MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а):привяжите ее к пайпал. Тогда пройдет.
Наоборот, по ссылке которую они присылают русские карты проходят ;)
А если карту вводить напрямую на сайте в ЛК, то нет.
пока проверю, ещё сто раз всё поменяется в системе)
Через paypal опыт оплаты чего-то был сто лет назад, уже и не помню как там и что. Но это же получается деньги вначале перечисляются на счет payal, а потом оттуда в КК? в этом случае никаких бонусов не будет тогда(((

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23114
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение a-63 »

алевтина писал(а):Мы о многом разговаривали - об опыте работы с MSC, о качке, специфике индийских портов, высказали свои замечания и пожелания
Мне кажется, это так должно утомлять команду... Условно, каждую неделю новые круизёры - и каждые со своими замечаниями и пожеланиями.
Я вот вряд ли пользу от такого общения получу. :) Мне кажется, тут на форуме намного больше полезной информации.
алевтина писал(а): Мне это интереснее, чем коктейль - я его и сама могу заказать в баре.
Ну, если пакет куплен, это, конечно. А если "непьющие", как мы, то именно коктейль для нас бонусом был. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23114
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение a-63 »

Andvm писал(а):Но это же получается деньги вначале перечисляются на счет payal, а потом оттуда в КК? в этом случае никаких бонусов не будет тогда(((
Таки да, если речь идёт о бонусных программах банков.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение алевтина »

a-63 писал(а):Мне кажется, это так должно утомлять команду... Условно, каждую неделю новые круизёры - и каждые со своими замечаниями и пожеланиями.
Я вот вряд ли пользу от такого общения получу. Мне кажется, тут на форуме намного больше полезной информации.
Вы когда просто общаетесь с людьми - Вас это сильно утомляет? Это было общение, а не список претензий к компании - претензии озвучиваются на ресепшион в другой форме.
На форуме я не услышу о жизни на корабле со стороны персонала, а не круизеров - а мне это было интересно.
a-63 писал(а):Ну, если пакет куплен, это, конечно. А если "непьющие", как мы, то именно коктейль для нас бонусом был.
Пакет не был куплен. Если интересуют материальные бонусы в виде спиртного, повторю, вино и шампанское на обеде были, я думаю, можно было и коктейль попросить, вряд ли бы отказали.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Andvm »

a-63 писал(а):Таки да, если речь идёт о бонусных программах банков.
таки невыгодно... это же недополученная выгода :D надо ждать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23114
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение a-63 »

алевтина писал(а):Вы когда просто общаетесь с людьми - Вас это сильно утомляет?
Бывает. И это часто свойственно интровертам.
А тут ещё языковой барьер, как никак. Возможно, тем, кто свободно владеет языком, это не составит труда. Я могу общаться на английском, но если я приду со спутником/спутницей, которые не знают языка, им неловко будет.
алевтина писал(а):Пакет не был куплен. Если интересуют материальные бонусы в виде спиртного, повторю, вино и шампанское на обеде были
А! Понятно. То есть речь именно об этом "бонусном" обеде. Тогда, да - такой вариант тоже сойдёт! :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а):этом случае никаких бонусов не будет тогда(((
Будут бонусы!!! В банкинге отображается пайпал и пишется в какую компанию отправляется и код mcc -турагенства. Я про это в ноябре писала. В теме карт тинькова.
Главное выбрать в валюте карты перевод, а не в валюте и курса пейпал....
Я 2 и 3% имела кешбэк 8-) через пейпал оплачивая в косту или в msc
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Andvm »

Ого, как неожиданно.. обычно такое операции как квази-кэш проходят и на них ничего не начисляют. Почитаю про это, очень интересно. У меня Бинбанк для этих целей, они не такие подвинутые, как Тинькофф, но вдруг )))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, почитайте. Т.е. вы оплачиваеие по факту картой, которая привязана к счету пейпал
Но, чтобы карту привязать проверочная операция идет как минимум сутки... снимают копейки со счета, потом возвращают их.
Удачи ;) потом раскажите как прошло у Бинбанка 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение kostumchik »

может кто подскажет :roll: где реально посмотреть количество своих баллов? и как вообще войти в свой личный кабинет? обыскал весь сайт (его интерфейс в части MSC Club несколько видоизменился), ничегооооо :oops:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

kostumchik, зарегистрируйтесь на национальном сайте страны можно любой, а можно где были в последнем круизе.
На каждую страну желательно свой емайл.
После регистрации попросят ввести номер клуба вояжор-его теперь тоже, как и номер брони надо ручками добавлять, если автоматом не определился.
И в разделе msc voyager club отобразится сколько баллов и ниже вся история, куда ходили и сколько баллов начисленно.
Чтобы зарегится жмем ссылку которая рядом с номером тлф вверху страницы.

Вот здесь рассказывала как на примере французского сайта зарегится
Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией (Катрин_delfi)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение алевтина »

Катрин_delfi писал(а):Будут бонусы!!! В банкинге отображается пайпал и пишется в какую компанию отправляется и код mcc -турагенства. Я про это в ноябре писала. В теме карт тинькова.
Это зависит от банка. У разных банков по разному могут учитываться одни и те же операции (платеж через пейпал, покупка яндекс денег и т.п.), причем и у одного банка эти правила могут меняться со временем. К примеру в сбере раньше покупка яндекс денег проходила по коду покупки, сейчас, как операция с наличными, а перевод между картами через яндекс деньги до сих пор проходит, как покупка.

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Svetlanko »

Помогите разобраться: как в личном кабинете MSC (там, где мы проходим чек ин) можно увидеть сумму оплаченного депозита и остаток оплаты? Или счет нельзя увидеть? Очень срочно нужно.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение ЭллаПа »

Svetlanko писал(а):там, где мы проходим чек ин
там Вы не увидите. Надо заходить в ЛК как писали выше, а не через чек ин.
На испанском сайте я заходила в бронь вот так Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток) (ЭллаПа)
Я там зарегистрирована.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

алевтина, mcc код принимающей стороны же наверно не меняется. Если он определяется как турагенство, то какой банк плательщик не важно.
Я так думаю ;)
И если банк за турагенство начисляет баллы, зеачит они начислятся.
У пайпал МСС код 4411 (турагентства) по msc ( как-то по непонятному написала :? )
Яндекс деньги все-таки немного другое...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение kostumchik »

Катрин_delfi писал(а):kostumchik, зарегистрируйтесь на национальном сайте страны можно любой, а можно где были в последнем круизе.
На каждую страну желательно свой емайл.
После регистрации попросят ввести номер клуба вояжор-его теперь тоже, как и номер брони надо ручками добавлять, если автоматом не определился[/url]
все сделал через британский сайт. При вводе данных клуба пишет что-то типа "извините, но наши данные не совпадают с данными, которые вы вбили. попробуйте еще раз"

и так до бесконечности...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

kostumchik, а емайл вводили отличный от того который уже в msc засвечен?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение kostumchik »

Конечно...

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение kostumchik »

Катрин_delfi, попробовал чуть по другому. В настоящее время забронировал у Сергея круиз. Через американский сайт входу в свою бронь. А есть вариант оттуда как-то перейти в свой личный кабинет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров

Сообщение Катрин_delfi »

kostumchik, для этого надо на американском сайте зарегиться ;) на новый емайл...
Вы же заходите вновь по номеру брони и ФИ.
Проделать всю туже операцию что и выше описывали, но американском рынке. Добавить в нее ручками номер брони и номер членства.

У них все очень страно сейчас, на каждом национальном сайте.
На одном сайте членстов видит и показывает историю поездок, а номер брони добавить не дает купленного на этом рынке.
На другом все с точностью до наоборот, номер брони видит и соответсвенно по ней можно видеть все платежи. А членство не показывает, но в документах все ок - boarding form и booking Comfirmathion членстов указано верно.
А на русской версии Msc не пробовали свой статус посмотреть?
Мне вообще письма на почту приходят, после каждого круиза, какой статус и сколько баллов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить