Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander писал(а): Что за бредовый график?!!
По одной оси - субъекты федерации, по другой вообще непонятно что. Какая зависимость может быть? :wall: :wall: :wall:
О чем вообще можно говорить ?
Справа - уровень вакцинации, слева - количество смертей на 1 млн.чел. за последний месяц.
А вот что такое:
SergeiKa писал(а): Чтобы уменьшить влияние локальных отклонений, я ещё и усреднил 2 раза по пяти (зелёные линии).
я не понял. :?

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatianamtv »

.
Последний раз редактировалось Tatianamtv 19 ноя 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

a-63 писал(а):
Sander писал(а): Что за бредовый график?!!
По одной оси - субъекты федерации, по другой вообще непонятно что. Какая зависимость может быть? :wall: :wall: :wall:
О чем вообще можно говорить ?
Справа - уровень вакцинации, слева - количество смертей на 1 млн.чел. за последний месяц.
А вот что такое:
SergeiKa писал(а): Чтобы уменьшить влияние локальных отклонений, я ещё и усреднил 2 раза по пяти (зелёные линии).
я не понял. :?
Поменять масштаб по вертикалям слева и справа и график будет иметь совсем другой вид.
Для демонстрации зависимости должна быть временнАя ось, а не по субъектам. Полная чушь.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Ну, так меня приучили: Не верить словам, а верить объективным данным.
Взял все (где нашел статистику) субъекты РФ, отсортировал их по уровню вакцинированности, добавил уровень смертности за последний месяц (на 1 млн) и получился график зависимости уровня смертности (оранжевая линия) от уровня вакцинации (серая).
Чтобы уменьшить влияние локальных отклонений, я ещё и усреднил 2 раза по пяти (зелёные линии).
И получилось вот это (график прилагается)

Ну, хоть кто-нибудь покажите мне хоть какую-то зависимость снижения уровня смертности от повышения уровня вакцинированности населения.
Чтобы верить объективным данным:
1) данные должны быть объективные, как это ни странно; а мы знаем, что если просто посмотреть на графики заболеваемости и смертям по регионам, сравнить их друг с другом, станет понятно, что данные некорректные; не стоит забывать и про массовые липовые вакцинации (вроде как именно в Белогородской области их много было);
2) нельзя сравнивать уровень вакцинации на текущий момент с текущим уровнем смертности - иммунитет формируется через месяц, если даже после этого человек заболеет и вдруг умрёт, пройдёт минимум ещё полмесяца; так что нечего сравнивать коров с козами;
3) важно понимать, кто умирает; этот график не даёт ответа на данный вопрос; умирать могут невакцинированные - почему, тоже понятно - вакцинированные становятся бессимптомными переносчиками вируса и, как правило, меньше соблюдают меры безопасности.
1) Откуда взяты цифры, там указано.
2) Так там не за сегодня умерших, а за месяц.
3) Если вакцинированных уже около половины, и они совсем не умирают (как нас уверяют), то логично было бы снижение смертности в 2 раза. При том, что уровень смертности среди невакцинировнаных был бы прежний.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22449
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): 1) Откуда взяты цифры, там указано.
Я уже написал, что этим цифрам доверять нельзя.
SergeiKa писал(а): 2) Так там не за сегодня умерших, а за месяц.
Я про то и пишу, что эти данные некорректны, так как только иммунитет месяц формируется + время на болезнь.
SergeiKa писал(а): 3) Если вакцинированных уже около половины, и они совсем не умирают (как нас уверяют), то логично было бы снижение смертности в 2 раза. При том, что уровень смертности среди невакцинировнаных был бы прежний.
Если умирают более быстрыми темпами невакцинированные (а штамм вируса более заразный) - то тоже логично всё. И никакого снижения смертности.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):

Вперед, девушку завоевывать!
А критиков местных не слушайте! Они все вам просто завидуют! :D
да я хотел, но ее 150 фоток задницы во всех ракурсах за год в инстаграмме разочаровали в ней просто как человеке.
(ведь кроме задницы за год ничего выложено не было вообще, последняя фотка без акцента на задницу датируется наверно прошлым августом)
Если 150 фоток задницы, то, думаю, она (задница) не плохая! Чего расстраиваться? Радоваться надо! :D
А остальную девушку будете воспитывать, ей же всего 18! А чего вы хотели, в разнице в возрасте есть и плюсы, и минусы... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): то логично было бы снижение смертности в 2 раза
Может оно и есть. Там же данные только за один месяц, с чем сравнили? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а): Если 150 фоток задницы, то, думаю, она (задница) не плохая
Не факт, линк в студию, пусть форум выскажется
:lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Люди, экономьте на медицинской страховке. Ну реально лучше уж съесть лишний кусок колбасы.
https://tass.ru/obschestvo/12949047
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30924
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): так все сидим...
Правда что ли? :shock: Вы по себе то всех не равняйте :P
ну вот ЛакиГел из Швейцарии депортировали, поездку на Мадейру ей сорвали...

прелестно волшебно... нет я так не хочу, поэтому да сидим дома.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Сергей Саяпин https://www.facebook.com/sayapinsa

Сергей Саяпин — петербургский врач реаниматолог-анестезиолог, выпускник Военно-Медицинской академии. В начале пандемии работал в Покровской больнице, записал видео о нехватке средств индивидуальной защиты, заразился от интубируемого пациента ковидом, переболел в Боткинской больнице. После выздоровления, в конце июня 2020 года, Саяпин был уволен из Покровской больницы по формальному поводу — реаниматолог не смог документально подтвердить сертификат после курсов повышения квалификации в 2010 году. При этом сам сертификат действовал пять лет. Без работы опытный анестезиолог-реаниматолог не остался — он сразу был принят в штат одного из ковидных городских стационаров.
Шесть последствий ковида, которые нельзя лечить самому
https://mr-7.ru/articles/237484/
...
... медики вымотаны. Когда у тебя в реанимации умирает половина пациентов, и умирает от удушья, я, как реаниматолог во втором поколении, поверьте, с трудом это принимаю. Меня с детства учили, что человек не должен умирать от боли и удушья. Конечно, ты пациенту отключаешь сознание, но он умирает, умирает все равно — у него тотально поражены легкие.
...

В военной токсикологии говорится, что от любого поражающего фактора есть три типа защиты: временем, расстоянием и экраном. Время — это вакцина, расстояние — социальное дистанцирование, а экран — это маска. Либо мы набираем коллективный иммунитет, либо так и будем болеть.
...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): 1) Откуда взяты цифры, там указано.
Я уже написал, что этим цифрам доверять нельзя.
SergeiKa писал(а): 2) Так там не за сегодня умерших, а за месяц.
Я про то и пишу, что эти данные некорректны, так как только иммунитет месяц формируется + время на болезнь.
SergeiKa писал(а): 3) Если вакцинированных уже около половины, и они совсем не умирают (как нас уверяют), то логично было бы снижение смертности в 2 раза. При том, что уровень смертности среди невакцинировнаных был бы прежний.
Если умирают более быстрыми темпами невакцинированные (а штамм вируса более заразный) - то тоже логично всё. И никакого снижения смертности.
Слушайте, так если у вас есть достоверные данные - составьте свой график, чтоб все могли проникнуться и побежать колоться! :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Сергей Саяпин

Очередной гинцбургиризм, или какую вакцину выбрать?
Официальный вакцино-почвовед РФ ввёл в состояние неустойчивости максимальное количество сограждан, поэтому посчитал необходимым прокомментировать… «спутник-лайт», официально - отдельная от «гам-ковид-вак» вакцина. И никто не имеет права вводить вторую дозу другой вакцины в случае факапа первой…
phpBB [media]

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23807
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): в военной токсикологии говорится, что от любого поражающего фактора есть три типа защиты: временем, расстоянием и экраном. Время — это вакцина, расстояние — социальное дистанцирование, а экран — это маска. Либо мы набираем коллективный иммунитет, либо так и будем болеть.
Тот же самый швейцарский сыр...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Да, я тоже вчерашнюю сырную картинку вспоминала.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Слушать надо Пескова :D

На днях он отвечал на вопрос, почему комплекс мер по профилактике ковида (и аренда ТЦ под ковидарии в Москве, кстати) продлен до 2024 года. И секретарша заявил, что 80 % вакцинированных, обещанных Голиковой к 2022 года, на ситуацию с ковидом не повлияют.
Следовательно, количество привитых на количество заболевших не влияет.
Остается последний рубеж - количество привитых на количество умерших-то хоть влияет?
Если и тут окажется, что нет - то зачем колоться? :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Сергей Саяпин
https://www.facebook.com/photo/?fbid=13 ... 4445129230
Один я испытываю интеллектуальное наслаждение от новояза?
... не «полная жопа с заболеваемостью», а «стабилизация осенней волны коронавируса».

Беглов заявил, что в Петербурге удалось стабилизировать осеннюю волну коронавируса
https://www.fontanka.ru/2021/11/08/70241018/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а): испанская прививка
т.е. те прививки, что прививают в Испании? А что это за прививки? И она 2 раза собиралась сделать? Джансен чем хорош, что только один раз. Наверное, из всех "забугорных" лично для меня самый приемлемый вариант. Но его сразу же почему-то отсекли в европейских странах, типа много тромбозов. В итоге запуталась и не знаю теперь, что лучше.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

там не только в тромбозах проблема, она самая малоэффектиная из всех. У нас после нее больше всех больных ковидом в больницах. 850 000 вакцинированны ею.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Под Петербургом угнали мобильный пункт вакцинации
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61943413 ... um=desktop
в ночь на 14 ноября. Неизвестный проник на территорию автохозяйства и похитил принадлежащий больнице автомобиль стоимостью 4 млн руб.

Закрыто