Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а):
VSR писал(а): обобщения. Африка, Индия
Для некоторых же важнее выпендриться со своими картинками/видео.
А вдруг после просмотра подобреете ? ...надежда всё же ещё есть :lol: :lol:
а если даже позитивная информация воспринимается только в негативном формате, ...то это печально :ku:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): а если даже позитивная информация
А в каком месте вы узрели позитивную информацию?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69, ... мы видимо на разных языках говорим :D
бессмысленный вопрос

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

а мы погуляли по маленькому парку, я ещё удивилась -- как мало людей и как спокойно...
https://www.youtube.com/watch?v=MC737j9 ... iverGarden
phpBB [media]

а оно вон оказывается что! все люди там -- на футболе:

Изображение

Изображение
more:
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... rules.html

правительство фшоке. не удаётся ppl запугать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Публикацию в научном журнале ещё надо правильно интерпретировать.
Ага, а статью в СМИ заглотить, не думая.
Про ВОЗ не хочу повторяться.

:wall: :wall: :wall:
Последний раз редактировалось Lariyo 10 янв 2021, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): не читали?
рекомендую
Думаете не стоит?


До меня только что дошел смысл всепрощающего Бога.
Всепрощение как символ, что можно измениться осознав и признав ошибку.
Значит искреннее раскаяние нужно, чтобы простить себя самому. А епитимья, чтобы прощение не казалось халявой, если человек процедуру и прощение воспринимает буквально?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Yaroslavka писал(а): Да, так и есть. Поэтому те, что в больнице уже не суперраспространители, у них уже точно не первые дни болезни.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... onavirusom
Часто приходится читать о заразности вируса, о суперраспостранителях и т.п. Ещё пишут, что британская мутация более заразная. А никто не приводит сведений, как эту заразность измеряют. И сколько именно людей заражает больной, в том числе до появления симптомов? И насколько больше людей заражает британская мутация вируса?
Я вот смотрю данные по Москве, и вижу, что коэффициент распространения коронавируса в Москве - 1.09. В других городах России ещё меньше.
Изображение

Читаю, что такое «коэффициент распостранения»:
Согласно Методическим рекомендациям Роспотребнадзора от 8 мая, коэффициент распространения коронавируса (Rt) - это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. Он рассчитывается на основе данных по приросту новых случаев за последние 8 суток.
То есть, один больной заражает всего лишь одного человека! По-моему, это такая маленькая величина. Или я что-то не так понимаю?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Helena spb »

Ранее обсуждали: надо ли встречать врача, прибывшего на вызов, с бахилами и перчатками?
Нашла статью юриста по этому вопросу https://doctorpiter.ru/articles/27570/#comments
Кратко:
Должен ли врач надевать бахилы? - нет, не должен
Должен ли врач мыть руки? - врач скорой помощи или участковый терапевт обязан помыть руки или обработать их антисептиком.
Когда врач должен проводить осмотр в перчатках?
- до начала пандемии коронавируса врач не был обязан проводить осмотр в перчатках, было достаточно дезинфекции рук (+исключения)
- сейчас медики обязаны всегда осматривать пациентов в СИЗ — перчатки должны быть на враче от начала до конца осмотра, как и защитная маска.

Но и пациенты должны встречать доктора в таких же средствах индивидуальной защиты: маске и перчатках.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): кстате а где тот мужик который в кажной фразе имел слово "сигментация" а в никнэйме много "х"?
пириживаю
надеюсь у него там всё ок
xxxcity писал(а): надо успокоить людей :D ...этот вирус не такой уж и опасный...просто выявили новую форму создание вакцины и антивирусных препаратов против которой займет какое то время..не очень большое..но к появлению вирусов всегда относятся очень внимательно тк они могут весьма быстро мутировать..что доставляет определенные проблемы..
данный коронавирус опасен тем что люди не обращают внимания на то что заболевают..т есть например грипп почти сразу выбивает из жизни..лежишь с температурой и понятно что заболел...а здесь ходят покашливая посмаркиваясь пока не начинается пневмония..или еще что похуже..

поэтому при соблюдении санэпидправил важно понимать ..при первых симптомах ..срочно к врачу..нельзя на ногах переносить..это касается любого вирусного заболевания..даже банальных ОРВИ к которым мы привыкли.
Я вчера решила перечитать тему.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

https://www.dw.com/ru/es-ne-planiruet-v ... a-56149238
Фейковые сообщения о выдаче шенгенских виз
Накануне в соцсетях цитировалось сообщение о том, что Евросоюз якобы будет выдавать шенгенские визы только тем иностранцам, включая россиян, которые предоставят прививочные сертификаты с отметкой о вакцинации против ковида. В частности, Telegram-канал "неДума" указывал, что Брюссель намеревается жестко привязать выдачу шенгенских виз к наличию прививки препаратом, одобренным в ЕС, то есть BioNTech/Pfizer или Moderna. "Ни "Спутник-V", ни "Вектор" в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно-эпидемиологическим правилам", - утверждают авторы "неДумы".

Кроме того, в Telegram-канале отмечается, что для российских элит и состоятельных граждан в РФ якобы закупаются в небольших объемах иностранные вакцины, "открывающие путь в Европу". "Так, по линии компании Р-Фарм Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer - для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства", - указывается далее.

more:
https://www.dw.com/ru/es-ne-planiruet-v ... a-56149238

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Ага, а статью в СМИ заглотить, не думая.
Я разве к этому призывал? Я предлагал почитать и подумать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а): ..............................

вы сумасошли -- стока мне религиозных букв непонятных
ужас как не люблю религиозные буквы

сегодня = лондон
религиозный фрик:

https://www.youtube.com/watch?v=z0OXGIV ... MistaRaxTV

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): То есть, один больной заражает всего лишь одного человека! По-моему, это такая маленькая величина. Или я что-то не так понимаю?
Это условная величина. Как средняя температура по больнице. Но пока коэффициент больше 1, количество заболевших будет расти. Ну или наоборот: пока количество заболевших растёт, коэффициент будет больше 1.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Это разные весовые категории: я вам научный журнал, а вы мне публикации СМИ про ВОЗ и Комаровского.
Согласна про Комаровского, это просто первая попавшаяся статья. Таких много.
Вот например на сайте Департамента здоровья Эстонии так же написано:
"Инкубационный период вируса от 2 до 14 дней, в среднем 5 дней.
Человек может быть заразным для других за 2 дня до появления симптомов COVID-19 или получения положительного результата теста на SARS-CoV-2. Вирус может передаваться при контакте с человеком, у которого имеется подозрение на заражение и у которого могут быть очень легкие симптомы."
https://www.terviseamet.ee/ru/COVID-19

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

remain-silent, ну что вы я не миссионер. Просто думал как сформулировать ответ почему не стоит. Все равно человек изменится и мнение его, а как неизвестно. И пришло в голову. Раньше же психоаналитиков вообще в природе не было и сейчас не всем доступны. А тут на тебе просто и работает.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

a-63 писал(а): Это условная величина. Как средняя температура по больнице
А как узнать, сколько действительно человек заражает заболевший?
Пыталась гуглить, но свежей инфы нет. А в весенне-летних статьях пишут, например, следующее:
- У коронавируса, вызывающего COVID-2019, не самый высокий показатель заразности, - рассказал «КП» эволюционный биолог, профессор Центра наук о жизни Сколтеха, руководитель Института проблем передачи информации (ИППИ РАН) Георгий Базыкин. - Скорость распространения этого вируса среди людей определяется по формуле «2 — 3 инфицированных на одного больного». Для сравнения: у сезонного гриппа показатель примерно 1,5 зараженных на одного больного. У риновируса, который вызывает обычные простуды каждый год, это примерно 6 инфицированных. А вот больной корью может заразить в среднем от 12 до 18 человек, которые не были привиты.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27107.7/4181336/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25895
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
10 янв 2021, 19:28
remain-silent, ну что вы я не миссионер. Просто думал как сформулировать ответ почему не стоит. Все равно человек изменится и мнение его, а как неизвестно. И пришло в голову. Раньше же психоаналитиков вообще в природе не было и сейчас не всем доступны. А тут на тебе просто и работает.

я уже потерялась в инфе, сообщениях, мыслях .... и не понимаю на какой вопрос вам нужно "сформулировать ответ почему не стоит".

не уверена что: "всё равно человек изменится и мнение его, а как неизвестно"
почему изменится и кто именно?


и = "...психоаналитиков вообще в природе не было и сейчас не всем доступны. А тут на тебе просто и работает..." -- на форуме навимба работает психоаналитика??

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Yaroslavka писал(а): Человек может быть заразным для других за 2 дня до появления симптомов COVID-19 или получения положительного результата теста на SARS-CoV-2. Вирус может передаваться при контакте с человеком, у которого имеется подозрение на заражение и у которого могут быть очень легкие симптомы.
Эти формулировки можно трактовать очень широко. Эпидемия уже год длится. Все множество раз столкнулись с некачественной, а то и откровенно ложной информацией. Но по прежнему на официальных сайтах остались размытые формулировки без каких-либо указаний как рекомендовано их трактовать и почему. Чем это объяснить? Некомпетентность, пофигизм итд приводит к недоверию, враждебности, порождает слухи.

Две пандемии. Абсолютно ничего до сих пор не сделано против информационной откуда возникнет уверенность в эффективных мерах против ковидной.

С может передаваться. Да может и с одной стороны вроде бы доза должна быть небольшая в парах воздуха, но с другой стороны были случаи как с девочкой в церкви, что заразила тьму народа, как не понятно. Вроде не целовались, не пили на брудершафт. Пока объяснения нет потенциально опасно. Поэтому просят всех без исключения носить маски

Хоть какое-то объяснение, которое за год можно было улучшить за те деньги которыми поливали улицы дезинфекторами.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22724
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): А как узнать, сколько действительно человек заражает заболевший?
Видимо, всё индивидуально.
Вот бывают же суперраспространители. В интернете много таких случаев описано, когда один человек заражал сразу много людей.
У нас вот в коллективе разом с десяток людей заболели. И часто такие случаи бывают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): я уже потерялась в инфе, сообщениях, мыслях .... и не понимаю на какой вопрос вам нужно "сформулировать ответ почему не стоит".

не уверена что: "всё равно человек изменится и мнение его, а как неизвестно"
почему изменится и кто именно?
Простите не учел.

Вы рекомендовали почитать Кускова и мнение о звЁздах людях-врачах (вот это Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина (remain-silent)). Я так понял, что настроение чтение не поднимет и далее уже понятно должно быть со слов "я не миссионер"
Последний раз редактировалось VSR 10 янв 2021, 19:51, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто