Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение lady.valchenko »

Port Rashid (PR)
Departure from TDM* 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Port Rashid* 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30
*timings are due to change based on the availability of ships

Очень хотелось бы, чтобы это расписание оказалось реальным! Кораблей то в январе много!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение travelgirls »

Мы были в круизе в январе 2018, шатлы в Дубай молл были.
Место, которое показано на карте, очень похоже на правильное.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение lady.valchenko »

А как найти эти шатлы в порту? Есть определенное место?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение travelgirls »

В порту их найти не составляет труда. В нашем случае рядом с выходом из терминала были несколько остановок - шатл басы и Big Bus.

ROMANOVA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 15:36
Откуда: Самара

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение ROMANOVA »

lady.valchenko писал(а):Вот это место не тот ли автовокзал , о котором речь?

https://www.google.com.ua/maps/place/Th ... 9566?hl=ru

Кто знает, подтвердите или опровергните.
Мы три года назад были в Шардже и нас от отеля до Дубай Молла возили вот на этот автовокзал ( между пальмами и стройплощадкой с краном) . Там было много автобусов-трансферов по разным направлениям. Это конец здания Дубай Молла.

https://www.google.com.ua/maps/@25.1962 ... 6656?hl=ru

Если оттуда идти вдоль бежево-желтой стены , то попадаешь на другой конец здания Дубай Молла (парадный) . Там проход к фонтанам и башне.


https://www.google.com.ua/maps/@25.1939 ... 6656?hl=ru

Sergik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:25
Откуда: Киев

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Sergik »

queen_V писал(а):План В там один - такси. Потому что других вариантов попасть в порт просто нет - или шатл, или такси. Пешком от метро далеко очень, насколько я поняла.
От метро там как раз таки не особо и далеко, но проблема в том, что на территорию порта можно попасть только лишь в транспорте, пешком не пустят, даже при всём желании. Режимный объект...
2011 - Royal Corribean Mariner of the Seas (Средиземноморье, Италия\Греция\Турция)
2017 - Costa neoRomantica (Япония\Корея)
2018 - Costa Pacifica (Средиземноморье, Франция\Испания\Мальта\Италия)
2018 - MSC Lirica (Персидский залив, ОАЭ\Оман\Бахрейн\Катар)

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yalo67 »

Друзья, какие документы проверяют в аэропорту Дубая при въезде у россиян, следующих в круиз?
Сейчас же въезд безвизовый.
Я поясню. У нас от круизной компании есть только документ о бронировании круиза. Нам не прислали по электронной почте ваучеры и багажные бирки. КК Туи (бронировали напрямую). Возможно, их отправили по почтовому адресу, но мы в круиз едем не из дома. Написали письмо в КК с просьбой прислать ваучеры на электронную почту, но ответа нет

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Imama »

Пройти онлайн регистрацию. С собой в круиз- паспорт, бронь (можно хоть счёт), и хорошее настроение. Бирки багажные нарисуют в порту на коленке.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yalo67 »

Imama, спасибо. Онлайн регистрации для граждан России у Туи нет (только для граждан шенгенской зоны)
У нас есть только бронь. Немного успокоили.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

шоу La Perle в Дубае, кто нибудь был? говорят, уникальное оборудование, никуда не перевезти, в отличие от цирка Дю Солей, посмотреть можно только в Дубае. Минимальная цена на билеты со скидкой, которую я нашла - 252 дирхама, пишут, что видно отовсюду хорошо. Стоит идти?
На сайте компании самый дешевый сектор бронзовый - 420 AED без скидки, почти всегда есть скидка 20% при покупке онлайн, при покупке не позднее, чем за 30 дней - скидка 40% - 252 дирхама.
На сайте https://touristino.com/ru/tours/14-la_perle_bronze билеты с 40% скидкой можно купить не позднее 8 дней до шоу - но есть минус, нельзя выбрать конкретное место, заказываешь только категорию.
По фото и видео красиво.
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... Dubai.html
http://laperle.com/ru/
может есть места, где билеты на шоу можно купить еще с большей скидкой?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

Вчера как раз спрашивала гида, что непременно нужно посмотреть в Дубае, и она назвала шоу Ла Перла. Я даже удивилась, т.к. читала разные отзывы про это шоу, от "вау!" до "так себе, ничего особенного". Наверное, сходить можно, если время позволяет..
Последний раз редактировалось Helen64 20 ноя 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение lel1001 »

Мы были на аналогичном шоу в Макао «The House of Dancing Water» - впечатления были действительно "вау". Несколько раз читала, что в La Perle за неделю можно купить билеты со скидкой 50%, при бронировании отеля на букинге кому-то присылали ваучеры на скидку 65%.
Насколько я помню, и в Макао места тоже продавались в выбранном секторе по принципу лучшие из имеющихся.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

Helen64 писал(а):Наверное, сходить можно, если время позволяет..
Там есть вечернее шоу, начинается в 21-30 - так что после ужина вполне удобно, в темноте город осматривать не будешь, пляжи,магазины, музеи, парки - уже все закрыто.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

lel1001 писал(а):Мы были на аналогичном шоу в Макао «The House of Dancing Water» - впечатления были действительно "вау". Несколько раз читала, что в La Perle за неделю можно купить билеты со скидкой 50%, при бронировании отеля на букинге кому-то присылали ваучеры на скидку 65%.
Насколько я помню, и в Макао места тоже продавались в выбранном секторе по принципу лучшие из имеющихся.
в Дубае есть билеты со скидкой 50 процентов - но я видела только на золотой сектор - он и со скидкой достаточно дорогой, плюс остаются не лучшие места. Мне букинг тоже прислал скидки - но они там смешные - 10 процентов в основном на все.
На сайте самого шоу выбирается и оплачивается конкретное место - что мне привычнее и надежнее, я как то себе больше привыкла доверять, чем агенству, у которого я покупаю кота в мешке.
Последний раз редактировалось алевтина 21 ноя 2018, 10:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

lel1001 писал(а):при бронировании отеля на букинге кому-то присылали ваучеры на скидку 65%.
Спасибо за информацию, пошла проверила и обнаружила скидку 65 процентов, самые дешевые билеты - 149 aed - только не понятно, как это будет работать?

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение lel1001 »

алевтина писал(а): Спасибо за информацию, пошла проверила и обнаружила скидку 65 процентов, самые дешевые билеты - 149 aed - только не понятно, как это будет работать?
Спросите у букинга или на ФВ, там есть целая тема, посвященная La Perle. Что касается выбора мест - шоу действительно выдающееся по масштабу, но Вы идете его смотреть, а не слушать, как оперу, места имеют большое значение с точки зрения "вау"

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение алевтина »

Оперу я обычно иду смотреть, не только слушать, для меня сценография и прочее имеют значение.
Зал на шоу в Дубае я посмотрела на многих фото с разных точек, отзывы почитала, пишут, что со всех мест хорошо видно, действие разворачивается по центру на разной высоте - так что согласна с теми, кто пишет, что выше даже лучше.
Там по идее действительно должно быть видно нормально со всех мест.
На букинге я прочитала инструкцию - надо бронировать места заранее, потом выкупать в агентстве - мне интересны отзывы побывавших по такому предложению. На фейсбуке посмотрю, спасибо.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Helen64 »

алевтина писал(а):На фейсбуке посмотрю, спасибо
Я поняла, что на Винского послали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=331362.. Тоже интересно, если с хорошей скидкой.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Maiklnik »

Если лайнер будет стоять в порту 2-3 дня, на сколько это удобно логистически?
На сколько удобно возвращаться туда на обед? Или удобнее с утра позавтракать - уехать в город, обедать в городе, а потом к ужину вернуться на борт?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Yalo67 »

Друзья,кто знает, в каком терминале стоит Туи в порту Дубая?

Ответить