Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ну, так подготовили бы для этого человека!
Там главное - изоляция. Наверное, нашлась бы компания, палаты у нас немного местные.
А помощь врачей не нужна? Зачем ей тогда ложиться, если главное изоляция?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): То есть бюджета не хватает, и рассчитывают на штрафы? Тогда должен быть и план их собираемости, что мы и наблюдаем...
А на зарплату учителей граждане еще и налоги платят, кстати, если вы не в курсе...
Напомнить с чего дискуссия началась?
SergeiKa писал(а): На нужные услуги для граждан? Ха-ха... Что-то мне никакие " нужные услуги" не встречались...
Я Вам показал, что услуги есть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33446
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): В нашей семье мы особо не парились. Маски носим прошлогодние. Да и уже 100 раз ими обменялись (лежат в бардачке машины в куче). Дома не сидим, от людей не шарахаемся. Ездили и за рубеж, и на работу хожу, в магазины, в спортклуб, в кино, вот в боулинг в субботу...
Там, соответственно ни масок, ни дистанции... Ребенок и теща ездят в ОТ и в школу...
При этом мы не болели. Или не заметили этого. Тесты на антитела не делали.

Получается, маски и самоизоляция - все фигня и не помогают...
А в нашей семье мы маски носим в общественных местах с марта прошлого года. При этом дома тоже не сидим, работаем, ходим в бассейн и фитнесклуб, встречаемся с друзьями (которые тоже носят маски в общественных местах ;) и т.д.
При этом мы тоже не болели и получается, что маски очень даже помогают... :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Профосмотр у нас в конце августа- начале сентября. Есть люди, которые не хотят делать флюшку каждый год (считают вредным и делали раньше раз в два года), вот таких и не допустили (не допускают) к работе. Равно как и вакцинацию смотрят сейчас на этом же профосмотре
Раньше и у нас было так же ( кроме вакцинации), мы ходили в студенческую поликлинику, там же можно было флюшку сделать. Потом началась оптимизация здравоохранения, студенческую поликлинику ликвидировали, всех отправили в поликлинику меда, еще позже - профосмотры стали проводить по конкурсу - кто запросит меньше денежек. В результате один год офтальмолог посмотрит тебя в темной комнате, другой - ограничится вопросом " какую строчку видите". Последний раз (частная православная клиника) терапевт измерил давление, этим и ограничился.
А до территориальной поликлиники ехать 16 остановок на автобусе.
У нас все "по взрослому" ;) В смысле того, что по правилам. Поликлиника у нас своя (я бы сказала целый комплекс) Так что все что положено с нас берут и нам дают. Не проскочишь

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Вот он - главный бенефициар коронавируса! ;)

Китай лишил США статуса главного инвестнаправления в мире
По итогам 2020 года прямые иностранные инвестиции в Китай эксперты ООН оценили в $163 млрд, в США — в $134 млрд
https://www.rbc.ru/economics/25/01/2021 ... f03c97bcdc

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Больницы перегружены только в СМИ, по официальным данным Минздрава ковидные кровати не заполнены даже на половину. Почему медики отказались госпитализировать больную, не знаю.
В Испании несколько случаев смертей после таких же отказов.
Вы не знаете, но Вам легче предположить, что злобные медики под руководством вашего злобного правительства осуществляют геноцид своего народа :shock: , а не принять то, что Вы просто не совсем верно интерпретируете официальные данные.
Еще раз скажу - это Ваше право. Но зачем Вы нам это пишите? Мы не можем помочь испанскому народу.
А у нас (за всю страну не скажу - она большая) в городе положение с койками в больницах если и отличается от официальных данных, то только в худшую сторону. Так что у нас говорить о том, что больных нет или их значительно меньше не приходится.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, я могу неправильно интерпретировать, это само собой. Но СМИ и этого не помогают делать. Чтобы понять, что происходит в провинции, мне пришлось перекрыть кучу публикаций. Но я так и не нашла, что там с койками для больных ковидом в Марбелье и сколько их вообще.
А цифрами нас бомбят.
Зачем?
И никто не обратил внимания на то, что пишет заболевший гид по Андалусии. Нужно добиваться , чтобы вам оказали медпомощь! Это в эпидемию-то?
Для меня она как война: раненого нужно лечить и билеты в бомбоубежище не продавать (маски и тесты).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

А потом те люди, которые неправильно интерпретируют информацию, будоражат других людей, а те выходят на улицы, выступая против ковидных ограничений. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Но СМИ и этого не помогают делать. Чтобы понять, что происходит в провинции, мне пришлось перекрыть кучу публикаций. Но я так и не нашла, что там с койками для больных ковидом в Марбелье и сколько их вообще.
Так Вы же сами говорили, что СМИ у Вас вещают. Это Вы им не верите, что-то ищите, пытаетесь их опровергнуть. Может проблема не в СМИ?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Тут про многие страны пишут, спросите у всех, зачем это? Мне интересна общая картина и чужой опыт. У меня в деревне я этого не вижу (67 000 населения, больных из Марбельи к нам привезли, больница огромнпюая).

Читала, что при отсутствии госуслуг и мест в госбольницах люди обращаются в платные.
Тенденция очевидна. США именно из-за отсутствия бесплатной медпомощи так вирус атакует. Мы разговаривали с моими туристами. Амер танцы ходили на работу, когда уже у всех были введены строжайшие меры, т.к. это - медстраховку им давало возможность оплачивать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Если носить маски там, где есть источник инфекции, то они помогают.
Если там, где его нет, то не помогают.
Поэтому срок использования ffp2 - 2 часа. Там, где есть, что фильтровать, не просто дышать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31498
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
25 янв 2021, 09:26
А, видел, по Сети, в субботу полицая граждан дубинками лупили - такие услуги чтоль? :D :D :D
то есть все таки сами не пошли...

да, услуга защиты всего общества, которое хочет придти на выборы и проголосовать за продолжение текущего курса.
провал этой услуги приводит к тому что на следующих выборах нужного кандидата уже нет, пример нужен?
Последний раз редактировалось daland 25 янв 2021, 11:05, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а):
25 янв 2021, 08:17
Sander писал(а): Любопытно, а какой процент должен быть, чтобы вы согласились, что маски эффективны?
100%.
А где вы такой процент видели?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12962
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Ну, так подготовили бы для этого человека!
Там главное - изоляция. Наверное, нашлась бы компания, палаты у нас немного местные.
А помощь врачей не нужна? Зачем ей тогда ложиться, если главное изоляция?

Ну, вот, опять.
Мы говорили о койко-местах.
Не про нехватку врачей.
Инфекционного больного нельзя положить в коридоре или в палату к сердечникам, например.
Изоляция - отдельная палата для заболевших ковидом.
Не хотим думать, вижу.
Последний раз редактировалось Lariyo 25 янв 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, еще раз. Лично я (думаю не только я) обратили внимание на текст Вашей знакомой, ибо он соответствует тому, что есть и у нас. Положение с местами в больнице хреновое (простите за резкость) и медики вынуждены (!) выбирать кому свободное (или освободившееся) место дать, кто более тяжелый больной. Да больным или их родственникам приходится быть настойчивыми, что бы обратили внимание на данного больного. Это то о чем говорили с самого начала, чего боялись. Эта та самая "война", а на войне помогают не всем, а тем , кому успевают. Ну как Вы этого не понимаете :evil: У нас одно время народ категорически не соглашался ехать в пресловутый госпиталь в Ленэкспо (наслушавшись всякого, в том числе и ерунды), а в период новогодний и Ленэкспо был забит под завязку. Равно как и платные клиники. Народ счастлив был хоть куда попасть. Ибо жить хочется.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 25 янв 2021, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31498
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
Заметьте, я не говорила, что её надо менять каждый день. Но вы прочитали так, как у вас сложилось в голове. Я говорила, что использовать то, что лежало где-то целый месяц, на лицо я бы побрезговала. Но это ваше лицо и цеплять на него вы можете всё, что хотите и в каком угодно состоянии.
Мне моё лицо дорого и я о нём забочусь.
а кто говорил про 2 часа для маски?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Наше правительство не злобно, а бестолковое (местные жители так считают).
Не, ну если все местные жители делают такие же выводы, как и Вы, тогда понятно...
Но что-то я сомневаюсь, что все.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Если носить маски там, где есть источник инфекции, то они помогают.
Если там, где его нет, то не помогают.
Капитан очевидность. :lol:
А как Вы узнаете, где есть источник, а где нет? На лбу у человека не написано.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23064
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): А помощь врачей не нужна? Зачем ей тогда ложиться, если главное изоляция?
Ну, вот, опять.
Мы говорили о койко-местах.
Не про нехватку врачей.
Инфекционного бол много нельзя положить в коридоре или в палату к сердечникам, например.
Изоляция - отдельная палата для заболевших ковидом.
Не хотим думать, вижу.
А врачей не надо специально готовить? А оборудование, обмундирование, препараты и т.п.?
Или ей просто негде полежать изолированно? Так дома это лучше делать.
"Не хотим думать, вижу" (с) :jokingly:

Закрыто