Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Lena_G
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Valeriagrig, если вы так боитесь ковида, почему не делаете прививку?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Я никогда не делала никаких прививок даже проверенными вакцинами (не считая детства).
И сейчас не хочу ставить на себе эксперимент - не понятно чем.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10802
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Valeriagrig писал(а): Испытания на добровольцах в ограниченный период времени - это не массовое применение.
А разве так не со всеми вакцинами? Всегда испытывается на добровольцах, затем начинается массовое применение, спустя несколько лет можно оценить результаты. Но если отрицать массовое применение новой вакцыны, то откуда результаты?

Для себя лично вы конечно можете решить не прививаться.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Для себя решила, но никого не агитирую - ни "за" ни "против".
Хотя, в своих корыстных целях, надо было бы агитировать "за" :)
Alisia писал(а): Всегда испытывается на добровольцах, затем начинается массовое применение, спустя несколько лет можно оценить результаты.
Вот я и буду ждать результатов. Ориентируюсь на 2022.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

a-63 писал(а): С завтрашнего дня, по идее, требований о справок с работы быть не должно
То есть можно будет прививаться всем желающим? Это точно?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Если очень хочется срочно привиться, в Москве есть возможность это сделать за деньги в клиниках Медси. 1800 для очень жаждущих не такие уж большие деньги.
И не нужно никаких справок с работы.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Valeriagrig писал(а):
VeraSara писал(а): Как это вакцина Ffizer не проверялась на людях ??? Кто вам такое сказал ? Последняя ( третья фаза испытаний ) прошла на более 30 000 добровольцев ! Это что не люди по вашему ?
Испытания на добровольцах в ограниченный период времени - это не массовое применение.
Пока никто в мире не знает - что будет с массами вакцинированных через полгода-год (будут ли болеть/умирать).
Полностью согласна , конечно это не массовое применение ! У всех вакцин всегда проходят доклинические испытание на добровольцах . Сначала совсем на не большом кол-ве участников . Но что бы зарегистрировать вакцину , она должна пройти испытание не менее чем на 30 000 участников в разных возрастных группах . Согласитесь это не мало . Затем , если в период этого времени не выявляется каких опасных побочных явлений у всех участников, вакцину подают на регистрацию в соответствующих орган. Да , действительно , что вакцина была создана, за очень короткий промежуток времени . Но нельзя сказать что она не была испытана на людях ... После завершения трёх циклов испытания , ВОЗ дала на неё разрешение , обратите внимание на это слово - на « Экстренное» применение этой вакцины в условиях (так званной) пандемии ! Естественно Pfizer не испытывала свою вакцину на людях 80+ . Там самые старшие участники были , если не ошибаюсь, были 60+ . Но скажите ,пожалуйста , а какая из новых ( противоковидных) вакцин была испытана на людях 80+ ??? Думаю, российский Спутник , тоже вряд ли . С чем с Вами полностью согласна , так это, что в Спутнике уже достаточно изученная метода создания вакцин на основе реновируса . В EU - странах ,и не только , будут применять так же вакцину АstraZeneсa как только она появится в достаточном кол-все ( она создана по аналогии со Спутником) ... Возможно она более подойдёт пожилым людям ... я это не знаю ...По этому и написала , в предыдущем сообщении , что да, согласна , что только со временем может что - то более проясниться . Мы же будем придерживаться рекомендации нашего семейного врача , какую вакцину он нам посоветует ( наша страна закупила три разных вида вакцин ) ... Хотя наша очередь ещё совсем не скоро, при таких темпах , как у нас вакцинируют может - к осени ... .

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): И ещё тот чувак на видео говорит о том, что вирус MERS вышел из лаборатории. Вот откуда он это взял? Как ему вообще можно верить?
Верить можно и нужно здравой логике,
а по поводу ковида, кстати, он тоже похоже что рукотворный:
Международная группа ученых не исключает, что коронавирус мог попасть в окружающую среду в результате инцидента в закрытой лаборатории. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати, которое в свою очередь ссылается на микробиолога Университета Инсбрука Россану Сегрето. Она вместе с коллегами опубликовала исследование на эту тему в научном журнале BioEssays. Сегрето считает, что COVID-19 имеет искусственное происхождение, так как маловероятно, что вирус способен в короткое время выработать такую последовательность, которая позволяет ему заразить большое количество видов, в том числе человека. Она назвала халатностью тот факт, что научные круги с самого начала исключили версию инцидента, произошедшего в результате человеческого фактора в Уханьском институте вирусологии, который географически близок к рынку экзотических животных в провинции Хубэй, где были зафиксированы первые случаи пневмонии. При этом после начала пандемии никто не изучал состояние этой лаборатории, а все открытые данные о проводившихся там работах были уничтожены, напомнила Сегрето.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

VeraSara писал(а): С чем с Вами полностью согласна , так это, что в Спутнике уже достаточно изученная метода создания вакцин на основе реновируса .
Про "Спутник" не я писала. Для меня - все они - одного поля ягоды недоспелые :)
Буду наблюдать - от какой будут меньше болеть/умирать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22913
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander писал(а):
a-63 писал(а): С завтрашнего дня, по идее, требований о справок с работы быть не должно
То есть можно будет прививаться всем желающим? Это точно?
Можно проверить через госуслуги:
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018 ... ee_vaccine
Говорят только не во всех поликлиниках пока есть запись.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а): Вот я и буду ждать результатов. Ориентируюсь на 2022.
Не исключён вариант, пока мы дождёмся с вами результатов, они уже могут быть на тот момент не актуальны,
так как возможно, ...будет новая версия вируса, например "ковид-2023"

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

travelgirls писал(а): Если очень хочется срочно привиться, в Москве есть возможность это сделать за деньги в клиниках Медси. 1800 для очень жаждущих не такие уж большие деньги.
И не нужно никаких справок с работы.
Посмотрел их сайт. Требуется московская регистрация.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

IRYNA писал(а):
Valeriagrig писал(а): Вот я и буду ждать результатов. Ориентируюсь на 2022.
Не исключён вариант, пока мы дождёмся с вами результатов, они уже могут быть на тот момент не актуальны,
так как возможно, ...будет новая версия вируса, например "ковид-2023"
Надеюсь, что с "ковид-2019" всё завершится к концу 2022.
А, если появится "ковид-2023", то это убедит меня в том, что 19-й был специально распылён.
Пока допускаю, что утечка из лаборатории - "несчастный случай".

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

VeraSara писал(а):
Praskovya писал(а):

Я так понимаю, что цитокиновый шторм - осложнение у молодых и здоровых. У пожилых редко. Зачем тогда вакцинировать начали со стариков?
Praskovya, правительства вероятно,считают , что таким образом они защищают самые уязвимые слои населения ... умирают же в большинстве, от «короны» как правило пожилые люди ...
Не совсем так, в первую очередь начали вакцинировать пожилых, потому что по результатам испытаний 3 фазы,
у пожилых меньше побочных эффектов после вакцинации и они менее выражены .


Вот ссылка на официальный сайт Ffizer :
https://www.pfizer.com/news/press-relea ... 19-vaccine
VeraSara писал(а): Как это вакцина Ffizer не проверялась на людях ??? Кто вам такое сказал ? Последняя ( третья фаза испытаний ) прошла на более 30 000 добровольцев !
:) не большое уточнение:
Клиническое испытание фазы 3 BNT162b2 началось 27 июля, и на сегодняшний день в нем приняли участие 43 661 участник, 41 135 из которых получили вторую дозу вакцины-кандидата по состоянию на 13 ноября 2020 г. Примерно 42% участников во всем мире и 30% участников из США. имеют различное расовое и этническое происхождение, и 41% участников со всего мира и 45% участников из США в возрасте 56-85 лет. Разбивка разнообразия участников клинических испытаний можно найти здесь примерно из 150 клинических испытаний сайтов в Соединенных Штатах, Германии, Турции, Южной Африки, Бразилии и Аргентине. В ходе исследования продолжится сбор данных об эффективности и безопасности участников еще в течение двух лет.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Valeriagrig писал(а): Надеюсь, что с "ковид-2019" всё завершится к концу 2022.
Очень сомневаюсь :?
Хотя хочется верить в лучшее :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

И ещё один момент на который я обратила внимание, вакцину Ffizer можно ставить с 16 лет,
что тоже даёт почву для размышлений :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Можно проверить через госуслуги:
https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018 ... ee_vaccine
Говорят только не во всех поликлиниках пока есть запись.

Ага, бегите быстрее очередь занимать, а то не хватит... :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

Здесь выкладывали статью, сравнение вакцин и как они работают,
Почему ни кто не обратил внимание ??? на эту информацию:
Вакцина вызывает иммунный ответ, и этот же иммунный ответ ее полностью из организма выводит. То есть выводит и вирусные частицы, которые сами по себе не могут размножаться, и содержащийся в них генетический материал, и зараженные аденовирусом клетки. После того как вакцина исчезнет из организма, иммунная система работает на основе памяти. Самой вакцины в теле человека больше нет. А клетки памяти, запомнившие ее, с вакциной вообще не контактировали. С другой стороны, действительно существуют аденовирусы, способные вызывать определенные формы рака

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Вот любопытно про собянинский шантаж,
- Почему пенсионерам, кто провакцинируется - проездные разблокируют...
- А кто переболел и так получил антитела - тому не разблокируют? :D
В чем разница?
Значит, важно не чтоб люди с антителами были, и не заболевали. А чтоб вакцину монетизировать...? :jokingly:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Valeriagrig писал(а):
VeraSara писал(а): С чем с Вами полностью согласна , так это, что в Спутнике уже достаточно изученная метода создания вакцин на основе реновируса .
Про "Спутник" не я писала. Для меня - все они - одного поля ягоды недоспелые :)
Буду наблюдать - от какой будут меньше болеть/умирать.
Да , знаю , что это не Ваши слова . Просто отвечала сразу на два сообщения ... не совсем корректно получилось :(

Закрыто