Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Мне из-за отмены полетной программы из Краснодара, пришлось от Rixos Premium Tekirova отказаться. В пошлом году на 1 октября билеты от Пегасуса купила за 17 000 на двоих в обе стороны, и сам отель был по сходной цене. Вот думала повезло... ан нет. Пришлось отказаться от отеля и забронировать тур у туроператора. Снова в Альва Донну поедем. От тур оператора получается дешевле, чем покупать билеты по конским ценам. Пока чужеземных лоукостеров не вернут, билеты будут дорогущие. В июне мест в отелях было валом, а вот билеты на самолет из Сочи и Минеральных Вод быстренько кончились по нормальным ценам даже у туроператоров. Мы еле успели за две недели купить последние места. Отдыхали в Кристалл Флора в Бельбиди в принципе все понравилось.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Подешевеет нефть, авиакомпании компенсируют наконец убытки от ковидных лет. И цены снизятся
За 27 лет жизни в Австралии я не помню, что бы цены на что то снижались. Народ привыкнит к высоким ценам и будет летать как прежде.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Я в Европе не заметил какого-либо подорожания: как были билеты у Ryanair/Wizzair за 5 евро так и остались. Испания как была из Норвегии за 30-40 евро, -так и есть. Билеты в Штаты даже подешевели: Lufthansa летает из Скандинавии от Нью-Йорка до Лос Анджелеса за 260-350 евро, я SAS взял прямой в Майами за 290 евро (это почти 11 часов лета!)
Я не знаю, подобных цен я не встречал ни разу. Может я летаю ни в то время года. Я вообще не помню, что бы за последнее время я покупал билеты дешевле 350 долларов на местные авиалинии лоукостером.

Опять таки, если сидеть и ждать скидок, это одно, а если мне надо лететь утром в следующую пятницу , то это другое.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): За 27 лет жизни в Австралии я не помню, что бы цены на что то снижались. Народ привыкнит к высоким ценам и будет летать как прежде.
Возможно в Австралии и так. А в Европе куча народа, которые летали только на лоукостерах. И ничего другого себе позволить не в состоянии. Особенно в условиях тотального роста цен на жизнь. И тут цены особо не задерешь. Перестанут летать и всё.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Возможно в Австралии и так. А в Европе куча народа, которые летали только на лоукостерах. И ничего другого себе позволить не в состоянии. Особенно в условиях тотального роста цен на жизнь. И тут цены особо не задерешь. Перестанут летать и всё.
Летать в отпуск возможно и перестанут, но многие едут по делам. У нас и так дико сократили рейсы.

В Австралии на трассах стало гораздо меньше легковых машин, ездят одни траки. Бензин слишком дорог и ездить стало дорого. Про цены на самолеты я говорил. Могу показать билет, летал на прошлой неделе в Сидней и не в самое удобное время (прилет в 11:30 ночи) Дневные билеты от 500 долларов.

Аренда машины на 4 дня 385 долларов. Раньше я больше 40 долларов в день не платил никогда. Очень подорожали Uber и такси.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): Партизанка, а бронировали на букинге? Можно же ваучер в нос ткнуть и выслать.
Одна бронь с букинга, одна с арнбнб. Тыкнуть-то конечно можно, но мне вот конкретно в отношении турков не хочется этим заниматься. Тут момент, что я от этих 500 рублей не обеднею, а к туркам я последнее время очень лояльна, особенно после того, как из недавней своей поездки вывезла оттуда 50 кило всего, чего только можно :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Турция - куда податься

Сообщение zet »

Партизанка писал(а): к туркам я последнее время очень лояльна, особенно после того, как из недавней своей поездки вывезла оттуда 50 кило всего, чего только можно
А что от них такого можно увезти?

viorica
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Вернулись из Турции, Кемер, клубный отель Kimeros Park HV. Очень рекомендую для семейного отдыха с мелкими детьми, отличный детский клуб.
Все отлично, отель, питание, напитки..
Горы, сосны, море +28 градусов, бассейн после обеда - почти ванна с горячей водой, наверное +32-33.

Но больше в Турцию в июле - ни за что, и никогда. Жара!!! И это даже с учетом того, что мы южане, привыкшие к высоким температурам.
Сделали такую ошибку только из-за внука, которому в этом году идти в 1 класс. Раньше всегда в сентябре ездили, осенью замечательная погода!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): Но больше в Турцию в июле - ни за что, и никогда
Да, тут надо героизм иметь. Так ещё и цены в этот период высокие на отели.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Мы как то были в августе :shock:
За территорию отеля не выйти, градусов 50 :shock:
Только в море или в номере с кондиционером.
Тоже сентябрь предпочитаем :good:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

zet писал(а): А что от них такого можно увезти?
А это зависит от того, что нужно конкретно вам. Из-за падения курса лиры из Турции сейчас выгодно вывозить очень многое. Я везла бытовуху, еду, шмотье. У меня были включены два чемодана на двоих по 30 кг каждый, которые были практически пустые. Цены на аналогичные товары по сравнению с Россией могут отличаться в разы, поэтому грех было не вывезти маленькую горку :D
Вот пара моих примеров.
Таблетки для посудомойки Fairy, 70 штук - на озоне от 1699 рублей, в Мигросе 137 лир.
Шорты Бенеттон вот такие https://ru.benetton.com/catalog/pdp/zhe ... d900e_16f/
в турецком магазине на распродаже 239 лир.
Минус кешбек по тиньку и по некоторым категориям возврат такс фри.

Ну и все в таком духе. Дальше продолжать не буду, думаю, суть вы поняли:) Рекомендую до поездки зайти на официальный сайт хотя бы Мигроса, посмотреть актуальные акции на дату поездки и понять, что вам нужно: https://www.migros.com.tr/
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Лекарства ещё.
Вот сейчас столкнулись, нет Леводопа, для мамы и свекрови,врач так и сказал, заказывайте в Турции

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): Таблетки для посудомойки Fairy, 70 штук - на озоне от 1699 рублей, в Мигросе 137 лир.
Шорты Бенеттон вот такие https://ru.benetton.com/catalog/pdp/zhe ... d900e_16f/
в турецком магазине на распродаже 239 лир
Ещё раз убеждаюсь, что в Турции сейчас коммунизм.
Как бы только курс лиры не взлетел в связи с последними контактами президентов.

viorica
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

georgkap писал(а):
viorica писал(а): Но больше в Турцию в июле - ни за что, и никогда
Да, тут надо героизм иметь. Так ещё и цены в этот период высокие на отели.
Чего не сделаешь для любимого внука :D .
Но, с ценами мы ещё зимой подсуетились, до всех наших катаклизмов. Получилось не совсем дорого. Посчитала сейчас на ваши - 185 тыс. пакетом UAI на 14 дней на 3 человек.
Осенью, конечно, будет дешевле.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14834
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Да, цена из какого-то нереального мира.

Американка
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

Irina St писал(а): Лекарства ещё.
Я как обычно взяла мешок.. фармацевт такой, а зачем вам столько, вы болеете? Я сказала, что у меня это много кому) и не стала пояснять, что это не первая закупка в этот приезд :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Американка,
я вот 19 августа лечу - мне мама уже список пишет :D
Спиралей Мирена уже 3 шт привезла кому надо :irinka:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28480
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Лекарства ещё.
А ввозить можно к нам :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

В чемодане то кто видит.
Всегда возили.
И знакомые возят.
Я видела в аптеке целый микроавтобус приехал русскоговорящих отдыхающих, видимо специальные трансферы от аптек.
Нам пришлось уйти, потому что не дождаться было.
Пришли в другую аптеку, русскоговорящие сотрудники, консультируют по турецким аналогам.

lika
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Irina St писал(а): русскоговорящие сотрудники, консультируют по турецким аналогам
Я всегда за рубежом покупаю аналоги по действующему веществу, которое пишется всегда на упаковке. Например Нарваск это амлодипин, а крестор это розувастатин. Они мне молча подают. :)

Ответить