Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Sander писал(а): 1. Неэффективность масок
2. Ограничение личной свободы.
Или еще что-то упустил?
- Неудобства связанные с ношением масок: затруднение дыхания, запотевание очков, раздражение итд.
- Ложное чувство безопасности, которое появляется у людей в маске. Сплошь и рядом слышно: он везде ходил в маске, но все равно заболел (как будто маска дает защиту) или ну и что, что я иду туда-то ( в самые толпы) я же в маске.
Меня собственно не очень волнует ограничение свободы, а больше то, что я лично не имею возможности носить маску правильно, соответственно вред от нее ощутимо превышает потенциальную пользу, даже если она есть. А из того, что я вижу вокруг, примерно все используют маски неправильно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Sander, не стесняйтесь. Такие себе непрофессиональные зажигательные и не очень латиноамериканские танцы (в основном) с обменом партнерами до, после и в процессе танца (руэда) называются социальными. В этом их отличие от бальных, где один партнер на всю жизнь (в идеале) и обучение с детства (желательно).

Сальса, бачата, руэда, кизомба, зук, меренге, реггетон, хастл, свинг, ирландские, американские и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Praskovya 21 окт 2020, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Praskovya »

Sander писал(а): Но эффективность масок давно доказана.
Я вам, как врачу, доверяю. Но в моей ситуации, боюсь, это знание будет сложно применить. Я не смогу быть в маске круглосуточно, спать то придется тоже не одной в комнате. А то надевать, то снимать - вряд ли поможет.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Sander писал(а): Но эффективность масок давно доказана.
на больных вроде да. На остальных... Ну дайте ссылки на "давно доказана". Здесь я видела только одну статью с более менее основательным экспериментом, который кстати показал, что самодельные маски вреднее, чем без маски. Но если есть что-то убедительное, почему бы не почитать.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

CDC США: более 70 процентов заразившихся COVID-19 носили маски
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/cdc-ss ... -6105.html
Инфицированным пациентам в числе прочих задавался вопрос о ношении маски (тканевого покрытия) за 14 дней до заболевания.
70,6 процентов опрошенных ответили, что носили ее всегда (в контрольной группе этот показатель составляет 74,2 процента).
14,4 процента респондентов носили маску часто (контрольная группа – 14,5 процента).
Иногда носили 7,2 процента (показатель в контрольной группе – 4,4 процента),
редко – 3,9 процента,
никогда – 3,9 процента.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
21 окт 2020, 15:26


так что круизная жизнь бурлит
без нашего участия :evil:

бурлит ага, с безопасными экскурсиями, тестами, внезапными возвращениями...

нет уж, лучше дома... этот дивный новый мир не нужен.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Timch писал(а): AIDA также выпустила записку, в которой объясняется, что произошло на Сицилии: "Во время береговой экскурсии под руководством AIDA в Катании (Италия) во вторник, 20 октября 2020 года, гость AIDAblu покинул свою туристическую группу, нарушив применимые правила поведения для защиты от Covid-19. Здоровье и безопасность всех гостей и членов экипажа AIDAblu имеют первостепенное значение . Поэтому гостю было запрещено путешествовать дальше на борту AIDAblu. В нашем протоколе указано, что на данный момент индивидуальные береговые экскурсии невозможны ни для наших гостей, ни для членов экипажа. Таким образом, компания гарантирует, чтовсе необходимые профилактические мероприятия также соблюдаются на местах. Об этом всем гостям сообщают не только перед поездкой, но и перед каждой береговой экскурсией "
Тем не мене AIDA Cruises поддержит гостя в организации обратного путешествия.

помню лет 10 назад меня хотели снять с маршрута, но не сняли, но там то я ни копейки не уплатил за наземку, а тут человек уплатил за круиз и за ненужную ему экскурсию, а его выгоняют...

прелестный дивный новый мир
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ну никого же не смущает, если человек нарушает правила поведения на борту авиа-судна. Тоже ведь заплатил за билет.

E.S.555
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Ирина-пермячка писал(а): У мужа наоборот - есть M и нет G. Это называется "острая фаза", но никаких симптомов кроме потери обоняния нет.
А муж лечится как-то? У моего сына тоже обоняние пропало и нос был заложен. Вот уже неделю не чувствует запахов. Переживаю, вдруг усугубится, может что-то предпринимать уже сейчас?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Если началось с потери запахов и уже неделю не чувствует, значит, заболевание проходит в лёгкой форме.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28823
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
21 окт 2020, 17:37
daland писал(а): а тут человек уплатил за круиз и за ненужную ему экскурсию, а его выгоняют...

прелестный дивный новый мир
Ну никого же не смущает, если человек нарушает правила поведения на борту авиа-судна. Тоже ведь заплатил за билет.

на самолете это одно, а расказы про супер безопасные экскурсии и кары за несоблюдения вызывают только смех.

клиент естественно летел и ехал поездом до савоны, если даже тест и сдал при посадке, то ничего не мешает ему через пару дней заболеть от самолета-поезда

поэтому эти все безопастные экскурсии бред, пока это есть никакой возможности круизить нет, только наземка.
ходить как в детском саду не интересно, лучше уж дома сидеть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Катрин_delfi писал(а): переезжайте в Питер
С какого перепуга? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

La gaviota писал(а): В ответ телеведущая объяснила, что на улице медицинские маски не нужны.
А я всегда говорил, что Малышева наше все. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

remain-silent писал(а): а когда ковид кончится или
А кто сказал, что он кончится? :shock:
А как же форум без него? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Praskovya писал(а): Мне подарили маску с рекламой. Черную. Я примерила, удобная такая, на глаза можно в самолете. Еще подумала, если пропустить веревочки через заушные веревочки, можно и вместо труселей в сложной ситуации.)) (Танцующая, прости, что отбираю виртуальные нетленные чорные труселя).
Не, давайте фото в модную тему. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

daland писал(а): клиент естественно летел и ехал поездом до савоны, если даже тест и сдал при посадке, то ничего не мешает ему через пару дней заболеть от самолета-поезда
Все понимают, что это формальность. Тесты тоже могут быть ложноотрицательными, причём значительно. Но пока без этих формальностей круизов быть не может, к сожалению.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32729
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Бразильский врач, участвовавший в испытаниях британской вакцины, умер от осложнений из-за COVID-19
https://tvrain.ru/news/uchastnik_ispyta ... um=desktop
речь идет о 28-летнем добровольце из Бразилии, он был врачом. Лаборатория, которая проводила испытания, не сообщает, получил ли он вакцину или плацебо.

Globo сообщает, что его вакцинировали в конце июля, в сентябре он заболел. С тех пор клиническая картина ухудшалась, и в октябре мужчина умер. Сопутствующих заболеваний у него не было.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

муха писал(а): - Неудобства связанные с ношением масок: затруднение дыхания, запотевание очков, раздражение итд.
На одной чаше весов запотевшие очки или раздражение, на другой - возможность уменьшить шансы заболеть.
муха писал(а): - Ложное чувство безопасности, которое появляется у людей в маске. Сплошь и рядом слышно: он везде ходил в маске, но все равно заболел (как будто маска дает защиту) или ну и что, что я иду туда-то ( в самые толпы) я же в маске.
Меня собственно не очень волнует ограничение свободы, а больше то, что я лично не имею возможности носить маску правильно, соответственно вред от нее ощутимо превышает потенциальную пользу, даже если она есть. А из того, что я вижу вокруг, примерно все используют маски неправильно.
Надо просто понимать, что маска - это не гарантия.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Praskovya писал(а): Такие себе непрофессиональные зажигательные и не очень латиноамериканские танцы (в основном) с обменом партнерами до, после и в процессе
Спасибо, что прояснили. Не знал такого термина.
Praskovya писал(а): Но в моей ситуации, боюсь, это знание будет сложно применить. Я не смогу быть в маске круглосуточно, спать то придется тоже не одной в комнате.
Не понял, зачем маска в комнате? Она нужна только в местах массового скопления, дома и на улице она не нужна.

Закрыто