кетей (на аватарке), Кетя от жары лапки переставляет и одна у нее мысль - дойти до дома, попить и в тенек. Одна бабка и говорит: "Ваша собака такая страшная". Я и могла только в ответ ей сказать: "Вы еще страшней"
Ketrik писал(а):в моей молодости таких бабок не было. Наши только и смотрели куда пошла, с кем пошла, чтобы потом наябедничать родителям.
 Ирина, ну что  у Вас там за  соседи такие странные, :shock: Кетечка же Ваша-чудо была, я-то думала, что только  нас на ветке соответственной"собаки воняют",  а вот и нет.
По-поводу консьержек интересно:у нас в доме в Москве есть одна," милая" такая, а замашками былого человека из "органов", очень строго мою маму спрашивает о дочери, живущей.."на территории потенциального противника",-да, да, так и говорит. :lol:
А кодовые замки оставляют её почему-то на своём месте. Ещё она любит делать замечание, чтобы не ступали жильцы на ковровую дорожку в подъезде, т.е. боком надо передвигаться, не испачкать бы красную..
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 05 мар 2020, 03:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Интересно стало от замечания, куда, мол, ушли бабушки с лавочек..в соц.сети. :?

С появлением площадок на различных форумах все получили возможность реагирования  на все события вообще, важные и не очень. Нужно непременно высказаться.Если, конечно, это обмен мнениями, то отлично, но часто-то:"могу написать всё, что хочу".Но главное тут-трансляция в мир того, что думаешь о другом.
Мысли, что "стою я в белом пальто", а пальто-то , какая-то "лакмусовая бумажка" воспитанности человека, его умения сдерживать порывы"консьержки" осудить кого-то публично.
 А может лучше, делиться  с друг другом нейтральной  информацией, а когда маячит чьё-то "белое пальто", иногда получать удовольствие от того, что сдержал себя ,
и если я в "белом пальто " , совершенно необязательно подойти и плюнуть в него, даже виртуально. :lol:
 Увеличит ли градус хаоса, ненависти высказанное? Легче станет тому, кто пишет? Сомневаюсь..
 Так много кругом хорошего, доброго, но вот "белое пальто". :shock: Предлагаю простое:подумать, насколько нужно ваше высказывание о другом. Понимаю, не поможет.
 Ну что же,-постою-ка я в "белом".

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Мне, кажется, что всем нам давно не мешает быть чуть сдержаннее, спокойней, добрее.
Хочется стоять в "белом пальто" с нимбом над головой - ну и хорошо, стойте. Если кого-то это раздражает - пусть это будет его проблема.
Но также и другие имеют право на свои привычки, свое мнение.
Кто-то охоту любит, а кто-то голубей готовит и ест - так и пусть.
Никто не хочет здесь делится на хороших-плохих, друзей-врагов. Площадка, чтобы общаться, а общаются (чего уж), как умеют.

В обычном жизни, даже с родными и близкими людьми такое бывает настроение, что "лучше не подходите ко мне сегодня))"

У меня помощница есть по даче (уже почти 10 лет), так она иногда говорит,что даже по тому как ты говоришь -доброе утро, я уже понимаю какое настроение и самочувствие)))
К счастью, со мной плохое настроение редко случается.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Улыбайтесь,господа!Улыбайтесь!(с).

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а):Ну, все, теперь пропала тема :lol:
Что и требовалось доказать :lol:
И ведь в какой теме не появится, везде так

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Хочется стоять в "белом пальто" с нимбом над головой - ну и хорошо, стойте. Если кого-то это раздражает - пусть это будет его проблема.
Маргарита, нет, с нимбом не хочу, :lol: а в "белое пальто" виртуально облачили. :?
По-поводу охоты, голубей и пр. это моё частное мнение не о том, кто ест что-либо, либо пьёт, либо стреляет.

Вы немного  смешали понятия мнения о чём-либо, и мнения о ком-либо.

О чём-то у каждого, вот оно -нейтрально. А вот о ком-либо? Странно. А в остальном,-согласна .
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 05 мар 2020, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid, margo, Olga3008, Svita66,

Вы знаете, вот сколько в жизни, которая в интернете, мне прилетало? Ни с честь. И восторженно пишу (стараюсь теперь сдерживаться и даже ищу площадку где бы писать и чтобы никто не видел. Пока только любимый ворд.). Францию вот поругала, в частности Прованс. Да и не поругала я, просто написала все как было. Мамамия - ушат помоев. А за что? За честность. В тему похудения уже не хожу, тоже на меня пальто одевали...И потом только недавнее - много меня оказывается.

Знаете, так хочется быть невидимкой, иногда ухожу с форума на время, отдыхаю.

Мои домашние тоже знают когда у меня плохое настроение, тоже особо не докучают. На работе проще - построил всех и делов то. Благо должность позволяет. Только вот парадокс - меня на работе любят.


Может нам всем при плохом настроении уходить с форума на время? Остыть так сказать.
margo писал(а):что всем нам давно не мешает быть чуть сдержаннее, спокойней, добрее.
Да, доброта спасет мир!
The Little Mermaid писал(а):Лучше промолчи.
Молчание - золото!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):А вот о ком-либо? Странно.
Да как вообще можно составить мнение о ком-то по "трепу" на форумах))
Помните, как в известной книге - " Можно многое рассказывать, не всему же нужно верить".
Даже про людей, которых давно и лично знаешь не всегда можно объективное мнение сложить, а уж по виртуальным знакомым - практически нереально.
Здесь многие хотят казаться лучше, чем есть.
Ничего не вижу в этом ужасного. Пусть.
У Ремарка есть - "даже цветущее весной дерево нас обманывает, выглядит лучше, чем окажется потом" ( не цитата, по памяти, но смысл понятен)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11959
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, Ирина, я всегда думала о ценности молчания. Однако молчание в ответ на хамство развращает того, кто ..продолжает хамить.
margo писал(а):Да как вообще можно составить мнение о ком-то по "трепу" на форумах))
Вопрос повис в воздухе..
margo писал(а):Ничего не вижу в этом ужасного. Пусть
А вот я-вижу, вижу отвратительное, низкое и мелочное.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 05 мар 2020, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить