Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну они же разумные люди и явно любят свою дочку :P
а что если 22 года разницы, то это сразу несчастливый брак.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

А я не про разницу в возрасте ;) :P

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

leonidk1962 писал(а): как бы не получилось, что дана идея оставить девочку сиротой.
Как в старом анекдоте: салун на диком западе, «сиротка, на конфетку» - «я не сиротка» - пиф-паф - «сиротка, на конфетку»? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а что если 22 года разницы, то это сразу несчастливый брак.
сразу нет. только потом.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
А я не про разницу в возрасте ;) :P
а про что тогда, я с ними не общался ни разу, но уже знаю что они негативно смотрят на общение.

(фотки из вконтакта у 45 летнего отца как раз сводятся как вывозил 3 детей на курорты вот Тунис, вот Турция, вот Болгария, вот Египет, так что за подтвержением луркоморья далеко ходить не надо они на каждом шагу )
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

придется выкрасть и тайно обвенчаться ( или что там) или зарегистрироваться.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland, я конечно дико извиняюсь, а какие перспективы у бедной девочки с Вами? Сидеть 12 лет, которые
daland писал(а): надо как то прожить, а потом уже и все равно
Слушать Ваш "Плач Ярославны" и ждать до 30 года когда финский консул визы давать будет?

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение E.S.555 »

leonidk1962 писал(а): с ней надо начать встречаться когда ей 16 лет и воспитывать под себя.
Вы думаете мы всю жизнь дурочки и воспитателей слушаем)? Вообще то вырастаем, прозреваем воспитательные моменты надоедают, сами кого хочешь воспитать можем. :P

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): придется выкрасть и тайно обвенчаться ( или что там) или зарегистрироваться.
Я таки Вас умоляю, ну не подавайте Вы daland идеи. Пожалейте девочку...Ну и папу ее ...А то ведь придется ему решать проблему кардинально :D Много конечно не дадут, но все же :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
Слушать Ваш "Плач Ярославны" и ждать до 30 года когда финский консул визы давать будет?
перспективы пока у нее простые на ближайшие 5 лет учится в вузе, потом наверно замуж и рожать детей, это вне зависимости от того за кого она замуж выйдет в ближайшее 10летие.

поэтому финский консул вобщем не нужен новой семье в 2030 г, а нужны курорты Друга Реджепа и Друга ас-Сиси, какие там друзья в Тунисе я не знаю, но наверно тоже есть.
Последний раз редактировалось daland 22 май 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): перспективы пока у нее простые на ближайшие 5 лет учится в вузе, потом наверно замуж и рожать детей
она же встречается с конкретным человеком и должна быть готова, в случае чего, в ближайшее 12 еженощно выходить на улицу и дуэтом выть на луну.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

12.05.21/00:21
Жака Аттали обвиняют том, что он ещё в 1981 году желал сократить население Земли при помощи вирусов и пандемий
Недавно в социальных сетях вихрем пронеслись однотипные сообщения о том, что, якобы, Жак Аттали (Jacques Attali) в далёком уже 1981 году в книге "Будущее жизни" (l'avenir de la vie) предположил, что в будущем в качестве эффективного средства по принудительному сокращению населения Земли будет использована пандемия. Которая будет убивать, в первую очередь, пожилых и полных.

В прошлом году началась пандемия новой болезни Covid-19, вызванной китайским коронавирусом SARS-CoV-2, которая действительно убивает преимущественно людей пожилого возраста (смотри статью "Летальность Covid-19 у пожилых и стариков в 1000 раз больше, чем у детей и подростков"). И народ вспомнил пророчества Жака Аттали сорокалетней давности.

В переводе на русский язык слова, приписываемые Жаку Аттали, выглядят следующим образом: "Будущее будет связано с поиском способа сократить население. <…> Мы начинаем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, люди живут дольше, чем они производят, и это дорого обходится обществу. <…> Затем слабые, затем бесполезные, которые не помогают обществу, потому что их будет становиться всё больше и больше, и, особенно, глупые. Эвтаназия нацелена на эти группы. <…> Во всех случаях эвтаназия должна стать важным инструментом в наших обществах будущего. Конечно, мы не сможем расстрелять людей или построить лагеря. Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что это для их же блага. <…> Перенаселение слишком дорого обходится с экономической точки зрения. <…> В социальном плане также намного лучше, когда человеческая машина резко останавливается, чем когда она постепенно приходит в негодность. Мы не сможем проверить интеллект миллионов и миллионов людей. <…> Мы найдем или вызовем что-то, пандемию, нацеленную на определенных людей, реальный экономический кризис или нет, вирус, который затронет стариков или толстых, это не имеет значения, слабые поддаются этому, напуганные и глупые поверят в это и обратятся за лечением. <…> Мы позаботимся о том, чтобы лечение было на месте, лечение, которое будет решением. <…> Таким образом, отбор идиотов будет производиться самостоятельно: <…> они сами пойдут на бойню".

Разумеется, тут же посыпались опровержения. Сам Жак Аттали сообщил, что этот текст "Является лишь бредовым продолжением ложной цитаты, которую я осудил за клевету в 1983 году". Да, он в своё время выиграл судебный процесс против лиц, которые обвинили его в поддержке "геноцида людей". На сайтах, занимающихся проверкой фактов, по запросам пользователей провели проверку. На одном сайте сделали следующий вывод: "Цитата [приведённая выше] неверна. Предложения, из которых она состоит, вырваны из контекста. Они взяты из различных выдержек из интервью, которое Жак Аттали дал французскому врачу и журналисту Мишелю Саломону, которое было опубликовано в 1981 году в книге "Будущее жизни". Жак Аттали не пропагандирует там эвтаназию". На другом сайте сделали следующий вывод: "Жак Аттали никогда не предлагал усыпить людей старше 65 лет и даже не заявлял, что он поддерживает такую меру".

Я нашёл фотокопии нескольких страниц книги "Будущее жизни", которые, предположительно, содержат спорные цитаты, провёл небольшой поиск, и выяснил следующее. Предложения, приведённые выше, действительно оборваны и специальным образом скомпонованы.

Вот как на самом деле последовательно звучат слова Жака Аттали: "Поскольку, до тех пор, пока речь шла о продлении ожидаемой продолжительности жизни, чтобы достичь максимального порога рентабельности человеческой машины с точки зрения работы, это было идеально. Но по прошествии 60/65 лет человек живёт дольше, чем производит, и поэтому обходится обществу дорого. Однако я считаю, что в самой логике индустриального общества целью будет не увеличение продолжительности жизни, а обеспечение того, чтобы в пределах определённой продолжительности жизни человек жил как можно лучше, но таким образом, чтобы расходы на здоровье были как можно ниже с точки зрения затрат для общества". Несколькими строками позже он пишет: "Действительно, с точки зрения общества, гораздо лучше, чтобы человеческая машина внезапно остановилась, чем постепенно ухудшалась". И дальше: "Я, со своей стороны, как социалист, объективно против продления жизни, потому что это приманка, ложная проблема".

Почему возник такой шум вокруг книги сорокалетней давности? Кто вообще этот Жак Аттали? Выходец из среды алжирских евреев-сефардов. В своё время он был советником президента Франции Франсуа Миттерана. Потом был главой "Европейского банка реконструкции и развития" (ЕБРР). В общем, французский экономист, банкир, политический деятель и писатель. Это с одной стороны. С другой стороны, масон, иллюминат, фанатичный идеолог глобализации, член Бильдербергского клуба. Он мечтает о создании новой кочевой элиты, которая должна быть оторвана от своих национальных корней. Сразу по этому поводу вспоминается термин "Безродные космополиты". По данным Валентина Катасонова, он ещё в 1979 году активно пропагандировал на французском телевидении концепцию "диктатуры здоровья": "Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно ("свободно") соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно ("свободно") принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создаётся с помощью медицины".

В общем, личность весьма и весьма специфическая. И даже если приведённые в самом начале фразы, приписываемые Жаку Аттали, являются вырванными из контекста. То есть, не соответствуют, что называется, "букве закона". Они вполне могут соответствовать "духу закона". Складывается впечатление, что Жак Аттали думает именно так, как представил неизвестный автор сборника цитат. Только пытается тщательно это скрывать. Не время ещё показывать народам Земли своё истинное лицо. Также складывается впечатление, что Жак Аттали является своеобразным духовным отцом директора "Всемирного экономического форума" (ВЭФ) Клауса Шваба с его "Великой перезагрузкой" (The Great Reset).
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28430

....................................................................

здесь видео со словами Аттали и перевод на русский:
https://fantazarka.livejournal.com/197823.html

кто по-французски понимает?
это правильный перевод?
с ютюба убирают это видео за две минуты!
у кого есть ютюб - попробуйте запостить!
я уже. попробовала...
Последний раз редактировалось remain-silent 22 май 2021, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, рискну предположить : существуют женщины, которые как и вы любят активный отдых, а не Турцию с Египтами.
Конечно, это меньший плюс, чем шешнадцать лет и сиротство, но как вариант можно поискать

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

E.S.555 писал(а): Вы думаете мы всю жизнь дурочки и воспитателей слушаем)? Вообще то вырастаем, прозреваем воспитательные моменты надоедают, сами кого хочешь воспитать можем.
не думаю. считаю, что в долгосрочной и не очень перспективе именно так и будет. поэтому, финский консул в данной ситуации - это лучший выбор.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, рискну предположить : существуют женщины, которые как и вы любят активный отдых, а не Турцию с Египтами.
Конечно, это меньший плюс, чем шешнадцать лет и сиротство, но как вариант можно поискать
мало ли кто чего любит, но детям нужно море и солнце наверно для полноценного развития, а значит взрослым надо подстраиватся.

(просто это я могу принять в условные 45, а в 25 я это категорически принимать не хотел)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, я впервые увидела море в 19 лет. Вроде как полноценная , ничего не сломалось.
Да и почему жена = дети, могут быть и другие интересы

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

бывает. но с другой стороны, может было вернее как можно раньше отмучиться. а то не спать по ночам в 40 лет - это не тоже, что в 25.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

жуюють какая
педафилы, маньяки, извращенцы, уроды...
всех надо в книжку - описать.

.........девушка 'притянула' к себе лоха и даже вышла за него замуж, сразу после школы. пока лох работал она активно общалась в соц.сетях и принимала советы как наименее безопасно и безболезненно вытрясти лоха-старика-мужа...
самый лучший совет был - поступить в университет и продолжать учёбу и не-дай-бох не 'залететь' от похотливого-дятла-педафила.....


хорошая тема. полезная.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, я впервые увидела море в 19 лет. Вроде как полноценная , ничего не сломалось.
Да и почему жена = дети, могут быть и другие интересы
я тоже на море не был 16 лет с августа 1990 по июнь 2006, такие прекрасные годы нам достались в молодости нашей.
(я так понимаю, что вы немного помладше меня)

но что нас сравнивать с нормальной жизнью семьи с курортами.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

daland, не определяется «нормальность семьи» курортами
На мой взгляд

Закрыто