Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Liliia 007 »

Есть что-нибудь похожее там на Дисней Ленд?(эх, отвезти в этом году обещала младшего)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Liliia 007 писал(а): Хочу обязательно детям показать, что то интересное (парки, аттракционы, может музеи, ну что-то очень интересное для детей),
Наверное я бы выбрала Стамбул как вариант в нынешней ситуации, пока ограничен выбор :)
Инфа из группы по туризму в Вайбере:
🌉СТАМБУЛ — замечательный город для отдыха с детьми👨‍👩‍👧‍👦
Это город-шкатулка, который таит в себе много непривычного, нового и загадочного.
📝Предлагаем вашему вниманию ТОП достопримечательностей, которые станут прекрасным дополнением вашей семейной программы пребывания в этом удивительном городе:

🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🧩Стамбульский Леголенд LEGOLAND Discovery Centre - ориентирован на посетителей возрастом от 3 до 10 лет. Расположен он в торговом центре Forum. Несмотря на то, что он значительно уступает по размерам своим европейским "братьям", поход сюда доставит массу удовольствия поклонникам цветных кирпичиков.
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🎢 Парк аттракционов Vialand - масштабный развлекательный комплекс площадью 600 000 кв. м был создан по аналогии с известным парком Disneyland. Большое количество экстремальных и детских аттракционов, в том числе «американские горки», карусели, гоночные машинки, тематические игры (например, «Поездка на ферму», «Пожарная бригада» и т. д.) доставят удовольствие всем членам вашей семьи.

🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🕌Парк «Миниатюрк» - Лучше места для знакомства ребенка с Турцией и ее историей не придумаешь. Расположенный на побережье залива Золотой Рог, парк миниатюр под открытым небом позволит совершить экспресс-экскурсию не только по многим уголкам страны, но и в разные эпохи.

🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🐠«Стамбульский аквариум», площадью 23 000 кв. м — находится во Флорье. Может похвастаться богатой коллекцией морской флоры и фауны, а также увлекательнейшим мероприятием — кормлением рыб.
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🏎Музей классических автомобилей Даже если вы не считаете себя поклонником автомобилей, настоятельно рекомендуем заглянуть в этот стамбульский музей всей семьей. Интересная коллекция ретромобилей, оформление и приветливый персонал с первых минут заставят вас восхищаться увиденным. Ну а детям будет интересно посмотреть на машины из прошлого.
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
🧸Стамбульский Музей игрушек Этот небольшой и очень уютный музей в азиатской части города располагает достаточно большой (около 4000 экспонатов) частной коллекцией игрушек. Побывав здесь, вы сможете познакомиться с историей игрушек и узнать, во что играли дети много лет тому назад.
🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️🔸️
Изображение

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

Liliia 007 писал(а): Есть что-нибудь похожее там на Дисней Ленд?(эх, отвезти в этом году обещала младшего)
Возле Анталии есть Land of Legends, большой парк развлечений. Мы вот там были, мне не понравилось, но Я много где была, поэтому привереда. У меня ребенку 8 лет, рост 125, в парке развлечений его практически никуда не пускают ( на интересное, а не карусельки). В аквапарке нормально, но будет уже холодно. Ребенок доволен, но исключительно из за аквапарка.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

В общем я приехала в Турцию. Не собиралась, но ковид внёс свои коррективы. Выбирала куда легко попасть без всяких заморочек с тестами, и где ещё никогда не была. Привет, Турция! Моя 38 страна :)
Забронировала за полтора дня отель, билеты на самолёт, трансфер.
В отель попала только к 23часам. Пока скорее нравится. Территория небольшая, но мне такое подходит. Отель современный, даже дизайнерский.
На вечер уже забронировала обзорную, на джипах, экскурсию по Алании.
Всё лучше чем дома отпуск провести. Итак все лето просидела на самоизоляции на 14 этаже. :wall:
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13662
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

GaelleK, класс! Если можно, поделитесь фотками.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Турция - куда податься

Сообщение GaelleK »

Praskovya, тут размещать заморочек много. Но, может, попробую.)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

GaelleK, присоединяюсь с просьбе.
Хочется в следующий раз в Турцию самостоятельно поехать, в Алании еще не были.
Поэтому с удовольствием послушаем и посмотрим :oops:

Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Liliia 007 »

Американка писал(а):
Liliia 007 писал(а): Есть что-нибудь похожее там на Дисней Ленд?(эх, отвезти в этом году обещала младшего)
Возле Анталии есть Land of Legends, большой парк развлечений. Мы вот там были, мне не понравилось, но Я много где была, поэтому привереда. У меня ребенку 8 лет, рост 125, в парке развлечений его практически никуда не пускают ( на интересное, а не карусельки). В аквапарке нормально, но будет уже холодно. Ребенок доволен, но исключительно из за аквапарка.
Так вот и боюсь, что рекламы больше, чем на самом деле. И можно разочароваться

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

Мы сейчас в Белеке. Сегодня воздух 27, море 26. Завтра обещают 29, в воскресенье 31. Такого октября конечно ранее не было. Море чуть мутное, пару дней назад и вчера был дождик. Конечно , природа и сама организация отдыха анталийского побережья от Эгейского очень отличается. Как сказал мой младший сын-тут как на корабле, куча людей, тусня, анимация.
Ми з України!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

У нас в деревне (Махмутляре) было сонное царство,вчера на пляже 3 человека вместе со мной, а сегодня понаехали! Русских не особо, сплошные иностранцы Все по английски говорят.
Сегодня похолодание, 26 град. Солнце шпарит, вода теплущая , а завтра снова 30.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Irina St писал(а): У нас в деревне (Махмутляре)
А почему всегда через я пишете ?
Махмутлар ведь ...

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Aprelka писал(а): Мы сейчас в Белеке. Сегодня воздух 27, море 26. Завтра обещают 29, в воскресенье 31. Такого октября конечно ранее не было. Море чуть мутное, пару дней назад и вчера был дождик. Конечно , природа и сама организация отдыха анталийского побережья от Эгейского очень отличается. Как сказал мой младший сын-тут как на корабле, куча людей, тусня, анимация.
Согласна на все 200. Если нужна тусовка, анимация и куча людей однозначно - анталийское побережье, а если тишина, природа и меньшее количество людей, то эгейское.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev
Возраст: 49

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

Мы в этом году были в Фетхие и сейчас сравниваем его с Белеком, и пока Фетхие явно в лидерах. Воздух, природа , структура отеля и персонал-однозначно душевнее и как то более комфортнее на Эгейском побережье.
Ми з України!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а): Махмутлар ведь
Да вот видимо так преподнесли сразу, так и осталось. Алания или Аланья, Анталия или Анталья.
Тоже все по разному говорят.
Так же как Пэрм.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Ага , всегда смеюсь ...
Вы откуда , с Пэрми ??? :lol:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Aprelka писал(а): Мы в этом году были в Фетхие и сейчас сравниваем его с Белеком, и пока Фетхие явно в лидерах. Воздух, природа , структура отеля и персонал-однозначно душевнее и как то более комфортнее на Эгейском побережье.
После эгейского побережья на анталийское вообще уже не хочется ;)

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Мне местами Мармарис и Ичмелер напоминали любимую Испанию, правда очень отдаленно, но зато практически в Европе побывали :D

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

Irina St, а волны на море сильные и рынок от вас как далеко?
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Вернемся к нашей деревне. Как бы она не называлась. На Испанию не похоже, даже близко. Но как же здесь хорошо! Если не работаешь, в смысле пенсионер, или удаленно, приехать на октябрь, ноябрь, милое дело. Сосед здесь сдает 1 комнатную за 350-400 евро в месяц в сезон. Продукты дешевые, на долгосрок сдают 200 евро в месяц. Кругом русские. Спокойно, тихо.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

ЛюбовьХ писал(а): Irina St, а волны на море сильные и рынок от вас как далеко?
Рынок по вторникам прямо у ворот, по субботам подальше.
Волны есть, но ласковые.

Ответить