Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara писал(а): Я же говорила не про закон , а про просто уважение к другим людям ... Ну во всяком случае , я так считаю ... это моё личное мнение и я его никому (не собираюсь) и не навязываю ;)

Многие "из уважения" к людям причинили себе и своим семьям экономический вред. Лучше не смешивать разные сферы нашей жизни. То, что аллергиков и Аст абиков в Испании по закону освободили о ношения масок, а народ потребовал себя уважать и они страдают, это отсутствие уважения к их здоровью и физическое насилие а прямо смысле.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lena_G писал(а): А кто-нибудь знает Пфайзер и Модерну надо тоже дважды колоть? Или там один раз?
Да дважды ...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22764
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): То, что аллергиков и Аст абиков в Испании по закону освободили о ношения масок, а народ потребовал себя уважать и они страдают, это отсутствие уважения к их здоровью и физическое насилие а прямо смысле.
Можно же альтернативу придумать для таких людей. Например, экран на лицо.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Испании решили первую такую, вторую другую. И расскажите, что это не испытания на людях и не эксперименты.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22764
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

На основе данных свыше 10 тыс. пациентов с подтвержденным COVID-19 ученые подтвердили, что высокий уровень ферритина предсказывает существенное ухудшение состояния пациентов.
Если С-реактивный белок и СОЭ в анализе крови выше нормы характеризует воспалительный процесс, который наблюдается при COVID-19, то высокий уровень ферритина характеризует тяжесть воспалительного процесса и риск смерти.
https://trends.rbc.ru/trends/social/5fe ... 79d0da7bcd

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а): Если кто- то и заходит в магазин без маски , сотрудники вежливо ( напоминают , просят одеть маску ) , на категорический отказ - могут не пустить внутрь ... Если же ты ссылаешься , что забыл маску дома или в машине , в большинстве магазинов тебе предложат ( дадут) надеть их маски .
Я однажды пришла пешком на работу и оказалось, что забыла маску дома. В офис не пустили.
Рядом с офисом супермаркет. Я вспомнила, что у кассиров можно маски купить одноразовые. Я туда, а охранник в магазин не пускает. На все мои просьбы вынести мне маску, а я куплю, получила отказ. 8 утра, никто больше в магазин не идет...
Ни в офисе, ни в магазине маску не предложили.
Ближайшая аптека за 4 остановки, которые нужно пройти пешком, ведь в транспорт не пустят.
Пришлось ловить под офисом коллег и клянчить запасную маску.
Теперь проверяю перед выходом, взяла ли маску. И запасную ношу в сумке :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): в рублевом депозите явно выгодней было б за 12 лет.
Да храните щас, кто вам мешает? :D :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
VeraSara писал(а): Если кто- то и заходит в магазин без маски , сотрудники вежливо ( напоминают , просят одеть маску ) , на категорический отказ - могут не пустить внутрь ... Если же ты ссылаешься , что забыл маску дома или в машине , в большинстве магазинов тебе предложат ( дадут) надеть их маски .
Я однажды пришла пешком на работу и оказалось, что забыла маску дома. В офис не пустили.
Рядом с офисом супермаркет. Я вспомнила, что у кассиров можно маски купить одноразовые. Я туда, а охранник в магазин не пускает. На все мои просьбы вынести мне маску, а я куплю, получила отказ. 8 утра, никто больше в магазин не идет...
Ни в офисе, ни в магазине маску не предложили.
Ближайшая аптека за 4 остановки, которые нужно пройти пешком, ведь в транспорт не пустят.
Пришлось ловить под офисом коллег и клянчить запасную маску.
Теперь проверяю перед выходом, взяла ли маску. И запасную ношу в сумке :)
Ха-ха, так и в аптеках висят бумажки, что без масок и перчаток не пускают... :D
Видимо свою первую маску нужно снять с убитого врага. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31269
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): в рублевом депозите явно выгодней было б за 12 лет.
Да храните щас, кто вам мешает? :D :D :D
тут как с дачей...

если продавать дачу/валюту сейчас, то значит фиксировать убытки...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
VeraSara писал(а): Я же говорила не про закон , а про просто уважение к другим людям ... Ну во всяком случае , я так считаю ... это моё личное мнение и я его никому (не собираюсь) и не навязываю ;)
[/quote

Многие "из уважения" к людям причинили себе и своим семьям экономический вред. Лучше не смешивать разные сферы нашей жизни. То, что аллергиков и Аст абиков в Испании по закону освободили о ношения масок, а народ потребовал себя уважать и они страдают, это отсутствие уважения к их здоровью и физическое насилие а прямо смысле.
Lariyo, у нас видно с Вами разный подход и разное понимание об элементарном уважении друг к другу ... :) :D ...такое тоже бывает ... это во - первых , а во вторых не следует так утрировать мои слова - аллергики и астматики , это отдельная категория людей , про которую речь в обще не шла .... И скажите , пожалуйста, какие « лучше лучше не смешивать разные сферы нашей жизни» ( ваша цитата) . Что вы хотели мне этим сказать ???Это Вы ,как я уже себе заметила , мягко говоря , любите смешивать « кислое с пресным»...

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение viorica »

А куда делся опрос форумчан на тему "Когда начнутся круизы?".

Я голосовала за осень 2020, уже пролетела с предсказанием...
А хотелось бы узнать самых дальновидных форумчан, которые предсказали 2022 или 2023 год - были такие? Есть ли в наших рядах истинные экстрасенсы?

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение viorica »

Yaroslavka писал(а): Ближайшая аптека за 4 остановки, которые нужно пройти пешком, ведь в транспорт не пустят.
Убили наповал! У нас в городе аптека есть в каждом доме, ну в крайнем случае через два дома. :) Но без маски тоже не пустят :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31269
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

viorica писал(а): А куда делся опрос форумчан на тему "Когда начнутся круизы?".

Я голосовала за осень 2020, уже пролетела с предсказанием...
А хотелось бы узнать самых дальновидных форумчан, которые предсказали 2022 или 2023 год - были такие? Есть ли в наших рядах истинные экстрасенсы?
я давно сказал круизы начнутся с 2030 г после Пасхи... лично я поеду правда в октябре, т.е. после Покрова.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

viorica писал(а): аптека есть в каждом доме, ну в крайнем случае через два дома. Но без
У нас в Перми тоже. А вот в Турции, поищешь бывало. И работают до 18.00 и субб, воскрес выходной. :shock:
Не нашли около отеля аптеку, спросили у русскоговорящего сотрудника. Она говорит: вам повезло, аптека прямо здесь, через дорогу, прямо рядом ! Искали, не нашли, потом уже по карте обнаружили. 2 квартала. :shock:
Избаловали нас :oops:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

SergeiKa писал(а):
Yaroslavka писал(а):
Я однажды пришла пешком на работу и оказалось, что забыла маску дома. В офис не пустили.
Рядом с офисом супермаркет. Я вспомнила, что у кассиров можно маски купить одноразовые. Я туда, а охранник в магазин не пускает. На все мои просьбы вынести мне маску, а я куплю, получила отказ. 8 утра, никто больше в магазин не идет...
Ни в офисе, ни в магазине маску не предложили.
Ближайшая аптека за 4 остановки, которые нужно пройти пешком, ведь в транспорт не пустят.
Пришлось ловить под офисом коллег и клянчить запасную маску.
Теперь проверяю перед выходом, взяла ли маску. И запасную ношу в сумке :)
Ха-ха, так и в аптеках висят бумажки, что без масок и перчаток не пускают... :D
Видимо свою первую маску нужно снять с убитого врага. :D
Sergejka, не совсем Вас поняла , у вас имеется большая проблема в приобретение масок или они так дорого стоят ? (Мы сейчас не говорим об их пользе или вреде) Мне кажется это совсем не сложно пробыть в аптеке полчаса в маске или час- два в магазине .. да даже проехать в поезде полдня ... Мне лично не составляет это большого труда .... и окружающим так спокойнее ... Видимо ещё сказывается , что я живу в такой стране, где особо никто не любит провоцировать конфликты . Люди просто стараются относится к другим так , как хотели бы, чтобы относились к ним ( не сарказм и не мораль - не сочтите :) ;)

Yaroslavka, могу Вам только посочувствовать , как бывшая киевлянка - киевлянке... прожила в Киеве почти тридцать лет .... но было это давно :)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

viorica писал(а):
Yaroslavka писал(а): Ближайшая аптека за 4 остановки, которые нужно пройти пешком, ведь в транспорт не пустят.
Убили наповал! У нас в городе аптека есть в каждом доме, ну в крайнем случае через два дома. :) Но без маски тоже не пустят :?
Раньше это был завод, теперь офисы. Рядом парк, кладбище и один супермаркет (наверное, для офиса построили) :D
Когда-то аптека в нем была, но закрылась.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10260
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

a-63 писал(а): уровень ферритина
А какие цифры высокие.
У двух моих подруг при легком течении Ковида ферритин был 400, еще у одной 250.
У меня ферритин был 2,9 :shock: (с таким живут?)
При норме 15-150

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Yaroslavka писал(а): Я вспомнила, что у кассиров можно маски купить одноразовые. Я туда, а охранник в магазин не пускает. На все мои просьбы вынести мне маску, а я куплю, получила отказ. 8 утра, никто больше в магазин не идет...
:shock: У нас объявления на входах в магазины - "если нет маски, то можете приобрести на кассе без очереди". А вообще, коробки стоят везде (и в маршрутках, и в аптеках, и в магазинах) с рулонными одноразовыми, которые не совсем маски, но на раз сойдут.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St права, у нас аптек очень много, в ближайшем длинном доме их целых три. Без маски пустят, все провизоры за экраном. В магазин тоже пустят и на кассе предложат разовую бесплатную (у входа об этом висит объявление). Сама пару раз брала такую - просто лень было свою искать по карманам. Все решаемо, когда хотят. А продают маски не только в продовольственных магазинах, но и в хозяйственных. Дешевле, чем в аптеке.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а):
SergeiKa писал(а):

Ха-ха, так и в аптеках висят бумажки, что без масок и перчаток не пускают... :D
Видимо свою первую маску нужно снять с убитого врага. :D
Sergejka, не совсем Вас поняла , у вас имеется большая проблема в приобретение масок или они так дорого стоят ? (Мы сейчас не говорим об их пользе или вреде) Мне кажется это совсем не сложно пробыть в аптеке полчаса в маске или час- два в магазине .. да даже проехать в поезде полдня ... Мне лично не составляет это большого труда .... и окружающим так спокойнее ... Видимо ещё сказывается , что я живу в такой стране, где особо никто не любит провоцировать конфликты . Люди просто стараются относится к другим так , как хотели бы, чтобы относились к ним ( не сарказм и не мораль - не сочтите :) ;)

Yaroslavka, могу Вам только посочувствовать , как бывшая киевлянка - киевлянке... прожила в Киеве почти тридцать лет .... но было это давно :)
Думаю, как-раз и надо начинать разговор с их пользы или вреда. А то какой смысл носить? Только чтоб окружающим было не страшно?
И я читал, у нас в поездах дальнего следования маски не требуют.

Закрыто