In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik писал(а):щелкание пультом
аааааа :lol: :lol: :lol: и остановиться где-нибудь на программе "магазин на диване" , на немой укор убийственный ответ - "Там все равно реклама". :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Самый главный мужской недостаток- это не уметь зарабатывать деньги. Остальное все - мелочи жизни! :!:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

Это просто милая хер-ня. :)*
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Рабросанные носки по комнате, колпачок от зубной пасты отдельно от тюбика, про немытую посуду молчу, так же и про не вынесенный мусор тоже, заседание в мужском клубе (гаражах), баня, пиво, щелкание пультом и еще куча.
А что, это недостатки? :D
А если честно, не понимаю зачем из-за мелочей делать проблему?
А то вон в Америке даже ток-шоу на ТВ. На полном серьёзе обсуждают какие мужчины бяки - сидушку у унитаза не опускают :?
У меня любимая не парится, носки прибирает :)
Ну я не вижу проблемы мусор вынести по пути.
А если учесть, что я всегда куда-нибудь, да выхожу из дома, то 99% мусора выносится мной ;)
Ну и прочее. Когда любимой надоедает щелканье пульта, тот просто конфискуется, всего и делов :)
Ketrik писал(а):Вопрос к мужчинам: как относятся ваши жены к тому, что вы на форуме? Что в это время делают ваши супруги?
Ну у жен тоже развлекалочки имеются.
А меня часто спрашивают, - что ты там в время пишешь? Мне скрывать то нечего.
Но чаще всего я на форуме либо чтоб скрасить ожидание либо, (как сейчас) чтоб пультом не щелкать :)
Ну или расслабиться перед сном. Так засыпать проще :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: In vino veritas

Сообщение VSR »

АлАр писал(а): чтоб пультом не щелкать
Это что распространенная проблема? :shock:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а):Рабросанные носки по комнате, колпачок от зубной пасты отдельно от тюбика, про немытую посуду молчу, так же и про не вынесенный мусор тоже, заседание в мужском клубе (гаражах), баня, пиво, щелкание пультом и еще куча.
Вообще не про моего :D
Пульт всегда у меня... все убирает и моет, только со стола не сметает :D
Но мне не трудно самой убрать.
А вот я и ком и тлф, да подбешивает. Но работа есть работа. Смирился.
Мне больше не нравится, когда после работы приходят и не переодеваются. Так до сна и в штанах, рубашке, и пиджаке порой :D
У меня недостатков точно больше :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: In vino veritas

Сообщение Лиза Иванова »

Видите,Катерина,какие бывают представительные мужчины-чего ж ему в трикошках при жене щеголять... ;)
Ладно,кто-то до сна в такой рабочей одежде,Мой (уважаю и ценю)и в одежде задрыхнет,сел-упал,нет его,спит! :P
Друзья в гостях 25 лет назад засняли уснувшим в кресле с журналом "Космополитон",с тех пор и живем вместе! :roll:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

. Это что распространенная проблема? :shock:
.
Сам не знал :) А как-то даже по ТВ увидел.
Там смотрели видео и на спор определяли, сколько раз парень переключит каналы. 8-)
Ну а если честно, то содержимое из ящика редко бывает настолько интересным, что переключить в поисках чего-то другого не захочется.
А еще реклама.... Правда на основных каналах она синхронизирована сейчас и щелкать резона нет 8-)
Катрин_delfi писал(а):Мне больше не нравится, когда после работы приходят и не переодеваются. Так до сна и в штанах, рубашке, и пиджаке порой
Меня мирно уговаривают :) Хорошо, что пиджаков уже не ношу :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

VSR писал(а):Это что распространенная проблема?
Усталый, но довольный собой, ваш любимый вернулся домой. Лениво разлегся на диване, взял в руки пульт и понеслось... Канал номер один был вырублен сразу – ну не любит ваш муж Пушкареву и ее многострадального Андрей Палыча. Следом за ними из эфира в трубу вылетела телеведущая с газовыми проблемами. На третьем канале во всей красе предстало засилье микробов в унитазе. Как бороться с этим несчастьем, вы так и не узнали, потому что на канале номер четыре уже вещал о чем-то напыщенный политик. Он только успел по привычке заикнуться «Э-э-э», как его сменил футбольный матч. Казалось бы, ура, издевательства над психикой окружающих закончились. Но тут футбол прервался на рекламу, и мужчина с экрана угрожающе заявил, что если вы еще не в белом, то он идет к вам. И опять на экране замелькали кадры... Главное во время этого процесса – не смотреть на человека с пультом. То, что вы увидите, зрелище не для слабонервных. Космическая пустота в стеклянных глазах, совмещенная с виртуозной игрой пальцев на кнопках пульта, заставляет вздрогнуть и задуматься о неотложке. Или о чугунной сковородке, которая одним махом решит все проблемы. Знакомая ситуация?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: In vino veritas

Сообщение Елена301 »

Самый главный недостаток в мужчине, если он перфекционист. :( Это просто жесть!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, я тоже мирно ;) пока не переоенется-не кормлю :D очень действенно работает! Жестокая? По другому никак..
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: In vino veritas

Сообщение Катрин_delfi »

А женщины, что не щелкают пультом? Пока найдут свой сериал?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):совмещенная с виртуозной игрой пальцев на кнопках пульта...
А автор похоже не в теме.
Для щелканья нужна всего одна кнопка :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

Лет 20 назад, на нашем кабельном было еще несколько иностранных каналов. Мой умудрялся щелкать-щелкать и остановиться на каком -нибудь немецком или польском канале, где ток шоу идет.... Спрашиваю : О чем передача? Пожимает плечами.
Купили второй телевизор, установили в другой комнате, но нет... надо же чтоб и я и телевизор были в поле зрения . :lol: :lol: :lol:
Не важно что идет по телевизору.. важен процес переключения.... :!:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43956
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

Evgen73 писал(а):на разлив
На розлив?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: In vino veritas

Сообщение АлАр »

У меня другой существенный недостаток,- я очень не люблю копать :)
И любимая копает свои грядки сама :) :oops:
Конечно, все мы часто делаем то, что не любим :)
Но уклоняюсь, грешен. :oops: И меня часто и не зовут.
Правда культиватором кусочек сотки полторы вспахать было на мне, но слава богу земля подустала, урожайность снизилась и было принято решение отдать его под сад.
Зато газон - это моя головная боль. Ну и так, починить , построить и все, что там нужно в хозяйстве - это ко мне. Руки слава богу не из зада растут.
ЭллаПа писал(а):Лет 20 назад, на нашем кабельном было еще несколько иностранных каналов
То ли время быстро летит, то ли с головой у меня что-то.
Мне кажется, сто 20 лет назад каналы значительная часть населения переключала плоскогубцами :roll:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25869
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: In vino veritas

Сообщение remain-silent »

Изображение

а на самом деле может верблюд своим ртом человека поднять и закинуть?
как то я не верю...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: In vino veritas

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):
Evgen73 писал(а):на разлив
На розлив?
Просто это два разных пива ;)
Если "на розлив'', значит Павел сам пивовар, так говорят только специалисты в изготовлении пива. А если ''на разлив", значит Евгений спец по питию пива.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11884
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: In vino veritas

Сообщение ЭллаПа »

АлАр писал(а):То ли время быстро летит
время быстро летит.
Плоскогубцами это лет 30 назад.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43956
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: In vino veritas

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а):какие мужчины бяки - сидушку у унитаза не опускают
Наверное, не сидушку, а крышку?
А вообще да, бесит реально, когда мужики не поднимают стульчак перед тем стоячей процедурой.
А причём мою подругу бесит, что женщины в общественных туалетах писают стоя и при этом не понимают стульчак. Для меня это было откровением, что оказывается это совсем не гендерная проблема.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить