Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Есть хороший компромиссный вариант. У нас он установлен (правда, не знаю, действует ли всегда). У нас запретили водителям движение транспорта при наличии пассажира без маски.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение mini4ka »

У меня такая долгая "история" с налоговой, начисленными долгами и внезапным имуществом - что я вполне солидарна с Сергейкой. И коплю все бумажные распечатки оплат ща 10 лет.
До 2018 года не было ни разу нормально начисленных налогов. В тот год я дошла до спец.инспектора, кот.отдельно решала мои траблы и с тех пор пока (т-т-т) тихо. Или поставили на мне галку в системе "не пытаться стрясти старые долги с этой грымзы"
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

В Норвегии обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. Об этом газете «Верденс ганг» (Verdens Gang) сообщила главный врач муниципалитета Тронхейм Туве Ресстад.

В период с 16 по 18 октября в городе Тронхейм новый тип вируса выявили у восьми местных жителей. «По предварительным оценкам, это новый вариант вируса, который министерство здравоохранения раньше не встречало в Норвегии», — сказала Ресстад.

Она добавила, что пока неизвестно, какими свойствами обладает мутация вируса. Однако, по ее словам, заразиться коронавирусом в Тронхейме стало легче: для этого люди необязательно должны находиться в тесном контакте.

https://lenta.ru/news/2020/10/19/norway/
...это не закончится никогда? :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Wegt писал(а):
jlena@ писал(а): А кстати, про сказуемое. В школах до сих пор подчеркивают карандашом части предложения?
В классе сейчас один карандаш на всех в лучшем случае. Подчеркивают чем придется.
Это если в тайге где...
У на с у всех...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): Только что одноклассница из Перми (совершенно не склонная к истерии и даже в «начале пути» из сомневающихся) написала, что в пермских больницах армаггедон, на КТ двухнедельные записи, скорые через сутки приезжают и больницы битком. А ведь совсем недавно был довольно спокойный регион. Пишет, что очень много тяжелых в больницах.У нас тут пермяков много и они как- то на позитиве...
Местные власти сделали для этого все возможное.
1.Нашей инфекционной больнице исполнилось 107 лет, это бараки в центре города. Уже 50 лет назад заговорили о строительстве новой, но как-то все не до нее - проекты то есть, вот только до реализации не доходит: то деньги на другое нужны, то согласовать не могут. Неужели распихивать тех, кого невозможно выписать, по другим переполненным больницам, чтобы переделать 7-этажный корпус в ковидный - это дешевле? В соседнем Челябинске первые три корпуса новой инфекционки построили за три месяца.
2. В больницах есть 4 аппарата КТ, которые регулярно ломаются от перегрузки. Это на миллионный город. Вроде, недавно купили еще два. Почему это не сделали в мае? Естественно, частные мед.центры взвинтили цены.
3.Результаты ПЦР тестов мы получаем через 5-7 дней (иногда доходит до 12) - мы их отсылаем в другие города, своей лаборатории либо нет, либо она слабенькая (просто не знаю). Недавно наконец купили, обещают, что тестов будет значительно больше и быстрее.
4.Так как и тестов, и аппаратов КТ катастрофически не хватает, людям с признаками ОРВИ предлагают самим ходить в поликлиники, в тестах им отказывают "нет оснований". Зато когда эти основания появляются - появляются уже и тяжелые состояния, и смерти.
5. О растущем количестве "выявленных" и говорить смешно - никакого отношения к реальности это не имеет.
6. И вишенка на торте: позавчера у нас в Крае умерли от ковида (вместе с сопутствующими заболеваниями) 5 человек. А 60 умерли от сердечно-сосудистых заболеваний.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ну я бы не сказал, что он перекладывает. Там сам автор вопроса спросил, можем мы, как пассажиры, сами будем выгонять.
Умора! А вдруг в каком автобусе безмасочников окажется больше и они выгонят остальных? А вдруг водитель без маски?
Страна маразма!!! :D :D :D
a-63 писал(а): Есть хороший компромиссный вариант. У нас он установлен (правда, не знаю, действует ли всегда). У нас запретили водителям движение транспорта при наличии пассажира без маски.
Точно! :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

У нас запретили водителям движение транспорта при наличии пассажира без маски.
Ха, а я сейчас ехала в автобусе, где все пассажиры были в масках, причём у всех одеты правильно, но зато кондуктор с маской на одном ухе. Вот кого выгнать из автобуса нужно было :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Тоже вчера ехала в автобусе, где кондуктор вежливо просила людей надеть маски, отказались двое - и пассажиры отнеслись к этому с пониманием: женщина средних лет в испачканной одежде ехала из травмпункта, упала плашмя, сломала руку, маска утонула в луже. Второй, здоровый мужик, зашел вместе с товарищами после смены - они только посмеялись.Оказалось - мужик уже переболел легко и никому не опасен.
А ведь могли бы и выкинуть, как мэр Еката предлагает :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Оказалось - мужик уже переболел легко и никому не опасен.
Ну Вы же понимаете, что это бред?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Тут выше интервью Лобкова с Проценко выкладывали. Не смотрели? "мы с вами переболели, поэтому можем разговаривать без масок." А это между прочим можно сказать главный по тарелочкам - лицо и передний край нашей ковидоборьбы.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Срочно несите "этодругин"! Понимать надо (с).
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): мы с вами переболели, поэтому можем разговаривать без масок.
Ключевое слово «мы с вами». Это если у обоих антитела.
Следите за руками. Зашёл мужик - сказал ли правду, неизвестно. Даже если сказал правду, он может быть переносчиком вируса, у других людей может не быть антител.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а): Срочно несите "этодругин"! Понимать надо (с).
Не торопитесь проявлять своё невежество, обвиняя в нём других (с).

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Даже если сказал правду, он может быть переносчиком вируса
Вы это серьезно? Переболевший коронавирусом может быть переносчиком? Я правда не в курсе :?
И как долго?
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

a-63 писал(а): Не торопитесь проявлять своё невежество, обвиняя в нём других (с).
Пока Вы участвуете в поисках чужих жизненных ошибок, Ваша собственная жизнь проходит мимо Вас тихо и безвозвратно. (с)
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22078
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Slana писал(а):
a-63 писал(а): Даже если сказал правду, он может быть переносчиком вируса
Вы это серьезно? Переболевший коронавирусом может быть переносчиком? Я правда не в курсе :?
И как долго?
https://www.1tv.ru/news/2020-09-15/3933 ... zhayuschih

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Slana писал(а): И как долго
Попова ж сказала, 90 дней!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Тогда почему их всех выпускают из больниц?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Irina St писал(а):
Slana писал(а): И как долго
Попова ж сказала, 90 дней!
и есть же кто верит... :lol: :lol: :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Даже если сказал правду, он может быть переносчиком вируса, у других людей может не быть антител.
:lol: Перенос - это репликация в значимых количествах, репликация - это собственно процесс "болезни" (условно, так как для ковида сочли необходимым любое наличие вируса считать болезнью)... Собственно смысл иммунитета в том и заключается, что репликация вируса в этом конкретном организме не происходит, потому как организм ей всячески препятствует.

Закрыто